Гость
Статьи
Что со мной? Умоляю …

Что со мной? Умоляю скажите... (((((((((((((((

Привет! Я всегда была пышкой при росте 167, вес около 70 кг. Отдыхала в Турции в июне, сами понимаете шведский стол, вес увеличился на 1 кг. Затем обычный ритм жизни, но стрелка ползет вверх, 73 кг! ((( Потом прочитала про фенотропил(ноотроп), решила его пропринимать. Вот не знаю или из-за этих таблеток, или просто ограничители упали на нет, но за 3 недели вес увеличился до 75......Сразу скажу на диете не сидела, а образ жизни сидячий. (все дни на работе с утра до вечера., работа нервная, не могу голодать)Да, я ленивая клуша. Но ведь до этого вес был постоянный...Плачу вечерами, делать что не знаю, в чем причина? Кто разбиратеся в этом подскажите, очень прошу!

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Mun
#1

О! Та же проблема после Турции набрала пару кг, а через месяц встала на весы и обнаружила плюс еще 5. Жесть.

Видимо, сбой какой-то после обжираловки турецкой и смены климата. Выход один- есть значительно меньше и вечером не есть почти ничего.

Девочка с карибских островов...
#2

я каждый год в турцию езжу... и худею только, потому что плаваю много... а охота парочку кг набрать =(

Автор
#3

1, у вас потом что-то меняется или вес так и держится?

Mun
#4

Если не прикладываю усилий, то вес остается навсегда. Но у меня особенности организма такие, очень склонна к полноте и тоже пышка всю жизнь.

Шапокляк
#5

Это последствия шведского стола, кг ведь не откладываются моментально после каждой булки, вот по прошествии времени и видите результат. Главное не паниковать и не голодать, организм все равно возьмет свое. Чтобы прийти снова в форму, питайтесь правильно: нежирное мясо, рыба, яйца, творог нежирный и не сладкий, овощи, фрукты и тд. Враг на момент похудания - сдоба, сладкое, хлеб, жир. Удачи!

helen
#6

Господи, ну неужели из голодного края приезжаете, чтобы животы набивать в Турции? Я езжу в Турцию часто, при этом НИ РАЗУ за все время не съела ничего сладкого, жирного -только нежирное мясо гриль, овощи, фрукты - и то умудряюсь поправиться на кило минимум. В основном, за счет спирного -оно ведь очень калорийное.

Гость
#7

Я за 2 недели в Анапе набрала 10 кг. В поезде по пути домой одежда по швам трещала. Через пару недель потихоньку вес начал падать. Не прилагала никаких усилий, 8 кг скинулись сами. Осатальное лень, да и не хочется.

Автор
#8

Шапокляк, спасибо вам!

Забыла еще сказать я пью много сухого вина, могу за вечер 2 бутылки выпить ((((( (за это себя ругаю) Ведь оно тоже калорийное....

Mun
#9
helen

Господи, ну неужели из голодного края приезжаете, чтобы животы набивать в Турции? Я езжу в Турцию часто, при этом НИ РАЗУ за все время не съела ничего сладкого, жирного -только нежирное мясо гриль, овощи, фрукты - и то умудряюсь поправиться на кило минимум. В основном, за счет спирного -оно ведь очень калорийное.

Ну а здесь речь изначально идет о человеке, склонном к полноте, и, видимо, с неправильным пищевым поведением. Никто и не говорит о том, что она в Турции съедала каждый день по помидору с кусочком курицы и растолстела на 10 кг.

Автор
#10

7, вы ни в ривьере случаем были?

Автор
#11

девочки, не подскажите еще на каком сайте можно вести подсчет калорий и отражать результат и вес? Наверно нужно ограничивать себя в еде, хоть и нервы и пить персен....

Эллен
#12

Я обычно худею на шведских столах)И правда-загораешь,купаешься,шляешься где-то постоянно,никакие булки не помеха.

Но правда в этом году была в Турции весной--очень странно было смотреть на наших граждан, которые берут по ОГРОМНОЙ тарелке мяса,гарниров (все вперемешку--и рис и картошка),салатов, а потом еще здоровенную миску (именно миску) этих сладостей восточных.Я думала на целый стол несут--однако это персонально:)))Тут и десяток наберешь, с таким аппетитом))

Автор
#13

12, это хорошо рассуждать, кому словосочетание "здоровый аппетит" не знакомо.... Не подумайте, что я дома голодаю, далеко нет. Просто силы воли нет, наверно...

Шапокляк
#14
Автор

Шапокляк, спасибо вам!



Забыла еще сказать я пью много сухого вина, могу за вечер 2 бутылки выпить ((((( (за это себя ругаю) Ведь оно тоже калорийное....

Вино калорийное конечно, вот наверное им и набираете лишнее. Вам нужно сменить рацион и все будет хорошо. А аппетит от алкоголя, простых углеводов (сладкое)

Шапокляк
#15

Автор, чего пьете, признавайтесь

Гость
#16

Наивные такие) Обжиралово не сразу дает о себе знать. Плюс желудок растягивается.

Автор
#17

Шапокляк, да я говорю работа нервная, еще наверно когда выпью, худее себя считаю)) Расслабляться по другому не умею (((

Автор
#18

16, то есть турция сейчас только поперла?

Гость
#19

Вино калорийнее чем пиво. Почитайте ради интереса сколько в нем сахара. Если калорийность пива около 45 ккал то в 2 л пива 900 (!!!) ккал. Вот и считайте сколько калорий в 2 л вина!

Гость
#20
Автор

16, то есть турция сейчас только поперла?

конечно! Никто не тлстеет мгонвенно.

Девочка с карибских островов...
#21
Автор

12, это хорошо рассуждать, кому словосочетание "здоровый аппетит" не знакомо.... Не подумайте, что я дома голодаю, далеко нет. Просто силы воли нет, наверно...

то что описала эллен это уже НЕЗДОРОВЫЙ аппетит, это точно

Шапокляк
#22

Прочитайте Лисси Мусс "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку". как раз для тех у кого работа нервная, поможет 100%

Автор
#23

19, если пиво пить, то с рыбкой какой-нибудь, а соленое задерживает жидкость, тогда утром на весах можно будет в обморок упасть....

Автор
#24

Шапокляк, спасибо огромное за поддержку и советы! Обязательно почитаю. Вам желаю добра!!!!!!!!!

helen
#25

Автор, 2 бутылки вина за вечер -это не только калории, это уже алкоголизмом попахивает....

Гость
#26

ага, толстая алкоголичка

Гость
#27
Автор

19, если пиво пить, то с рыбкой какой-нибудь, а соленое задерживает жидкость, тогда утром на весах можно будет в обморок упасть....

А как насчет того чтобы вообще не пить? Или пить коктейли - их много не выпьешь.

Гость
#28

А еще лучше пейте водку быстрее отключитесь - меньше выпьете

Dior
#29

Автор,вы че,оборзели?!2 бутылки вина за вечер в одно лицо...тормозите!

#30

беременность))

Ева Лонгория
#31

с гормонами чета не то у вас. идите к эндокринологу.

#32

щитовидку проверь,есть случай,знакомая поправилась за неделю(как она говорит) на 10 кг.Побежала ко вра

чу,проверили,выписали Йод ,но в двойной дозе пить следовало.Полегчала позже.

#33

возможна такова конституция вашего тела

апельсина
#34

ой ***, рот закрыть не могут, сразу "это щитовидка, это гормоны" буагагаг. Жиром мозги обросли уже. Вино она пьет ящиками и удивляется. Почему вес вверх пополз? а ты думала ты всю жизнь жрать будешь и никаких побочных еффектов? ты вообще знала что с возрастом обмен веществ замедляется? это не считая нагрузки на сердце, диабет и т.д. и т.п. жри дальше.

Гость
#35

Автор жрет и пьет как лошадь и жалуется,что она толстеет.Неужели так сложно взять себя в руки и сесть на диету и заняться спортом,вместо того чтобы тут ныть помогите,здесь вам ничего нового не скажут.И вообще зачем какие то таблетки жрать не пойму?

Гость
#36

Да уж, алкоголь, таблетки, еда в неограниченных количествах. Тут уже помощь психотерапевта нужна, а не только диетолога.

Yanta
#37

Автор, если уж так вино любите, то сядьте на сырно - винную диету. Поищите инфу в инете. Моей подруге очень помогло.

гость
#38
Автор

девочки, не подскажите еще на каком сайте можно вести подсчет калорий и отражать результат и вес? Наверно нужно ограничивать себя в еде, хоть и нервы и пить персен....

http://anketa.zdorovie-tv.ru/food

#39
апельсина

ой ***, рот закрыть не могут, сразу "это щитовидка, это гормоны" буагагаг. Жиром мозги обросли уже.

в этом тоже может быть причина,в смысле щитовитки.Ну а про мозги,свои очисть сначало))))

Idler
#40

Автор, кончайте жрать! Обмен веществ в вашем организме явно не позволяет принимать пищу такими дозами. Пить тоже заканчивайте.

Росомаха
#41

Олюня, мозг включите, ЛЮБОЙ алкогольный продукт содержит спирт, в вине его 9-15% (т.е. на 100 мл приходится 9-15 мл). И даже сухое вино содержит сахар до 0,5%. Не надо глупости говорить. И вино содержит больше каллорий чем пиво, просто пива можно выпить больше чем вина, потому его потребление сильнее сказывается на фигуре, к тому же закуски к пиву - чипсы, сухарики, сосиски, колбаски.

Дорис
#42

Автор - нам с Вами в Турцию НЕЛЬЗЯ. У меня выбора нет, детки тянут и муж (тот еще любитель покушать+пиво+воллейбол). Значит, так - утром в Турции едим со шведского стола

или омлет с овощами +кофе и к нему фрукт

или творог с ягодами + кофе и к нему фрукт

или кашу + кофе и к нему фрукт

или бутерброд с некалорийным хлебом и козьи сыром + кофе и к нему фрукт

На пляже пьем пиво 1 раз до обеда

На обед едим свежую рыбу (или мясо гриль) с гарниром из овощей (кроме картошки в любом виде)

На десерт можно съесть 2 кусочка пахлавы

в 5 часов не подходим к бару со сладостями ближе, чем на 10 метров!!! Можно 1 мороженое или еще одно пиво

На ужин едим только овощи, иногда можно морепродукты. От рыбы с овощами вес все равно ползет! Можно 1-2 бокала вина. Фрукты на десерт

Вечером или еще бокал вина или 1 коктейль.

ВСЕ!!! БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ЖРАТВЫ!!!

При этом активно плаваем, ходим иногда на аэробику/шейпинг/танцы и не спим после обеда.

Рецепт проверен - так вес не наберется. Стоит оторваться от схемы на 1 раз - плюс полкило. Если Вас это не пугает, 1 раз за 2 недели можно съесть турецкую лепешку. Если хочется 2 - то вместо обеда...

Дорис
#43

А если хорошо кушать в Турции, и не взять себя в руки по приезду сразу же, то вес будет ползти, несмотря на то, что рацион Ваш обычный. Это - некая особенность обмена, организм радостно копит жир, получив такую фору перед этим. И, конечно, алкоголя столько нельзя. И еще нельзя сразу кидаться делать разгрузочные дни. Продумайте низкокалорийное меню на для себя на пару недель. Когда вес стабилизируется - продолжайте питаться правильно, не голодайте. Думаю, что сброс продолжится, только в процессе худения ни в коем случае не допускайте срывов с "всего одним" кусочком тортика, пакетиком чипсов и пр. Ну, а дальше, вполне возможно, сможете вернуться к нормальной жизни. Удачи!

гость
#44

автор, у вас здоровый аппетит, зачем же из себя здоровой, делать какую-то чахоточную?

Гость
#45

Сколько же бухариков на форуме оказывается! Литр, поллитра... пц %)))))))))) Разве можно так к себе относиться??? Девки включите голову!! Ежедневная попойка (даже по стакану) это уже привычка и у большинства АЛКОГОЛИЗМ. К тому же магазинная продукция напичкана дополнительными консервантами и красителями. Про спирт и его действие на клетки различных органов (в частности мозга) я вообще молчу..

48
#46

И кстати, специально для автора. Пожалейте свою печень! Именно она выделяет различные ферменты для обработки поступаемых в организм продуктов. А вы нагружаете ее алкоголем, и со жратвой она уже не справляется. А если Вы очень любите есть, то ешьте продукры РАЗДЕЛЬНО. Не мешайте крахмал и хлеб с мясными и другими белковыми продуктами. Учитесь расслабляться без помощи алкоголя! Живите осознанно! И увидите, проблем с весом не будет.

Росомаха
#47

***! Подруга по "счастью", брожение и дает СПИРТ. И я не гадала, я в отличии от некоторых знаю химию и биологию. ТО, что происходит с человеком после приема ЛЮБЫХ алкогольных напитков, обуславливается действием СПИРТА. И неважно домашне это вино, пиво, водка или чистый медицинский.

Сахар в вине есть всегда, в сухом в небольших количесвах, ещё там есть фруктоза, глюкоза и т.д.

Ещё раз повторяю, что с пива разносит от закусок, вы даже сами не заметите как съедите нельшой пакет чипосв и арахис, а вино можно и без закуси, или с фруктами, или с постным мясом. К тому же вы не выпивайте (очень на это надеюсь) по литру вина, а пиво в таком количсетве может уйти запросто.

#48

в кефире даже есть спирт))

Клара
#49

Пиво намного калорийней чем вино!!! В бутылке пива до 500 кал! Это как бигмак съесть:))) А в литре сухого натурального вина примерно 600 кал. Но это литр!

Гость
#50
Клара

Пиво намного калорийней чем вино!!! В бутылке пива до 500 кал! Это как бигмак съесть:))) А в литре сухого натурального вина примерно 600 кал. Но это литр!

Да утешайте себя дальше сколько угодно. Только следующий раз перед злоупотреблением взгляните на калорийность вина))) И вообще разница какая? То же самое что сравнивать майонез и растительное масло - 600 ккал против 800-900, один х.. жутко калорийно. Другое дело что маянезик жрут ложками, а растительное масло никому в голову не прийдет ложками жрать. Потому-то и пухнут от майонеза, а не от масла. Так же как и выражение "пивной живот", а не "винный живот" явно произошло от того, что пиво, в отличие от вина, пьется литрами. Вот и кажется, что пиво калорийнее.