Гость
Статьи
что со мной произошло?

что со мной произошло?

Приветствую всех, дорогие форумчане!
Хочу,чтобы вы помогли мне разобраться в ситуации...
Понимаете, как то странно всё. Со мной последние 1,5-2 года(приблизительно) перестали знакомиться молодые люди. Совсем. (Изредка конечно бывает, но я уже реагирую на это как на нонсенс, и, как -то сковываюсь) Почему меня удивляет такое положение вещей? Да потому что раньше всё было если не на 100 % наоборот, то на 70 точно. Знакомились и на улице, и в кафе и т.д. Даже в аськах, и тому подобных сетях всегда кто-то ко мне добавлялся в друзья, контактировал, интересовался моей личностью. А сейчас все это отсутствует. И я не пойму почему. Я достаточно молода, симпатична вроде. Я не скажу,что меня меня сильно расстраивает такое положение вещей, просто необычно. да что там говорить, даже старые приятельницы и приятели постепенно ушли из моей жизни,со многими родственниками тоже не общаюсь практически. Я бросила курить(курила по пачке в день), выпивать(раньше по выходным и среди недели обязательно пиво, и не по чуть-чуть), появились карьерные цели. Но, мне кажется, сильно повысилась тревожность. Совсем недавно я считала причиной отсутствия личной жизни, то, что постоянно думала о бывшем МЧ, так как он периодически давал о себе знать, появлялся, когда я начинала его забывать. Решила рискнуть и попробовать восстановить отношения с ним, но ничего не получилось, так как он был пассивен, т.е действий никаких, а лишь слова. Долго не могла отпустить его из своей головы, думала, а ведь может он моя судьба, просто нужно понять его, смириться с чем-то, принять таким какой есть. Но поняла, что не любит он меня. А просто иногда говорит слова о любви, а на деле...Вот и решила отпустить его. Но всё равно ничего не меняется...У кого-то из вас было подобное?как вы разрешили ситуацию?

Задумчивая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже такое заметила.

Я думаю, что это связано с тем, что, когда мы были моложе, то и молодые люди нас окружила свободные (в подростковом возрасте, в университете). А когда мы пошли на работу (что подразумевает уже определенный возраст - от 20 лет) - там уже большинство женаты, или имеют постоянные отношения, на других девушек они уже смотрят. Ну - либо надо быть Бриджит Бардо, чтобы кто-то из занятых всерьез посмотрел в твою сторону и предпочел бы тебя своей нынешней девушке/жене.

Гость
#2

отпускание просто /ПОРОИСХОДМИТ , и это не делание.Это просто происходит.Тогдап освобождается место рядом с вами и появляется кто-то новый.

Тревожность из-за страха остаться одной.Забудьте об этом.Живите радостно.Тогда ваша хорошая энергетика обязательно приведёт к вам хорошего мужчину.

не надо ничего хотеть очень сильно и циклиться.

Всё произойдёт в назначенное время и срок.От вас требуется только позитивное настроение и доброжелательное отношение К СЕБЕ и к людям.

Задумчивая
#3

Тоже такое заметила.



Я думаю, что это связано с тем, что, когда мы были моложе, то и молодые люди нас окружила свободные (в подростковом возрасте, в университете). А когда мы пошли на работу (что подразумевает уже определенный возраст - от 20 лет) - там уже большинство женаты, или имеют постоянные отношения, на других девушек они уже смотрят. Ну - либо надо быть Бриджит Бардо, чтобы кто-то из занятых всерьез посмотрел в твою сторону и предпочел бы тебя своей нынешней девушке/жене.

Я принимаю вашу точку зрения, но не поддерживаю ее. Со мной раньше и женатые, и всякие-разные знакомились.Даже учитывая мою застенчивость и скромность. И дело тут совсем не во внешности Бриджит Бардо и прочее...Тут что-то другое, внутренне..Только понять бы что..А по поводу красивой внешности могу сказать на примере, есть у меня одна знакомая, обычная внешность, к тому же еще и довольно крупных габаритов(вес такой не маленький), так довольно часто с ней знакомятся мужчины, и далеко не неотесанные и необразованные "джигиты с аула".Вот это меня и удивляет.Парадокс.Я ей не завидую, а очень рада за нее.Просто не пойму почему так. А есть еще одна знакомая, так с ней знакомятся исключительно женатые мужчины))практически без исключений.хотя она не бальзаковского возраста.

Л
#4

Дело в тревожности-она заметна,излучайте радость все будет ок

Гость
#5
Задумчивая

А по поводу красивой внешности могу сказать на примере, есть у меня одна знакомая, обычная внешность, к тому же еще и довольно крупных габаритов(вес такой не маленький), так довольно часто с ней знакомятся мужчины, и далеко не неотесанные и необразованные "джигиты с аула".Вот это меня и удивляет.Парадокс.Я ей не завидую, а очень рада за нее.Просто не пойму почему так. А есть еще одна знакомая, так с ней знакомятся исключительно женатые мужчины))практически без исключений.хотя она не бальзаковского возраста.

Я много читала на форуме/слышала от знакомых о таких ситуациях, когда девушки привлекают достойных (подчеркиваю это слово!) мужчин, не будучи писаными красавицами - но в реальности, честно говоря. такого не встречала. Если я вижу писаную красавицу - то рядом с ней идет такой же красавец ей под стать. Т.е. не наблюдала никогда, чтобы с посредственной внешне девушкой шел принц из сказки. Знаю, правда, что иногда красавицы встречаются со страшненькими мужчинами - но это еще можно понять, учитывая способность женщин любить не за внешность, как мужчины, а исключительно за внутренние характеристики. Просто я не понимаю, как могут мужчины, при их повальной падкости на внешность, принимать сереньких девушек - ведь для того, чтобы человека узнать (никто не спорит, что характер - архиважен для человека), нужно иметь желание его узнавать. А будет ли это желание, если внешне девушка - совершенно не примечательная?

Задумчивая
#6

Я много читала на форуме/слышала от знакомых о таких ситуациях, когда девушки привлекают достойных (подчеркиваю это слово!) мужчин, не будучи писаными красавицами - но в реальности, честно говоря. такого не встречала. Если я вижу писаную красавицу - то рядом с ней идет такой же красавец ей под стать. Т.е. не наблюдала никогда, чтобы с посредственной внешне девушкой шел принц из сказки. Знаю, правда, что иногда красавицы встречаются со страшненькими мужчинами - но это еще можно понять, учитывая способность женщин любить не за внешность, как мужчины, а исключительно за внутренние характеристики. Просто я не понимаю, как могут мужчины, при их повальной падкости на внешность, принимать сереньких девушек - ведь для того, чтобы человека узнать (никто не спорит, что характер - архиважен для человека), нужно иметь желание его узнавать. А будет ли это желание, если внешне девушка - совершенно не примечательная?

не, я встречала весьма миловидных, и даже красивых парней рядом с простоватыми внешне или даже некрасивыми девушками, и там причем такая любовь...И меня это очень удивляло, как же так? а сейчас понимаю,что умный человек он не с красивой оберткой будет жить(так как красота с годами все-таки меркнет и увядает), а с красивой душой.душу надо уметь разглядеть.

Гость
#7
Задумчивая

не, я встречала весьма миловидных, и даже красивых парней рядом с простоватыми внешне или даже некрасивыми девушками, и там причем такая любовь...И меня это очень удивляло, как же так? а сейчас понимаю,что умный человек он не с красивой оберткой будет жить(так как красота с годами все-таки меркнет и увядает), а с красивой душой.душу надо уметь разглядеть.

Согласна, конечно - но это опять-таки похоже на стереотип: что красивые девушки не могут иметь красивую душу, либо обертка - либо душа. Но вот все красивые девушки, кого знаю - очень милые, приятные, добрые и умные, очень хорошие люди. Вот у них, получается - все есть, в прямом смысле слова. И их предпочтут (и предпочитают!) таким же хорошим внутреннее девушкам - но только с простой внешностью. При прочих равных условиях, мужчины выберут ту, что красивее (естественно, что в процессе общения, если выяснится, что душа у девушки отсутствует, - мужчина и не будет с ней продолжать контактировать).

Красота, конечно, увянет - но так ведь лучше хоть молодость провести с красивой и приятной женщиной, чем с некрасивой и приятной, ведь так?

Задумчивая
#8

не знаю, есть конечно такой стереотип, но возник он тоже не на пустом месте, я думаю. потому что редко когда человеку дается всё сразу)и красота, и ум, и здоровье, и богатство.где-то обычно хромает. потому как человек не совершенен.ему всегда есть над чем работать.и я , конечно же, не думаю, что красивый человек(не важно, мужчина или женщина) обязательно уродлив внутри, точно так же как и ,допустим, внешне неказистые внутри святые.нет. А прожить с красивым внутренне и внешне, соглашусь, вдвойне приятней.)

Гость
#9

Есть такие вещи, которые сразу не видны взгляду - вроде красивая, но напряженность во взгляде, нервозность... Ну видно, что у человека тараканы в голове (неуверенность в себе, самокопание). Это и отпугивает мужчин.

Гость
#10

это взгляд, автор. уже не такой наивный и восторженный как в ранней молодости. Я тоже раньше как куда не пойду - лезут. В транспорте, на улице, в магазине. Сейчас правда вспоминаю, одни дибилы. А сейчас ну оочень редко, но! намного качественнее контингент :)

Гость
#11

автор,у меня такая же ситуация.в подростковом возрасте я тоже выпивала и курила.сейчас работаю,тусуюсь очень редко,времени не хватает.я вот думаю:может,у нас озабоченные и серьезные лица?может,поэтому боятся подойти?или постарели?(шутка)

Карина
#12

Такая же фигня, мне подруга сказала - ты когда рот открываешь сразу видно что не дура, поменьше говори и побольше улыбайся.

Задумчивая
#13
Гость

это взгляд, автор. уже не такой наивный и восторженный как в ранней молодости. Я тоже раньше как куда не пойду - лезут. В транспорте, на улице, в магазине. Сейчас правда вспоминаю, одни дибилы. А сейчас ну оочень редко, но! намного качественнее контингент :)

мне кажется я до сих пор наивная.хотя на многое уже начинают открываться глаза...

Задумчивая
#14
Гость

Есть такие вещи, которые сразу не видны взгляду - вроде красивая, но напряженность во взгляде, нервозность... Ну видно, что у человека тараканы в голове (неуверенность в себе, самокопание). Это и отпугивает мужчин.

вот это больше похоже на правду.хотя не скажу что раньше я была мегауверенной в себе)всегда была стеснительной.

#15

У меня было подобное. Всегда во внимании парней утопала, даже надоедало, а потом как влюбилась (плюс парень изрядно занизил мою самооценку, но я все терпела так как любила) так и поменяло меня это сильно. Мы расстались спустя 3, 5 года и после я 3 года была сама. Часто бывала где-то среди людей, среди молодежи, но как-то складывалось, все думала о бывшем, боготворила его. У меня даже ДУШЕВНАЯ БОЛЬ ПЕРЕХОДИЛА В ФИЗИЧЕСКУЮ, а он взял и женился на другой.

С той поры я перестала краситься, смотреть за собой, меня напрягало ношение любых украшений, обрезала волосы и максимально старалась не выделяться.

Автор, с Вами все нормально, это состояние вызвано психологическим потрясением от не оправдавшихся надежд (теперь то я понимаю - любить парня нужно, но не слишком, если вы понимаете о чем я: голова всегда должна оставаться холодной- но это только с опытом (читай неудачным) приходит).

Исход: год назад я вернулась к прежней жизни. А до этого я была уверенна что стала неинтересной уродиной, никому не нужной. Были серьезные депрессии. Сейчас появился парень, жизнь наладилась и набрала сил.

Совет : заставляйте себя жить, ведь кроме себя не стоит полагаться ни на кого. И свято место пусто не будет - как говорят. Удачи вам!

Гость
#16
Задумчивая

Приветствую всех, дорогие форумчане!Хочу,чтобы вы помогли мне разобраться в ситуации...Понимаете, как то странно всё. Со мной последние 1,5-2 года(приблизительно) перестали знакомиться молодые люди. Совсем. (Изредка конечно бывает, но я уже реагирую на это как на нонсенс, и, как -то сковываюсь) Почему меня удивляет такое положение вещей? Да потому что раньше всё было если не на 100 % наоборот, то на 70 точно. Знакомились и на улице, и в кафе и т.д. Даже в аськах, и тому подобных сетях всегда кто-то ко мне добавлялся в друзья, контактировал, интересовался моей личностью. А сейчас все это отсутствует. И я не пойму почему. Я достаточно молода, симпатична вроде. Я не скажу,что меня меня сильно расстраивает такое положение вещей, просто необычно. да что там говорить, даже старые приятельницы и приятели постепенно ушли из моей жизни,со многими родственниками тоже не общаюсь практически. Я бросила курить(курила по пачке в день), выпивать(раньше по выходным и среди недели обязательно пиво, и не по чуть-чуть), появились карьерные цели. Но, мне кажется, сильно повысилась тревожность. Совсем недавно я считала причиной отсутствия личной жизни, то, что постоянно думала о бывшем МЧ, так как он периодически давал о себе знать, появлялся, когда я начинала его забывать. Решила рискнуть и попробовать восстановить отношения с ним, но ничего не получилось, так как он был пассивен, т.е действий никаких, а лишь слова. Долго не могла отпустить его из своей головы, думала, а ведь может он моя судьба, просто нужно понять его, смириться с чем-то, принять таким какой есть. Но поняла, что не любит он меня. А просто иногда говорит слова о любви, а на деле...Вот и решила отпустить его. Но всё равно ничего не меняется...У кого-то из вас было подобное?как вы разрешили ситуацию?

--

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: