Гость
Статьи
Можно ли тело каждый …

Можно ли тело каждый день мыть с мочалкой?

Для кожи это не вредно, не сотрешь с себя весь защитный барьер!?

Дашка
19 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#2

смотря что за мочалка, есть жесткие, а есть как губки мягкие

Гость
#5

Ну я же мою.

Кожа как у младенца.

Гость
#6

я тоже жесткой каждый день уже много лет, все мущины с которыми я спала, хыхы, говорили какая нежная и бархатная кожа, я согласна что это типа пилинга.

Гость
#7

Мыться вообще не полезно.Раз в месяц мыться.раз в полгода с мочалкой

Lally
#8

смотрите по состоянию кожи. у меня где-то раз в неделю получается. иногда можно без геля для душа, иногда с пеной и гелем.

грязи-то понятно много за день не скопится, а вот раз в неделю поскрабить - точно хорошо.

кстати, если боитесь про защитный барьер - а гели для душа и особенно долгое принятие горячей ванный его уничтожает - можно помыться под душем и сделать скраб на основе чего-то кисломолочного - сливок, жирной сметаны, кислого молока и молотого кофе. в молочных продуктах есть молочная кислота, мягко отшелушивает и увлажняет кожу, и среда не как у гелей для душа - щелочная, а кислотная. для кожи вобщем это очень полезно и хорошо.

Lally
#10

гели для душа берите какие-нибудь детские, они более мягкие

"шкрябать" кожу каждый день, как тут есть любители, вовсе не обязательно. это не кусок дерево, чтобы его наждачкой зашлифовывать. кожа требует заботы и ухода.

Лебедь белая
#11

Не можно, а нужно. Ведь это то же самое, что скраб. И потом, циркуляция кровообращения. А если поводишь по себе какой-нибудь мягкой фигне, что мылся, что не мылся, один фик. Да и грязь остается, хотя вы ее не видите.

Лебедь белая
#12

Некоторые люди даже моются металлической кругленькой мочалкой для чистки сковородок, а вы спрашиваете про безобидную жесткую мочалку.

Дольче Лара
#15
Лебедь белая

Некоторые люди даже моются металлической кругленькой мочалкой для чистки сковородок, а вы спрашиваете про безобидную жесткую мочалку.

Это шутка?

Мандаринка
#16

Почему нет? Только тонкую, чувствительную и сухую слишком мучить нельзя. Мочалки разные бывают. И не забывайте после душа увлажнять кожу.

Беллиссима
#23

Я пользуюсь каждый день жесткими рукавичками для пилинга. После душа - крем на тело на основе масла какао.

Кожа такая, что все спрашиваут, как я за ней ухаживаю - как шелк)))

#24

Я ежедневно в душе пользуюсь натуральными варежками для пилинга, кожа после них становится такая мягкая..)) Но все это - индивидуально, вряд ли они подойдут тем, у кого сухая или сильно чувствительная кожа

Гость
#25

А как еще мыться?

Гост
#26

никогда не тру тело мочалкой и не понимаю людей кто так моется )) зачем?? я вот пользуюсь скрабом два раза в неделю и все отлично.. а что там натирать-то?

Гост
#27

ну а для бедер и попы у меня спец средства ) например, algotherm мыло-скраб, там с одной стороны такие массажные штуки вот они циркуляции и обновлению кожи помогают ) ну и проблемные места , если есть, массируют ) а вот мочалка- никогда не покупала даже

Тося
#28

А зачем каждый день то,не понйла?

лена-лена
#29

я не каждый день. можо просто под душем постоять вечером.

Гость
#30

Я думаю это не очень полезно для кожи.

Татьяна
#32
Лебедь белая

Некоторые люди даже моются металлической кругленькой мочалкой для чистки сковородок, а вы спрашиваете про безобидную жесткую мочалку.

Я так смеялась,спасибо))))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема