Гость
Статьи
Как уменьшить икры? …

Как уменьшить икры? SOS

Девочки, привет. Я вешу 48 кг, все в себе нравится. У меня ровные ноги, верх ноги красивый, а вот икры.. Портят мне всё. Из-за них не могу носить юбки вообще никакой длины. Они у меня ПЕРЕКАЧЕННЫЕ. Как их уменьшить? Очень надо!

Иришка
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю..та же проблема. Ничего не помогло-растяжка, кремы, упражнения, обертывания, массаж...А так хочется купить на лето шорты)

Гость
#2

автор, а как вы их перекачали? Вот у меня обратная проблема - слишком худые(( Поделитесь секретом.

Наф Наф
#3

Автор,старайтеся поменьше ходить,а вообще это наследственное.

Личи
#4

хочу расстроить. ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК. только если ужасно сильно похудеть. Но вам-то куда?

Гриб
#5

Странно. Обычно у женщин проблема - запущенные бедра и неразвитые икры.

Как раз длинноногие девки с развитыми икрами всегда красиво.

Я думаю, что автор парится зря.

Икры вообще трудно переразвить, даже мужчинам - слишком мало на них нагрузок. А уж женщине... возможно просто лишний вес? Но он тоже не на икрах откладывается.

Короче, повторяю, что почти наверняка автор волнуется зря.

Неплохо бы фото

гость
#6

тоже перекачала икры. Почти 10 лет бальных танцев сказались. Сделать теперь ничео нельзя. Хотя можно попробовать накачать бедра, тогда ноги будут смотреться гормоничнее. Или плаваньем заняться.

А мой брат уже лет 5 страдает, не знает как икры увеличить )))

Готова с ним поделиться, да не знаю как!

Кош
#7

Присоединяюсь к страдальцам из-за икр)рост 170,вес 53 но из-за икр кажется что намного больше.Джинсы так ваще подобрать не могу к низу хоть немного да сужаются,беру либо клеш либо бесформенные,хотя фигура сама красивая(не считая икр Х_х)

Автор попробуй вот эти упражнения http://www.sympaty.net/20081109/ikry-poxudet/ у меня платформы этой нет поэтому не пробовала..

Натали1
#8

Такая же проблема - футбольные ножки :) В спортзале перекачала в 18 лет, теперь никак не избавлюсь от них. Только сильно похудев (на 12 кг) я в общей массе и икры уменьшила, даже смогла в "дудочки" втиснуться!!!!!! Сейчас хожу на танец живота и йогу - помогает. Икры подтягиваются. Но все равно никогда они не станут как раньше.

#9

никак. у самой накачанные. щас бросила их качать

Гость
#10

Похоже что не уменьшить никак. Я пыталась ходить меньше, худеть, да мало ли что... 3 года убила, ничего не помогло. Так что теперь забила и тренируюсь как раньше - бегаю по улице и по лестницам, надо в конце концов к отпуску иметь нормальную физическую форму.

Но, конечно, за все приходится платить. Одежда - строго широкие брюки и юбки до щиколоток.

Физкуль-турнИк
#11

Возьму смелость огорчить вас, обладательницы объёмных икр. Сомневаюсь(и о-очень сильно!!), что упрами можно уменьшить объём. Если после степ аэробики ещё вырастут - не удивлюсь...

Большие икры - только %-тов 10-25 рез-тат накачки и танцев всяких, остальное - ГЕНЫ!!

Ну и интересно послушать тех, кто уменьшил - ни разу не слышал, за какое время, и см результатов..

Натали1 - расскажи страждушим, сколько было-стало см, за какое время...

Натали1
#12

По сантиметрам не знаю.... я по штанам меряла :) Худела-худела...джинсы-дудочки были просто недоступной роскошью - икры еле влезали и очень туго было. Но тут наконец похудела и решила в магазине их померить! И замечательно влезла! Но ношу всю одежду только с высоким каблуком!! По-другому буду как тумба! Йога мне кажется помогает хорошо растянуть мышцы....но никак не уменьшить. Только сильное похудение!

forza
#13

искала на эту тему инфу,везде предлагают как вариант только "растяжка"...?? йога...

золотой телец
#14

интересно какой объем, у меня 34 см, в общем то проблем у меня нет, но тоже раньше считала что они как то слишком крупные, а на самом деле это красиво, так что автор подумайте еще раз, стоит ли че то там уменьшать)) тем более что это невозможно

Иришка
#15

У меня 36 см при росте 162. Ну все говорят, что икры великоваты. Это не наследственность. У предков у всех маленькие икры. В 15 лет у меня были ноги ИДЕАЛЬНЫЕ, а в 16 увеличились и всё. Теперь много лет мучаюсь. Так и постоянно болят, гудят, а если становлюсь на каблуки напрягаются и становятся как кувалды. Безобразно. Я очень люблю танцевать, по 2-3 часа в день занимаюсь, фигура шикарная, а ноги испорчены, хотя верх ноги неперекачен, стройный. Почему так получилось? Как же я хочу надеть юбку хоть бы по колено и готова на все. Но не знаю как.

Иришка
#16

Есть одна хитрость в одежде. Высокие сапоги и короткая юбка, и все посчитают, что у вас идеальные ноги. Но и тут беда. Зимой так холодно, летом тоже с сапогами никак.

Физкуль-турнИк
#17
forza

искала на эту тему инфу,везде предлагают как вариант только "растяжка"...?? йога...

Не уменьшишь ничего этой растяжкой!!Ну может на 0,5см... Это по сантиметру-то видно с трудом будет, не то, что зрительно!

У кого не очень "огромные" икры(как они пишут), лучше бедро подкачать, будет поскладнее нога...

Кош
#18
Иришка

У меня 36 см при росте 162. Ну все говорят, что икры великоваты. Это не наследственность. У предков у всех маленькие икры. В 15 лет у меня были ноги ИДЕАЛЬНЫЕ, а в 16 увеличились и всё. Теперь много лет мучаюсь. Так и постоянно болят, гудят, а если становлюсь на каблуки напрягаются и становятся как кувалды. Безобразно. Я очень люблю танцевать, по 2-3 часа в день занимаюсь, фигура шикарная, а ноги испорчены, хотя верх ноги неперекачен, стройный. Почему так получилось? Как же я хочу надеть юбку хоть бы по колено и готова на все. Но не знаю как.

Такая же проблема,только у меня даже без каблуков от долгих пеших прогулок становятся как кувалда(оч тяжело)кому не скажу не верят смешно становится=/

Физкуль-турнИк
#19
Кош

Такая же проблема,только у меня даже без каблуков от долгих пеших прогулок становятся как кувалда(оч тяжело)кому не скажу не верят смешно становится=/

Тут нужно разобраться, от чего это. Если ходить часов 4-8, даже с перерывом час-два, думаю у любого человека будет тяжесть в ногах.

Если недолго, но быстро - может быть "забитость" - т.е. кровь не успевает выходить из мышцы, и объём мышцы увеличивается.

Если же не очень долго, и тяжесть(но НЕ забитость) это тревожный симптом. Вроде как варикоз, причём внутренних вен. Сам искал инфу по подобному вопросу - ничего не нарыл, врачи молчат. Про внут. варикоз обмолвился один врач, но это всё ближе к "слышу звон, но не знаю, где он".

гость
#20
Иришка

Есть одна хитрость в одежде. Высокие сапоги и короткая юбка, и все посчитают, что у вас идеальные ноги. Но и тут беда. Зимой так холодно, летом тоже с сапогами никак.

ага, если бы!!!

на такую широкую голень сапоги еще не научились шить! по крайней мере, в России.

у меня вечная проблема - сапоги,которые нормально бы застегивались, почти не найти! вес 55, рост 164 и без сапог (((

Иришка
#21
гость

Иришка

Есть одна хитрость в одежде. Высокие сапоги и короткая юбка, и все посчитают, что у вас идеальные ноги. Но и тут беда. Зимой так холодно, летом тоже с сапогами никак.

ага, если бы!!! на такую широкую голень сапоги еще не научились шить! по крайней мере, в России. у меня вечная проблема - сапоги,которые нормально бы застегивались, почти не найти! вес 55, рост 164 и без сапог (((

Когда у меня икры были 38 см, была такая же проблема. А теперь сапоги налазят половина из продаваемых.

Иришка
#22
Физкуль-турнИк

forza

искала на эту тему инфу,везде предлагают как вариант только "растяжка"...?? йога...

Не уменьшишь ничего этой растяжкой!!Ну может на 0,5см... Это по сантиметру-то видно с трудом будет, не то, что зрительно! У кого не очень "огромные" икры(как они пишут), лучше бедро подкачать, будет поскладнее нога...

Я бы и на эти 0,5 см. согласна. Верх ноги у меня тоже накачен, но он идеален - стройный и подтянутый. А вот икры огромные и все на мыщцах. Попробовала делать 1 вариант. Обуваю ноги в кроссовки привязываю к кровати и час так лежу в натяжении. Скоро посмотрю на результаты. Может тоже кому пригодится.

Иришка
#23

А растяжки мне уже никакие не помогут. Я постоянно гимнастикой занимаюсь, максимально вытянута. Может гетры летом одевать или ещё что-то. Как-то скомбинировать стиль? Кто-нибудь сумел их спрятать с помощью одежды на лето? Чтобы ноги оставались открытыми.

Физкуль-турнИк
#24

Иришка - да, 38см, если рост 164 - много, согласен.

Про привязывание не понял вообще!

Растяжка икр всегда была такая - встаёшь на ступеньку носком, и пятку как можно ниже. Ощущение растяжения ахилла сразу чувствуется.

В эффект уменьшения объёма от растяжки не верю!

Иришка
#25
Физкуль-турнИк

Иришка - да, 38см, если рост 164 - много, согласен. Про привязывание не понял вообще! Растяжка икр всегда была такая - встаёшь на ступеньку носком, и пятку как можно ниже. Ощущение растяжения ахилла сразу чувствуется. В эффект уменьшения объёма от растяжки не верю!

Вы немного перепутали меня с другой девушкой. У меня рост 162, а икры 36 см. У меня самый маленький размер одежды, и поэтому они смотрятся гигантски. Т.е. с растяжками их не уменьшить? А для чего тогда вообще тянуть? Ещё больше накачать..? А привязывание ног с кроссовками - это для их растяжения и вытягивания.

Кош
#26
Физкуль-турнИк

Тут нужно разобраться, от чего это. Если ходить часов 4-8, даже с перерывом час-два, думаю у любого человека будет тяжесть в ногах.

Если недолго, но быстро - может быть "забитость" - т.е. кровь не успевает выходить из мышцы, и объём мышцы увеличивается.

Если же не очень долго, и тяжесть(но НЕ забитость) это тревожный симптом. Вроде как варикоз, причём внутренних вен. Сам искал инфу по подобному вопросу - ничего не нарыл, врачи молчат. Про внут. варикоз обмолвился один врач, но это всё ближе к "слышу звон, но не знаю, где он".

Первый раз слышу про такое..это чтото новенькое)кстати очень похоже на правду.Хотя не думаю что врачи смогут помочь=((

Откуда у вас столько познаний относительно икр?)

Ната
#27

С этим надо смириться, у меня такая же проблема и только брюки. Рост 171, вес 61, икры большие 37. Но это в родителей

Физкуль-турнИк
#28
Кош

Первый раз слышу про такое..это чтото новенькое)кстати очень похоже на правду.Хотя не думаю что врачи смогут помочь=((

Откуда у вас столько познаний относительно икр?)

Первый раз - про что?Про тяжесть??

Если про это самое, то кое-что можно сделать.

Иришка - если хорошо растянуть, и потом будет на икру какая-либо работа, они запросто могут вырасти!

Ната - 37см при 171 - это ещё не так ужасно. При тонких коленках-щиколотках могут выглядеть огромными конечно, но если коленки щиколотки нетонкие, то ещё терпимо.

Кош
#29
Физкуль-турнИк

КошПервый раз слышу про такое..это чтото новенькое)кстати очень похоже на правду.Хотя не думаю что врачи смогут помочь=((

Откуда у вас столько познаний относительно икр?)Первый раз - про что?Про тяжесть??

Если про это самое, то кое-что можно сделать.



Иришка - если хорошо растянуть, и потом будет на икру какая-либо работа, они запросто могут вырасти!



Ната - 37см при 171 - это ещё не так ужасно. При тонких коленках-щиколотках могут выглядеть огромными конечно, но если коленки щиколотки нетонкие, то ещё терпимо.

1 раз слышу что это м.б вн варикоз..

Да кстати 37 эт норм еще,у меня при росте 168 и весе 52 икры в самом хорошем состоянии 38,а когда как кувалды то не меньше 43+ боль адская Х_х

Гость
#30

Автор, носите обувь на каблуках - неплохая тренировка икроножных мышц.

Физкуль-турнИк
#31

Кош - а что ещё это может быть?

Не понял, в спок состоянии 38, а бывает 43???

Можешь прояснить, как так получается?

В плюс 1-1,5см поверю(при накачке), но в 5 - НЕТ!

Натали1
#32

Я просто "живу" на каблуках! Только каблуки и кроссовки на всякий случай. Каьлуки наоборот не нагружают икроножную мышцу и она не растет!!!! А занятия йогой и танцами помогают немного подкачивать ее и растягивать. Полгода так занимаюсь и заметила прогресс в икрах - они подтянулись и внизу у стопы слегка уменьшились.

Натали1
#33

Насчет сапог - раньше всегда приходилось брать на размер больше именно из-за голенища! Недавно в одном магазинчике нашла сапоги из дермантина, но! он отлично тянется!!! и по ноге сел шикарно! Ноги в них смотрятся очень хорошо. Вот ношу уже почти 1,5 месяца, не нарадуюсь! Так что ищите в недорогих магазинах и обязательно найдете.

Физкуль-турнИк
#34
Натали1

Я просто "живу" на каблуках! Только каблуки и кроссовки на всякий случай. Каьлуки наоборот не нагружают икроножную мышцу и она не растет!!!! А занятия йогой и танцами помогают немного подкачивать ее и растягивать. Полгода так занимаюсь и заметила прогресс в икрах - они подтянулись и внизу у стопы слегка уменьшились.

Слышал такую байку(а может правда?? - вот вы, девушки и проверите!), что постоянное хождение на каблуках укорачивает икру, и потом, может быть так, что просто наступив на пол босиком скажем, будет болеть ахилл.

Доля правды в этом есть - на каблуке икра всегда в сокращённой позиции, свиду как бы "подтянулась"

"внизу у стопы слегка уменьшились."----икра мышца короткая, а вниз идёт длинное ахиллово сухожилие. Если уменьшилось - интересно из-за чего?если там жирок, то его всё равно очень немного(ну если ты не весом под центнер), а сухожилие не мышца, и быстро и сильно уменьшиться в объёме не может!

Гость
#35
Кош

у меня при росте 168 и весе 52 икры в самом хорошем состоянии 38,а когда как кувалды то не меньше 43+ боль адская Х_х

У меня при росте 172 и весе 80 икры 43 и это очень крупно даже для моего веса. Вам навернякак к врачу нужно...

Кош
#36
Физкуль-турнИк

Кош - а что ещё это может быть?

Не понял, в спок состоянии 38, а бывает 43???

Можешь прояснить, как так получается?

В плюс 1-1,5см поверю(при накачке), но в 5 - НЕТ!

Да мало кто верит,только кто сам видел.Я бы сфотала до и после,но для этого слишком долго мучится надо ходить часов 5,6 в неудобной обуви.Просто икры становятся как каменные

Новерно уже надо свою тему открывать =D

Физкуль-турнИк
#37

Кош - сама-то что думаешь? из-за чего??

Вообще, после 5-6 часов думаю нормально это(забитость, накачка),вот 5 см много! Меряла специально??

|

Кош
#38
Физкуль-турнИк

Кош - сама-то что думаешь? из-за чего??

Вообще, после 5-6 часов думаю нормально это(забитость, накачка),вот 5 см много! Меряла специально??

|

Да я уже незнаю что думать=/

Нет не меряла,просто знаю объем ноги самой выше колена,а икры в таком состоянии явно больше(см на 4)да новерно все таки с 5 загнула,но 4 явно есть..

Иришка
#39

Скажите, а это очень критично при росте 162 и весе 48 иметь икру 36 см? Притом у меня тонюсенькие коленки и всё, что свыше, а щиколотка тоже широковата. Уверена, в икрах нет ни грамма жира, все на мыщцах. Напрягаю и становлюсь как проф. бодибилдинг.

АленкА
#40

36 см это большие икры???? просто у меня 32 см при 160 см роста, и выглядят они Очень маленькими! Постоянно их качаю. Уже не знаю что делать.

Может выложите фото своих ног?

Гость
#41

А мне помогла Памела Андерсон. Точнее ее фото, где она выходит из магазина в кроссовках. У нее безобразнейшие икры. А кто видит??? Никто. Мне почему-то стало легче и перестала париться. На тему зашла почитать, вдруг кто еще что придумал. Похоже непариться самое действенное. При росте 157 икры 38 в объеме.

Гость
#42

Я бы с удовольствием заняла у вас, у меня как раз икры худые.

Арийка
#43

Девочки, мне помогли упражнения быстро-быстро подниматься и опускаться на цыпочках! Только именно БЫСТРО! В противном случае - будете только накачивать. Так надо делать до жжения в икрах, раз 100-200, утром и вечером! Еще, ограничьте в питании жаренный белок. Старайтесь есть только в вареном виде.

Уменьшились :)

АленкА
#44

гость 41, а мне нравятся икры памелы!!! может у вас неудачная фотка? дайте ссылку пожал-та!

Кош
#45
Арийка

Девочки, мне помогли упражнения быстро-быстро подниматься и опускаться на цыпочках! Только именно БЫСТРО! В противном случае - будете только накачивать. Так надо делать до жжения в икрах, раз 100-200, утром и вечером! Еще, ограничьте в питании жаренный белок. Старайтесь есть только в вареном виде.

Уменьшились :)

А сколько у вас икры были в объеме?и насколько уменьшили?Сомневаюсь что они при такой нагрузке смогут уменьшится..

Физкуль-турнИк
#46
Кош

А сколько у вас икры были в объеме?и насколько уменьшили?Сомневаюсь что они при такой нагрузке смогут уменьшится..

Тоже весьма интересно, и сильно сомневаюсь...

АленкА
#47

от бега, ходьбы, степпера и эллипсоида икры случаем не увеличиваются?

АленкА
#48

Арийка, я вашим методом(в части подъемов) несколько лет назад увеличивала икры.......возможно эффект зависит от объема и степени тренерованности икр.

АленкА
#49

Кош, а у тебя и правда скорее всего увеличиваются не за счет увеличения мышцы, а за счет отека ног.Думаю к врачу стоит сходить, может даже к флебологу.

АленкА
#50

Автор и все девушки, кто хочет уменьшить икры...если они у вас плотные от природы, и в вас нет лишнего веса, то уменьшить скорее всего не удастся. А у тех, кот раньше тренеровал икры и они увеличились, уменьшиться они могут в случае, если вы прекратите тренеровки.Через какое-то время (не знаю, может пол года) мышца придет в первоначальное состояние.