Гость
Статьи
Реально ли вырасти …

Реально ли вырасти после 20 лет???

Не раз слышала о случаях, когда люди росли после 20, 25 и даже 27 лет. А вы знаете таких людей?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально, моя мама после переезда в Германию выросла с 1.62 до 1.65 в 40 лет.

Гость
#2

Виси на турнике,может вытянишься

Автор
#4

боюсь, от турника только руки вытянутся)))

Гость
#5

я с 22 до 25 лет выросла на 1,5 см.ничего не делала для этого.

Автор
#6

а с гирями я читала вообще вредно...

#7

мама говорит,что выросла на 4 см, когда ходила беременная мной)

#9

я выросла до 172 см.. в 25 лет обнаружила,в универе была 167см. тоже ничего не делала для этого

Гост
#10
Гость

Виси на турнике,может вытянишься

что за бред.. ну и будет туловище длинное а ноги короткие

Автор
#11

Чика, вы выросли после 20-22 лет, правильно я поняла?

#12

да, видимо так. Еще и сиськи выросли неожиданно! Так что все будет хорошо, автор

Гость
#13

Я таких людей не знаю. Я сама не росла после 11 лет, как в 11 стала ростом 164,так и осталась. В тот момент была выше всех одноклассников и даже комплексовала что такая высокая, но потом они выросли, а я такая и осталась

Автор
#14
Чика

да, видимо так. Еще и сиськи выросли неожиданно! Так что все будет хорошо, автор

спасибо на добром слове, дай Бог чтобы все было так, а то комплекс у меня жесткий, с детства, и до сих пор не могу от него избавиться...

Гость
#15

Аппарат Илизарова на ноги поставьте раз такие комплексы.Говорят и на десяток сантиметров подрасти можно

ЧелЛов
#16

Можно вырасти, если делать комплекс спец. упражнений.

Не на 10см конечно, но сантиметра на 4-5 можно.

Автор
#17

с аппаратом илизарова надо год в больнице торчать. хотя... если уже ничего не поможет... а спец упражнения вытянут позвоночник, а ноги останутся короткие, будет еще хуже. нафига?

Гость
#18

кстати, нельзя пить противозачаточные тем кто хочет быть повыше, после длительного приема рост останавливается полностью

Светлана
#19
ЧелЛов

Можно вырасти, если делать комплекс спец. упражнений.



Не на 10см конечно, но сантиметра на 4-5 можно.

ЧелЛов,

А можно поподробнее, какой комплекс упражнений нужно выполнять для этого?? Оч интересно.

#20

А какой у вас рост?

Гость
#21

здоровые люди растут до 25, если кто-то прекратил рост в 11 лет, то это исключение. Клетки-то все равно делятся, а рост может не увеличиваться из-за малоподвижного образа жизни, кривого позвоночника и пр. К тому же некоторые уже начинают усыхать в это время, проводя все время за компом. Нужно делать хотя бы элементарные упражнения, чтобы растягивать позвоночник, хотя бы свой рост не потеряете.

ЧелЛов
#22
Светлана

ЧелЛовМожно вырасти, если делать комплекс спец. упражнений.



Не на 10см конечно, но сантиметра на 4-5 можно.ЧелЛов,

А можно поподробнее, какой комплекс упражнений нужно выполнять для этого?? Оч интересно.

Просто тянуть с силой ручки, ножки (сидя), и шейку ввысь. Секунд 30 в день, для осанки и роста. Но я только это знаю, а есть более продвинуты техники. Я сам рост не увеличивал себе, мне не нужно.

А так вот например, это платный курс, но попробуйте найти такой же бесплатный, где-нить в сети наверняка уже валяется:

http://all-video-kurs.ru/index.php/health-and-fitness/1802-u​velichit-rost

ЧелЛов
#23

Кстати вот то упражнение как тянуть ручки, ножки и шейку где-то показывал в своем курсе Вадим Шлахтер, если не ошибаюсь в курсе Как поиметь весь мир, где то ближе ко второй половине тренинга.

Если в яндексе ввести легко найти, есть на рутубе и т.п.

Автор
#24
Буду доброй на этом форуме

А какой у вас рост?

маленький. 162 см

Машка
#25

Все европейцы растут до 25-30 лет в среднем. Это нормально для высшей расы.

Моя бабушка выросла после рождения 2 детей еще на 5 см в 27 лет, а моя сестра выросла в 24 года(с 166 до 172) ровно за год до замужества! ей пришлось покупать новую обувь ( 40 размер вместо 38, удлинять юбки, покупать новые пиджаки).

У бунина есть такие же сведения в рассказе Натали.

Автор
#26
Машка

моя сестра выросла в 24 года(с 166 до 172) ровно за год до замужества! ей пришлось покупать новую обувь ( 40 размер вместо 38, удлинять юбки, покупать новые пиджаки).

а что ваша сестра для этого сделала?? напишите пож.!

Машка
#27

26, да ничего она для этого не делала. Это генетика, европейцы являются подростками примерно до 30 лет( кто-то кончает расти в 22, кто-то в 25, а кто-то в 27). Она просто взяла и выросла, так что руки стали торчать из рукавов и брюки стали короткие, пришлось весь гардероб обновлять...

А моя мама после 2 родов росла еще года 3 или 4, перестала расти в 26 лет, тоже по одежде и обуви это заметила.

radmir...
#28

все таки, по моему, нормальный организм человека развивается т.е. растет до 25 лет... в других же случаях присутствует либо аномалия какая то либо наследственность......

Гость
#29

нельзя вырасти(((

Гость
#30

можно ,ешь тертую морковку со сметаной и виси на турнике.

катерина
#31

мне 24...уже около месяца занимаюсь по системе Берга, пока подросла тока на 5 мм(мой рост до занятий 165) ...надеюсь дальше будет больше...:-)

Гость
#32

А что действительно, если принимаешь противозачаточные, то о мечте вырости можно забыть? Я раньше такого не слышала! Я где-то год принимаю, даже больше...

Стас
#33
катерина

мне 24...уже около месяца занимаюсь по системе Берга, пока подросла тока на 5 мм(мой рост до занятий 165) ...надеюсь дальше будет больше...:-)

А что за система Берга?

Гость
#34

мне 20 лет,хочу вырости,реально ли если хотя бы кушать каждый день морковки?

Гость
#35

Подскажите, какой вред от таблеток для роста? Стоит ли их принимать если тебе 22 года? И на сколько можно вырости в этом возрасте?

Алина
#36

а вот мне скоро 16 мой рост всего 158см реально вырасти хотя бы на 5 см и как?

Киса
#37

КОНЕЧНО РЕАЛЬНО, ПРОЧИТАЙТЕ И ВЫ САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ:

http://sportbox.by/fizicheskie-uprazhneniya/uprazhneniya-dly​a-uvelicheniya-rosta-kompleks-1.html

У ебная аудитория
#38
Хвостатая Машка

мама говорит,что выросла на 4 см, когда ходила беременная мной)

В ширину?

У ебная аудитория
#39
Машка

26, да ничего она для этого не делала. Это генетика, европейцы являются подростками примерно до 30 лет( кто-то кончает расти в 22, кто-то в 25, а кто-то в 27). Она просто взяла и выросла, так что руки стали торчать из рукавов и брюки стали короткие, пришлось весь гардероб обновлять...



А моя мама после 2 родов росла еще года 3 или 4, перестала расти в 26 лет, тоже по одежде и обуви это заметила.

В ширину?

АЛЕКСАНДРА
#40

Скажите пожалуйста я очень хочу вырасти , до 176см мне 19 лет я вешу 48 кг в таком случае я смогу расти , ем морковку каждый день, у меня минструация началась в 11 лет , я слышала что у кого в 11 лет тот уже не вырастит, я считаю что это бред, мне известно что девушки растут до 25 лет... скажите я смогу ещё вырасти.?

Google
#41

Скажите пожалуйста к какому врачу идти, чтобы вытянуть позвоночник? Я слышал можно вытянуть даже за один сеанс (вытягиваются за счет того, что межпозвоночные диски со временем оседают, и их вытягивают опять) Мне 22 года только исполнилось, рост 172, перестал рости лет в 16, но я тогда курил, и целыми днями сидел за кампом, а щас вот уже 3 мес как бросил и пить, и курить совсем, и начал ходить в спортзал. Или какие-нибудь упражнения подскажите

Дима
#42

Google, мне бы твой рост... Мне 19.5 вес 48 рост 165. Никогда не курил и не пил (исключения - праздники/обмывка больших покупок: пиво, вино, шампанское, редко мартини. Никаких водки, виски и прочего крепкого "сосудорасширяющего")

Из-за этого дико комплексую рядом с девочками. Тем более, когда они ниже ростом...

P.S. Кушаю нормально, вареное, жареное, содержащее в нормальном количестве белков и углеводов... Но вес и, соответственно, рост ни на грамм/мм не изменяется уже с 17 лет.

Арчи
#43

Google, у меня прямо все так же и рост тоже 172 и расти престал в 16 т.к тоже курить начал и за компом зависать, сейчас тоже бросаю 3 неделя как не курю))

77777
#44

мне 19 и мой рост 150,хочу вырасти,но говорят что уже нельзя т.к зона роста закрыта. хотелось бы вырасти на 10-15 см.

Гость25
#45

Мне на днях стукнуло 25. Мой рост 160 см. Перестала рости где-то после 16-17 лет. Так хочется ещё см хотя бы 5. Наверное мечта только. Занималась с месяц по системе Берга, не выдержала, бросила. Вот думаю, возобновить надо, может что и получится....

Бог
#46

Будьте такими какие есть

александр
#47

мне 20 лет, расти перестал в 16 лет, сейчас рост 175, хотелось бы подрасти сантиметров на 5, растяжение на турнике вряд ли - растянется позвоночник, а ноги нет...

Наталья
#48

Мне 25, за 1 последний год я подросла на 2,5 см. (со 159 до 161,5) Ничего особенного не делала, просто обнаружила, что все кофты разом стали короткие. Единственное подозреваю сеансы общего массажа в течение месяца-полтора, после которых болел позвоночник, но тоже верится с трудом.

Сабрина
#49

Мне,22 (159 см)Возможно такое,что я еще могу вырасти!!!!Мне сказали, что девушки до 20 лет растут!!!!!

Ирина
#50

Я в шоке! Выросла за год на 5 см!!!!! Мне 26 лет!! не пойму что со мной