Гость
Статьи
беговая дорожка

беговая дорожка

Всем доброго дня. У меня дома стоит беговая дорожка и я хожу по ней по 30 минут. При этом оборачиваю себя пленкой. После сразу взвешиваюсь, результат примерно -1 кг. Сейчас услышала по радио мнение специалиста, который сказал, что нужно ходить не менее 40-60 мин чтобы жиры начали расщепляться. А так вроде как только вода уходит и что если попить воды, все вернется обратно. Так как же правильно нужно делать? Как думаете?

вик-вик
17 ответов
Последний — Перейти
Окака Чука
#1

Что за ересь! Хожу 30 минут - результат - 1кг. То есть, если вы час бегать будете, то все 5 потеряете?

Гость
#2

вы ходите?.. а у меня выполняет роль вешалки

Хохотун
#3

При ходьбе жжоца ≈4 (ккал*час/кг). Принято считать, что 1 кг человеческого жира эквивалентен 7000 ккал. Т.е. человеку весом в 60 кг для сожжения килограмма сала надо ходить 30 часов :)

Гость
#4

как можно при хотьбе потерять литр воды? я при беге часовом теряю не больше полукило...может у вас так вода задерживается в организме или вы жирная очень?

вик-вик
#5

Я оборачиваюсь пленкой, а когда похожу 30 минут я мокрая как мышь. Стекает пот прямо из под пленки. Я вешу 59 кг. Когда не оборачиваюсь потеет только лицо и немного грудь. Я сама не ожидала такого.

вик-вик
#6

4,а при беге сжигается жир намного меньше нежели при ходьбе. Если вы бегаете на дорожке, то в первую очередь вы получаете кардионагрузку, потому что нужен кислород чтобы жир сжигался. А в домашних условиях это невозможно, открытого балкона недостаточно. Поэтому бег только на воздухе эффективен.

Марина
#7

Гость2- супер, у меня тоже самое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Ходьба бывает в разном темпе и с разной нагрузкой.Вы можете идти спортивным шагом в гору уклоном в 45 градусов или в развалочку прогулочным под откос.Важно нет только время,но и интенсивность.Ясно и ежу.30 минут мало.Минимум час.Или полчаса бега.

Оборачиваясь плёнкой вы ничего не приобретаете в эффективности.Вы просто теряете больше воды,потому что тело не успевает охлаждаться-пот не испаряется,охлаждая его,а стекает.Так очень легко получить тепловой удар.

ПОтерять литр воды в жару при интенсивной нагрузке-более чем реально.Я за час интенсивной тренировки с тренажёрами и час плавания после этого теряю до двух кило веса.И разумеется это только вода.Которая так же славно набирается в последующий день с питьём.Взвешивайтесь не после тренировки,а на утро следующего дня.Вы получите реальные цифры своего веса.

вик-вик
#9

На утро вес опять такой же. Получается, что оборачивайся или не оборачивайся результата особого нет. Я хожу не прогулочным шагом, а под углом и на скорости 5 км в час.

Скаковая Лошадь
#10

автор, чтобы похудеть, нужно во первых ходить не меньше часа, а во вторых, постоянно держать правильный пульс, на котором сжигаются жиры.... меньше пульс-разминка-больше-кардио-работа на сердце.

Nata
#11

Нужно чтобы во время тренировки пульс не превышал 150,а то все зря и не менее 40 минут нужно заниматься это правда.Лучше конечно бегать на улице,я бегая на улице по 30 мин в день,похудела за 2 мес на 10 кг,ну и плюс более менее правильное питание,осенью купила бег дорожку,и нифига )),не могу на ней бегать,и не худею ни хрена,5 кг вернулись,вот теперь жду не дождусь когда снег расстает и сразу побегу)))))А пленочкой вредно оборачиваться,всем удачи!))))))))

DrVivisector
#12

Да нет, и за 30 минут какое-то количество жира уйдет, но после 40 минут занятий жир начнет использоваться преимущественно. Эффект так и так будет, но лучше чуть побольше заниматься.

Про пульс вам тут писали, но не все правда. Может и 150 быть (используются преимущественно углеводы, но и жиры тоже), если вы в таком темпе сможете прозаниматься такое же время, как и в среднем темпе, то жира в сумме уйдет больше.

DrVivisector
#13

Насчет "зря". Когда я бегаю с пульсом 150-160 40 минут 3 раза в неделю, то сбрасываю примерно в 2 раза больше, чем если бы занималась с пульсом 120 уд/мин 60 минут. Просто не все такой темп смогут держать.

вик-вик
#14

DrVivisector, спасибо Вам большое за информацию. Я раньше и не задумывалась о том как важен пульс.

#15

вик-вик привет!у меня дома есть беговая,электрическая,там 4 программы вобщем классная-муж подарил.так вот первое время использовала вместо вешалки,а потом о чудо,я забегала,бегу и ровно и в горку,одеваю вулкан и пошла.конечо сначала много не получалось,но чем дальше в лес тем больше дров...так же и у меня.сейчас я удивляюсь как я могла допустить что беговая простояла после покупки 2 месяца,а я ни разу не включила её? потею очень сильно,особенно под шортами вулкан,они до колена,бегаю 3-4 раза в неделю по 5 км,у меня это занимает ровно 60 минут.нет не тк написала:бегу не все 60 минут,а чередую,например 5 минут лезу на самую высокую гору,потом 2 минуты быстро иду,затем бегу действительно.вводила свои данные на датчик,так он сам программу подбирал на мой рост,вес,возраст.а те 4 программы что уже стоят в компьютере я до половины пробегаю,они блин наверно расчитаны на олимпийских чемпионов,а я что то быстро с катушек на них слетаю.кардиотренировка просто класс,да и вообще,что ходьба,что бег это очень хорошо!желаю удачи!

#16

забыла!кстати про пульс это правда!это очень и очень важно,я ложу руки на датчик и вижу на мониторе какая нагрузка на организм,потому что надо выкладываться на все 100%,а можно и лениться!

Настя
#19

Неужели, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s87.do.am

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема