Гость
Статьи
аллергия на ногти

аллергия на ногти

Более пяти лет наращиваю ногти,все время не имела с этим никакаих проблем.но недавно сталкнулась с такой проблемой:после очередной коррекции пальцы опухают, и очень сильно чешуться,продолжается это дня 4,бесонные ночи и всё такое. после чего кожа на пальцах начинает облазить.меняли акрил на гель,безкислотный праймер, но результат тот же.очень не хочеться отказываться от ногтей но по моему прийдеться.может кто нибедь сталкивался с такой проблемой, и сней справился?

илария
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А в резиновых перчатках все это делать не пробовали?

другой автор
#2

возможно ваши ногти просто "устали" от постоянного хим воздействия. снимите, хотя бы до их полного восстановления (2-3 мес) а еще лучше - откажитесь.

прынцесса
#3

1й гость, у вас плохо с головой или глазами?

гость
#4
гость

А в резиновых перчатках все это делать не пробовали?

Вы предлагаете автору нарастить ногти поверх перчаток? О_о

гость
#5
гость

гость

А в резиновых перчатках все это делать не пробовали?

Вы предлагаете автору нарастить ногти поверх перчаток? О_о

Тьфу ты, мне почему-то показалось что автор - мастер маникюра а не клиент)))))))))

Анна
#6

может что ниб подцепили??

#7

Да...Хотела нарастить ногти,а теперь уже начинаю задумываться(

Гость
#8

А у вас не может быть аллергии на масло, которым ногти с кутикулой обрабатывают?

Casey
#9

Вообще рекомендуют раз в год давать ногтям отдых на месяц, может, Вам попробовать? Еще, возможно, праймер виноват, т.к. он очень сильно влияет на натуральные ногти, попробуйте без него вообще? Сочувствую, я вот так привыкла к нарощенным, что не представляю, как сделать перерыв, свои оочень плохие, но у меня были проблемы с кожей, типa Ваших, еще до первого наращивания, потом прошло все само собой, я только Бепантеном мазала, хотя не особо и помогал он. Так что может у Вас это тоже дерматит? Лучше всего будет сходить к дерматологу, но опытному.