Гость
Статьи
Делимся Эффективными …

Делимся Эффективными скрабами для тела..чтобы кожа была как у малыша))

всем привет. Регулярно делаю скраб для тела ( 1 раз в неделю). но покупаю обычные, самой что-то мастерить-готовить-нет времени.но тут заметила, что на некоторых участках кожи ( бедра, на руках-предплечья..) кожа огрубела чуть-чуччть, т.е стала не главдкой. а в мелких прышечках.тру эти места Щеткой с мылом-не совсем помогает..дамы, какой посоветуйте скраб для тела, чтобы выровнить кожу, придать ей мягкость.сегодня буду экспериментировать с кофейной гущей.может кто сам готовить эффективные скрабы для тела???????!!!

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я готовлю сама и только так

щас вам скину ссылку,где полно отличнейшиx рецептов

Гость
#2

http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?s=080e0f00265590b9​c0a74e804f17f907&f=17

персидская
#3

спитой кофе из турки, просто в таком виде или в вариантах на любой вкус

Гость
#4

На бедрах и ягодицах это происходит, как я думаю, по большей части из-за мелких вросших волос. Считается, что помогают скрабы и увлажняющий крем после.

Но вот что ни делай, на бедрах кожа не такая, как на спине или руках =(

Хвостатая Машка
#5

кофейная гуща несомненно хороша в качестве абразива, но вот отмыть ее следы в ванной на затирке, а особенно от белого силикона-герметика - невозможно, цвет въедается намертво, поэтому я завязала с ней, неухоженный вид ванной меня не устраивает. очень жаль, прекрасный скраб из нее получается.поэтому сейчас смешиваю соль, соду и сметану(а можно гель для душа в качестве основы).а в сауне медом натираюсь.

Гость
#6

маски из спермы и кожа будет как у младенца

#7

вареная кофейная гуща (мелкий помол)с ложкой оливкового масла

Гость
#8
Хвостатая Машка

кофейная гуща несомненно хороша в качестве абразива, но вот отмыть ее следы в ванной на затирке, а особенно от белого силикона-герметика - невозможно, цвет въедается намертво, поэтому я завязала с ней, неухоженный вид ванной меня не устраивает. очень жаль, прекрасный скраб из нее получается.поэтому сейчас смешиваю соль, соду и сметану(а можно гель для душа в качестве основы).а в сауне медом натираюсь.

согласна. потом ванну отмываю Саноксом.

так что, коф. гуща в бане или сауне-и ноль проблем с мытьем.

Хвостатая Машка
#9
Гость

Хвостатая Машка

кофейная гуща несомненно хороша в качестве абразива, но вот отмыть ее следы в ванной на затирке, а особенно от белого силикона-герметика - невозможно, цвет въедается намертво, поэтому я завязала с ней, неухоженный вид ванной меня не устраивает. очень жаль, прекрасный скраб из нее получается.поэтому сейчас смешиваю соль, соду и сметану(а можно гель для душа в качестве основы).а в сауне медом натираюсь.

согласна. потом ванну отмываю Саноксом. так что, коф. гуща в бане или сауне-и ноль проблем с мытьем.

эх, а сауна у родителей в доме, не хочется маме лишнюю работу по отмыванию всего этого подбрасывать)))

Таня
#10

пользуюсь 2 раза в неделю мочалкой

Гость
#11

Распаривайте, размачивайте, преже чем скрабиться.

Вы наверно минуты 2 под душем постоите, и третесь скрабом??

Лучше всего это делать в бане, в сауне, или на крайняк после ванной.

Скрабов много хороших.

Мне нравится даже у ЧИСТАЯ ЛИНИЯ-с абрикосовыми косточками.

Кофе действительно ПРЕКРАСНО, с мёдом, или соль с мёдом.

Но опять же распарить сначала.

#12

Люблю соляные скрабы с маслом.Они так скрабят,что ух! :) И из-за маслица кожа не пересушивается.

Юлия
#13

а я скрабами для тела не пользуюсь,очень нравится Джонсонс Бейби масло,кожа супер после него нежная и гладкая!

Хвостатая Машка
#14
Юлия

а я скрабами для тела не пользуюсь,очень нравится Джонсонс Бейби масло,кожа супер после него нежная и гладкая!

зря вы, это масло минеральное, ничего хорошего коже не дает. Я тоже пользуюсь детским маслом, но не джонсонс, а другое, бейби лайн вроде называется, там смесь растительных масел(подсолнечное, жожоба и персиковое). гораздо лучше!

кочубей
#15

я из сухой горчицы делаю скраб на мокрое тело. очень хорошо поры очищает и ванну не пачкает

Софи
#16

мед, кофе и какао

#17

зубной порошок форевер.

Илона
#18

Биоскраб Биобьюти с глубокой расшлаковкой кожи!!! Натуральный на 100%. Вообще большой выбор всяких натуральных скрабов для лица и тела в магазине Экомания www.himiinet.com.

ТАНЯ
#19

морская соль,молотый кофе,мёд и корица-для тела отлично!

Валентинка
#20

мне очень нравится скраб от маграв из серии YES! Они клевые очень, там много этих частичек шкрябущих, кожа потом как попка у малыша

Данна
#21

"я таким пользуюсь http:\/\/cocos-shop.com.ua\/dlya-tela\/scrab-dlya-tela\/Skrab-dly​𠂺-tela-Dynya.html "

Вика
#22

"Мне очень нравится соляной скраб для тела - http:\/\/www.spa-online.ru\/catalog\/solyanoy-skrab-dlya-tela_57​.html он очень хорошо смягчает кожу и очищает поры."

#23

Добрый день. Я вместо скраба использую Африканскую мочалку. Купила ее первый раз в Китае 4-5 лет назад и навсегда отказалась от скрабов. Реально работает. Даже ножки ей натираю (прощай пемза). А от щетки советую отказаться, т.к. она сильно травмирует кожу(
Артикул мочалки на вб 187585279. Так же подобные есть на озоне, алиэкспрессе и других маркетах у разных продавцов

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: