Гость
Статьи
Отпугивают ли мужчин …

Отпугивают ли мужчин (адекватных серьезных, не тех, которые на свое внешносте зацикенны чрезмерно) некрасивые ногти у девушки?

В детстве грызла ногти (жалею) , теперь они стали широкими и неровными некоторые (рост неправильный), к тому же сухая кожа вокруг и я вечно ее отдираю, выглядит понятно не очень ухоженно. Раньше не особо парилась по этому поводу, а теперь с возрастом (24) стыдно и стесняюсь этого . Читаю, что для многих мужчин красота рук очень важна.
Как-то в метро летом заходила впреди парень шел, я дверь рукой придержала и у него взгляд на мою руку упал - и мне показалась у него была реакция отрицательная весьма (неприятное удивление). Хотя все не так уж и страшно выглядит, может я себя накручиваю.

Ну и по пути еще можете сказать, отпугивает ли мужчин лицо в прыщах, угрях, ранках ) ?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

незнаю как на счет отпукивает, но не привлекает однозначно)) у меня у самой кожа проблемная поэтому ухаживаю за ней много, а по поводу ногтей, то мажьте руки кремом увлажняющим, и красьте ногти, тогда вид у рук более ухоженный и отвлекает от заусениц. только лак выбирайте матовый и никакого перламутра!

Мася
#2

однозначно им это не понравится. так же, как и вам не понравятся мужские неухоженные ногти, отросшие, с сухой кутикулой и тд... фу просто........

Гость
#3

да многие на руки смотрят, если руки не ухоженные то что у нее под юбкой??? это мнение одного знакомого

Гость
#4

Автор, как-раз таки нормальный и адекватный мужчина на очень-то и обращает внимание на наши ногти - это все бабские заморочки)

На днях с мужем в магазе - консультант объясняла нам товар по каталогу, ногтищи нарощенные, длиннющие и фиолетовые, по-моему полный ахтунг, думаю, надо будет у мужа спросить - нравится ему или нет. Выходим из магаза - мин через 5 - спрашиваю про ногти, а он и внимания не обратил? Как??? там ногтищи по 3 см и ядрено-фиолетовые!!! Вот вам и мужики))))

Просто пользуйтесь кремом и аккуратный маникюр + бесцв лак - если ногти не очень. Вот и все! Не стоит над этим заморачиываться, ну правда)))

Гость
#5

мужик зацикленный на внешности это жуть, либо латентный ***, либо тиран, который будет тыкать тебя всю жизнь и вселять комплексы.

Татьяна
#6

Я тоже грызла ногти,месяца 2 отращиваю, форма со временем меняется). По поводу рук я никогда не комплексовала, а вот от прыщей советую избавиться!

#7

Я 25 лет грызла ногти. Мужикам все равно.

Юля
#8

Мне 30. Только сейчас стала парится насчет рук. Тоже всегда короткие ногти и прозрачный лак. ну так, чтобы в глаза не бросались. Но по своему опыту, моим прошлым мужчинам было до фонаря на мои руки. Даже про длинные изящные пальчики комплименты делали.А про маникюр я никогда не парилась. первый раз пошла за маникюром на свадьбу в 27 лет! (и не стыдно). А мой муж терпеть не может длинные нарощенные ногти. Гооврит. что это пошло и он их боится!

Лэнни
#9

Я знаю, что не все мужчины любят длинные ногти, особенно покрашенные красным ярким лаком.Я маникюр не делаю, но за руками слежу, постоянно мажу кремом, маслами, зимой перчатки. Но у меня нет ваших проблем. Может вам для начала все- таки сходить к маникюрше и попробовать вернуть их к жизни с помощью профессионала. Может еще что посоветует? И прыщи, угри, ранки желательно лечить, конечно неприятно что мужчине что женщине. Красивая кожа и ухоженные руки это красиво.

Автор
#10

извините, столько опечаток (((

Автор
#11

Спасибо вам всем за ответы !

Автор
#12

Я сама тоже е сли пользуюсь, то только бесцветный лак, или чуть бледноватый. оттенки другого цвета сразу ногти плохо выделяют.

А чем вы мажете руки (возле ногтей), посоветуйте что-то увлажняющее может?

К маникюрще думала уже сходить, но я как -то стесняюсь всех этих вещей ) Да и это наверное опытного искать надо? как врача по ногтям

Ю
#13

Мужчинам абсолютно нет дела до ногтей. Они вообще много чего не замечают.

Гость
#14

попробуйте миндальное масло, еще и ногти укрепляет.

Гость
#15
Ю

Мужчинам абсолютно нет дела до ногтей. Они вообще много чего не замечают.

Ой точно) У меня жена брата была брюнеткой, стала блондинкой, брат не заметил)))))))))

Гость
#16
Гость

Ой точно) У меня жена брата была брюнеткой, стала блондинкой, брат не заметил)))))))))

значит у него любовница блондинка

Гость
#17
Гость

Гость

Ой точно) У меня жена брата была брюнеткой, стала блондинкой, брат не заметил)))))))))

значит у него любовница блондинка

не, у него на любовниц времени нет, бизнес+дом строит, элементарно пос*ть некогда)

Мася
#18

так что же тогда мужики замечают? поймите что ухоженность во всех местах - это прежде всего уважение к себе! а ухоженные руки это отсутствие кутикулы, увлажненная кожа рук, ровная ногтевая пластина и покрытие лаком обязательно. молочный лучше бесцветного.

Эврика
#19
Ю

Мужчинам абсолютно нет дела до ногтей. Они вообще много чего не замечают.

Замечают-замечают. Если ногти очень неухоженные, обгрызенные, то заметят. Или если угрожающе нарощенные и яркие, то тоже реакция не очень. Лучше таких экстримов избегать.

Онемечивание Конечностей.
#20

после постеле новый хит - внешностя. Замечают еще как состояние рук и тем более крайности - неухоженные руки или длиннющий маникюр цвета фуксии.

Фигассе
#21

Больше отпугивает, когда совсем рук нет. Хотя могут и не заметить.

Гость
#22
Гость

попробуйте миндальное масло, еще и ногти укрепляет.

спасибо .

Гость
#23

как раз мужчины очень даже замечают такие вещи. они замечают гораздо больше чем вы можете подумать. у меня постоянно ломаются ногти, и так было с детства, поэтому отращиваю их чуть чуть, больше не растут, лаком покрываю только бесцветным, кожа очень сухая, постоянно мажу. вот почему то мужчины всегда обращают внимание на мои руки, ногти, спрашивают а почему цветным лаком не крашу, давнuе знакомые так вообще много раз спрашивали почему ногти всегда короткие и бесцветные, говорят что каждый раз обращают внимание на мои ногти и уже это заметили давно. мужчины самые обычные, не извращенцы, не стильные, обычные, средних лет, но им всем важно чтобы женщина была ухоженной, а руки и ногти обязательно должны быть ухоженными. они еще конечно и на волосы обращают внимание, и на ноги и ногти на ногах летом. я помню летом сидели с подругой и общим знакомым, потом он мне говорит что у подруги неухоженные ноги, пятки в трещинах, неприятно мол на такие ноги смотреть и как это женщина так ходит, я даже особо и не заметила это, ну т.е. мельком заметила и тут же забыла, она просто крутила на ноге шлепанец, а мужчина сразу заметил.

Гость
#24
Гость

В детстве грызла ногти (жалею) , теперь они стали широкими и неровными некоторые (рост неправильный), к тому же сухая кожа вокруг и я вечно ее отдираю, выглядит понятно не очень ухоженно. Раньше не особо парилась по этому поводу, а теперь с возрастом (24) стыдно и стесняюсь этого . Читаю, что для многих мужчин красота рук очень важна.Как-то в метро летом заходила впреди парень шел, я дверь рукой придержала и у него взгляд на мою руку упал - и мне показалась у него была реакция отрицательная весьма (неприятное удивление). Хотя все не так уж и страшно выглядит, может я себя накручиваю.Ну и по пути еще можете сказать, отпугивает ли мужчин лицо в прыщах, угрях, ранках ) ?

Лицо в прыщах,угрях и т. п. не только мужчин отпугивает,но и всех остальных.А вот насчет рук с ногтями,это у кого как.

#25

ну это как сказать, *** из кукуево может и не замечает в своей похмельной дымке, а адекватные-обращают! да и вообще , мужики жутко придирчивые бывают. просто не говорят , те что повоспитанней.

просто ухоженные уж должны быть. не обязательно прям супер маникюр.

про лицо так и подавно. прыщи , угри да еще и ранки-...ну автор, что вы сами не понимаете?

#26

у них так : они хоть и оценивают образ в целом, но все подмечают(особенно если что-то не так), они могут не запомнить какого цвета лак был, НО если где-то было упущено что ,еще как заметят! такие они:)

#27
Эврика

Ю

Мужчинам абсолютно нет дела до ногтей. Они вообще много чего не замечают.

Замечают-замечают. Если ногти очень неухоженные, обгрызенные, то заметят. Или если угрожающе нарощенные и яркие, то тоже реакция не очень. Лучше таких экстримов избегать.

В тютель! Именно эти две крайности отвращают.

#28

Авторо, у меня тоже самое было, была ужасная форма ногтей, т.к. в детстве грызла. Я правда раньше за них взялась. Мой совет - купите средство для растворения кутикулы, например, Мавала очень хорошее, палочкой нужно отодвигать кутикулу и все. После полугода применения пары раз в неделю, форма заметно улучшится, можно будет обрезной маникюр иногда делать. У меня сейчас ногти безупречной формы, даже не верится, что в 15 лет такие обрубки были

Инна
#29

Как ни крути , а всёравно руки должны быть ухоженные)) ножницы, пилочка и безцветный лак с оттенком, много не нужно))) не обязательно отращивать или наращивать когти )))

вот я сухую кожу отрезаю маникюрными ножничками)) почаще делайте маски для ногтей, на ночь намазали ногти, а утром смыли, и укрепляет и ногти становятся красивее)) только не наращивайте, а то потом могут быть проблемы, да и больно это ))

софья
#30

автор, я , если честно, сама не любительница неопрятных волос и ногтей!

по-моему, это очень выдает женскую не чистоплотность.

это только так кажется, что мужчины этого не замечают.

НАОБОРОТ, они на эти вещи смотрят в первую очередь. у меня в осномном друзья и знакомые мужчины. мне 24, им от 25 и старше.

ни раз от них слышала, в том или ином разговоре, что они обращают внимание на это.

ни важно какая длина волос-главное-ухоженнные. не важно длинна ногтей-главное, чтобы были чистыми, аккуратными и не обязательно яркий лак.

поэтому, автор, у меня есть наглядный пример-моя знакомая, у кот. ногти были просто ужас.(форма отвратительная, заусенки и прочяя пакость).

она занялась собой-бросила курить, стала следить. сейчас у нее все в порядке, форма конечно не идеальная, но ногти в хорошем состоянии.

так что, сходите в салон, делайте дома домаш. ванночки из трав, прекрасно подходит лимон , кот. ни толкьо отбеливает , но и укрепляет. (!!!). лимон очень помогает чтобы ногти не слоились! купите масло Е в аптеке, самзывайте им на ночь(!!!).

если форма не нравится, на худой конец, можно сделать ногти в салоне, немного наростить их. толкьо используйте легкие материалы, чтобы не навредить. все-таки, природное лучше, чем всякий гель и накладные ногти( но это уже на самый худой конец вариант предлагаю).

все в ваших руках! восстановить ногти можно! и не грызите их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-это вообще смерть вашим ноготкам

софья
#31

у меня, ттт, от природы неплохая форма ногтей.

делаю все то, что Вам написала выше: ванночки, лимон.....

КСТАТИ, ЗАМЕЧУ: НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К МАНИКЮРШЕ за свои 24 года! все делаю сама! потому что очень брезгливая.

некоторые даже мне не верят что сама.

обожаю яркие лаки.от модного яркого красного и ближе к черному тащусь)))

вот мои ноготочки.

фрэнч, кстаи, тоже делаю сама.Получается, наверно, потому что неплохо рисую))))

http://i059.radikal.ru/1102/2a/8abb6a20067e.jpg

Гость
#32

Красивы ноготки!!!

Гость
#33

31. И правда красивые!

Медуница
#34
софья

у меня, ттт, от природы неплохая форма ногтей.

делаю все то, что Вам написала выше: ванночки, лимон.....

КСТАТИ, ЗАМЕЧУ: НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К МАНИКЮРШЕ за свои 24 года! все делаю сама! потому что очень брезгливая.



некоторые даже мне не верят что сама.

обожаю яркие лаки.от модного яркого красного и ближе к черному тащусь)))



вот мои ноготочки.

фрэнч, кстаи, тоже делаю сама.Получается, наверно, потому что неплохо рисую))))



http://i059.radikal.ru/1102/2a/8abb6a20067e.jpg

Красивые ногти.Повезло вам))

Гость
#35
Lerina

Авторо, у меня тоже самое было, была ужасная форма ногтей, т.к. в детстве грызла. Я правда раньше за них взялась. Мой совет - купите средство для растворения кутикулы, например, Мавала очень хорошее, палочкой нужно отодвигать кутикулу и все. После полугода применения пары раз в неделю, форма заметно улучшится, можно будет обрезной маникюр иногда делать. У меня сейчас ногти безупречной формы, даже не верится, что в 15 лет такие обрубки были

Лерина, а форма ногтей у вас менялась ? у меня просто они не точ, то короткие, а иименно широкие уже растут , не знаю даже, возможно ли это остановаить.

Извините может дурацкий вопрос - а средство для кутикулы им ведь и не только кутикулу, но и вокруг ногтя (валики что ли это называется) мазать можно?

Гость
#36

Lerina, а мавала в магазинах продается косметики?

Гость
#37
Инна

Как ни крути , а всёравно руки должны быть ухоженные)) ножницы, пилочка и безцветный лак с оттенком, много не нужно))) не обязательно отращивать или наращивать когти )))



Подскажите пожалуйста, что за маски?

вот я сухую кожу отрезаю маникюрными ножничками)) почаще делайте маски для ногтей, на ночь намазали ногти, а утром смыли, и укрепляет и ногти становятся красивее)) только не наращивайте, а то потом могут быть проблемы, да и больно это ))

Гость
#38

Софья, спасибо ))

Крис
#39

мужчины (нормальные) в первую очередь оценивают три вещи в женщине: руки, обувь и волосы.

если ему нормально постоянно наблюдать обгрызаные руки, лицо всё в угрях и тп., то и от мужчины такого ждать аккуратности не стоит.

Гость
#40
Крис

мужчины (нормальные) в первую очередь оценивают три вещи в женщине: руки, обувь и волосы.

если ему нормально постоянно наблюдать обгрызаные руки, лицо всё в угрях и тп., то и от мужчины такого ждать аккуратности не стоит.

А любовь слово вам знакомо?

Крис
#41

Прошу познакомить. Что же это? =)

Гость
#42
Крис

Прошу познакомить. Что же это? =)

))) мило . Это и не обяъснить .

Крис
#43

Тогда пожалейте меня, а вот ногти и лицо в порядок всё равно приведите =). Эх, любовь ... =)

Гость
#44
Крис

Тогда пожалейте меня, а вот ногти и лицо в порядок всё равно приведите =). Эх, любовь ... =)

Крис, я не хотела обидеть.) если, что простите ))

ногти и лицо я только за, чтобы в порядок привести, но пока не получается)

А про любовь я сказала лишь потому, что и очень опрятный ухаживающий за собой может полюбить девушку с проблемами , если это любовь )))

Крис
#45

Не волнуйтесь, совершенно не обидели =). В жалости на самом деле не нуждаюсь, но в любом случае спасибо за что-то типа заботы =).

А возможность такой ситуации мне кажется очень маловероятной.

Гость
#46

Если мужик говорит, что у него стоит на меня когда я в этом или том платье и просит не одевать тот "мешок", т.к. его не возбуждает - я еще пойму. Но комменты о цвете моей помады к примеру ( было такое), так же как и рассматривание моего маникюра ( и это со мной было) меня приведут в шок. Я сразу же думаю, что молодой человек с ***@стическими наклонностями. Сразу вспоминается момент когда мне было 18-ть, мы тусовались с подругой в компании и был там один, рассуждал как он никогда бы не пошел с девушкой на свидание, если ее носки воня@т. Мы с подругой как больные в ванной долго нюхали свои носки ( а вдруг воня@т ) , в итоге решили вообще носки снять, на всякий случай. Сейчас смешно вспоминать, мой муж меня с головы до пальцев ног зацеловывает и плевать ему на маникюр, педикюр и запахи :))

Гость
#47
Гость

Если мужик говорит, что у него стоит на меня когда я в этом или том платье и просит не одевать тот "мешок", т.к. его не возбуждает - я еще пойму. Но комменты о цвете моей помады к примеру ( было такое), так же как и рассматривание моего маникюра ( и это со мной было) меня приведут в шок. Я сразу же думаю, что молодой человек с ***@стическими наклонностями. Сразу вспоминается момент когда мне было 18-ть, мы тусовались с подругой в компании и был там один, рассуждал как он никогда бы не пошел с девушкой на свидание, если ее носки воня@т. Мы с подругой как больные в ванной долго нюхали свои носки ( а вдруг воня@т ) , в итоге решили вообще носки снять, на всякий случай. Сейчас смешно вспоминать, мой муж меня с головы до пальцев ног зацеловывает и плевать ему на маникюр, педикюр и запахи :))

))) Мне кажется, так и должно быть .

#48

5, блин, поздно заглянула в тему(

в том-то и дело, что поменялась! тоже были широкие, расли вширь! а сейчас миндалевидные, я бы сама не поверила, что ногти могут так измениться, думала, что это природное!

Мавала продается во всяких Лэтуалях, рив Гошах и пр., еще есть аналогичное средство у Салли Хансен, но Мавала мне понравилась больше!

Можно конечно вокруг всей ногтевой пластины мазать, и там где валики тоже. Будете этим заниматься 1 раз в неделю, через какое-то время (не быстро, через год) ногти не узнаете + мастер маникюра вам будет их правильно подпиливать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: