Гость
Статьи
откликнитесь!!!может …

откликнитесь!!!может ли быть задержка месячных после цистита???

первый раз в жизни у меня был цистит. . он протикал так: часто хочелось писать, ходила по чуть-чуть, местами были капельки крови. Принимала Монурал. сейчас ТТТ, все ок). но месячных в мае не бьло. у …

автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вероника
#151

Хоть тема и открыта 5 лет назад, всё равно напишу про свой опыт, чтобы девочки забредающие сюда не паниковали.
ДА! От цистита может быть задержка! И большая! И дело не только в самом воспалении. Я планирую беременность, поэтому уже 6 циклов всегда отслеживаю по графикам базальной температуры овуляцию. Она обычно как часы приходит на 15-16 день цикла. Сам цикл соответственно всегда 27-28 дней.
Тем кто не знает - именно дата овуляции в принципе и делает длину цикла такой какая она есть. Количество дней после овуляции называется вторая фаза цикла и она обычно всегда одно и тоже количество дней. Поэтому если овуляция приходит раньше, то и месячные начнутся раньше. И соответственно если овуляция припозднится, то будет задержка. В такой ситуации и оказывается полезным отслеживание овуляции.
В общем в этом цикле овуляция в заданное время не пришла. Было два варианта - или организм отменил овуляцию из-за такой довольно серьезной и острой болезни, или он её задерживает. Затем пошел прием антибиотиков, на их фоне тоже не было овуляции, в животе вообще нечто странное творилось. В итоге когда один антибиотик пропила, через пару дней случилась овуляция, фактически под конеч цикла. И получилась большая задержка. Вот и вся причина.
И для организма это нормально отодвигать или и вовсе не давать овуляции случаться в экстримальных для организма ситуациях - это защитный механизм, предотвращающий зачатие в таких условиях, ведь оно может оказаться опасным и для матери и для ребенка.

Флора
#152
Катя

У меня тоже задержка. Цистит тоже был. и Тоже приняла монурал..Беременности не должно быть-защищенный секс..

LENA
#153

Здравствуйте. Я принимаю таблетки фурадонин может ли из за них тест показать беременность?

кузя
#154

У меня з января было и до сих пор нет тест отрицательный не знаю что делать

Данил
#155

2 месяца назад был защищенный па, в конце февряля болела циститом, сейчас задержка 2 дня, это изза цистита?

Гость
#156

Вот читаю все посты и дурею.
Все поголовно занимаются сексом,а рожать не хотят.
Девочки,ваши б родители так не хотели,как вы
До врача идти не страшно,тесты делать тем более.
Я забеременела и родила чудечное чудо!!!
Дети самое замечательное,что может с вами произойти.
И да,мне 19.Родила раньше срока,а так бы в 20мамой стала бы.
Большинство думает,что родители их прибьют,все не так!
У меня строгие родители,но не смотря на это,очень рады внуку.
Никогда не пытайтесь удержать парня ребенком,если захочет-уйдет.
Хороших вам будущих мужей и деток славных!)

Гость
#158
баба кузя

Может. Инфекция - цистит - воспаление - задержка.

будникова мария периодически цистит месячных нет почти два года. Плод умер проходила лечения у генеколога. Но без онзулбтатно может ли цистит стать причиной задержки менструации

Оля
#158

Деваски помогите может была у кого не будь похожая ситуация!Я очень хочу ребёнка и мы с мужам не придохронялись в этом месеце потом у меня был цестит,щас задержка три дня... ну тесты показуют одну полоску,живот крутит как на месячные,часто хожу в туалет,стала нервная,грудь набухла!подскажите че делать?

Настя
#159

У меня был цистит 2,5 месяца назад, продолжительность его была недели 1,5. И этот воспалительный процесс очень сильно влияет на менструальный цикл, у меня уже задержка более двух месяцев, беременности нет, тесты отрицательные и узи не раз делала. Вот теперь вызываю месячные, ДЕВОЧКИ не тормозите, идите моментально к врачу, особенно если это касается женских вопросов

Ирина
#160

IraKuzya43

Галка
#161
Диана

Девочки) задержка очень может быть..у меня была 2х недельная задержка..вчера наступил наконец день *****! оч рада..хотя 2 теста сказали что я беременна..да и кстати мой друг решил тоже сделать и как оказалось у него тоже две полоски)))так что не отчаивайтесь и берегите себя)все будет хорошо

Если у мужчины тест на беременность положительный, то идите и проверяйте нет ли какой-то опухоли предстательной железы(простаты)

Мария Александровна
#162

У меня цестит. Но я просто бегаю в туалет часто и непродуктивно. Задержка недели 2 уже. Тест сделала -отрицательный. Было пару дней что всё проходило. А потом по новой. Особых болей нет, кроме частых помещений туалета ничего. На днях, только, поясница очень болела+немного насморк+кашель...сейчас все прошло кроме цистита. .. в общем может быть такое, что тест отрицательный..А на самом деле беременна?

Sveta Beta
#163
ух...

может. у меня такое было, задержка на 20 дней была. тест вам в помощь

Sveta Beta
#164

Спасибо за ответ. У меня тоже задержка после цистита уже 16 дней ( мне 15 лет)

Анастасия
#165

В прошлом году лежала в больнице с увеличенной почкой и инфекцией мочев.путей в тот раз была задержка, около недели-полторы. Год ничего не беспокоило и сейчас сиптомы повторяются.Прописано пить почечный сбор, пропила около двух недель(курс) боли прошли. Задержка сейчас 17 дней, жених очень хочет детей, делала тесты несколько раз и все отрицательные, никаких кровяных выделений, были только обильные прозрачные, как перед месячными. Никаких симптомов беременности, хотя был незащищенный па. Может ли быть эта задержка связана с болезнью почки и простудой? Мне 18 лет, возможности в данный момент посетить гинеколога, увы, нет. Помогите, пожалуйста )

Жулдыз
#166

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста впервые у меня такое ,,Не знаю что делать ,низ живота болит когда по маленькому хожу по началу были капли крови ,а сейчас нету,Это из за чего может быть ?И месячные должны были вот начаться,но их нету!(((

Катерина
#167

Здраствуйте девчонки может у кого была такая ситуация подскажыте у меня должны были начаться месячные 10 октября но вместо них пришло цыстит пошла к гинекологу сказал цыстит пила таблетки помогли а месячных нет и очень болит грудь может ли ето быть беременность?!?

Катерина
#168

(**) mama

Даша
#169

Девочки, родненькие. Предохраняйтесь. У меня был секс первый раз с этим мужчиной. На вид приличный. Долго ухаживал. А после "ночи любви" изчез. Как оказалось заразил молочницей и цеститом. Сейчас задержка 5 дней. Делала 3 теста показывает отрицательный. К геникологу нет времени сходить. Сама приписала себе фурадонин и кандибене. Даже презерватив не гарантирует защиту. В дальнейшем. Пока со мной все анализы не здаст, даже трусов не сниму. Очень сильно хочу, чтобы задержка оказалась ложной.

Гость
#170

У меня был цистит инфекция , сразу же пошла к геникологу она выписала лечение все прошло , потом через неделю должны были пойти месячные но была задержка , тест отрицательный и через 5 дней пошли месячные я была очень рада ....девочки я как поняла после цистита , лечения несколько дней бывает задержка это нормально не переживайте , но главное не занимайтесь самолечением!!

Гриз
#171

У меня такая же ситуация. Мучаюсь с циститом весь 2017)) уролог выписал курс антибиотика ципринол, 10 дней, пью. Должны были быть м, но задержка, несмотря на то, что я на заместительной гормональной терапии, и все обычно очень точно. Мне понравился ответ 151, вполне логичный и оставляет надежду на то, что воспаление не распространилось на яичники. Записалась на УЗИ и к гинекологу. Надоело болеть :(

Виктория
#172
Наташа, 24

В первый раз заработала себе цистит, не могу не то, что в туалет ходить, а даже сидеть. Причем болит правый низ живота, месячных нет уже 6 дней, а боли второй день. Беременности точно нет, т.к. проверялась у гинеколога, да и предохраняюсь. Очень переживаю, чтобы не было воспаление придатков. Вызвала скорую, а они на меня посмотрели и ничего толкового не сказали- уехали. Подскажите мне, может какие-нибудь травы попить???

Травы можете попить мочегонные , и ноготки (они сами по себе для женского здоровья хороши)

мила
#173

[quote="!!!!!!!!"]Девочки ПОМОГИТЕ!!!Был не защищённый секс с др.партнёром,через 2 недели был секс уже с постоянным партнёром,через 2-3 дня начал беспокоить небольшой зуд,некомфортно сидеть,больно чуть-чуть,и рези когда писаю,а у него покраснела головка.После того как это началось,пошли месячные(вовремя,как и должны).ЧТО ЭТО??????ИЗ-ЗА ЧЕГО?????ЧЕМ ЭТО ЛЕЧИТЬ мне и постоянному портнёру???Надеюсь на вас....[/quote
Вы инфекцию подхватили от др.партнера. СРОЧНО идите сдавать анализы

Аня
#174

Короче! Есть явно какая то связь! Два раза лечила цистит и оба раза задержка дней на 20....

Людмила
#175
а

у меня задержка 14дней, до этого был сильный цистит,12августа был секс не защищен.была у гинеколога сказал что у меня воспаление. грудь не болит бывает ноет живот, что может быть. покупала 5тестов все отриц

Кристина
#176

Хочу рассказать свою историю приема Монурала.
Цистит заработала в 4 годика благодаря своей воспитательнице в садике. с тех пор болею им регулярно при переохлаждении а сейчас еще и при половых контактах, которые уже стараюсь избегать и мне жалко моего партнера.

Насчет хронического цистита. В моем случае он не был вызван никакой инфекцией. Гениколога посещаю каждые пол года после родов. Меня проверили в 3 клиниках на все инфекции каторые только возможно. Ничего не нашли даже скрытых инфекций. Партнер у меня один уже 8 лет. Ему я доверяю. Практически каждый раз после полового контакта начинается неприятное жжение в мочевом пузыре и через сутки ужасная боль от которой ни сидеть ни спать не можишь. В этом случае я всегда пила ТЕМПАЛГИН или ИБУПРАФЕН 400 или НОШПА. А также КАНЕФРОН и чай почечный постоянно курсом 2 месяца. Последний год этот цистит вообще не проходит а если проходит то на короткое время. Раньше в качестве антибиотика принимала ФУРАДОНИН но организм уже привык и он не помогает больше. В этом месяца было так плохо что решила купить МОНУРАЛ.
Сделала все как по интструкции. Помогло уже часов через 10 но полностью не прошло. Продолжала пить канефрон.
В общем заметила что месячные задерживаются на 3 дня. Ну думаю воспаление было, все связало с циститом. через неделю задержки купила тесты 2 штуки - отрицательные. А месячных нет и нет. Пошла к врачу сдала анализ мочи. Анализ показал нет никакой беременности. Раньше цикл был регулярным даже при циститах. Никогда не было такого. В общем пришли они через 22 дня задержки. Так что связала я это с приемом монурала. Тем более что у моей подруги было тоже самое после приема этого препарата.

Так что девочки в полне возможно что если вы выпили этот препарат у вас задержка на этом фоне. Но к врачу сходите обязательно чтоб исключить вероятности беременности и инфекции. Удачки всем и хорошего здоровья.

Алена
#177

Еще как может. Сама пару дней назад сидела-гадала, задержка 2 недели была после очень сильного цистита и приема антибиотиков... и вот наконец-то пошли! Грудь за дней 5 болеть начала по бокам (в подмышках). Здоровья вам

Сусанна
#178
Алена

Еще как может. Сама пару дней назад сидела-гадала, задержка 2 недели была после очень сильного цистита и приема антибиотиков... и вот наконец-то пошли! Грудь за дней 5 болеть начала по бокам (в подмышках). Здоровья вам

Сусанна
#179
Сусанна

здравствуйте, выделения при цистите могут быть? Как слизь, коричневого цвета, в туалет хожу часто, болит прям по утрам именно, задержка тоже, 6 дней

ЮлиЯ
#180

Всем привет, мне 24. С циститом мучаюсь с 19лет. Все лечения лишь глушат,но не убирают. При всём этом родила двух здоровых детей,так что меньше читайте тупые маразматные сайты. И вот опять через пол года симптом..когда должны пойти были месячные... тесты это лажа. Лично у меня детей на УЗИ даже видно лишь на 12-13 неделе. Тесты отрицательны. Поэтому сначала бегом сдавать кровь. Это лучше тестов и УЗИ. Все таки у меня опыт..... а вообще да, из-за цистита возможно все. Даже на фоне лечения молочницы может придти цистит, из-за раздражителей в виде таблеток.

женек
#181

У меня было месяц назад с мужем и вреде не в меня но через месяц вроде подстыла дешевый тест показал первую полоску каторая определяет беременность почти четкая а вторая определяющая не беременность еле видна . Вот и не знаю то ли беременна то ли тест испорченый?

Мар
#182
автор

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! утешили.

тест-рука не поднимается делать.

секс был, с партнером постоянным.....

всегда с презервативом, поэтому, вероятность беременности ближе к нулю.

а зарежкек никогда не было....все, более и менее, стабильно всегда.

У меня тоже самое, уже 9 дней как должны быть. Рука поднялась сделать тест и он отрицателен. Я уже дней 10 лечусь, но ни как😁

Стася
#183
Аня

Я девственница к гинекологу идти боюсь мне 17 лет а секса не разу не было а месячных нет уже как с пол года ..что делать помогите может кто ни будь знает как их вызвать ?

Покупаешь аскорбинки в баночке (круглые, жёлтые такие, они ещё кислые внутри) и пьешь всю баночку, месячные в этот же день придут. Только часто так делать нельзя. Раз в пол года максимум. Если потом месячные придут (уже после этих) через 2 недели не удивляйся. Т.к. это может случиться. Дело в том, что выпив аскорбинки ты сама себе устраиваешь маленький гормональный сбой. Потом цикл настроиться и все будет как обычно.

Гость
#184

А от чего вообще можно цистит ом заболеть, у меня девушка болеет и я не знаю почему. Может простудила, жёсткий секс так подействовал или что? Подскажите пожалуйста

Гость
#185
...

блин...у меня вот тоже самое...был цистит...сейчас принимаю лекарства...(цистит был сильный) вроде всегда секс защищенный...но я начиталась в нете что забеременеть можно и не кончая во внутрь...я сделала пять тестов...все показали что не беремена...но месячных нет уже больше трех недель...я переживаю уже очень!!!прошу вас девочки...подскажите...что да как...

Идите к врачу. Она вам скажет что да как

Гость
#186
Ирина

привет:) и у меня та же проблема:( месячные должны были прийти 16 числа,сегодня уже 20 ничего нет,цистит уже второй раз,первый раз когда был,задержки не было,что сейчас,не могу понять,вернее даже страшно подумать

У меня один-в-один. За два месяца два цистита. После первого месячные четко пришли. А после второго задержка пятый день. Пила цистон и фурадонин. Вылечилась. Монурал не помог на удивление. Что у Вас оказалось?

Гость
#187

Всем привет, у меня появилась такая проблема что у меня месячные должны были придти 15 сентября,а сейчас уже 24 из до сей поры нет!!! Секс только защищенный,но на всякий случай делала пару тройку тестов все показали отрицательный ответ! Думаю что это цистит т.к. рези ужасные когда писаю и поясница полит ужасно просто!!! Что делать? Девочки помогите пожалуйста!!!🙏🙏🙏

ЛЮДА
#188
Катя

Здравствуйте а когонибудь тошнило вов ремя цестита???ну вот не рвало а просто подташнивало.. Возможно ли это от того что почки были простужены??? Сразу после цистита простудила почки походу(((Прогревания и пила фуражонин легче стало..ничего не болит н.кушаю вроде хорошо но спорт очень много велик 15-20 км..тренажерка.. Могла ли быть беременность??? Или просто с пищеварение ? От чего тошнота?? Легенькая такая

Тошнота от фурадонина.У меня так было и тяжелый кашель, как перестала принимать прошло.

Гость
#189

Вот у меня был цистит,в ноябре в начале, и после него небыло менструации(уже 3 месяца),в больницу идти боюсь (стесняюсь),делала тест (не беременна) что это может быть

Екатерина
#190
лллл

Помогите пожалуйста!!

Мне 12.Месячных ещё не было.писаю я не то чтобы часто, но больше, чем обычно.Я очень переживаю.Маме не знаю, как сказать.Думаю, что цистит.А если переболела циститом, то могут быть дети.Меня ,почему-то, это очень волнует.Помогите, пожалуйста!

Как у тебя могут быть дети от цистита? Цистит это восполение мочевого пузыря от этого у теья никак не будут дети. Это болезнь такая ужасная.

Екатерина
#191

Подскажите пожалуйста, у меня был недели 2 назад цистит. Я пила антибиотики сильные НОЛИЦИН называются. Месячные должны были пойти 21 марта. Может ли быть задержка от цистита?

Екатерина
#192
Гость

Вот у меня был цистит,в ноябре в начале, и после него небыло менструации(уже 3 месяца),в больницу идти боюсь (стесняюсь),делала тест (не беременна) что это может быть

Может быть если не личила цистит и он сам прошол.

Екатерина
#193
Гость

У меня один-в-один. За два месяца два цистита. После первого месячные четко пришли. А после второго задержка пятый день. Пила цистон и фурадонин. Вылечилась. Монурал не помог на удивление. Что у Вас оказалось?

А у меня каждый год цистит и только летом и весной. Я пила 5нок и цистон они мне вообще не помогают. Вот мне помогло только одно лекарство правда это антибиотик Нолицин. Но он мне помог и через неделю прошло. Но месячные не помшли

Гость
#194

У меня уже длительное время сбои под 62 дня задержки.Гинекологу на платную ходила.Она сказала после месячных сдавай анализы на гормоны.Лекарств никаких не прописала.У меня сухость мучает и зуд ночное время беспокоит.Я думала климакс начинается.Но думаю может цистит, часто мочеиспускание, мес нет.Беременности нет.Еще думала прижигать эрозию, а мне на осмотре сказала что нет ее, странно да было и пропало.Говорили прижигать после родов.Теперь я гадаю что делать.Месячных нет.Я не могу анализы сдать.Лекарств никаких не прописали чтобы искусственно вызвать месячные.Мне уже 33 лет.Я уже не знаю что делать.Гинекологу не хочу идти, опять осмотр надо будет делать, а из за сухости очень не комфортно.Потом через 14дней только попаду на приём через полис по прописке своему новому врачу, врачь молодая опыта мало, старая уже вышла на пенсию.Я хочу детей через 2 года.Но мой гинеколог говорит у меня климакс будет через 2 года и я не смогу больше иметь детей.Что старею и кости ломкие будут.Укол предложил сделать 12тыс стоит 5 процедур мышцы тонус приводит, стоит ли сделать.У меня матка чуть опущена.Из за этого частое мочеиспускание тоже сказала.Может операцию интимную сделать как все делают, а то комплекс появился.Переживаю.Как вы справляетесь? Пока на приём попаду я тут сдохну от ночного зуда или от старости)) а может и цистит мучает.Гинекологи пошли странные, не помогут.

Гость
#195
Гость

может, у меня так 2 раза было

Два цвела под ряд ?

Маша
#196

Помогите пожалуйста. Был цистит после него были месячные ,но с задержкой в 5 дней . Сейчас должны пойти месячные , но задержка уже 8 дней. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ НАДЕРЖКА И НА ВТОРОЙ ЦЫКЛ ПОСЛЕ ЦИСТИТА ???? Болит грудь и смена настроения , но при беременности грудь начинает болеть только на 3-4 неделе . А с конца прошлых месячных прошло 31 день ...но грудь болит около недели , как при пмс , и настроение тоже меняется как при пмс ... Помогите пожалуйста!!!!

Гость
#197
Гость

Вот читаю все посты и дурею.
Все поголовно занимаются сексом,а рожать не хотят.
Девочки,ваши б родители так не хотели,как вы
До врача идти не страшно,тесты делать тем более.
Я забеременела и родила чудечное чудо!!!
Дети самое замечательное,что может с вами произойти.
И да,мне 19.Родила раньше срока,а так бы в 20мамой стала бы.
Большинство думает,что родители их прибьют,все не так!
У меня строгие родители,но не смотря на это,очень рады внуку.
Никогда не пытайтесь удержать парня ребенком,если захочет-уйдет.
Хороших вам будущих мужей и деток славных!)

Всё ж недалёким хорошо жить. А если уже есть дети? А если паталогия какая и рожать нельзя? Всё, нельзя сексом заниматься? Причём тут родители? Залетела, родила, завтра за пособиями попрёшься, а мы тебе на них в качестве налогов скинемся.

Гость
#198
Александра

Перед последними месячными была задержка месяц, был цистит(но буквально один день погоняло в туалет и на второй ещё немного чувствовалось), беременности не было, пила таблетки Ципролет 500. Когда сходила к гинекологу, то она ничего мне не сказала нормально,добавив, что это возможно стресс или усталость повлияли!Месячные вызывала с помощью капсул Утрожестан! После этих месячных у меня снова сейчас задержка 2 недели!Опять простужалась недели полторы назад, но оч в лёгкой форме,выпила таблетку, погрелась и всё прошло!

Девчонки, помогите советом!Я часто простужаюсь, при этом оч тепло одеваюсь, врач сказала, что у меня иммунитета совсем нет!Что вам помогает от цистита?Устала от этих задержек и меня это оч сильно беспокоит!

Фурадонин

Гость
#199

Овуляция была 15 окт,последний секс 20 окт,месячных нет уже 5 день,НО,ровно месяц назад именно во время месячных был цистит. Начинаю паниковать,не знаю даже что думать. Может ли быть задержка из за цистита?

Катя
#200
Оля

Девчонки, ходила к геникологу после острого цистита,месячных нету уже полтора недели, врач сказал что беременности нету, но тест показал 2 полоски ....не знаю что делать. Это может быть связанно из за антибиотиков которые я пила во время болезни? или все таки беременная?

Попробуй ещё один тест сделать ..