Гость
Статьи
Тату.делать или …

Тату.делать или нет????

Хочу сделать тату -иероглиф.собираю все последние за и против.как думаете-стоит?может кто-то делал?

Mimi
37 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

не стоит.ж моветон.

гость
#3

у меня 2 татушки, они мне как родные)) ни разу не пожалела. Но сомнений делать или нет не было. Если что то останавливает - не делайте

Ксю
#4

если спрашиваете совета на форуме,то однозначно нет!!!значит вы еще не готовы,это же шаг на всю жизнь!

пр
#5

нет конечно, еще думают, тем более иероглифы

Гость
#6

Нет.

Вульгарно.

Раньше это только у преступников были наколки.

Зачем красивУю, тем более женскую кожу портить всякой гадостью?

Соседка сделала, потом годами от Гепатита С лечилась.

Гость
#7

я сделала тату со смыслом и у меня изменилась жизнь!!

Гость
#8
Гость

я сделала тату со смыслом и у меня изменилась жизнь!!

цыплят по осени считают

Лана Мулатка
#9

у меня 2! я их обожаю! 2ю сделала всего неделю назад- бабочку на запястье- оч клевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пр
#10

ну и что станет с твоей бабочкой лет так через 20?

Гадя Петрович
#11

тоже когда-то страдала этой проблемой, почти решилась сделать и познакомилась с парнем, у него на все правое предплечье+ спину захватывало немного огромный красивый рисунок был.Я ж сразу к нему с кучей вопросов, а он мне в ответ:"я ужасно хотел и сделал, сперва балдел, нравилось,прошло 2 года-меня тошнит от этого рисунка, он мне приелся.Не стоит этого делать.Представь, что ты одела кофточку, которая тебе очень нравится, и носишь ее уже 2 года и снять никак неможешь.Лучше сделай временную,надоесть, еще одну и так пока не перебесишься".

О
#12

Это омерзительно и совсем не женственно!

#13
Ксю

если спрашиваете совета на форуме,то однозначно нет!!!значит вы еще не готовы,это же шаг на всю жизнь!

+ 1000

К тому же иероглиф это так забито Ладно бы те кто их делали жили бы в Японии, увлекались их культурой или бы просто японский знали А так это просто веяние моды Оно пройдет а тату останется

Ольга
#14

Я сделала временную на три года девять лет назад.Ничего не сошло и уже я думаю не сойдёт.Хотя делала в дорогой клинике доктора Куликовича.Сейчас очень жалею, особенно мешает на работе, не особенно у нас это понимают...Приходится прикрывать одеждой.

Роман
#15

Господи! Ну зачем это вам? Красоты это никак вам не добавит. Не терплю татуировки, пирсинг и прочее тому подобное. Ну зачем же тело уродовать? Зачастую татуировка выглядит как заболевание кожи если смотреть на девушку на расстоянии, а пирсинг где-нибудь на щеке - как гнойный нарыв.

Татуировка - это уродство на всю жизнь. Неужели вам нечем себя больше украсить? Серьги, цепочки, колечки, браслеты - этого уже недостаточно.

И для кого вы собрались ее делать? Для вашего мужчины (будущего или настоящего) она точно не нужна. если вы спрашиваете здесь, то вероятно, что мужчины у вас нет. Огромное количество мужчин не приемлют женщину с татуировкой. И зачем вам сужать круг потенциальных мужей?

#16
Ольга

Я сделала временную на три года девять лет назад.Ничего не сошло и уже я думаю не сойдёт.Хотя делала в дорогой клинике доктора Куликовича.Сейчас очень жалею, особенно мешает на работе, не особенно у нас это понимают...Приходится прикрывать одеждой.

Временных татуировок не бывает Можете не ждать дальше Теперь только лазером удалять

Ольга
#17

Да только лазером если удалить будет коллоидный шрам на всю жизнь.Буду ждать новых технологий.

Лана Мулатка
#18
пр

ну и что станет с твоей бабочкой лет так через 20?

а что с ней станет??? ничего я думаю. а татуировка это самое главное украшение женщины если делать ее обдуманно по порыву души. я свою 1ю тату сделала на пояснице 7 лет назад- и ни капли она мне не надоела и я ни разу не пожалела. а кому татуировки надоедают я честно их не понимаю- зачем тогда делать если неуверены???

Роман
#19
Лана Мулатка

а татуировка это самое главное украшение женщины если делать ее обдуманно по порыву души.

Не прическа, не одежда даже, а тавро? Просто не понимаю этого. Ни в коем случае не осуждаю, а просто не понимаю.

Браслет на руке (или ноге, например) - это красиво и женственно. А татуировка, на мой вкус и взгляд - это нечто вульгарное и портит женщину. Женщина имеет право делать со своим телом что угодно, но стоит помнить хотя бы то, что с татуировкой она может понравиться уже более ограниченному кругу мужчин.

Лана Мулатка
#20
Роман

Не прическа, не одежда даже, а тавро? Просто не понимаю этого. Ни в коем случае не осуждаю, а просто не понимаю.



Браслет на руке (или ноге, например) - это красиво и женственно. А татуировка, на мой вкус и взгляд - это нечто вульгарное и портит женщину. Женщина имеет право делать со своим телом что угодно, но стоит помнить хотя бы то, что с татуировкой она может понравиться уже более ограниченному кругу мужчин.

а мне по фиг! я такая какая я есть!

#21

А какая у вас профессия?В принципе,люди творческих профессий могут набить тату.А вот офисные работники и госслужащие вряд ли смогут ее сделать,тт.к. дресс-код и все такое еще никто не отменял.

И зачем вам тату?Что-то для вас значит?Хотити иероглифом привлечь удачу или что-то в этом роде?Если вы твердо знаете,что татуировка вам важна и нужна - делайте.А то сейчас многие делают тату типа из-за моды,а потом мучаются.

И не забывайте,что тату хорошо смотрится при хорошей коже и такой же фигуре.

Я тоже хотела(да и хочу) иероглиф.Пока делать не буду,т.к. слишком много "А что,если..." и "Но...".

кочубей
#22

у меня есть тату я е просто абажаю... ноя лет 10 думала над тем делать или нет. если будете делать то делайте любовь или благодарность( яп любовь- аи, благодарность - орэи) они самые сильные по энергетике

Нормальный человек
#23

У меня есть Тату большое на спине!!! Но на сегодняшний день я думаю, что ЖЕНСКОЕ тело должно быть ЧИСТЫМ!!!!

Роман
#24

Сегодня зашел на Братиславской в магазин "5 карманов". Смотрю, что за прилавком стоит девушка с ГРЯЗНЫМИ от плеча руками. Какие то серые разводы на обоих руках. Это я с расстояния 5 метров увидел. Подошел ближе - это же наколки! Это ж как надо так долбануться чтобы походить либо на прокаженную (запаршивевшую) либо на грязную бомжиху и при этом считать, что это здорово. Она видимо тоже думает, что это "главное украшение женщины". При этом фигура просто жуть, жир свисает отовсюду.

Буду в следующий раз в том районе, специально сфотографирую ее.

Роман
#25
Нормальный человек

У меня есть Тату большое на спине!!! Но на сегодняшний день я думаю, что ЖЕНСКОЕ тело должно быть ЧИСТЫМ!!!!

Именно, что ЧИСТЫМ! Именно это и привлекает мужчин. Все остальное воспринимается как тавро, сразу возникает ассоциация с клейменой кобылицей. Не у всех, конечно. Есть масса неразборчивых мужчин.

Аля
#26

Иегорлиф однозначно нет! Мне пришлось сделать тату, вернее рисунок временный (на несколько лет). Технология как у контурного макияжа, делается в верхних слоях кожи в салоне врачом-косметологом, изобретена в германии специально для людей людей со шрамами, материалы тоже из германии врач привозит! Спасибо специалисту, она профессионал, сделала прям по шраму веточку тоненькую с листиками и две крошечных бабочки около нее. Получилось очень женственно, мне нравится, да и выбора нет, лучше, чем со шрамом. Но если бы его не было, никогда бы не решилась, мужу не нравятся тату и на работе всегда комплексуешь, когда летом в открытой одежде, стараешься волосами прикрыть (волосы длинные ношу еще и по этой причине). Так что, ребята, если тело чистое, не уродуйте себя, особенно иероглифами всякими. У меня знакомая делала тату на пояснице, ну выше попы (именно тату на всю жизнь, а не временный рисунок). Видно только на пляже, конечно, но эта тату теперь стала зеленая на всю поясницу, фу, ужас какой, позорище, а ничего уже не поделаешь, а девушка такая, сама женственность. И еще, совет, если решитесь, то только рисунок временный, только у врача, и обратите внимание на цвет, мне делали цвет какой-то черно-коричневый что-ли, т.е. такой, который никогда не станет зеленым Некоторые цвета, точно не знаю, просто черный, по-моему и точно серый, постепенно станут зелеными! Знакомая одна делала брови лет 10 назад уже, ей забили серым цветом, теперь она ходит с зелеными бровями, именно с зелеными!

Гость
#27

Аля, расскажите пож. про временную тату.Когда Вы делали? Я слышала, что никуда тату не девается, расплывается под кожей, и получается размытое пятно. Я тоже хочу шрамы замаскировать. У меня шрамы немного выступают над кожей. А у Вас хорошо закрылся? Прямо по шраму делали, или обрисововали, ну типа лепесточка?

Я делала контурный макияж верхних век лет 10 назад.Держится до сих пор, только немного побледнел.И краска так и осталась черной, может тогда другие краски были.

Аля
#28

27. Гость - если надо, давайте емейл, в выходные сфоткаю и вышлю рисунок свой. Делала ее 3 года назад, пока осталась такая же, может чуть посветлела, а так такого же черного цвета, не расплылась. Про размытое пятно слышу первый раз. Это видимо очень некачественная работа. Мои шрамы тоже выступают над кожей, как бы выпуклые длинные полоски такие. Веточка идет прям по ним, от веточки листочки, а рядом с веточкой две бабочки. Сначала я выбирала рисунок по каталогу, но, поскольку особенность шрама такова, что тяжело выбрать подходяций по размеру рисунок, да еще так, что бы шрам польностью был закрыт, врач мне сама нарисовала эскиз прям на шраме черным карандашом на предварительном приеме, мне понравилось, получилось еще лучше, чем я ожидала. По поводу того, скоро ли смоется, не думаю, что скоро. Но, когда побледнеет, пойду на коррекцию, выхода у меня нет. И еще: мой мастер настоятельно не рекомендовала мне делать цветные татуировки, сказала, что на фото и эскизах красиво, а в реале смотрится как сводилка.

Гость
#29

Аля, буду очень ждать, спасибо! vsomnenijah@hotmail.com

Так я устала от моих шрамов, сил нет.Все пытаюсь какой нибудь выход найти.

Гость27.

Аля
#30

Гость 27 - А шрамы где, если не секрет? И из какого вы города?

Гость 27
#31

Шрамы на руке, между локтем и запястьем, с внутренней стороны. Весьма специфичны и узнаваемы. Давнишние. Татуировка получится размером с сигаретную пачку. Живу сейчас в Швеции, но бываю в Питере и в Москве.

Шлифовала лазером, пыталась закрасить под цвет кожи и хим.пилингом убрать. Ничего не получилось.

Была здесь моя тема "татуировка на шраме" и еще я присоседилась к теме "ожог лучше шрамов". Если интересно, можете глянуть.

Там вся история.

Гость 27
#32

vsomnenijah@hotmail.com

Аля, спасибо тебе.

Саша
#33

у моего парня есть 3 тату,но когда ему сказала что я тоже буду делать,он сказал что тело должно быть чистым.(Хотя я так сказала,этого делать я не собиралась)

Киностася
#34

Нееееееееет....... говорю как обладательнеца 3, живот, нога, щея.

Неееееет.. пожалешь 100%

Карина
#35

Хочешь делай и не кого не спрашивай ! Самое главное что бы тату была для тебя значимой ,со смыслом, а не просто рисунок !! Все кто жалеют о своей тату, это люди которые с дуру не подумав сделали просто красивый рисунок и по этому конечно он приелся им !! У меня на спине иероглиф , год моего рождения (тигр) , я сделала его в год тигра , не знаю как но с появление тату я стала более пробивной и уверенной и у меня все получается, к тому же у меня достаточно широкая спина и с тату визуально она кажется менее широкой ))))) !!! Спасибо Всем ! Удачи !

viktoriya
#36

что означает лягушка и у кого она есть?:)

viktoriya
#37

??

Екатерина
#38

Только не иероглиф!!!!!

А вообще, делать можно, если сама уверенна, что это не временное желание. Я себе сделала через 2 года раздумий..) не жалею

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: