Гость
Статьи
Разная грудь(((

Разная грудь(((

У меня глобальная проблема - левая грудь почти в 2 раза больше правой, но я замечаю что правая всё же растёт и как бы "догоняет" ту, котора больше! Мне сейчас 16. Скажите, может ли быть такое, что они выровняются если я похудею (мне до идеальной фигуры надо скинуть килограмм 8), или просто выровняются годам к 18-ти?? Дело в том, что я длительное время с парнем встречаюсь, и уже хочу начать половую жизнь.............но с этой ужасной РАЗНОЙ грудью никак не могу перед ним раздеться и мне кажется, что если она не выровняется - я не смогу завести себе мужчину:(

Елена
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Елена, не переживай. Скорее всего разница останется, но это, поверь, ерунда. Я всю жизнь живу с такой грудью и ничего страшного. И, знаешь, как раз такая особенность спасла меня когда-то от ранней половой жизни (я тоже стеснялась тогда и не решилась)- и сейчас об этом не жалею ни капли!!! На всякий случай сходи к доктору маммологу, чтобы исключить возможную патологию, и живи спокойно. Это не самое страшное, с этим можно жить, самое страшное-когда человек-***

#3

Это нормально в твоем возрасте, у меня так же было. Мне сейчас 20, но они все еще немного разные. Разница не сильно заметна. Но такова физиология, не бывает ничего одинакового, левый глаз будет отличаться от правого, правая бровь от левой и тд.

izy
#4

Это ведь еще в детстве видно, когда один сосок выше другого, а потом при росте ассиметрия видна.Не видно если грудь 1-2 размера и если в лифчик подкладывать вату для равновесия.А потом сделаешь операцию годам к 35 . Занимайся сексом с приглушенном свете или красивом лифчике, если есть неуверенность.

Мир
#5

Зачем сразу операция? Если будет не более чем на полразмера отличаться, никакая операция не нужна. Другие люди и не заметят разницы.

Мила
#6

У меня с самого начала правая грудь развивалась быстрей. Лет до 20 эту симметрию я замечала, но окружающие никогда. После 20 я смирилась и перестала обращать на это внимание, прочитала в журнале что такое бывает. К 26 годам я набрала вес, при 175 около 70 кг и сейчас, сказать честно, я вообще не могу понять, что груди разные. Так что автор, я советую вам поправится немного.

nego
#7

А какой сейчас у тебя рост и вес? Может, ты и так уже идеальная?

Ниагара
#9
Гость

Одна тема лучше другой, у одной ПРЫШ ВСКОЧИЛ у другой сиськи разные ))))))))))))) Я ПОД СТАЛОМ ))))))))))))))))

Господи, и тут Вы со своим СТАЛОМ.

ремедиос
#10

Дорогой автор не отчаевайтесь,вот у меня такая история с 14 по 18 левая грудь была на размер больше правой я жутко боялась вести половую жизнь из-за этого ,носила поролоновый лифчик и в правую чашку вставляла подушечку маленькую,которые продаются вместе с лифчиками и всегда мечтала о симетричной груди и о чудо к 20 годам грудь сравнялась,конечно на чуть чуть правая маленькая,но когда поправишься в весе это не заметно да и любовник это замечая не обращает внимания,главное чтоб тело было красивым и ухоженным и кстати у моей 22 летней подруги до сих пор разница в размер так она замуж вышла и 2 детей родила , так что не парься до 20 лет выровнется . а парни любят прежде всего девушку хорошую и любовницу первоклассную и разница в сисях их вообще не колышит.а маммолог мне сказал ,что у каждой 4 женщины левая больше чем правая и вообще поприсматривайся у каждой женщины не симметричные груди(встречаются исключения)всё будет ок!

Гость
#11

если за мужика беспокоишься то не переживай, они скорей целлюлит на заднице заметят, чем разницу в твоих сиськах - есть и ладно

Гость
#12

а у меня левая больше - это раз, а два - то, что на правой - сосок дефектный, скошенный какой-то как-будто нижняя часть груди недоразвилась, не знаю что делать с этим уродством(((

Гость
#13
Гость

если за мужика беспокоишься то не переживай, они скорей целлюлит на заднице заметят, чем разницу в твоих сиськах - есть и ладно

когда мужик до тела доберётся сиськи он всё же разглядит раньше, чем целлюлит. Но все нормальные мужики и так знают, что у женщин всегда груди разные..., а целлюлит, если ему не напоминать, он углядит нескоро, да и непринципиален он мужикам-то - целлюлит... знают они, что он есть у всех женщин.

Ритка
#14

Елена!!! Блин у меня такаеже проблема, мне сейчас 20 лет. правая грудь больше чем левая.. это реально страшно... Из за этой проблемы я не встречалась с парнями вообще. но уже как полгода я дружу с парнем. я чесно очень боялась близких отношений с ним... но у меня первый раз был в машине и мне не пришлось снимать лифчик т.к. было темно моего недостатка он не заметил... но он каждый раз мацает меня за грудь... мне ужасно становится не ловко... я непредставляю как это будет произходить и что будет кагда он всетаки это увидит.... НЕЗНАЮ... мне реально это портит даже свою самооценку... но все во мне красиво на лицо ничешная.. фигурка высший класс. а вот бог недал чтоб и грудь ровная была.... сама незнаю что делать хоть под нож хирургам ложись...

Партизанка
#15

Автор, нашли из-за чего беспокоиться, у мужчин-то у самих яйца разнокалиберные

лю - лю
#16

Партизанка насмешила)))На самом деле автор не партесь, у меня тоже есть разница в размерах, но я на ето совсем не обращаю внимания. Так что ты не одна! Я читала что к 25 годам, или после рождения ребенка они выровняються в розмерах.Удачи!!!

Елена
#17

Поправляться мнене в коем случае не надо - я итак полная!! а вот если сильно похудею(килограмм на 10, мне так и хочется) - возможно ли что грудь которая больше - хотя бы чуть чуть уменьшится???

Мария
#18

Елена не парься)просто попробуйте немного скинуть вес если и тогда разница будет очень заметна то сходите к врачу..

ну а вообще не стоит стесняться своего тела.. если парень с вами и тоже хочет тебя,то ты ему нравишься вся до последней складочки)

Елена
#19

а что обычно в таких случаях врач прописывает? неужели поход к врачу поможет...мне кажется я приду туда и он скажет "ждите" и т.д.

Яна
#20

Очень хорошо знакома это проблема.Мне сейчас 18, грудь различается очень, почти на два размера. Ходила по врачам, назначали и узи и напрвляли к эндокринологу, и все без толку. Сказали проблема решиться либо когда начнется половая жизнь, либо после рождения ребенка. Половая жизнь началась, а все так и осталось. Пробовала худеть, меньшая грудь худеет самая первая, так что разница остается заметной. По сути дела, я насчет этого не парюсь. Еще не один парень не сказал ничего по этому поводу. Я всегда думала что это будет отталкивать, а получилось на оборот, мой молодой человек говорит что я особенная и за это он меня еще больше любит! Так что не переживай по этому поводу,все будет хорошо. Главное не комплексуй и все тогда получится!!! Как говорится "умный не скажет, дурак не заметит!" Так что удачи тебе!!!!

Гость
#21

У меня тоже разная грудь=((((( Не люблю себя за это=((( Мне 17 лет уже и боюсь что она не станет одинаковой=(((( Что делать, не знаю=((((

гость
#22

девченки у меня тоже так((( хочу дать совет. масируйте очень сильно часто и долго ту грудь которая меньше и она будет рости быстрее. удачи))

Гость
#23

Девочки ну что вы паритесь, у меня тоже разная грудь, где-то на один размер. Мой муж к этому привык хотя у меня комплекс из-за этого остался. Хочу развееть миф и про вес будешь худеть обе груди будут уменьшаьтся. Про деток тоже скажу, родила двойню и кормила их грудью и что грудь все равно такая и осталось. Про парней вот что скажу если он нормальный то ему это будет пофигу, а вот если дибил, то бегите от него подальше.

лиля
#24

у меня тож разная грудь.и я жутко стесняюсь этого

Мия
#25

говорят массаж делать надо и грудь наполниться а как делать?? тогда может разница будет меньше видна

Гость
#26

У меня такая же проблема! Левая грудь больше размера на два. Самое обидное что не могу ходить на пляж, ведь в любом купальнике очень заметно. Не могу позволить себе нормальные летние майки, приходится покупать без выреза и чтоб не просвечивались. А вообще уже надоело ходить с этими дурацкими подкладками из ваты.

крис
#27

мне 13 и у меня тоже разная грудь правая больше левой где то в два раза, и к врачу ходила он говорит что ничего страшного такоке бывает,но мне стыдно ны пляж ходить а летом спокойно ношу открытые майки и ничего незаметно . хоячу купить специальную подкладку скажи у кого такая была и где ёё купить?????

черешня+++
#29

У меня тоже грудь разная. левая больше правой на пол размера. окружающие этого не замечают, а парню нравиться. вот что значит есть изюминка во внешности))))и ты не переживай, грудь это не глаза, разницу которых все замечают

Кэтрин
#30

Девушки! мне 25, и тоже проблема с грудью. правая больше на 1 размер. Скажу честно это очень мешает жить. Жутко комплексую. Не можешь носить то, что нраится. Про купальники я вообще молчу. А про парней, если он любит тебя, ему всё равно какая у тебя грудь. У меня есть парень, будующий муж, и до сих пор комплексую перед ним. И ещё скажу любите себя, найдётся тот мужчина, который полюбит вас любой, независимо от того какая у вас грудь, какой вес и т.д.

Гость
#31

Блин вот прочла все,и не знаю что делать,одна грудь у меня 3.5 размера,другая первого,это ужасно заметно,я уже не знаю что делать,эти подкладки так надоели,такие комплексы..я говорила парню своему,он сказал что это нормально,у всех так,ну не у всех же такая большая разница,мне 16,я полная..отцу делали операцию на грудь вот думаю может это наследственно,я правда очень устала,купальник большая проблема,про секс уж я не говорю..помогите пожалуйста

Leno4ka00305
#32

мне почти 17, тоже разная грудь.. правая больше левой. заметно это конечно.. но я раздевалась перед парнем, он сказал что у меня очень красивая грудь. не знаю врал он или нет.. но сказал так..

но я все таки думаю посетить доктора маммолога..

Мурко
#33

Опубликуй фото пожалуйста

Kerrin
#34

Девчонки не парьтесь! Человек вообще существо не симметричное! А некоторым парням очень даже нравится когда сиськи разнокалиберные - это ваша изюминка, так используйте её, а некомплексуйте и все у вас будет СУПЕР!!!!!!!!!

Если уж совсем в невмоготу сходите к маммологу, если скажет все нормально, подкачайте грудь с помощью физических упражнений, реально помогает!!!

Гость
#36

(

Кристи
#37

У меня таже проблема.Всё время комплексую.На мед.осмотре была сказали что всё ок. Но меня это не очень устраивает(мне 14.

Татьяна
#38

Мне 15. И у меня тоже грудь разная. Говорю маме. Она отмахнется, что это возрастное и всё. А правая то меньши левой на 1,5 раза! Не вытерпила! Сама сходила к УЗИсту и маммологу. УЗИ сказала это сильное отклонение (Блин да стыдно было показываться!). Перевес за счет жировой ткани. Ну лан пошла дальше к маммологу. Блин, ниче она путного не сказала. В ее устах была одна психологическая поддержка.( выпишем специальный геливый подкладыш-он стоит 5тыс! Лифчики такие носи и.тд. а чтоб проблему устранить....) Короче, грудь должна выровниться к 12 годам. Если она не выравнивается значит у вас или что-то с яичниками(гормонов не хватает) или какая-то травма детства. У меня была проблемка с яичниками где-то в 11лет. Гениколог назначил пить гормоны. Это ужас! За пол года я потолстела на 20кг. Я НИЧЕГО не ела! Занималась спортом! Но вес рос как на дрожжах! Короче страх. Скинула я его только к 14 и то чувствую себя полноватой.( Но с яичниками теперь все лады) И так вернемся к груди! Маммолог сказал, чтоб её выровнить, надо пить гормоны и то неизвестно подействует? Ну нет! такого ужаса я не хочу еще раз пережить. Остается пластическая операция. И то после того как один раз родишь!!!(если сделать раньше ребенок может родиться с отклонениями). Кстати еще может быть разница в груди, если у вас проблема со скелетом.(позвоночник искревлен, ключицы на разных уровнях...).У мя тош такой грех. назначили к монуологу(исправляет посадку костей). Конешн жуткая боль, но а что делать! Если это тем более касается груди! А как знаете красота требует жертв!

P.S. мне еще посоветовали делать отжимания. Только правильные! Я делаю стоя на колеях и еще отжимаюсь от стенки! и кстати малая грудь стала почти такой же формы как и левая(её бы еще заполнитть чем нибудь чтоб такого же размера). И кстати руки такие красивые стали, подкаченные.

Милаха
#39
Елена

Поправляться мнене в коем случае не надо - я итак полная!! а вот если сильно похудею(килограмм на 10, мне так и хочется) - возможно ли что грудь которая больше - хотя бы чуть чуть уменьшится???

Нет, у меня та же проблема,только левая меньше правой раза в полтора. Скинула я как раз около 10 кг, от левой мало что осталось)))Так гораздо больше видно!!! а вот когда была полненькой тож подкладывала подушечки в бюстгальтер и ни кто не замечал, хотя ходила в майке с глубоооким декольте.Еще и топ моделью как то назвали)))

эхх
#40

эхх, и у меня((( коплю на операцию. лучше сделать и не комплексовать. чо мучиться) . у меня подружка сделала - говорит совершенно по-другому ощущает себя. полноценной чтоли. женщиной. я тоже хочу гордиться))

Гость
#41

а сколько опреация будет стоить??

Татьяна
#42
Гость

а сколько опреация будет стоить??

от 160 до 210 тысяч рублей, окончательная стоимость определяется на консультации.

Гость
#43
лю - лю

Партизанка насмешила)))На самом деле автор не партесь, у меня тоже есть разница в размерах, но я на ето совсем не обращаю внимания. Так что ты не одна! Я читала что к 25 годам, или после рождения ребенка они выровняються в розмерах.Удачи!!!

Ваш текст

Ох девочки до родов была нормальная грудь одинаковая, после того как откормила ребенка 10 мес, одна больше другой! Муж не замечает, а меня это очень беспокоит, поэтому рожать не выход ))) Короче надо смириться и любить себя такой какая есть, а мужчина если любит не замечает!!!

без понятия :)
#44

подскажите пожалуйста что мне делать. мне 13лет через месяц будет 14. У меня было гдето пару месяцев назад что правая болше чем левая грудь. Потом выровнилось. Теперь опять . Это не заметно. Но я знаю об этом и меня это парит. Скажите пожалуйста это временно на момент созревания или нет? И что мне делать? Очень жду ваших ответов.

Гость
#45

я бы посоветовала обратить внимание на позвоночник

ЮЛИАННА
#46

У меня точно такая же проблема.Мне 26 лет двое детей,но грудь так и не сравнялась. Сама долгое время не было интимных отношений с мужчиной, а потом 18 лет встретила своего мужа и он всё принял так как есть! Безумно меня любит и не обращает на это внимания. Собираюсь накопить денег и всё-таки сделать хирургическую операцию, но только для себя(надоело носить кофты без выреза и купальник пришивать вкладки(((( Главное тебе надо быть поуверенней в себе, ухоженной, красивой. А самое главное быть замечательным человеком, чтобы все мужики влюблялись в тебя с первого взгляда.

Настя
#47

у меня тоже грудь разная: левая меньше правой раза в 1,5((( но ничего живу))) был парень который не обращал на это внимание, но расстались, так уж вышло((( сейчас встретила другого, люблю его безумно, жду с армии, до армии у нас половых отношений не было, он мне звонит, говорит что любит, намекает на продолжение отношений, но я не могу мне стыдно оттого что я такая неполноценная!!!! В зеркало на себя стараюсь не смотреть, я если честно думала что я одна такая)))))

Анна
#48
Ниагара

Господи, и тут Вы со своим СТАЛОМ.

Гость

Одна тема лучше другой, у одной ПРЫШ ВСКОЧИЛ у другой сиськи разные )))))))))))))



Я ПОД СТАЛОМ ))))))))))))))))

Дорогая,Ниагара,по моему этот форум для того и создан,что бы делиться со своими проблемами,просить у людей помощи.Люди разные бывают,и если природа наградила Вас СИММЕТРИЧНЫМИ СИСЬКАМИ ,то радуйтесь.У меня например тоже такая проблема:левая грудь на размер меньше правой ,и мне 18 лет.Я бы очень не хотела иметь груди разных размеров,надеюсь годам к 20 это пройдет.

Анна
#49
Анна

ГостьОдна тема лучше другой, у одной ПРЫШ ВСКОЧИЛ у другой сиськи разные )))))))))))))



Я ПОД СТАЛОМ ))))))))))))))))Дорогая,Ниагара,по моему этот форум для того и создан,что бы делиться со своими проблемами,просить у людей помощи.Люди разные бывают,и если природа наградила Вас СИММЕТРИЧНЫМИ СИСЬКАМИ ,то радуйтесь.У меня например тоже такая проблема:левая грудь на размер меньше правой ,и мне 18 лет.Я бы очень не хотела иметь груди разных размеров,надеюсь годам к 20 это пройдет.

ой извините, Ниагара.я хотела обратиться к Гость.

ЮЛИАННА
#50

Девочки, напишите какие вкладки делаете или покупаете (фирма) для лифчика и какие купальники у вас и вкладки в него. Может у кого есть секреты, чтобы всё было не заметно и удобно. Я просто постоянно поправляю лифчик, чтобы ничего не видно было(((Есть же всякие силиконовые вкладки, только все не купить, да и дорого.