Гость
Статьи
У вас жирнится лицо и …

У вас жирнится лицо и вы склоны к прыщам: чем вы ежедневно протираете кожу?

Вопрос в теме!

Кики
22 ответа
Последний — Перейти
Вэл
#1

Я не в теме, но недавно видела в передаче "Здоровье" как раз на эту тему, что на самом деле, избавится от этого можно только используя специальные крема с антибиотиками. От акне я имею в виду. И лечение зависит от тяжести заболевания. Что использование всяких косметических средств, а также пресловутая "чистка лица" путем механического выдавливания нагноений могут вызвать обратный эффект.

Посмотрите, может где-то найдете этот выпуск передачи. Может на сайте Первого канала или в ю-тубе.

О В Е Н
#2

лосьенами грин мама.и вообще люблю их срелдства

раньше все ок было,но лицо испортила кремом с эффектом загара(((((

Французская картавость
#3

перекись водорода

Кики
#4
О В Е Н

лосьенами грин мама.и вообще люблю их срелдства

раньше все ок было,но лицо испортила кремом с эффектом загара(((((

Как это? У меня подруга недавно приобрела..

Проходила мимо
#5

Никогда не мыла мылом по утрам - будет жирней, только водой и вытирать. Мылом - вечером, угри или не трогать, или выдавливать до капельки крови, которая должна сама подсохнуть, потом спиртиком (или водкой). С высоты своих "за 40", советую не огорчаться: 100% морщины у вас появятся лет на 15 позже тех, у кого кожа сухая и нежная.

О В Е Н
#6

4 что значит "как это"

вот так. крем был гарньер,как сейчас помню. перестала пользоваться,загар сошел и на тебе...прыщи пошли.хз,может так совпало просто,но теперь эту фигню я стороной обхожу

#7

От прыщей помогает только болтушка с этиловым спиртом и серой еще что то там, но это 2 основных компонента, заказываю в аптеке по рецепту дерматолога. А от жирности - хорошо подсушивает гарньер 3 в 1 ооочень хорошо, даже щеки стали шелушиться и теперь я мажу только лоб, т.к. все остальное не жирнится уже..делаю каждый день им даже 2 раза в день иногда как гель для умывания. И от жирности меньше жидкости пить надо, сразу результат виден тоже. Удачи!))

12345
#8
Marisha456

От прыщей помогает только болтушка с этиловым спиртом и серой еще что то там, но это 2 основных компонента, заказываю в аптеке по рецепту дерматолога.

ооо, такая болтушка спасла меня за пару недель! Где-то даже лежит рецепт, ему лет 10! ВЕЩЬ! А потом мне косметолог сказала, что он жутко сушит кожу. Я пользоваться перестала, а прыщики так и не вернулись в полном объеме:) Так, иногда диверсии.

Гость
#9

Мне про болтушку говорили что потом из-за неё лицо портится...

руками не трогать!
#10

Сколько можно пользоваться бабушкины методами и верить в чудодейственность косметических средств из рекламы!? Обратитесь к косметологу и пользуйтесь профессиональной косметикой для домашнего ухода, которая действительно вылечит вашу кожу, а не будет иметь лишь поверхностный эффект

Людочка
#11

косметика кожу вылечить не может, такой не бывает просто "лечебной косметики". салициловая кислота, основной компонент таких средств лечебных)))

Алиса
#12

девочки, перепробовала все, остановилась на аптечной календуле за копейки. Использую на ночь, очень сушит, предупреждаю, она на спирту. Может поможет кому-нибудь

слэш
#13

soin clarifiant от ИВ Роше

Nataliy
#14

Раньше тоже сталкивалась с такой проблемой, кожа постоянно блестела в области лба, на щеках и подбородке, то тут -то там что-нибудь соскакивало.Начала пользоваться серией Vichy.Утром и вечером умываюсь пенкой для снятия макияжа, так же серией Vichy Norma Derm, эффект действительно есть, кожа гладкая,цвет улучшился, и пью витамины "дражже Мерц".Советую!

#15

для умывания у меня 2 геля - мери кей и еще одной фирмы - не помню какой, подарок был. так вот мери кей - чтобы снять много грязи с лица) например макияж или после пыльной дороги. им вечером соответственно пользуюсь. а второй гель - для СУХОЙ кожи. очень мягкий, очищает хорошо, им утром. еще после умывания холодной водой немного умываюсь, кожа потом очень мягкая почему-то. лед мне не подходит - сосудики на лице.

еще у меня есть тоник - увлажняющий, освежающий там какой-то. купила в аптеке новосит вроде называется. очень приятный - пользуюсь после умывалки.

и еще я перестала пользоваться кремом для лица, у меня все были для жирной или проблемной кожи, толку было мало, матировали ненадолго, да еще и шелушение на щеках и на лбу.

почитав тут одну ветку, я попробовала пользоваться молочком вместо крема, взяла увлажняющий лореаль для СУХОЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ. и знаете, лучше стало. шелушения нет уже месяц как, кожа мягче, прыщей больше не стало, вроде даже поменьше.

вах
#16

у меня жирная кожа. раньше были проблемы, когда еще неправильно ухаживала за ней и ела все подряд.

питаюсь сейчас правильно, года три как. что такое жареная картошка, чипся, жаренное мясо-я уже и забыла. кожа как преобразилась, все стало в норме. но приходится поддерживать ее: пользуюсь косметикой Урьяж( в аптеке покупаю, франция, баночки в районе 1000 руб стоит) но я не замарачиваюь с ценой, галвное, чтобы мне помогало. потому что серия, например, Виши и прочее мне не подошли. все это индивидуально. делаю маски из овсянки , например, . перед сном обязательно не ленюсь смывать косметику, протираю лицу кубиком льда, потом тоником.

еще для меня важно, как это не станнно, на состояние кожи влияет хороший сон. если сплю мало. то на лице даже сосудикиоявляются. если сплю больше 7 часов, то все в норме. вообще, сном никогда не пренебрегают.

ну и еще, конечно же, хороший секс.)) это тоже для меня важно. в подростковом возрасте, когда не вела половую жизнь вся в прыщах была, потом с 21 года все пришло в норму, когда познакомилась с любимым.....до сих пор, кста, вместе. уже 3 года. на кану свадьба))

гость
#17

тоже мучилась... а косметолог помогла))) механические чистки это вещь!!! правда больно... зато у меня пол года ничего на лице нет))) ну еще мазала базироном, правда с ним надо осторожно, может сжечь кожу и щелушиться начнете)))

гость
#18

кстати после первой же чистки лицо стало в разы чище

Гость
#19

мешаю себе рецепт с сайта аромарти.ру - 1/10 спирта, по 3 капли эфирного масла чайного дерева, пачулей, иланг-иланга и 100 мл воды. Мне помогает.

Любовь
#20

Насадка для душа SPA ≈ домашняя водно-лечебные баня. Показания к применению:

выводит шлаки из организма, пробуждает силы клеток, оздоравливает кожу, омолаживает лицо и тело, предотвращает зуд. Устраняет утомление, улучшает состояние сердца и легких, обладает уникальной антибактериальной функцией, массирует 320 точек по всему телу и тонизирует уставшие мышцы, производит гидромассаж, регулирует баланс вегетативной нервной системы, улучшает работу мозга, оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, устраняет утомление, улучшает настроение, нормализует сон, пробуждает силы клеток, устраняет ломоту в мышцах, стимулирует систему кровообращения, убирает местные отеки, ускоряет движение крови, активирует ферменты и ускоряет активность обмена веществ клеток, устраняет свободные радикалы, приводящие к старению и к раку, замедляет процесс старения, оздоравливает и укрепляет организм

Натя
#21

помог только салициловый спирт и нормальное питание

Алена Ка
#22

Правильное питание , Здоровый образ жизни и мыслей , Полноценный сон и Регулярный секс. У меня очень сложная с лицом ситуация -3 года уже- пробовала все. Но, либо косметолог - дурочка, либо дерматолог -бабушка, либо перелеты - переезды - и все по-новой... прыщик, после него - красный след, если выдавишь(все по инструкции) - дырочка в кожном покрове, сейчас тестирую болтушку***, через 2 недели сообщу - как оно : ). Мне 22.