Гость
Статьи
НЕ рискую. Бритва, …

НЕ рискую. Бритва, потом Воск-у кого снова появились Вросшие волосы.

дамы. с Вросшими волосами на ногах борюсь не первый год, и даже не пару лет. все намного серьезно. про юбки и шорты летом забыла уже давно.
с ногами раньше была полная беда, даже на фото были видны эти страшные точки.они были по всей ноге(. чего только не пробывала.
спустя пару лет, благодаря моим усердным стараниям: крема, лосьоны, скрабы, бодяга, жесткая щетка и др.др др. я добилась желаемого рез-та . проблему свою решила на 85 %. да, основное забыла написать- ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО БРИТВА!! но эти корешки после бритья тоже меня убивают. вот думаю-может Воск снова попробывать::::7?? НО БОЮСЬ, ЧТО СНОВА БУДЕТ КУЧУ ВРОСШИХ ВОЛОС.(( не хочется три года мучений и стараний пустить на самотек и снова муиться.
у кого такое было? как думаете? стоит ли?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Cappuccino
#1

Скорее всего опять будут врастать :(

#2

Естественно, всё станет, как было.

Я бы уже не рискнула, потому что лечить потом может быть ещё дольше и тяжелее.

Марина
#3

девушка, будут опять вростать....у меня также было...только избавилась, перешла на воск, и всё опять...

Залипупель
#4

Я тоже вроде бы решила проблему на 60%. Сейчас крем хочу попробовать. Купила себе маленькую пемзу. И после бритья пару раз прохожусь по коже. Думаю, если использовать лосьон от вросших + пемзу вростать не будут

автор
#5

спасибо.

просто многие пишут-говортя-что воск очень эффективен.

я пару раз делала, но не поняла каков был результат-хуже или лучше.

с Бритвой все иначе. много старалась, чтобы,так сказать, выровнить покров на ногах и брить только Бритвой. просто корешки и каждодневное бритье уже тоже поддостало. Но возвращаться к этому ужасу тоже не хотелось бы.

поэтому и спрашиваю: как у вас было после вновь экспериментирования воском?!

спасибо за ответы. наверно, не стоит рисковать.

автор
#6
Залипупель

Я тоже вроде бы решила проблему на 60%. Сейчас крем хочу попробовать. Купила себе маленькую пемзу. И после бритья пару раз прохожусь по коже. Думаю, если использовать лосьон от вросших + пемзу вростать не будут

одно дело врастать не будут, другое дело как восстановить кожу и избавиться от пятен.

у меня тоже вроде все решилось, но есть пару волосиков ( уже не точки, а просто там, внутри, .......кожа как будто тонкая, все аж видно).........................вот как их оттуда достать????ковырять не хочу-слишком глубоко они сидят там, зарааза((

автор
#7
Залипупель

Я тоже вроде бы решила проблему на 60%. Сейчас крем хочу попробовать. Купила себе маленькую пемзу. И после бритья пару раз прохожусь по коже. Думаю, если использовать лосьон от вросших + пемзу вростать не будут

КАКОЙ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЛОСЬОН????????????

Залипупель
#8
автор

ЗалипупельЯ тоже вроде бы решила проблему на 60%. Сейчас крем хочу попробовать. Купила себе маленькую пемзу. И после бритья пару раз прохожусь по коже. Думаю, если использовать лосьон от вросших + пемзу вростать не будут

одно дело врастать не будут, другое дело как восстановить кожу и избавиться от пятен.

у меня тоже вроде все решилось, но есть пару волосиков ( уже не точки, а просто там, внутри, .......кожа как будто тонкая, все аж видно).........................вот как их оттуда достать????ковырять не хочу-слишком глубоко они сидят там, зарааза((

Я ихтиоловую мазь привязываю на ночь под пластырь. А потом выковыриваю иголочкой и сразу прижигаю йодом, спиртом, мажу пантенолом. Пью витамин Е, А, С.

Залипупель
#9

FOLISAN, но он дорогой. На этом форуме девчонки советовали обычную салициловую мазь.

автор
#10

я купила Салициловую кислоту. мазь-кислота-не одно и то же:::???? разный эффект?????

протираю ноги. когда кислота попадает на пальцы, начинает кожа шелушиться. а вот ноги мажу- нет никакого шелушения.

насчет цинковой мази- вроде, она подсушивает, но не способствует вылезанию волоса??!

Залипупель
#11
автор

я купила Салициловую кислоту. мазь-кислота-не одно и то же:::???? разный эффект?????



протираю ноги. когда кислота попадает на пальцы, начинает кожа шелушиться. а вот ноги мажу- нет никакого шелушения.



насчет цинковой мази- вроде, она подсушивает, но не способствует вылезанию волоса??!

Я пока не покупала, руки не дошли.Чем мазь от кислоты отличается тоже не в курсе. Но вроде она подсушивает и убирает воспаление. А сухая кожа быстрее отваливается.

автор
#12

вот вот. салициловая сушит кожу, это я заметила. особенно у меня на пальцах рук.)))) когда протираю ватным диском ноги, кислота попадает на пальцы и она на след. день сильно шелушиться. поэтому, сейчас делаю в перчатках. а вот ногам хоть бы что, видно, я уже кожу настолкьо замучила, что ей уже даже нет сил отваливаться))))))

так же бодяга хорошо обновляет слой кожи. развожу ее с перекисью.

Залипупель
#13
автор

вот вот. салициловая сушит кожу, это я заметила. особенно у меня на пальцах рук.)))) когда протираю ватным диском ноги, кислота попадает на пальцы и она на след. день сильно шелушиться. поэтому, сейчас делаю в перчатках. а вот ногам хоть бы что, видно, я уже кожу настолкьо замучила, что ей уже даже нет сил отваливаться))))))



так же бодяга хорошо обновляет слой кожи. развожу ее с перекисью.

Я бодягой тоже делала. Кожа слезла, но ноги первую неделю были опухшими и красными как от ожога.

автор
#14

опухшими?????? хм, странно.

сколько вы ее деражали????

вообще, от нее такое некое пощипывание. потом еще пару дней ( у меня дня 3) кожа как бы покалывала. было неприятно, когда кожа соприкосалась с тканью( штаны и прочее). даже спать было не айс, ноги все кололи. кожа была красненькая, как обнавленная. но опухать-ттт, такоего не было.

может вы долго держали?

вообще, бодягу не рекоменд. делать больше 1 раза в месяц.

Залипупель
#15

Держала 20 минут, потом смыла прохладной водой. Видимо, на нее у меня аллергия.

лучший комментарий
#16

не проще было бы за ети много лет накопить на лазернуйы епиляцию?!

Мила
#17

хороший скраб для тела значительно улучшает ситуацию

Гость
#18

не на лазерную а на электроэпиляцию, да за 3 года можно было б накопить, сама собираюсь с осени начать ее делать потому что вросшие волосы это роблема номер 1 в моей жизни

Ленчик
#19

У меня в точности такая же проблема была, но у меня не только от воска и мех. эпилятора, но даже от бритвы врастали волосы. До сих пор пятна не проходят. Знаете я спаслась только единсвенным средсвом купила фотоэпилятор для домашнего применения, после использования через пару месяцев волосы окончательно перестали врастать, сейчас уже почти совсем нет волос на ногах, но вот последствия от вросших волос до сих пор остались я незнаю как вывести эти пятна. А на счет фотоэпилятора от души всем советую, правда очень хорошая вещь, ничто мне так не помогло. Я купила Смув скин заказывала на интренте, нашла кстати сайт по-моему на этом форуме. www. smoothskin. narod. ru Подскажите пожалуйста а как можно пятна эти темные вывести???

Ирка
#20

Не рискуйте своим здоровьем и красотой, сделайте лучше эпиляцию в специализированном месте. Сейчас столько всякий салонов эпиляции развелось, но могу порекомендовать на проспекте Мира центр профессиональной эпиляции в банном переулке, они 17 лет существуют, думаю что именно им и можно доверить свое драгоценное тело :) Сама делала там эпиляцию и бикини, и ног, и подмышек.