Гость
Статьи
Вопрос рожавшим про …

Вопрос рожавшим про соскИ

Здравствуйте, уважаемые мамочки. Как известно, во время беременности и последующего кормления грудью, соски увеличиваются в размерах и темнеют. А что происходит после окончания кормления грудью? Они уменьшаются до первоначальных размеров или так и остаются большими? Прошу ответить и не издеваться, меня действительно этот вопрос волнует. И давайте не будем препираться - красиво большие соски или нет - это дело личных предпочтений. Просто хочу узнать, что происходит с сосками после того, как кормление грудью прекратилось. Спасибо.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
&mode=thread
#1
Автор

Как известно, во время беременности и последующего кормления грудью, соски увеличиваются в размерах и темнеют.

Мне не известно, тем, кого знаю из кормивших вроде тоже.

#2

у меня соски во время беременности не увеличились. а только потемнели

сейчас, спустя год - они уже светлые

еще на животе была тонкая пигментная полосочка - тоже уже нет

Автор
#3
&mode=thread

Мне не известно, тем, кого знаю из кормивших вроде тоже.

Просто везде об этом пишут, что действительно увеличиваются и темнеют, в большинстве случаев...

???
#4
Автор

Просто везде об этом пишут, что действительно увеличиваются и темнеют, в большинстве случаев...

автор, у меня и многих других не было многого о чем пишут - токсикоза, растяжек, закидонов, отеков и т.п., не парьтесь, может и у вас не будет.

Гость
#5

кормила год и три месяца, соски кажется даже стали меньше чем до родов, цвет вернулся прежний

Лоркин
#6

Все вернется как и было с сосками, с грудью - индивидуально.

janneta
#7

увеличились и не вернулись

Красотка Мери
#8

А у меня сиськи (тройка) обвисли и соски стали большие неровные тёмные, а ведь мне тока 27!!! Как жить дальше...

стою на учете
#9
Красотка Мери

А у меня сиськи (тройка) обвисли и соски стали большие неровные тёмные, а ведь мне тока 27!!! Как жить дальше...

силикон вам поможет!

Гость
#10

не соски, а ареолы

Красотка Мери
#11
стою на учете

Красотка МериА у меня сиськи (тройка) обвисли и соски стали большие неровные тёмные, а ведь мне тока 27!!! Как жить дальше...силикон вам поможет!

Ой, как всё у вас просто! Для меня неприемлимо оперативное вмешательство, например. Вот живу теперь и страдаю.

Автор
#12

Получается что случаи разные... Просто недавно смотрела фото родов, там у женщины таааакие соски огромные и страшные... плюч много пишут о том, что увеличиваются, а что происходит потом - как то не уделяется внимание этому вопросу

Автор
#13
Гость

не соски, а ареолы

Да, спасибо, я именно ареолы имела в виду

Гость
#14

у меня соски увеличились, обратно уже не вренулись, грудь 3-го размера обвисла и уменьшилась до 1го размера. Горевала страшно, пошла даже на прием к пластическому хирургу и стала готовиться к операции...А потом на приеме у гинеколога, он посоветовал мне пить ярину (стал вопрос контрацепции) и я была приятно удивлена когда грудь увеличилась до моего прежнего размера. Сейчас страшно представить опять свою грудь когда закончу пить эту ярину.

Гость
#16

ареолы увеличились, но посветлели. Грудь увеличилась на один расмер, немного обвисла. Но к счастью не сдулась. Лифчики все скравают. Моя грудь стала предметом зависти подруг. Но МНЕ она НЕ нравится! Раньше было лучше-2-й размер, наливная как яблоко и стояла, с маленькими розовыми ареолами. К с4астью, родила я поздно, после 35 лет. Поетому всю молодость шеголяла. А теперь к 40-нику уже и все равно. Главное, мой муж доволен

Автор
#17

Гриб, у меня то все в порядке, я интересуюсь у тех, кто уже рожал! поэтому мое фото будет тут "не в тему", предлагаю тебе просить фото у отписавшихся дам)))

Анастаси
#18

Блин, соски у меня так и остались большими,бесят прям, но ничего не поделаешь, операции боюсь очень...

но каждый день этим башку не забиваю..

Гость
#19

всё вернулось к прежнему, даже размер груди, а жаль ))

Юля
#20

у меня вообще не темнели и полоски не было на животе. а вообще кому как повезет. но если честно не видела, чтобы уменьшались у тех, у кого увеличивались.

горошек
#21

почему в подобных темах сидят мужики::????

брррррррррррр....

брысь от сюда, ГРИБ поганый..)

Облако
#22
горошек

почему в подобных темах сидят мужики::????

брррррррррррр....

брысь от сюда, ГРИБ поганый..)

С какой стати вообще здесь в последнее время полно мужиков, и они сидят во ВСЕХ темах? Пшли вон

Lisa
#23

Да,увеличились и не вернулись после кормления,к прежднему виду.Только не темнели и не потемнели.Зато размер-была 2-ка до беременности,потом 4-ка во время беременности и кормления,а сейчас 1-ка!Вот и роди ещё после этого!

Катерина
#24

у меня тоже во время беременности соски начали увеличиваться и темнеть, а потом когда родила и кормила грудью еще немного увеличились, сейчас уже не крмню как 1,5 года все пришло в норму не так конечно как было до родов, но все эстетично

Бастинда
#25

Увеличились, вытянулись сильно соски, и так и осталось. Темные и длинные. Ореолы тоже увеличились и потемнели. Пигментная полоска на животе пропала, а соски....:(

Бросила кормить год назад.

ксю
#26

кормила 8мес-грудь как силиконовая была(аж почти 4й размер)!но соски ареола вообще никак не изменились не потемнели не увеличивались!грудь сейчас как и была 2й размер форма такая же ничего не обвисло!у всех все индивидуально!

Гость
#27

У меня не увеличивались и не темнели. Кормила 2.5 года. Грудь стала помягче и немного отвисла, но в рамках, я не убиваюсь. А соски очень изменились формой: теперь сосок все время торчит, как раньше от холода только.

Наталья
#28
Автор

Здравствуйте, уважаемые мамочки. Как известно, во время беременности и последующего кормления грудью, соски увеличиваются в размерах и темнеют. А что происходит после окончания кормления грудью? Они уменьшаются до первоначальных размеров или так и остаются большими?

Прошу ответить и не издеваться, меня действительно этот вопрос волнует. И давайте не будем препираться - красиво большие соски или нет - это дело личных предпочтений. Просто хочу узнать, что происходит с сосками после того, как кормление грудью прекратилось. Спасибо.

У меня сами соски стали большими и всегда торчат, а ареолы вокруг соска нормальные как и были. Темные соски только во время беременности, а после родов пегментация постепенно уходит.Грудь была маленькой всегда, а пока кормила до второго размера увеличилась, а сейчас опять маленькая стала, аж не привычно.

Алекс
#29

блин, вот у меня нереально большими стали соски и кажется грудь левая обвисла. прям лежит на животе. и кожа какая-то сухая. а ведь я еще не родила и не кормила! неужели такое уродство и останется? ужас.

Ксения
#29
Красотка Мери

А у меня сиськи (тройка) обвисли и соски стали большие неровные тёмные, а ведь мне тока 27!!! Как жить дальше...

Мне 23, грудь обвисла и стала как уши спаниеля, ареолы вообще кошмарных размеров. Вот тоже думаю, как жить то...

Гость
#30

Вообще девочки кто ещё не успел родить, большая ошибка что во время кормления ходим без бюстгальтера, сама такая все печально обвисло от тяжести, я ещё кормлю нам 1,3 и вырядил измениться потому на груди растяжки, хотя увеличилась от молока до 4 с 3 размера)) тоже в мысля просто подтяжка без силикона)) кто делал может ответите? Как все прошло?

Гость
#31

Я рожала, грудью не кормила, но сцеживала примерно два месяца. Соски стали не такого оттенка, как были, но не потемнели, просто оттенок розового другой. Форма и размер сосков и ареол не изменилась.

Гость
#32
Гость

У меня не увеличивались и не темнели. Кормила 2.5 года. Грудь стала помягче и немного отвисла, но в рамках, я не убиваюсь. А соски очень изменились формой: теперь сосок все время торчит, как раньше от холода только.

А чего не до 6 ти лет то кормили? А потом бы жаловались на обвисшую! Бред,взрослому уже ходящему ребёнку давать грудь!

Листория Чикурова
#33

У меня соски, блиять, больше груди были! Удалила потом всю грудь себе, ибо страшно было песдетс как!..

Гость
#34
Lisa

Да,увеличились и не вернулись после кормления,к прежднему виду.Только не темнели и не потемнели.Зато размер-была 2-ка до беременности,потом 4-ка во время беременности и кормления,а сейчас 1-ка!Вот и роди ещё после этого!

Пусть лучше 1 обвисшая ..чем эти бидоны 4 р во время беременности и кормления ..ненавижу свою грудь ..где моя 2ка до.....

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: