Гость
Статьи
Такое ощущение, что он …

Такое ощущение, что он не рад отцовству

Недавно узнала что беременна вторым. А муж...вроде и рад. Но относится к этому как к надобности. Потому что надо нескольких детей и все тут. Ни помощи пока не попросишь. Могу нести тяжелый пакет и пока не скажешь не заберет. Ни какой то особой заботы или просто "как я себя чувствую",
Такое ощущение, что он не Рад отцовству, а просто относится как у долгу. Отмечу что желание о втором ребенке исходило больше от него.
А вот особой любви ни к первому ребенку. Ни сейчас я не замечаю. Мужики все такие?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы часто даёте ему ребёнка, погулять, искупать, кормить? У мужиков нет инстинкта отца, у них любовь приходит через заботу. Чем больше делает, тем крепче любит. Так что не стесняйтесь, получайте ему.

Гость
#2

Ну и зачем рожать второго?

Гость
#3
Гость

А вы часто даёте ему ребёнка, погулять, искупать, кормить? У мужиков нет инстинкта отца, у них любовь приходит через заботу. Чем больше делает, тем крепче любит. Так что не стесняйтесь, получайте ему.

Да старшему уже 3,5. Пока был младенцем заставляла гулять с коляской. Сейчас пока не заставлю "поиграй пока я мою посуду" не поиграет. Гуляем вместе. Не знаю. Вроде все так и все не так. Когда говорю, что не интересуется ребенком,не занимается, спрашивает что сделать. И не делает.

Гость
#4
Гость

Ну и зачем рожать второго?

Особо не знаю. Была надежда что у него из-за проблем на работе. Нереализованности это... Вроде как пройдет и он начнет больше нам времени уделять. Но увы.

Лимпопо
#5

Автор, ваш случай не безнадёжен!)) Давайте мужу конкретные задания и вслух озвучивайте, чем заняться надо. Чаще поручайте ему старшего ребёнка, когда родится второй (а то у вас ведь маленький на руках).

Гость
#6
Гость

Ну и зачем рожать второго?

Мужчины в розовых фантазиях и реальности различаются. Вырастет и поймете.

Гость
#7
Лимпопо

Автор, ваш случай не безнадёжен!)) Давайте мужу конкретные задания и вслух озвучивайте, чем заняться надо. Чаще поручайте ему старшего ребёнка, когда родится второй (а то у вас ведь маленький на руках).

Согласна. Только в юности все думают, что мужик сам обо все догадается

Аглая
#8

Сколько старшему ребенку? Старайтесь чтобы муж больше уделял времени старшему ребенку, гулял с ним и играл. Возможно водил в секции и кружки. Чем больше времени они будут проводить вместе, тем теснее будет их связь и в дальнейшем это поможет избежать проблемы ревности старшего ребенка. И муж привыкнет что нужно заботится о ребенке и вам будет легче. Вообще просто примите как должное, что проще сказать о своих желаниях и попросить помощи, чем сидеть и ждать, что он сам догадается (как в случае с пакетом) и жизнь сразу станет легче.

Гость
#9
Гость

Да старшему уже 3,5. Пока был младенцем заставляла гулять с коляской. Сейчас пока не заставлю "поиграй пока я мою посуду" не поиграет. Гуляем вместе. Не знаю. Вроде все так и все не так. Когда говорю, что не интересуется ребенком,не занимается, спрашивает что сделать. И не делает.

Наравне делите заботу о детях, как партнёры. Он будет вовлечён и будет интерес. А если вы погружены в роль мамы, а он где то сбоку, он может вообще сбежать.

Гость
#10

Может просто ваш муж не может выражать эмоции?Оставляете почаще вместе их.

Mäuschen
#11

Нууу, когда сын только родился, муж боялся до него дотронутся. Муж 2х-метровый бугай а сын родился раньше срока и у него на руках выглядел как куколка :) через пару недель уже самостоятельно менял подгузники, переодевал, кормил из бутылочки, купал, гулял, носил по ночам, укачивал. До сих пор много занимается сыном. Сын его очень любит, сказки на ночь - только папа, утешить - папа, посекретничать - папа. Сейчас жду второго ребенка. Муж такой, сюсюкать не будет, но всегда помогает, ругает если что-то поднимаю, наклоняюсь...всю тяжелую работу по дому делает сам.

Оставляйте мужа с ребенком почаще вдвоём. Даже если что-то и будет делать не так как вы, не ругайте. Пускай они сами найдут общий язык.

Гость
#12

У меня муж самый лучший отец,как с первой с рождения с рук не спускал как со второй,материнские чувства сразу проснулись,постоянно играет,целует обнимает,целует за раз наверно раз сто,прижимает к груди закрывая глаза,и не хочет отпускать,таких даже матерей нет,не то что отцов ...мне очень повезло

Гость
#13
Mäuschen

Нууу, когда сын только родился, муж боялся до него дотронутся. Муж 2х-метровый бугай а сын родился раньше срока и у него на руках выглядел как куколка :) через пару недель уже самостоятельно менял подгузники, переодевал, кормил из бутылочки, купал, гулял, носил по ночам, укачивал. До сих пор много занимается сыном. Сын его очень любит, сказки на ночь - только папа, утешить - папа, посекретничать - папа. Сейчас жду второго ребенка. Муж такой, сюсюкать не будет, но всегда помогает, ругает если что-то поднимаю, наклоняюсь...всю тяжелую работу по дому делает сам.

Оставляйте мужа с ребенком почаще вдвоём. Даже если что-то и будет делать не так как вы, не ругайте. Пускай они сами найдут общий язык.

У моего не прошло. Старшему то 3,5 а особой любви не замечаю. Но муж сам по себе холодный человек. Он ко всем без любви. К сожалению. А мне го этого тяжело. Я другой,открытый человек.

Гость
#14
Гость

Ну и зачем рожать второго?

Как зачем? чтобы потом родить третьего!

Гость
#15
Автор

Недавно узнала что беременна вторым. А муж...вроде и рад. Но относится к этому как к надобности. Потому что надо нескольких детей и все тут. Ни помощи пока не попросишь. Могу нести тяжелый пакет и пока не скажешь не заберет. Ни какой то особой заботы или просто "как я себя чувствую",
Такое ощущение, что он не Рад отцовству, а просто относится как у долгу. Отмечу что желание о втором ребенке исходило больше от него.
А вот особой любви ни к первому ребенку. Ни сейчас я не замечаю. Мужики все такие?

Нет, не все! Мой, первый, муж, несмотря на молодость и неопытность, был очень заботливым и во время моей беременности, и по отношению к новорожденной дочери, которую обожал с первого дня её рождения. Второй - желал подавиться фруктами, на которые приходилось тратиться из-за беременности жены, а потом спихивал ногами жену, вместе с новорожденной дочерью, с кровати - плач малышки спать ему мешал... Говорил, дочка всё равно не запомнит происходящего, а ты переживёшь, никуда не денешься. Всё познаётся в сравнении, Автор!

Ольга
#16

зачем вы собрались рожать второго, если к первому ребенку муж особой любви и внимания не проявляет? (сами же об этом говорите)
что за тупость в головах женщин... ппц.

Гость
#17
Гость

Нет, не все! Мой, первый, муж, несмотря на молодость и неопытность, был очень заботливым и во время моей беременности, и по отношению к новорожденной дочери, которую обожал с первого дня её рождения. Второй - желал подавиться фруктами, на которые приходилось тратиться из-за беременности жены, а потом спихивал ногами жену, вместе с новорожденной дочерью, с кровати - плач малышки спать ему мешал... Говорил, дочка всё равно не запомнит происходящего, а ты переживёшь, никуда не денешься. Всё познаётся в сравнении, Автор!

Офигеть,нет слов просто...

Гость
#18
Гость

Ну и зачем рожать второго?

я не понимаю зачем вообще рожать детей..

#19
Гость

Ну и зачем рожать второго?

муж сказал так надо ) Пофиг, что ему ни один ни второй не нужны.

Злобный Пупсик
#20

А вы ему потом сразу третьего, чтоб очухаться не успел! Мне кажется, если мужчина любит, он проявляет чувства и заботу. Да, не читает стихи, не поёт серенады, не кричит люблю на всю улицу, но это видно, что он любит. Даже если словами высказать свои чувства не может. А если у него этого интереса нет, то заставлять его побольше времени проводить с ребенком это только понапрасну мучить скотинку.

8хВика
#22

зачем рожать второго если даже к первому нет особой любви????

#23

Мужчины такие, как мы себе выбираем.

Вы зачем второго рожаете, когда и первому-то он не рад?

Дурь какая-то.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 470 тем
Следующая тема