Гость
Статьи
Такое ощущение, что …

Такое ощущение, что МИР меня не замечает ...

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей проблемой, ведь здесь часто могут дать хороший совет. Мне 18 лет, учусь в вузе. Со школьных пор я была скромной, тихой девочкой. Друзей у меня не было, была девочка с которой мы сидели за одной партой, и этим все ограничивалось. Тогда я жила в деревне, и большие надежды были на город. И вот я уехала учиться в большой город, навстречу новой жизни. Я решила, что надо жить активно, брать от жизни все (нет, не в смысле пуститься во все тяжкие). Я начала общаться с ребятами из вуза, ходить на всякие мероприятия, молодежные и не очень, на выставки, народные празднества, лекции... И столкнулась с такой проблемой: я всегда остаюсь незамеченной. Если мы стоим группой разговариваем, мои реплики могут просто "Не услышать", проигнорировать, перебить меня... Иду ли я на семинар, лекцию, выставку (не те которые в университете), на мои вопросы не отвечают, мое желание что-то спросить как-то тоже пропускается, ведущий общается о всей аудиторией кроме меня. И таких примеров множество, даже в магазине, где продавцы ультранастойчивые, ко мне либо никто не подходит, либо неохотно отвечает на мои вопросы. И при всем при этом - я стараюсь тянуться к людям! Я всегда вежливая, приветливая, не сижу обиженная на весь мир, стараюсь быть активной... Но кажется что просто нахожусь в глупом положении.....

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

походите на курсы актерского

Гость
#3

Странно, но у меня почему то точно так же. Как ни тянись к людям, они не реагируют просто. Может, энергетика слабая или нет какой-то харизмы в характере

Гость
#4

может слишком тихо говорите?)

Гость
#5

Да уж, тихих и вежливых обычно не замечают, по себе знаю.

Гость
#6

Так кричите и звоните во все колокола! Если что то нужно - достигайте, идите на пролом)

Гость
#7

Мир тебе просто триажает втои собственные мысли о себе.То, что ты думаешь о себе-то ты и полукчаешь в жизни.

Мир-это только отражение наших мыслей о нём и о себе.

Научись думать позитивно.Контролируй свои мысли.Знай, что ты очень важна для себя и для мира.

Пока ты не измешинь свои мысли-ты будешь получать негативный опыт незамечания тебя другими.

Возьми под контроль свои мысли.ЭТО-САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Просто я
#8

Надо это во благо использовать)) Усройтесь в разведку, там такие на вес золота как раз)) А если серьезно, то да, тихих, вежливых и скромных и правда не замечают и могут проигнорировать в нашей стране, менталилет простолюдный, быдляцкий, другими словами- кто ярче и громче=сильнее, ему и уделяют внимание в первую очередь, как по закону джунглей. Я такая же и прекрасно понимаю, о чем вы. Надо смириться и искать плюсы в этом, посмеиваться над такими людьми, это они свою ущербность показываете, а не вы. В цивилизованных странах как-то немного по-другому с этим, там и извинятся лишний раз, и пропустят и ни у кого корона с головы не упадет.

Пу
#9

На первом курсе у меняя было так же как у вас. Надо быть увереннее, а еще лучше, чем-нибудь выделяться (в хорошем смысле) , быть личностью, к личностям тнуться

Гость
#10

а кто нибудь знает какие нибудь курсы для развития харизмы. Я уже взрослая женщина, и эта проблема меня всегда тяготила. Я вежливая, воспитанная, и на всех вечеринках, праздниках меня не замечают, никто не разговаривает, если говорю - не слышат. А наглые - всегда на 1-ом плане. Может помогут курсы, подскажите.

Дочь Дьявола-гомика
#11

Оно вам надо , чтобы вас замечали ? Ведёте себя как млекопитающее , у которого сработал стадный инстинкт . Все эти яркие фрики - так и хочется их прибить по головушке. Живите не ради стада животных , а развивайте себя духовно , путешествуйте ,. и да , как тут уже сказали , в цивилизованных странах отношение людей друг к другу лучше. Боже , как меня бесит этот социум ! Хочется на необитаемый остров . Поэтому и хочу стать патологоанатомом .

Л
#12
Гость

Мир тебе просто триажает втои собственные мысли о себе.То, что ты думаешь о себе-то ты и полукчаешь в жизни.

Мир-это только отражение наших мыслей о нём и о себе.



Научись думать позитивно.Контролируй свои мысли.Знай, что ты очень важна для себя и для мира.

Пока ты не измешинь свои мысли-ты будешь получать негативный опыт незамечания тебя другими.

Возьми под контроль свои мысли.ЭТО-САМОЕ ГЛАВНОЕ.

100%

Л
#13
Гость

а кто нибудь знает какие нибудь курсы для развития харизмы. Я уже взрослая женщина, и эта проблема меня всегда тяготила. Я вежливая, воспитанная, и на всех вечеринках, праздниках меня не замечают, никто не разговаривает, если говорю - не слышат. А наглые - всегда на 1-ом плане. Может помогут курсы, подскажите.

Харизма это внутри,врожденное.Вы можете с помощью работы над собой стать уверенной не более.

Дубинушка
#14

Проблема экстравертов, вечно им не хватает внимания и признания. Всю жизнь из кожи вон лезут, чтобы показать какие они интересные. Как хорошо что я не экстраверт.

Гость
#15
Дубинушка

Проблема экстравертов, вечно им не хватает внимания и признания. Всю жизнь из кожи вон лезут, чтобы показать какие они интересные. Как хорошо что я не экстраверт.

а я интроверт, и меня всегда мучило, что не замечают. в компаниях вообще не умею себя вести.

Гость
#16

Как это все печально, Автор.

#17

хотела написать коммент, но не заметила вашу тему.

Гость
#18
Гость

а я интроверт, и меня всегда мучило, что не замечают. в компаниях вообще не умею себя вести.

Из ваших слов однозначно следует, что вы экстраверт. См. определение.

Гость
#19
Гость

Из ваших слов однозначно следует, что вы экстраверт. См. определение.

++

Интравертам не нужно это общение и гам, они сами избегают людей

Гость
#20

Интровертам*

Дубинушка
#21
Гость

а я интроверт, и меня всегда мучило, что не замечают. в компаниях вообще не умею себя вести.

Вы экстраверт. Интровертам до п.ды замечают их или нет, скорей раздражает излишнее внимание. А все тихони и скромняшки, которые страдают от невнимания - экстраверты не нашедшие способ себя продемонстрировать.

Ака
#22
Дубинушка

Вы экстраверт. Интровертам до п.ды замечают их или нет, скорей раздражает излишнее внимание. А все тихони и скромняшки, которые страдают от невнимания - экстраверты не нашедшие способ себя продемонстрировать.

Дубинушка, ну ты тогда нафиг никакой не интроверт, ты- то нашла способ - демонстрируешь себя на форуме постоянно.

Ака
#23

Автор, вам в школу разведчиков, это ж надо так уметь сливаться со стеной.

Гость
#24

вот когда вам по-настоящему нужно будет, чтобы Вас услышали, -- голос прорежется, не сомневайтесь. А так вам, видимо, и самой не больно нужны ответы на вопросы на лекции. А вообще, находите удовольствие в общении с самой собой, не смотрите на себя глазами окружающих.

глючка-злючка
#25

ну в 18 лет это действительно проблема. придется потрудиться, чтоб найти место в жизни. но тоже есть плюс. вы будете общаться только с теми, с кем сами захотите. поищите человечка в своем окружении не яркого, но интересного. возможно вы с ним сойдетесь. и тут еще дело случая, может вы просто не встретили близкого по духу человека. или не заметили его. в общем берите все в свои руки. а в быту это свойство очень удобно, и чем старше будете тем больше вам это будет нравиться)

МиккиНикки
#26

Не замечают и слава богу!кому такое счастье нужно, вокруг одни идиоты

#27

Вы как одеваетесь? Внешний вид много значит.

#28

я с уверенностью могу сказать,что значительную роль здесь играет карма. это слово не все любят и приемлют, но ее наличие и влияние на нашу жизнь имеет место быть.

quick
#29
Дубинушка

Вы экстраверт. Интровертам до п.ды замечают их или нет, скорей раздражает излишнее внимание. А все тихони и скромняшки, которые страдают от невнимания - экстраверты не нашедшие способ себя продемонстрировать.

Здесь не о демонстрации речь.

Есть люди, которым не нужно себя демонстрировать, их и так ВИДНО. Они могут ничего не говорить, сидеть или стоять на месте, но их не хочешь, а заметишь, хотя они далеко не всегда приятны и красивы:) Иногда отпускают глупые шутки, говорят ни к месту - в общем, ничего хорошего, но их все равно замечают. У них есть т. н. комплекс хозяина: "я здесь, это пространство - мое, я его занимаю по праву".

У Автора, видимо, это внутреннее чувство "права на занимаемое пространство" не развито. Такие люди куда ни приходят, такое впечатление, что не по праву, а втискиваются боком. Не удивительно, что их не замечают: они не излучают никакой энергии, их здесь энергетически НЕТ.

quick
#30
Гость

а кто нибудь знает какие нибудь курсы для развития харизмы. Я уже взрослая женщина, и эта проблема меня всегда тяготила. Я вежливая, воспитанная, и на всех вечеринках, праздниках меня не замечают, никто не разговаривает, если говорю - не слышат. А наглые - всегда на 1-ом плане.

Не наглые, а любопытные. Вас не замечают, потому что вы сами никем не интересуетесь.

И еще раз, возвращаясь к предыдущему посту: есть и абсолютно не наглые, но их все равно замечают: кто-то толстый, кто-то очень высокий, кто-то громко разговаривает, кто-то настолько нарцисс, что заполняет собой все помещение. И это часто очень душные люди.

Гость
#31

Автор, может вы просто толстая!? у меня так было, схуднула, стала часто улыбаться, говорить громко...и мир сам потянулся ко мне)))

Гость
#32
Гость

Странно, но у меня почему то точно так же. Как ни тянись к людям, они не реагируют просто. Может, энергетика слабая или нет какой-то харизмы в характере

да, есть такое понятие даже "низкий энергетический потенциал". Что ни делай, люди не будут тянуться, т.к. чувствуют это(

Вован
#33

Интересно, у меня энергии за троих, и жизнерадостность зашкаливает, а нужного внимания нет к моей персоне) Пример из жизни. Я песню спел отлично и душу вложил и ноты не фальшивил. из 80 человек 10 понравилось. А какой то левый хрюндель спел мимо сада, слова забыл, голос как у горного козла, так его аж раз целовали. И вот все так! Высоко образованные люди меня ценят а обычный народ не понимает и недолюбливает. Чаще старается не замечать!

irennn
#34
Гость

Из ваших слов однозначно следует, что вы экстраверт. См. определение.

Irina111
#35
Гость

++

Интравертам не нужно это общение и гам, они сами избегают людей

Не следует считать интровертов отшельниками. Интровертам тоже нужно общение, даже очень. И им не всё равно, что о них думают окружающие. Просто им сложнее общаться в компаниях, а легче наедине с человеком. Да, они могут уставать от постоянного общения, но это не значит, то оно им совершенно не нужно. К тому же, у интровертов нет потребности заполнять паузы разговорами ни о чём, поэтому, как правило они молчат, если не о чем говорить или если человек им не интересен. Но вы попробуйте заткнуть интроверта, если тема ему интересна (при условии, что он находится среди близких людей, с которыми чувствует себя комфортно).

Irina111
#36

Особенно необходимо общение тем интровертам, которые являются этиками (Есенин, Достоевский).

Надежда
#37

Знаешь, есть такая хорошая цитата на английском: 'Expect nothing and you'll never be disapointed'. То есть, если ты ничего ожидать ,то никогда не будешь расстроена. так вот, меньше думай о людях (они тебе вообще незнакомые), займись каким-нибудь делом, например, лучше почитай книгу, или то,что тебе нравится. ты и не заметишь, как быстро пройдет время. бывают разные ситуации, но ,поверь, и на твоей улице обязательно будет праздник.

aicha
#38

да и меня такая же проблема,,,,,,и в 46 лет

aicha
#39
LadySelena

я с уверенностью могу сказать,что значительную роль здесь играет карма. это слово не все любят и приемлют, но ее наличие и влияние на нашу жизнь имеет место быть.

а почему карма,..,..

Zet
#40
Дочь Дьявола-гомика

Оно вам надо , чтобы вас замечали ? Ведёте себя как млекопитающее , у которого сработал стадный инстинкт . Все эти яркие фрики - так и хочется их прибить по головушке. Живите не ради стада животных , а развивайте себя духовно , путешествуйте ,. и да , как тут уже сказали , в цивилизованных странах отношение людей друг к другу лучше. Боже , как меня бесит этот социум ! Хочется на необитаемый остров . Поэтому и хочу стать патологоанатомом .

Чтобы замечали и услышали - нужно всем. Без этого ничего в этом мире не сделаешь, даже работу нужную не найдёшь, и права не отстоишь. Так что человеку надо и я его понимаю, а вас нет.

Ангел
#41

У меня тоже бывают времена когда "меня не замечают"....и человек я хороший,надежный, трудолюбивый, но очень не люблю не справедливость и быдлячество,хвастунов и врунов, когда рядом или в компании есть такой человек,я чувствую его очень сильно, он буквально выпивает с меня энергию,у меня опускается лицо в все кипит внутри.....а главное я не могу себе позволить испортить людям вечер или посиделки и высказать им все в лицо , что думаю о них и знаете почему? потому, что меня никто вокруг не поддержит, в лучшем случаи будут меня успокаивать и снова замкнутый круг...) у кого такое же?

Кот на крыше
#43

И при всем при этом - я стараюсь тянуться к людям! Я всегда вежливая, приветливая, не сижу обиженная на весь мир, стараюсь быть активной... Но кажется что просто нахожусь в глупом положении.....

А вы не старайтесь, автор. Плюньте на мнение людей с высокой колокольни. Будьте сами собой, любите себя, обожайте себя, уважайте себя. Вы стараетесь понравиться, но имеете обратный результат. Старайтесь нравиться себе. Это сначала трудно, а потом будет все легче и легче.Не позволяйте перебивать себя. Вы не станете популярной личностью, так как это не ваше, и не надо вам. Но в будете в гармонии с собой. Это гораздо важнее.

Marla
#45

Я такая же, мне 23. Меня не замечают даже официанты в ресторанах) Я говорю "До свидания!" -- люди проходят мимо) Никто не знакомится, в коллективах не любят, хоть приклей улыбку на лицо)
Улыбка помогает тем, кто и так востребован в мире. А если тебя не любят, то можешь быть какой угодно приветливой и вежливой, все не то.
Меня не любили с самого детства нигде. Не во внешности дело, я работала моделью какое-то время.

Подустала пытаться понравиться, быть милой. Устала также ковыряться в себе, читать книги, статьи. Пора, наверное, прислушаться к последнему комментатору и подумать, а кто я такая и чего я хочу. И ни в коем случае не делать то, чего не хочется.

Яринка
#46

Как вы меня успокоили, а то тоже частенько "загоняюсь" по этому поводу ))
Да, давно сделала вывод, что, как правило, этот вопрос волнует именно тех, кто привык принимать всё близко к сердцу... увы...
Но, в этом есть ОГРОМНЫЙ и ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!! - Обычно, это очень добрые и порядочные люди, привыкшие уступать и по-настоящему любящие людей!
С такими не страшно в разведку!!))

ORha
#47

Ребят, как раз фильмец по теме смотрю. "Двойник" называется. Взгляните, кому интересно.

Лейсан
#48
Ангел

У меня тоже бывают времена когда "меня не замечают"....и человек я хороший,надежный, трудолюбивый, но очень не люблю не справедливость и быдлячество,хвастунов и врунов, когда рядом или в компании есть такой человек,я чувствую его очень сильно, он буквально выпивает с меня энергию,у меня опускается лицо в все кипит внутри.....а главное я не могу себе позволить испортить людям вечер или посиделки и высказать им все в лицо , что думаю о них и знаете почему? потому, что меня никто вокруг не поддержит, в лучшем случаи будут меня успокаивать и снова замкнутый круг...) у кого такое же?

Лейсан
#49

Оооо это мне тоже знакомо, я то думала, что я одна такая. Слава Богу нет просто живу в маленьком городке где все друг друга знают. И действительно не стоит слишком переживать, у нас в стране очень много высокомерных, злых, плохих людей их большинство которые готовы глотку перегрызть друг другу, не надо нам становится такими, и очень хорошо, что есть такие люди как мы, вежливые, добрые,хорошие. Благодаря этому мир прекрасен и надо радоваться жизни. Как хорошо на свете жить и знать, что есть люди такие как я. Ура!!!

Лейсан
#50
Яринка

Как вы меня успокоили, а то тоже частенько "загоняюсь" по этому поводу ))
Да, давно сделала вывод, что, как правило, этот вопрос волнует именно тех, кто привык принимать всё близко к сердцу... увы...
Но, в этом есть ОГРОМНЫЙ и ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!! - Обычно, это очень добрые и порядочные люди, привыкшие уступать и по-настоящему любящие людей!
С такими не страшно в разведку!!))