Гость
Статьи
дамы, какие средства …

дамы, какие средства действительно помогли укрепить и отрастить шикарные волосы?

...масла, маски, и др.
что Вы использовали регулярно и что действительно помогло отрастить шикарные волосы.
у меня свои неплохие, к тому же, ни разу некрашенные.цвет просто удачный-темная брюнетка. поэтому, даже парикмахеры советуют не красит.
но растут они медленно, иногда секуться ( хотя подстригаю концы часто- раз в 1-1.5 месяца)...просто вечные сушки-укладки ((.....от этого иногда и блеск исчезает.

что вам помогло действителньо? что посоветуете?

чай с лимоном
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репейное масло фирма Эвалар)) Ну по-крайней мере для меня) Ещё ваши волосы портят эти самые *сушки укладки*. Я например вообще свои волосы не сушу)) Крайне редко..

Fret
#2

А мне масло жожоба нравится. Перед сном наношу на волосы каждый вечер. Утром мою, укладываю. блестят и меньше секутся. Главно - делать каждый день..или как можно чаще. Наносить не много и расческой деревянной расчесывать, распределяя по всей длинне.

Еще шампунь и ополаскиватель bonacure восстанавливающий очень нравится.

Гость
#3

2. Деревянная расческа повреждает волосы

Ann
#4

мне помогла перцовая настойка пополам с репейным маслом в корни 1 раз в неделю + флюид для кончиков + "скраб" из обычной соли с эфирными маслами раз в месяц. за 2 года из стрижки под мальчика - почти до пояса, хотя красила постоянно, правда, только корни.

Ann
#5

но сушками/укладками баловалась крайне редко

Fret
#6

Гость 3, а какая не повреждает? От пластиковой магнитится все жутко :(

чай с лимоном
#7
Гость

2. Деревянная расческа повреждает волосы

парикмахер мне тоже самое сказал )))

вредны деревянные, типа, повреждают волосы...путем застрявания их в щели.

я белочка
#8
Fret

А мне масло жожоба нравится. Перед сном наношу на волосы каждый вечер. Утром мою, укладываю. блестят и меньше секутся. Главно - делать каждый день..или как можно чаще. Наносить не много и расческой деревянной расчесывать, распределяя по всей длинне.

Еще шампунь и ополаскиватель bonacure восстанавливающий очень нравится.

а вы без мужчины живете?или его не стесняетесь?:

Автор
#9
Fret

Гость 3, а какая не повреждает? От пластиковой магнитится все жутко :(

Силиконовая плоская и еще если волосы запутываются я чешусь такой как из колючек мелких. У меня кстати волосы совершенно(тьфу-тьфу) не секутся, хотя я их подрезаю редко очень(раз в пол-года, а то и реже)Раньше секлись. Может перстали сечься из-за бальзамов и кондиционеров.

Кроме этого на ночь чтобы волосы не спутывались делаю не тугой хвост, но не обычной резинкой(они жесткие), а резинкой из старых коготок, эти резинки очень мягкие и они не деформируют волосы

Гость
#10

т.е я не автор

tempest
#12

ускорить рост волос,врятли получится,это генетика.укрипит-репейное масло в корни.увлажнить и питать,маской из смеси масел-жожоба,миндальное,виноград.косточки,витамин.А,Е,в масле,яйцо,кокосовое масло...ну и вообще,поэксперементировать с добавками разных.

марьванна
#13

а что нужно,чтобы волосы были более блестящими?

Асашай
#14

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/87/24630508#m​24630508 автора вам сюдаа

Fret
#15

я белочка, я же не говорила, что пол бутылки масла на голову выливаю :)

Если несколько капель расческой распределить по длинным волосам перед сном, то будет совершенно не заметно. Мужчина в наличии, еще ни разу не заметил, что что-то с волосами не так.

Гость, спасибо за информауию, поищу силиконовую.

Гость
#16

Силиконовая плоская и еще если волосы запутываются я чешусь такой как из колючек мелких

А можно подробнее, пожалуйста. Вечно мучаюсь с выбором расчески.

Что это за расческа "из колючек мелких"?

Силиконовые- это плоские, типа гребень да? А массажные какие посоветуете?

И почему деревяннве волосы портят? Только потому что волосы в щели могут попадать? У меня была деревянная как бы отполированная, гладкая, без щелей. Такой можно?

Может фирмы хорошие подскажите?

Рыжая
#17

Раз-два в неделю перед мытьём-полкоужки кефира,ч.л.какао,1 яйцо.На 1-2часа.Реально гуще,а на ощупь тяжёлые.Кстати в инете и вычитала.Я много всяких-всяких хороших знаю масок.Но эта и не сложная,и быстро результат.И что не маловажно для меня,они не пушатся,и блестят.Долго выглядят свежими и ухоженными.Мне очень подошло,у меня волосы густые,но сами волосинки тонкие.Так что я довольна.

Рыжая
#18

полкоужки-полкружки

Яхка
#19

50гр коньяка+1 желток+чайная ложка тертого на мелкой терке лука+ст.ложка сока лимона. Втираю в корни волос, накрываю, чтобы создать хорошее тепло. И так раз в неделю-две. Волосы шикарные.

Яхка
#20

на час

Гость
#21

ага, а потом вонять луком

Лиса
#22

Рыжая, я тоже пользуюсь этой маской. Очень нравится и растут быстрее)

#23

я тоже кефирные маски лыублыу. жду пока кефир в xолодильнике совсем прокиснет, плёночку сверxу снимаыу и его накладываыу, больше ничего в него не добавляыу, с яйцом не лыулыу. правда волосы всё равно не смягчаыутся, но зато блестяы очень.

Гость
#24
Рыжая

Раз-два в неделю перед мытьём-полкоужки кефира,ч.л.какао,1 яйцо.На 1-2часа.Реально гуще,а на ощупь тяжёлые.Кстати в инете и вычитала.Я много всяких-всяких хороших знаю масок.Но эта и не сложная,и быстро результат.И что не маловажно для меня,они не пушатся,и блестят.Долго выглядят свежими и ухоженными.Мне очень подошло,у меня волосы густые,но сами волосинки тонкие.Так что я довольна.

А для крашеной блондинки подойдет?:) Или не стоит рисковать?

Гость
#25

Рыжая,

чем после смываете?

Лиса
#26

У меня мелирование и я постоянно пользуюсь этой маской)

Я смываю водой, потом мою шампунем как обычно и после этого наношу бальзам, потом смываю:)

#27

репейное масло действительно помогает. только на корни не наносите и потом очень хорошо смывать надо. можно сразу два раза голову вымыть. А то жирные очень становятся.

911
#28

репейное масло на корни мажут ,капец бестолоч

Лора
#29

Девочки, волосы лезут очень сильно! Уже практически лысая! ПОМОГИТЕ!

Лора
#30
911

репейное масло на корни мажут ,капец бестолоч

А КУДА ЕГО НАДО МАЗАТЬ???

Спокойствие
#31
Лора

911

репейное масло на корни мажут ,капец бестолоч

А КУДА ЕГО НАДО МАЗАТЬ???

*** себе помажь, может поумнеешь.

911
#32

лора будешь так арать скоро возмешь себе ник лысая ,сказала же на корни мажут репей ,а апонент номер 27 ...да ну вас

#33

японский шампунь с конем на этикетке. moltobene или что-то такое.

кокосовое масло (нужно втирать его в корни волос).

Девушка с котэ
#34

15, судя по всему вы лысая, раз вам хватает несколько капель на все волосы...

Лора
#35
911

лора будешь так арать скоро возмешь себе ник лысая ,сказала же на корни мажут репей ,а апонент номер 27 ...да ну вас

Ты че такая борзая?

Оля-ля
#36

Девочки, на 1 ст. ложку горчицы 2 ст.ложки воды, 1 желток (можно и без него), и пару капель масла репейного, персика или жожоба, а можно все 3 вместе. Смешать, нанести на корни, одеть пакет и подождать 1 час. затем смыть и нанести бальзам. волосы растут, как невменяемые!

Оля-ля
#37

а еще, чтобы не секлись и блестели разводишь 1 ст. л. желатина в 3 ложках воды,чтобы не было комков, добавляешь пару капель касторового масла и шампунь. все это на голову и держишь 15 мин, затем смываешь, шлифанешь бальзамчиком и ты- звезда. Действительно классно! ну, и есть надо нормально: морковь с оливковым маслом на терочке, орешки там разные, фруктики, молочко, отруби. Это реально действует. только результат через месяц.

Гость
#38

Попробуйте пивные дрожжи в таблетках,биологически активная добавка к пище, в аптеке продаются. Они не только для волос полезны, но и для кожи и ногтей, там витамины и микроэлемнты.

Гость
#39

реально помогли отрастить и у меня не выпадает ни одного волоса(не поверите за 15 лет). я применяю регулярно корень лопуха(втираю), хмелем после мытья всегда ополаскиваю. через раз масляные маски. но лопух просто как крем всегда. волосы растут быстро и шикарные. никогда в детстве не отличалась шевелюрой, в подростковом возрасте были нормальные волосы. как стала пользоваться коса спустя 2 года стала толще более чем в два раза и сами пышные стали волосы и крепкие

Гость
#40

и всем кому советую лопух тот же эффект, но не все ег применять регулярно. это терпение надо иметь и любовь к собственным волосам. ес-но никаких красок и завивок до седых волос. нет ничего лучше своего цвета волос , что подарила природа...ИМХО сто раз. я в свое время чем только не красилась

Рузанна
#41

мне помогает пальмовое масло Злата пальма, но только не втирать, а принимать внутрь. была проблема с выпадением + секлись волосы, тогда и стала пить по ложке в день. курсы по месяцу, по весне обязательно. стали гуще волосы и крепче.

Следующая тема