Гость
Статьи
Жирная кожа склонная к …

Жирная кожа склонная к шелушению. Ожог лица.

Такая проблема:

Кожа жирная, проблемная, в прыщах и черных точках.

Если использую матирующий крем, обезжиренный или любой гель - шелушится и облазит слоями.
Если использую увлажняющий или смягчающий крем для нормальной и комбинированной кожи - блестит и прыщи вылазят в двойном количестве.

У кого-нибудь есть такая же проблема?
Чем вы пользуетесь?

Жирного и сладкого не ем. Прыщи генетические по маминой линии. Пройдут после родов, как у мамы, тёти и бабушки. Но это не вариант :)

Дерматолог сказал вообще крема не использовать чтобы прыщи проходили, а протирать лицо спиртовой болтушкой с цинком и салициловой кислотой из аптеки на заказ: итог - красная морда, больно дотронуться и 2 дня повышенная температура, т.к. сожгла лицо.

Мне 22 года.

Заранее спасибо за советы!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы чистым спиртом лицо протерли или водкой? :) Был у меня такой ожог :)

#2

Купите в аптеке лосьон от прыщей, только не клерасил. Утром и вечером протирайте им лицо. В течение дня пользуйтесь очищающими салфетками. Для увлажнения не обязательно пользоваться кремом, можно взять жидкость для снятия косметики с глаз и протирать ею лицо. Еще от прыщиков хорошо попить витаминки А,Е,С.

#3

Еще порекомендую то, что использовала на себе. Купила в аптеке витамин С в таблетках, развела 1 таблетку на 250 мл теплой воды. Полученным лосьоном протирала лицо 2 раза в день. Подсушивает прыщики и убирает жирный блеск. Новый раствор делать раз в 3 дня, остатки хранить в холодильнике, закрыть крышкой.

Автор
#4

Шоколадная бабочка, почему чистым спиртом?

Врач дал мне рецепт, по рецепту мне сделали в аптеке жидкость, которой надо протирать лицо. Им я и протёрла.

Если я буду пользоваться лосьоном от прыщей, любым, не пользуясь кремом - то лицо начинает сильно шелушиться, облазить, краснеть, вокруг рта вообще будет авария, что я его открыть не смогу, до крови потрескается в уголках.

Жидкость для снятия косметки с глаз тоже самое, будет сушить.

Витамины да, пью.

Гость
#5

подростковые прыщи пройдут сами собой, а вы себя изуродовали)

Автор
#6

Кстати, несмотря на шелушения, жирный блеск всё равно остаётся после использования лосьона.

Мне надо чтобы посоветовали какой-нибудь хороший крем, который будет одновременно очень сильно увлажнять и смягчать, но в тоже врем не допускать появления жирного блеска.

Автор
#7
Гость

подростковые прыщи пройдут сами собой, а вы себя изуродовали)

В 22 года? Подростковые прыщи?

Гость
#8

ничего смешного у меня подростковые прыщи прошли после 35 лет . Плавно так сменились морщинками . На пару с сыном боролись с прыщами,я уже была спец вэтом деле, у него быстро закончились , а я так и билась с ними до 35 лет

Автор
#9

Пусть будут подростковые, хорошо :)

Но мне надо что-то делать с кожей

У меня публичная работа, каждый день необходимо наносить тон, тушь, выглядеть прилично

Не могу я светить своими прыщами незамазаными

#10
Автор

Шоколадная бабочка, почему чистым спиртом?

Врач дал мне рецепт, по рецепту мне сделали в аптеке жидкость, которой надо протирать лицо. Им я и протёрла.



Если я буду пользоваться лосьоном от прыщей, любым, не пользуясь кремом - то лицо начинает сильно шелушиться, облазить, краснеть, вокруг рта вообще будет авария, что я его открыть не смогу, до крови потрескается в уголках.

Жидкость для снятия косметки с глаз тоже самое, будет сушить.



Витамины да, пью.

Автор, картина проясняется. Если у вас трескается кожа до крови, то это нехватка витаминов группы В.

Жидкость для снятия косметики с глаз есть разная, ищите ту, которая с увлажняющим эффектом для чувствительной кожи.

#11
Автор

Кстати, несмотря на шелушения, жирный блеск всё равно остаётся после использования лосьона.



Мне надо чтобы посоветовали какой-нибудь хороший крем, который будет одновременно очень сильно увлажнять и смягчать, но в тоже врем не допускать появления жирного блеска.

Если вы в Москве, могу передать свой крем. Если нет, то попробуйте серию http://www.ecolla-bio.ru/goods/hirudo/index4.php

Автор
#12

Про витамин В поняла, спасибо!

Но вот с жидкостью для снятия макияжа будет проблема. Если мою кожу не может увлажнить увлажняющий кремя для жирной кожи, то уж жидкость с этим точно не справится.

Тем более как я без увлажняющего крема нанесу тон на лицо?

Хорошо увлажняет мою кожу крема для нормальной кожи и для сухой. Шелушение прекращается практически моментально. Бывает достаточно на ночь намазать. Но они дают очень сильнй блеск, и усиливают всыпания.

#13

Я пользовалась только Oil-Control из этой серии, осталась крайне довольна.

#14
Автор

Про витамин В поняла, спасибо!



Но вот с жидкостью для снятия макияжа будет проблема. Если мою кожу не может увлажнить увлажняющий кремя для жирной кожи, то уж жидкость с этим точно не справится.



Тем более как я без увлажняющего крема нанесу тон на лицо?



Хорошо увлажняет мою кожу крема для нормальной кожи и для сухой. Шелушение прекращается практически моментально. Бывает достаточно на ночь намазать. Но они дают очень сильнй блеск, и усиливают всыпания.

Попробуйте гирудо серию, там очень легкая текстура, быстро впитывается, абсолютно не жирный.

Автор
#15

Бабочка, я не в Москве, я в Минске.

Спасибо за ссылку, но я уверена на 99% что мне это не подойдёт.

От ВСЕХ средств для проблемной кожи у меня было шелушение. А перепробывала я всё, кроме люкса, т.к. для меня это дорого.

Автор
#16

Разве что наша Белитовская косметика нормально шла, но меня отговорили ей пользоваться. Мол рецепты допотопные, один глицерин в составе

#17
Автор

Бабочка, я не в Москве, я в Минске.



Спасибо за ссылку, но я уверена на 99% что мне это не подойдёт.

От ВСЕХ средств для проблемной кожи у меня было шелушение. А перепробывала я всё, кроме люкса, т.к. для меня это дорого.

Вы заранее-то выводы не делайте :) Я тоже думала, крем как крем, а когда результат прочувствовала, счастью не было границ. Я его на лето использую, лицо не блестит абсолютно и шелушения нет. Хотя тоже проблема была - кожа на щеках и на кончике носа слезала.

#18
Автор

Разве что наша Белитовская косметика нормально шла, но меня отговорили ей пользоваться. Мол рецепты допотопные, один глицерин в составе

Я люблю белитовскую косметику, маски для волос, кремы для рук и ног, гель для интимной гигиены только их беру.

Автор
#19
Шоколадная бабочка

Вы заранее-то выводы не делайте :) Я тоже думала, крем как крем, а когда результат прочувствовала, счастью не было границ. Я его на лето использую, лицо не блестит абсолютно и шелушения нет. Хотя тоже проблема была - кожа на щеках и на кончике носа слезала.

Тогда возьму на заметку и при случае куплю! :)

#20

Удачи, автор. Все свои познания в этом деле я вам выдала, иссякла, так сказать :)

Автор
#21

Спасибо вам :)

Z
#22

Гормональные таблетки, вот что вам поможет. Я до 25 лет мучалась, лицо, спина, все в угрях и прыщиках, что только не перепробывала. Потом купила диану, уже пол года идеальная кожа. Как подумаю, что с 13 до 25 лет было с кожей, просто ужас берет.

Автор
#23

Z, вы будете смеяться, но я уже 4 года пью Диане, до этого год пила Ярину. Изменения есть, но они увы не существенны... Правда, таблетки я начала пить не для кожи, а по прямому назначению

Стефани
#24

Автор, а у вас прыщи на щеках или по всему лицу?

Автор
#25

Стефани, на щеках вообще нет. Есть на лбу, вокруг рта, на подбородке, на шее.

#26

Вспомнила, у мужа на лбу высыпали прыщи, да так много, он с ними не мог ничего сделать. Я смеха ради предложила ему мочалкой их потереть. Он потер. Утром прыщей не оказалось :)

Таня 28
#27

ех, вот с витаминов группы В будут высыпания....базирон совсем не помогает?

#28
Шоколадная бабочка

Автор

Кстати, несмотря на шелушения, жирный блеск всё равно остаётся после использования лосьона. Мне надо чтобы посоветовали какой-нибудь хороший крем, который будет одновременно очень сильно увлажнять и смягчать, но в тоже врем не допускать появления жирного блеска.

Если вы в Москве, могу передать свой крем. Если нет, то попробуйте серию http://www.ecolla-bio.ru/goods/hirudo/index4.php

Шоколадная бабочка, а как вы заказывали? и сколько стоит крем Oil Control? спасибо!

#29
ттт

Шоколадная бабочкаАвтор

Кстати, несмотря на шелушения, жирный блеск всё равно остаётся после использования лосьона. Мне надо чтобы посоветовали какой-нибудь хороший крем, который будет одновременно очень сильно увлажнять и смягчать, но в тоже врем не допускать появления жирного блеска.

Если вы в Москве, могу передать свой крем. Если нет, то попробуйте серию http://www.ecolla-bio.ru/goods/hirudo/index4.phpШоколадная бабочка, а как вы заказывали? и сколько стоит крем Oil Control? спасибо!

Я его покупала в магазине. Это было год назад, стоил тогда около 400 рублей. Он очень экономно расходуется, мне хватило месяца на 4 интенсивного использования утром и вечером и это при том, что я люблю если уж намазать, так намазать :)

PoisonGirla
#30

на ночь, смесь масло лесного охера, эфир имбиря, лаванды, фенхель, перед этим умыться только овсянкой. утром, умыться овсянкой, смазать кожу кефиром на 10 минут, смыть его, нанести увлажняющий крем Чистая Линия немного...!Затем тональный крем сислей, сверху пудра шанель универсальная компактаня, затем для оттенка метеориты. и личико..ммм....загляденье. через день маска кефир плюс геркулесь на 15 минут, 2 раза в неделю пилинг-соль с мыльной губкой.

PoisonGirla
#31

Господи когда у вас пройдет эта наивность. каким кремом намазаться чтоб не было жрного блеска, и кожа супе пупер. ну не бывает так, ни крема такого, не моментальности.мылом умываясь, вы все защитное смываете и провоцируете кожу еще бльшевырабатывать сала для смазки, и всякая пакость лезет.уход читайте выше.хотя раньше тоже столько кремов перепробовала, искала, чтоб раз намазюкал и на весь день до вечера. нифига, так не бывает, куча денег выкинутых на ветер.

джулька
#32

Автор, у меня была похожая проблема: жирная Т-зона с высыпаниями (прыщики у меня, правда, поверхностные были) + шелушение и, несмотря на жирный блеск на лице, постоянное чувство стянутости кожи на лице. Я перепробовала много всякой косметики, но ничто не помогло. В итоге пошла в институт красоты на Арбате. Похож он больше на советскую поликлинику, но мне там реально помогли. Во-первых, выписали мне аптечную болтушку для умывания (я месяца два водой не умывалась вообще, в состав входила мятная вода, немного глицерина и спирта) и болтушку от высыпаний (использовала только непосредственно на прыщики). Сделали три противовоспалительные маски + несколько криомассажей. + купила у них за 300 р. их местный увлажняющий крем. Так вот, прыщики у меня до сих пор возникают и пропадают (но только на лбу), но шелушня и стянутость ушли окончательно. Реально выровнился цвет лица. Все мои коллеги теперь в этот институт бегают )))

джулька
#33

Что мне в этом институте понравилось, так это то, что ничего лишнего они тебе не навязывают. При этом сразу говорят, что причину возникновения проблем на лице они не диагностируют, а лечат только последствия, то бишь прыщи, шелушение и т.д.

Гость
#34

Что верно то верно. У меня та же история. Но ничего не делать уже нельзя. Поздно, кожа испорчена. Мой совет- никакой лишней химии дома. Идите к косметологу на глубокую чистку. После нее обязательно сделайте пилинг или маску из бадяги, что намного лучше, и так месяца через два повторяйте. Кожа должна восстановиться.

Гость
#35

А насчет крема могу посоветовать лореаль пур зон, он мягкий и как раз против жирности. Но от прыщей не спасает. просто для поддержания тонуса кожи;)

Алина
#36

Автор, судя по всему у вас себорея кожи лица. Вам нельзя ни в коем случае пользоваться спиртовыми настойками, которые обычно рекомендуются при прыщах. Умывайтесь или вообще без мыла, или с пенкой. Горячая вода вам тоже противопоказана, ибо все это стимулирует сальные железы и только усугубляет ситуацию. Чтобы сделать кожу мягкой, нераздраженной и невоспаленной купите в аптеке мазь *АПИЛАК*. Она содержит маточное молочко пчел и используется при себореи. Пользуйтесь ей вместо крема месяц и кожа успокоится. По поводу прыщей не знаю, но кожа не будет стянутой, не будет зудеть - точно. Но учтите, что у вас не должно быть аллергии на пчелопродукты.

ЛИНА
#37

Самое лучшее средство,помогло,самой.

через 1-2 дня прыщь подсушивается,и лицо становится чистым и бархотным.

Окислить молоко, т.е. оставить его на 1-1,5 дня в тепле.

места прыщей замазывать этим молоком, так чтобы был небольшой слой поверх прыщика.

почему помогает очень хорошо, а потому,что в кислом молоке есть витамины группы В, пробуйте, делайте постоянно, и результат увидете.

sss
#38

сходите к дерматологу,возможно инфекция кожная/

Ольга
#39
Гость

подростковые прыщи пройдут сами собой, а вы себя изуродовали)

в 22 это уже не подростковые прыщи .... и саме по себе не проходят...

Гость
#40

Сожгла лицо спиртом помогите

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: