Гость
Статьи
Красивые и ухоженные

Красивые и ухоженные

Хочу поднять тему о красоте и ухоженности. Про себя знаю иногда бывает лень, привычки постоянно заниматься собой нет, но когда вижу ухоженных и от этого красивых женщин, понимаю, что они молодцы. Молодые девушки красивы сами по себе своей молодостью, но многие потом обабиваются, полнеют и всякое прочее. Тех, кто продолжает себя холить и лилеять, не так уж много, но есть среди них и такие от кого глаз не оторвать и это не только артистки и публичные люди, это обычные женщины. Меня это подстегивает, начинаю ухаживать за собой по всем направлениям. Про эти направления и предлагаю поговорить. Что вы делаете? Без чего не обойтись никак? Нравитесь ли вы себе еще больше после всяких процедур? Какой по вашему должна быть идеальная ухоженная молодая женщина? Насколько это затратно про времени и финансам? Если кто для себя считает нужным давайте хорошеть вместе, делиться секретами, подбадривать друг друга.

Кася
528 ответов
Последний — Перейти
Кася
#1

Сейчас я активно худею, не всегда получается, поэтому очень больших перемен нет, но вес сдвинулся с места. Я считаю, что для ухоженности важна не столько худоба, маленькие размеры талии, бедер, но и упругая подтянутая кожа. Жирные складки восторга не вызывают. Так что думаю стремление номер1 - отсутвие лишнего веса и хорошая физическая форма!

Второе место, мне кажется, занимают три пункта сразу - красивая, беспроблемная кожа лица и тела, маникюр и прическа.

Третье место за умением стильно одеваться.

Вот на такие три группы я бы разбила составляющие ухоженности.

Тигра белая (с другого компа)
#2

Увы, но ухоженность и красота, автор, абсолютно разные понятия.

Гость
#3

Ой я тоже как увижу ухоженных девушек тоже начинаю что-нибудь для себя делать, но хватает меня ненадолго

Гость
#4

на счет веса можно поспорить, это не имеет прямого отношения к ухоженности. недавно ехала в автобусе с очень симпатичной и ухоженной женщиной. у нее было очень красивая кожа, свежее лицо. макияж, который был к лицу. аккуратная прическа и опрятная, хоть и весьма скромная одежда. и при всем при этом она имела ЗНАТНЫЙ БАМБЕР)) полная женщина. у меня лично ухоженност ассоциируется с опрятностью. что бы выглядеть ухоженной нудно постоянно следить за собой иначе никак. для меня атрибуты ухоженности это: всегда уложенные или собранные в прическу волосы, аккуратный маникюр, опрятная одежда, чистая кожа и аккуратный макияж, чистоплотность и правильно подобранная обувь

Fly
#5

Спорт, питание, гигиена.

На этих "трех слонах" уже имеет смысл строить все остальное.

И никаких "подстегиваний" - имеют смысл только регулярные усилия. Это должно стать образом жизни.

Тогда получится "идеал":

стройная,

подтянутая,

с хорошей кожей, волосами,зубами,

с ясными глазами,

грациозная и с хорошей осанкой,

аккуратно и со вкусом одетая,

в порядке обувь, руки и прическа

Кася
#6

Спасибо девочки! Очень интересные ответы, соглашусь.Тигра белая, вы так грустно как-то написали. Очень бы хотелось поподробнее про красоту и ухоженность. Конечно я согласна, что есть очень кравивые, а есть некрасивые, но просто ухоженные и это добавляет им красоты, разве нет?

Вмеру ухоженная
#7

педикюр - 1 раз в неделю

коррекция ногтей + маникюр - 1 раз в 3 недели

Крашу волосы - 1 раз в месяц

стрижка головы - 1 раз в пол года

стржика челки - 1 раз в 2 недели

Коррекция бровей - 2 раза в месяц

Чистка лица - 1 раз в 2-з месяца

ботокс в лоб - 1 раз в 6 месяцев

эпиляция ноги-подмышки - 1 раз в 2 недели

бикини - прошла элос-курс - ничего не растет

солярий - 1 раз в 2 недели

Кася
#8

Вмеру ухоженная - вот это список! Хороший! Уж простите за вопрос, что такое элос-курс?

Гость
#9
Вмеру ухоженная

педикюр - 1 раз в неделю

коррекция ногтей + маникюр - 1 раз в 3 недели

Крашу волосы - 1 раз в месяц

стрижка головы - 1 раз в пол года

стржика челки - 1 раз в 2 недели

Коррекция бровей - 2 раза в месяц

Чистка лица - 1 раз в 2-з месяца

ботокс в лоб - 1 раз в 6 месяцев

эпиляция ноги-подмышки - 1 раз в 2 недели

бикини - прошла элос-курс - ничего не растет

солярий - 1 раз в 2 недели

Подмышки 1 раз в недели???? Извините, но там же заросли будут...

Тигра белая (с другого компа)
#10
Кася

Спасибо девочки! Очень интересные ответы, соглашусь.Тигра белая, вы так грустно как-то написали. Очень бы хотелось поподробнее про красоту и ухоженность. Конечно я согласна, что есть очень кравивые, а есть некрасивые, но просто ухоженные и это добавляет им красоты, разве нет?

Красота - это не ухоженность. Правильные черты лица не заменить ничем, и дурнушка с ухоженными волосами, грамотным макияжем и чем там еще будет всего лишь ухоженной дурнушкой, но никак не красавицей. У меня есть подруга -весьма полная по меркам здешнего форума. Понимаете, при всем лишнем весе она обладает правильными чертами лица, хорошей фигурой - с выраженной тонкой талией, бедрами, грудью, у нее красивые глаза, грациозная походка, великолепная кожа, ни у кого такой не видела. Угадайте, за кем больше всего бегают мужчины в нашей компании? Именно - за ней. Потому что за ее красотой не замечают ни лишнего веса, называя его величественной статью, ни отсутствия косметики (а зачем? она и так красива природной красотой), ни отсутствия уложенной прически (она только длинную косу вокруг головы короной укладывает иногда.)

Тигра белая (с другого компа)
#11
Кася

а есть некрасивые, но просто ухоженные и это добавляет им красоты, разве нет?

А как можно добавить то, чего нет? Все знают Ксению Собчак. Она суперухоженная девушка, но красива ли она? Нет, и ее ухоженность не даст ей то, чего нет изначально.

Лира
#12
Fly

Спорт, питание, гигиена.

На этих "трех слонах" уже имеет смысл строить все остальное.

И никаких "подстегиваний" - имеют смысл только регулярные усилия. Это должно стать образом жизни.



Тогда получится "идеал":

стройная,

подтянутая,

с хорошей кожей, волосами,зубами,

с ясными глазами,

грациозная и с хорошей осанкой,

аккуратно и со вкусом одетая,

в порядке обувь, руки и прическа

ну, я б поспорила, всё ж волосы либо хорошие либо какими природа наградила, зубы тут то же на наследственность посмотреть надо. Ну, а "со вкусом одетая" и "в порядке обувь" - так это и вовсе от финансов зависит

Лира
#13
Гость

Извините, но там же заросли будут...

это, видимо, эпиляция))

Лира
#14

спорт - 6 дней в неделю

маникюр - 1 в 2-3 недели

бикини - 1 в 5-6 недель

волосы - по мере отрастания

косметолог, ну, когда с финансами всё гуд, то раз в неделю-две.

Солярий раз в неделю (сейчас ни разу, потому что на пляже периодически бываю)

подмышки - брею каждый день

ноги эпилирую по мере отрастания

Автор
#15

Дорогие мои женщины а для чего вам эта ухоженность ,для кого?

Автор
#16

Парадокс наш в том,что раньше женщины не загонялись над этим,в принципе была природная красота и мужчины ее видели.Сейчас чтоб покорить мужчин,которые стали избалованными.Ведь на том же Западе женщины не тратят столько средств на поддержание внешности как мы.

Наташенька
#17
Вмеру ухоженная

педикюр - 1 раз в неделю

коррекция ногтей + маникюр - 1 раз в 3 недели

Крашу волосы - 1 раз в месяц

стрижка головы - 1 раз в пол года

стржика челки - 1 раз в 2 недели

Коррекция бровей - 2 раза в месяц

Чистка лица - 1 раз в 2-з месяца

ботокс в лоб - 1 раз в 6 месяцев

эпиляция ноги-подмышки - 1 раз в 2 недели

бикини - прошла элос-курс - ничего не растет

солярий - 1 раз в 2 недели

Подскажите, плиз об элос эпиляции, что она собой представляет?

Fly
#18
Лира

Fly

Спорт, питание, гигиена. На этих "трех слонах" уже имеет смысл строить все остальное. И никаких "подстегиваний" - имеют смысл только регулярные усилия. Это должно стать образом жизни. Тогда получится "идеал": стройная, подтянутая, с хорошей кожей, волосами,зубами, с ясными глазами, грациозная и с хорошей осанкой, аккуратно и со вкусом одетая, в порядке обувь, руки и прическа

ну, я б поспорила, всё ж волосы либо хорошие либо какими природа наградила, зубы тут то же на наследственность посмотреть надо. Ну, а "со вкусом одетая" и "в порядке обувь" - так это и вовсе от финансов зависит

На образ жизни надо посмотреть не меньше.

У меня вот, например, по части волос и зубов наследственность "прихрамывает" ( в папеньку пошла). Поэтому к стоматологу - не реже раз в полгода, к парикмахеру - не реже раз в 1,5 месяца (и парикмахер "свой" уже лет 15, знает волосы как свои).

Одежда и обувь "со вкусом" от финансов в некоторой степени зависят, но только в некоторой степени :) Никогда не обращали внимания, что некоторые и в простецких вещах хорошо выглядят, а некоторые в "последних коллекциях" - дешевка дешевкой?

Лира
#19
Автор

Дорогие мои женщины а для чего вам эта ухоженность ,для кого?

да просто прикольно более или менее нормально выглядеть. Пришла к косметологу, легла, расслабилась, она чего-то там с тобой делает, ты спишь, потом лицо такое хорошее. Да и моему мужчине нравится)

Fly
#20
Автор

Парадокс наш в том,что раньше женщины не загонялись над этим,в принципе была природная красота и мужчины ее видели.Сейчас чтоб покорить мужчин,которые стали избалованными.Ведь на том же Западе женщины не тратят столько средств на поддержание внешности как мы.

А настоящая ухоженность - это и есть поддержание "природной красоты". Когда я говорю "руки в порядке" я вовсе не километровые расписные накладухи имею ввиду, а именно нормальные руки. С гладкой кожей, без заусенцев, с гладкими розовыми ногтями. Такая рука - показатель здоровья, что, собственно, на уровне инстинкта и нравится другим, особенно мужчинам. Так же как блестящие красивые волосы, хорошая кожа и т.п.

Лира
#21
Fly

На образ жизни надо посмотреть не меньше.

У меня вот, например, по части волос и зубов наследственность "прихрамывает" ( в папеньку пошла). Поэтому к стоматологу - не реже раз в полгода, к парикмахеру - не реже раз в 1,5 месяца (и парикмахер "свой" уже лет 15, знает волосы как свои).

да толку-то, ну, есть у меня свой стоматолог, к которому я раз в три месяца появляюсь, всё равно зубы не очень. А парикмахер, так если волосы от природы жидкие, то тут особо ничего не поправишь, если только нарастить их.

Одежда и обувь "со вкусом" от финансов в некоторой степени зависят, но только в некоторой степени :) Никогда не обращали внимания, что некоторые и в простецких вещах хорошо выглядят, а некоторые в "последних коллекциях" - дешевка дешевкой?не, вопрос даже не в этом. Я вот люблю сапоги Peter Kaiser, они все в общем-то ничего такого из себя вычурного. Обычные такие сапоги и сапоги, а дешевле 10000 тыс. их сложно найти. Та же история с обувью Pikolinos, хотя, тут лучше. Т. е. речь даже не о каких-то супер-пупер брендах и последних коллекциях, речь просто о добротной ноской обуви

Fly
#22

"да толку-то, ну, есть у меня свой стоматолог, к которому я раз в три месяца появляюсь, всё равно зубы не очень. А парикмахер, так если волосы от природы жидкие, то тут особо ничего не поправишь, если только нарастить их"

По крайней мере зубы здоровые, ровные, однотонные (у меня беда - эмаль "красится" очень легко). По крайней мере, от моих "достоинств" не отвлекают и не перебивают эффект :)

То же и с волосами. У меня они довольно густые, но при этом тонкие и скользкие. Делаю химию (аккуратно, на отростающие корни), через каждые 3 месяца специальные процедуры, использую только рекомендованные шампуни. Результат - бывает даже хвалят волосы :)

Кася
#23

Тигра белая - понимаю, что яркая природная красота и посредствеенность это крайние случаи. Конечно, всегда красивую заметят, и я думаю она хорошо за собой ухаживает, модкт и не афиширует это. Но масса девушек просто симпатичные и вот если добавить им немного ухоженности будет самое то.

Автор. Тем кому не надо, тем все равно, а мне например надо.

Мне понравился пост Fly о трех китах. Четко сжато и ясно.

Но мне хотелось бы обо всем более подробно.

Гость
#24

Слежу (естественно )за питанием, спорт (капоейра), маникюр, педикюр делаю ТОЛЬКО САМА.

Естественно парикмахерская (раз в месяц-окраска+ламинирование)

Банька русская раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО, а там и пиллинг, и тонус (после парной в холодный бассейн)

К косметологам не хожу (пока нет необходимости)

Одеваюсь в основном забугром.

34года.

Fly
#25

"Я вот люблю сапоги Peter Kaiser, они все в общем-то ничего такого из себя вычурного. Обычные такие сапоги и сапоги, а дешевле 10000 тыс. их сложно найти. Та же история с обувью Pikolinos, хотя, тут лучше. Т. е. речь даже не о каких-то супер-пупер брендах и последних коллекциях, речь просто о добротной ноской обуви"

Хоршая обувь своих денег стОит. Лучше купить одни сапожки за 10 т.р. и носить в свое удовольствие, чем маятся в нескольких дешевых парах и портить ноги. (Вот вам и обснование данного пункта "ухоженности")

Ноги - это походка и осанка, а походка и осанка - это процентов 40 от впечатления на окружающих.

Fly
#26
Гость

Слежу (естественно )за питанием, спорт (капоейра), маникюр, педикюр делаю ТОЛЬКО САМА. Естественно парикмахерская (раз в месяц-окраска+ламинирование) Банька русская раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО, а там и пиллинг, и тонус (после парной в холодный бассейн) К косметологам не хожу (пока нет необходимости) Одеваюсь в основном забугром. 34года.

А у меня спорт - тайцзи :)

Вы не находите, что боевые искусства подобного плана отлично влияют на женскую внешность?

Кася
#27

Девчонки раз похвастались, каким спортом занимаетесь расскажите в подробностях. Всем сразу заниматься невозможно, но очень интересно что есть что.

Лира
#28
Fly

Хоршая обувь своих денег стОит. Лучше купить одни сапожки за 10 т.р. и носить в свое удовольствие, чем маятся в нескольких дешевых парах и портить ноги. (Вот вам и обснование данного пункта "ухоженности")

Ноги - это походка и осанка, а походка и осанка - это процентов 40 от впечатления на окружающих.

так я разве против, что хорошая обувь стоит этих денег? я как раз по этому и говорю, что это практически исключительно финансовый вопрос, и к "трём китам" отношения имеет мало)

Гость
#29
Кася

Девчонки раз похвастались, каким спортом занимаетесь расскажите в подробностях. Всем сразу заниматься невозможно, но очень интересно что есть что.

Я занимаюсь Капоэйра (вообще это вид единоборства, но это и очень хорошая гимнастика, раборают ВСЕ группы мышц, и тренируется реакция) Фигура ПРЕКРАСНАЯ.

Гость
#30
Fly

Гость

Слежу (естественно )за питанием, спорт (капоейра), маникюр, педикюр делаю ТОЛЬКО САМА. Естественно парикмахерская (раз в месяц-окраска+ламинирование) Банька русская раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО, а там и пиллинг, и тонус (после парной в холодный бассейн) К косметологам не хожу (пока нет необходимости) Одеваюсь в основном забугром. 34года.

А у меня спорт - тайцзи :) Вы не находите, что боевые искусства подобного плана отлично влияют на женскую внешность?

Полностью согласна!

Fly
#31
Лира

Fly

Хоршая обувь своих денег стОит. Лучше купить одни сапожки за 10 т.р. и носить в свое удовольствие, чем маятся в нескольких дешевых парах и портить ноги. (Вот вам и обснование данного пункта "ухоженности") Ноги - это походка и осанка, а походка и осанка - это процентов 40 от впечатления на окружающих.

так я разве против, что хорошая обувь стоит этих денег? я как раз по этому и говорю, что это практически исключительно финансовый вопрос, и к "трём китам" отношения имеет мало)

Почему мало? Вроде говорим о заботе о себе, любимой? :)

И о приоритетах?

Я вот не большой любитель заморачиваться долгосрочным планированием, исключение составлют как раз обувь и верхняя одежда. На них всегда формирую "спецрезерв", чтобы купить точно то, что будет удобно и понравится. Не так уж и сложно ежемесячно понемногу откладывать "на прибарахление". Кстати и не только свое.

Сраные трусы
#32

Ой девочки как хорошо веточку нашла. А я вот вообще неухоженная и не знаю как себя заставить. Без стеба, зубы уже лет 7 не чищу, просто мне генетически с ними повезло, раньше не чистишь и не пахнет даже изо рта (хотя понимаю звучит дико), и форма и цвет хорошие, да и кариесом никогда не страдала. А тут нашла 2 полости+ кариес!!!!!И я понимаю, от чего это. Но вот уже пол года пытаюсь себя заставить и никак не могу.(

Сраные трусы
#33

И с волосами мне генетически повезло!Густые, блестят, длинные, просто в парикмахерскую не хожу уже довольно долго (просто оболванят, моя мастер в декрет ушла, а к другой боюсь), так у меня уже до попы отросли. Только вот ухаживать лень за ними, расчесываю от случая к случаю, такие комки скатываются, хоть валенки делай. Я тут 3 недели не мыла, в пучман завернула и ходила так и вчера вот помыть решила, хотела пучман развернуть, а он не разворачивается(((кой как распутала, а то уж даже страшно стало думала под корень резать придется

Гость
#34
Сраные трусы

Ой девочки как хорошо веточку нашла. А я вот вообще неухоженная и не знаю как себя заставить. Без стеба, зубы уже лет 7 не чищу, просто мне генетически с ними повезло, раньше не чистишь и не пахнет даже изо рта (хотя понимаю звучит дико), и форма и цвет хорошие, да и кариесом никогда не страдала. А тут нашла 2 полости+ кариес!!!!!И я понимаю, от чего это. Но вот уже пол года пытаюсь себя заставить и никак не могу.(

для начала ник поменяй. и белье заодно. и помойся.

Сраные трусы
#35
Гость

для начала ник поменяй. и белье заодно. и помойся.

ты чего злая такая?)

Сраные трусы
#36

кстати по поводу белья тоже интересный момент)я трусы ща редко меняю мож раз в неделю в лучшем случае аж снимаешь а они посерединке коричневые такие становятся и запашок такой, тык раньше стремно как-то было, а ща привыкла даже не пойму, прет меня этот запах, аж прям прикольно. Вот как терь от этого избавляться?Наверно я уже конченный человек.

Гость
#37
Сраные трусы

Гостьдля начала ник поменяй. и белье заодно. и помойся.

ты чего злая такая?)

Я добрая. Вишь, советы даю, как ухоженной стать.

Сраные трусы
#38

Девочки ну все-таки как вы себя заставляете?вот ладно еще на работу, хотя я и на работу последнее время особ не напрягаюсь, ну а дома в выходной например, когда никуда не идти?как не сказать себе "и так сойдет"?

Гость
#39
Сраные трусы

кстати по поводу белья тоже интересный момент)я трусы ща редко меняю мож раз в неделю в лучшем случае аж снимаешь а они посерединке коричневые такие становятся и запашок такой, тык раньше стремно как-то было, а ща привыкла даже не пойму, прет меня этот запах, аж прям прикольно. Вот как терь от этого избавляться?Наверно я уже конченный человек.

Ты конченный тролль. Вали отсюда.

Кася
#40

Девчонки давайте не будем ссорится и лаятся, тема не для этого. Если кто-то хочет поглумиться давайте игнорировать.

Сраные трусы, а если по существу, что хотели? Не очень приятно читать, но стараюсь быть вежливой.

Вмеру ухоженная
#41

Элос эпиляция. В интернете все написано. ПОЛНОСТЬЮ не возможно избавиться от растительности, но растет настолько мало и медленно, что можно подбривать 1 раз в 2-3 недели.

Подмышки эпилирую эпилятором 1 раз в 2 недели. Уже просто не первый год, и чем дольше эпилирую, тем больше времени между эпиляциями проходит. Раньше 1 раз в неделю, теперь реже. Иногда самые маленькие, которые эпилятор не берет брею. Собираюсь тоже сделать элос-эпиляцию. Просто она дорога, на все сразу денег нет.

Сраные трусы
#42

блин да чего вы сразу поглумиться?????ну я мож изложила немного юморно потому что вот так вот подумать и самой смешно))ну мож утрирую чуток, но с другой стороны каждая из нас свои грешки знает))держу пари есть тут такие, что подмышки бреют не всегда, а зимой тык вооще на эт дело забивают и что тут такого, ничего, человеческий фактор

вот и хотела обсудить тему)))разве я не по теме??еще как по теме)ну не у всех ж бывает прям так все гладко)вот мне интересно, чем вы себе мотивируете так, что все тип-топ)

Сраные трусы
#43
Гость

Сраные трусыГостьдля начала ник поменяй. и белье заодно. и помойся.

ты чего злая такая?)Я добрая. Вишь, советы даю, как ухоженной стать.

кстати я вчера помылась-таки, просто у меня на помытье ушло аж 4 дня, я не мылась 3 недели почти, аж кожа валиками скатывалась, вот за вчерашний вроде вся скаталась-таки))))ток вот не знаю надолго ли

Настя
#44
Автор

Дорогие мои женщины а для чего вам эта ухоженность ,для кого?

самой приятно! ухоженная женщина светится изнутри,каким-то мягким,нежным светом...мне,например,доставляет удовольствие-ухаживать за собой и уверенно себя чувствуешь...ничто так не красит женщину,как уверенность в себе!

люблю масляные вминания в кожу,первая статья расходов-сумка,обувь и ремни,равномерный цвет волос-натуральных оттенков к этому тоже надо стремиться.

Сраные трусы
#45
Вмеру ухоженная

Элос эпиляция. В интернете все написано. ПОЛНОСТЬЮ не возможно избавиться от растительности, но растет настолько мало и медленно, что можно подбривать 1 раз в 2-3 недели.

Подмышки эпилирую эпилятором 1 раз в 2 недели. Уже просто не первый год, и чем дольше эпилирую, тем больше времени между эпиляциями проходит. Раньше 1 раз в неделю, теперь реже. Иногда самые маленькие, которые эпилятор не берет брею. Собираюсь тоже сделать элос-эпиляцию. Просто она дорога, на все сразу денег нет.

я как то тоже подмышки эпилятором пробывала!!!!!блин это ТАААААКККК больно!!!!!!!а от бритвы или крема некрасиво, у меня волос толстоват, и темный и если не весь удалять то через кожу просвечивается))вобщем как бритый подбородок мужика)))))

Сраные трусы
#46

а вообще девки ухоженность изнутри надо начинать!!!!!!я тут прочла что над кишечник почистить для начала!!!!!почистила, мать его, на свою голову, терь понос уже 3ю неделю без перебоя ниче не помогает))(чай купила в аптеке очищающий, не покупайте стремные очищающие чаи!!!!!!!)))))))))

Гость
#47

Сраные трусы, ну ничего юморного в ваших сообщениях нет. Тошно и противно.

Гость
#48
Гость

Сраные трусы, ну ничего юморного в ваших сообщениях нет. Тошно и противно.

+1000 как и сам ник.

*** вобщем очередное, типа Гриба, васи, ЧЧелова...

Сраные трусы
#49
Гость

Сраные трусы, ну ничего юморного в ваших сообщениях нет. Тошно и противно.

ну блин!я ж говорю утрировала немного!но факт то остается фактом!и я думаю таких женщин много(да и мужчин). Которые не знают как себя мотивировать и как из этой ямы вылезти)

Сраные трусы
#50
Гость

+1000 как и сам ник.

*** вобщем очередное, типа Гриба, васи, ЧЧелова...

ага а ты не быдла, небось у самой в трусишках запашок спертый)