Гость
Статьи
Перестала красить …

Перестала красить ногти и волосы, и ничего страшного не произошло

Как все, ходила всю сознательную жизнь тратила по 3-4 часа на маникюр, раз в месяц обновляла тонирование (седых 30%). В феврале у меня случился сильнейший приступ аллергии, и произошло это вскоре после выхода из салона. Причину аллергии не выявили, но сказали по максимуму убрать химическое воздействие. Итог - спустя четыре месяца моя оттеночная краска смылась полностью, у меня каштановые с проседью волосы. Мои ногти натурального цвета и коротко подстрижены (пока отращивала здоровую пластину после снятия акрила, страшно было смотреть).
И что? И ничего плохого не случилось. На работе дали еще один проект с повышением зп на 20%, муж любить не перестал, более того, сказал, что ему никогда мои ногти не нравились. Сын на двойки не скатился. Люди не шарахаются. Стала экономиться куча времени и даже кучка денег. Но кучка маленькая, потому что ухаживаю за руками и волосами тщательно. В салон теперь ходить боюсь, на дому приходит косметолог и делаем мне педикюр и гигиенический маникюр. А если некогда, то я и сама могу подпилить ноготь. Не знаю, зачем я столько времени потратила на эту вредную фигню. #внешность

Автор
620 ответов
Последний — Перейти
Вредина
#1

Поедставляю как коллеги обсуждают вашу седину

#2

Лично я не люблю короткие ногти. У меня пальцы не изящные , у меня с короткими ногтями руки колхозно смотрятся

Гость
#3

Свой цвет у меня свой- темно русый, седых не много .
Обсуждают те, кто уже не может ходить со своим цветом волос, основательно испортив их красками.

Гость
#4

А что должно было произойти? Думаете кому-то нужны ваши ногти?

Pafnuty
#5

У вас комплекс по поводу отсутствия груди и вы подсознательно хотите компенсировать это яркой одеждой?

Pafnuty
#6
Pafnuty

У вас комплекс по поводу отсутствия груди и вы подсознательно хотите компенсировать это яркой одеждой?

Прошу прощения, случайно попало не в ту тему

Гость
#7

У меня низкий доход, я бы с удовольствием 2-3 раза в месяц ходила бы в салоны. Только на еду и дешевую одежду хватает.

Гость
#8

Я вообще никогда акрил на ногти не клеила. 2 раза в жизни была на маникюре с обычным лаком (тогда еще не было этих акрилов). да, красиво, но недолговечно.
ногти подпиливаю сама, ничем вообще их не мажу никогда и руки тоже. кожа стала лучше. кремы только иссушают ее. а масла для кутикул так вообще высушивают всё, вы просто подсаживаетесь на них.
волосы крашу сама, редко. подстригаю сама, когда хочу. сейчас вообще отращиваю. правда, покупаю только проф шампуни 2 фирм.

Гость
#9
Жужа

Лично я не люблю короткие ногти. У меня пальцы не изящные , у меня с короткими ногтями руки колхозно смотрятся

Так ты и есть генетически колхоз, че это прятать, если это факт

Гость
#10
Гость

У меня низкий доход, я бы с удовольствием 2-3 раза в месяц ходила бы в салоны. Только на еду и дешевую одежду хватает.

ходят по салонам как раз нищие. посмотрите на миллионерш долларовых. там всё натюрель. а если у вас пальцы длинные, то аккуратно подпиленные ногти выглядят - ДОРОГО. но на постсоветском пространстве это пока мало кто понимает.

Гость
#11

Нет, не ходила бы, поняла, что натуральный цвет смотрится лучше, чем псевдо каштановый, тем более, что седина все равно видна, там только на 6 % оксиде все закрашивается, определенно волосы стали более здоровыми и густыми. без тонирования.

Гость
#12
Жужа

Лично я не люблю короткие ногти. У меня пальцы не изящные , у меня с короткими ногтями руки колхозно смотрятся

длинные нарощенные ногти на коротких крупных пальцах делают их еще более колхозными.

Гость
#13
Гость

У меня низкий доход, я бы с удовольствием 2-3 раза в месяц ходила бы в салоны. Только на еду и дешевую одежду хватает.

у тебя низкий доход потому, что у тебя дешевая одежда. доход всегда только от одежды и зависит.

Гость
#14
Гость

ходят по салонам как раз нищие. посмотрите на миллионерш долларовых. там всё натюрель. а если у вас пальцы длинные, то аккуратно подпиленные ногти выглядят - ДОРОГО. но на постсоветском пространстве это пока мало кто понимает.

натуральное всем иметь ОЧЕНЬ дорого. потому что работная женщина не может иметь натуральные ногти, которые от работы изнашиваются и выглядят оттого непотребно. вот и приходится приклеивать дешевые китайские ногти, однако, все видят, что это подделка. а ходить с поддельными ногтями - это как ходить с поддельной сумкой.

Гость
#16

Поздравляем с таким дзеном. Я ненавижу седину, не буду с ней ходить, лучше десятки тыщ на красивый блонд потрачу. Седина очень старит.

Гость
#17
Гость

натуральное всем иметь ОЧЕНЬ дорого. потому что работная женщина не может иметь натуральные ногти, которые от работы изнашиваются и выглядят оттого непотребно, как у бомжихи, которая по помойкам роется. вот и приходится приклеивать дешевые китайские ногти, однако, все видят, что это подделка. а ходить с поддельными ногтями - это как ходить с поддельной сумкой.

ну хоть что то нормальное ты написал

#18

Ну и, вы ж все равно не забросили уход за собой🤦🏻

#19
Гость

Нет, не ходила бы, поняла, что натуральный цвет смотрится лучше, чем псевдо каштановый, тем более, что седина все равно видна, там только на 6 % оксиде все закрашивается, определенно волосы стали более здоровыми и густыми. без тонирования.

Краска наполняет волосы, они выглядят живее, ухоженнее, питательнее и более блестяще, этот натуральный русый смотрится максимально бедно и скучно, зачастую ещё и сечётся вся длина.

Гость
#20
Вредина

Поедставляю как коллеги обсуждают вашу седину

Это вряд ли, если работа нормальная, а не в Пятерочке на кассе, то люди соответствующего уровня культуры и образования. сплетни не поощряются.

Гость
#21
Гость

Свой цвет у меня свой- темно русый, седых не много .
Обсуждают те, кто уже не может ходить со своим цветом волос, основательно испортив их красками.

Вот, кстати, я думала, что от моих красок (дорогой щадящий полуперманент) не портятся волосы, но это оказалось не так - сейчас отрастают новые здоровые и по структуре небо и земля.

Гость
#22
Гость

А что должно было произойти? Думаете кому-то нужны ваши ногти?

Да, вот такая я с мозгами, промытыми бьюти-пропагандой))

Гость
#23
Pafnuty

Прошу прощения, случайно попало не в ту тему

ахаха)))))))

#24

ходить с сединой это жесть

Гость
#25
Гость

Я вообще никогда акрил на ногти не клеила. 2 раза в жизни была на маникюре с обычным лаком (тогда еще не было этих акрилов). да, красиво, но недолговечно.
ногти подпиливаю сама, ничем вообще их не мажу никогда и руки тоже. кожа стала лучше. кремы только иссушают ее. а масла для кутикул так вообще высушивают всё, вы просто подсаживаетесь на них.
волосы крашу сама, редко. подстригаю сама, когда хочу. сейчас вообще отращиваю. правда, покупаю только проф шампуни 2 фирм.

Кстати, насчет масла для кутикул в точку - я им пользовалась и ходила с ужасной кутикулой. Дурят народ.

Гость
#26
Гость

Нет, не ходила бы, поняла, что натуральный цвет смотрится лучше, чем псевдо каштановый, тем более, что седина все равно видна, там только на 6 % оксиде все закрашивается, определенно волосы стали более здоровыми и густыми. без тонирования.

Седина видна, согласна, я не делала 6% оксид. потому что ума хватило - лысая через 15 лет станешь. У меня седые были красные, а остальные каштан. Теперь каштан с сединой, что-то в этом даже есть.

Гость
#27
Гость

Поздравляем с таким дзеном. Я ненавижу седину, не буду с ней ходить, лучше десятки тыщ на красивый блонд потрачу. Седина очень старит.

Ну старит... Подъемы на работу тоже старят, загар старит... что ж теперь - не загорать? Молодой всегда не будешь и ничего не сделать с этим, нет смысла истерить.

#28

👍

Гость
#29
Светлана

ходить с сединой это жесть

В чем жесть?

Гость
#30
SosaDelavosa

Краска наполняет волосы, они выглядят живее, ухоженнее, питательнее и более блестяще, этот натуральный русый смотрится максимально бедно и скучно, зачастую ещё и сечётся вся длина.

Нет, не сечется, не выдавайте желаемое за действительное, у меня густые волосы, а чтобы заполнить волос краской, нужно разрушить естественный пигмент,это вроде не очень здорово, если я не ошибаюсь. На своем личном примере я вижу, что волосы не выпадают, когда мх не красишь. Мне этого достаточно, чтобы сделать выводы.

Гость
#31
Гость

Нет, не сечется, не выдавайте желаемое за действительное, у меня густые волосы, а чтобы заполнить волос краской, нужно разрушить естественный пигмент,это вроде не очень здорово, если я не ошибаюсь. На своем личном примере я вижу, что волосы не выпадают, когда мх не красишь. Мне этого достаточно, чтобы сделать выводы.

Я согласна. Несмотря на то, что я красилась только щадящими, волос с краской и без нее это небо и земля. Бьюти-пропаганда постоянно поет о том, как полезен акрил для ногтей и краска для волос, но те, кто видел натуральное. увидел разницу.

Гость
#32
Гость

Ну старит... Подъемы на работу тоже старят, загар старит... что ж теперь - не загорать? Молодой всегда не будешь и ничего не сделать с этим, нет смысла истерить.

я не загораю

Гость
#33

Возможно вред красок и компенсируется дорогим уходом, но зачем это все?
Есть места, где все это не лишнее, например сотру дникам салонов красоты нужен лоск для привлечения состоятельных клиентов. я это понимаю. Актрису не возьмут сниматься в сериале без всевозможных бьюти- процедур, а то и пластики, особенно у нас в стране, где естественность не уважают. Ведущие Тв естественно оже с тюнингом.
Также все это нужно тем, у кого мужчины воспринимают все это, как "дорогую женщину для состоятельного мужчины". Меня все это никак не касается.

Гость
#34
Гость

Возможно вред красок и компенсируется дорогим уходом, но зачем это все?
Есть места, где все это не лишнее, например сотру дникам салонов красоты нужен лоск для привлечения состоятельных клиентов. я это понимаю. Актрису не возьмут сниматься в сериале без всевозможных бьюти- процедур, а то и пластики, особенно у нас в стране, где естественность не уважают. Ведущие Тв естественно оже с тюнингом.
Также все это нужно тем, у кого мужчины воспринимают все это, как "дорогую женщину для состоятельного мужчины". Меня все это никак не касается.

как раз на актрисах тюнинг не приветствуется, они все типо натюрель фоткаются для соцсетей. блеск для губ и всё. вон, Бортич вся натуральнее некуда. муж богатый, ребенок. живет вкайф, даже свой кривой нос не исправляет.
а у парикмахеров вообще всегда волосы какие то убитые.

Гость
#35
Гость

Я согласна. Несмотря на то, что я красилась только щадящими, волос с краской и без нее это небо и земля. Бьюти-пропаганда постоянно поет о том, как полезен акрил для ногтей и краска для волос, но те, кто видел натуральное. увидел разницу.

это где такое говорят что акрил ПОЛЕЗЕН?

Гость
#36
SosaDelavosa

Краска наполняет волосы, они выглядят живее, ухоженнее, питательнее и более блестяще, этот натуральный русый смотрится максимально бедно и скучно, зачастую ещё и сечётся вся длина.

согласна с вами. хотя я за натуральность. но вот с красками не всё так однозначно. волосы, покрашенные краской, действительно выглядят более блестящими и плотными. у меня даже высветленные в блонд волосы росли быстрее.
а химическая реакция на коже головы во время окрашивания служит очень хорошим пилингом омертвевших клеток, откупоривает сальные пробки вокруг волоса, после чего волосы более живые и новые отрастают.

Гость
#37
Гость

я не загораю

Ну и зря, загар утром и вечером очень полезен. это витамин Д.

Гость
#38
Гость

Это вряд ли, если работа нормальная, а не в Пятерочке на кассе, то люди соответствующего уровня культуры и образования. сплетни не поощряются.

в пятерочке на кассе тоже могут приличные женщины работать. че вы докопались до пятерочки? а во всяких МИДах хабалки могут работать. так что тут человек красит место, а не наоборот.

Гость
#39
Гость

Возможно вред красок и компенсируется дорогим уходом, но зачем это все?
Есть места, где все это не лишнее, например сотру дникам салонов красоты нужен лоск для привлечения состоятельных клиентов. я это понимаю. Актрису не возьмут сниматься в сериале без всевозможных бьюти- процедур, а то и пластики, особенно у нас в стране, где естественность не уважают. Ведущие Тв естественно оже с тюнингом.
Также все это нужно тем, у кого мужчины воспринимают все это, как "дорогую женщину для состоятельного мужчины". Меня все это никак не касается.

То-то актрисы все седину отрастили и бравируют этим. С 2019 они только и делают, что свои проседи демонстрируют на ковровой дорожке. Ну и в любом случае, вряд ли на этом форуме одни актрисы сидят.

Гость
#40
Гость

Ну и зря, загар утром и вечером очень полезен. это витамин Д.

чем полезен? преждевременным старением?

Гость
#41
Гость

это где такое говорят что акрил ПОЛЕЗЕН?

Постоянно везде. наберите в яндексе , там про укрепление своих ногтей, отсутствие сколов и пр.

Гость
#42
Гость

Постоянно везде. наберите в яндексе , там про укрепление своих ногтей, отсутствие сколов и пр.

никогда такого не видела. сейчас наконец то начали проводить исследования и писать о том, что от ламп и акрила и людей рак ногтевых пластин.

#43

И начинать не надо.
*** какая то.

Гость
#44

Если вы откажетесь от посещения косметолога на дому, то увидите тоже,что ничего страшного не произойдет

Гость
#45
Гость

То-то актрисы все седину отрастили и бравируют этим. С 2019 они только и делают, что свои проседи демонстрируют на ковровой дорожке. Ну и в любом случае, вряд ли на этом форуме одни актрисы сидят.

Этим актрисам уже под 60 и за 60, там уже конкретная седина, не знаю, стала бы я красить такие волосы, наверное тонировала бы в блонд. все-таки, холодный или теплый, пока у меня не этот случай.

Гость
#46

да дело ваше. Я ногти делаю - это мне помогает их не грызть. ничего страшного не произошло) волосы не красила ни разу в жизни, но если случится седина - буду красить) не нравятся седы волосы - очень старят

Гость
#47
Гость

да дело ваше. Я ногти делаю - это мне помогает их не грызть. ничего страшного не произошло) волосы не красила ни разу в жизни, но если случится седина - буду красить) не нравятся седы волосы - очень старят

грызите акрил. или может к психотерапевту? взрослая женщины, грызущая ногти, это кринж.

Гость
#49
Гость

грызите акрил. или может к психотерапевту? взрослая женщины, грызущая ногти, это кринж.

я еще козявки ем

Гость
#50
Гость

я еще козявки ем

ме-рзо-сть