Гость
Статьи
Целлюлит. Реальная …

Целлюлит. Реальная помощь в этой проблеме.

Дорогие девушки, женщины, давайте поможем друг другу реальными советами, которые работают в жизни, а не в коммерческой рекламе. Если вам помогли в салоне - расскажите, если вы справились с этой проблемой на дому - это привлечет внимание большинства. Давайте найдем пусть не золотую середину, но узнаем много нового и обменяемся опытом, надеюсь, который поможет на практике не одной из нас)

Вика
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогли массажные банки, но это надо делать регулярно.

Татьяна
#2

А мне очень нравится душ Шарко! А еще ручные массажоры, ток больно, но помагает)

Гость
#3

Еще можно мужа подключить - вечерний массаж на попу)

о!
#4

:) меня тоже эта тема интересует. Тоже хочу попробовать от него избавиться, много разной инфы набрала типа избавление от целюлита в домасчих условиях,но пока ничего не пробовала

Вика
#5

1. Гость

Расскажите пожалуйста подробнее. Какие именно банки? Где купить? Как применять? Побочные эффекты и противопоказания.

Вика
#6

4. о!

Да, информации огромное количество, но реально стоящей не так много. Нужно же ещё учитывать особенности организма. Меня интересуют способы, и мы здесь для того, чтобы ими делиться) Диеты, спорт, массажеры, салонные процедуры, контрастные души, натуральный кофе - только реальные истории могут помочь) Будем надеяться, что мы для себя найдем что-то новое в решении этой проблемы.

Гость
#7
Вика

1. Гость Расскажите пожалуйста подробнее. Какие именно банки? Где купить? Как применять? Побочные эффекты и противопоказания.

Ну банки массажные, продаютсся в аптеке, по 2 штуки, около 100 р стоят.

По-идее надо на проблемное место наносить крем, присасывать банку и массировать.

Но я пошла немного другим путем. Крем/Гель для массажа мне не понравилось - быстро впитывается и больно становится, постоянно надо добавлять. Я вот че придумала (мож это тока мне подойдет, но хоть реально стала делать) в душе намазывала, пардон попу мылом, прилепляла банку и 100 раз массажные движения. Если больно - банку прилепить послабее. Тут важна не сколько сила, сколько продолжительность, я так дела каждый жень в течение полугода на каждую полупопицу, целл стал намного слабее, щас вот опять забросила( лень заедает.

А вообще, полазте по инету, там много инфы по-поводу банок этих.

Гость
#8

Противопоказания - предрасположенность к венозному расширению вен. Но у меня вот предрасполл есть, я делала, норм.

Вика
#9

7,8 Гость

Спасибо большое за информацию!

Фагольда
#10

РАССКАЗЫВАЮ! Я два раза в неделю делаю обертывания!!! Глина (желательно черная,если нет голубая)+соль морская(39р)+какао (28р 200гр).У кого расположенность к варикозу массажи,банки,парилки противопоказаны.У меня сеточка уже есть,поэтому я осторожничаю!!!Делаю различные вариации:

-какао+глина+растворяю соль=наношу и в пищевую пленкуна 40 мин;

-какао+красная глина(благотворно влияет на сосуды и капилляры,близко расположенных к поверх.кожи)=оналогично на 40 мин,после чего смываю и начинаю скрабить морской солью,она довольно крупная и идеальнее не придумаешь.Затем водная процедура=контрастный душ.

-наносим какао=пищевая пленка на 40 мин-контрастный душ и массаж в конце.

И несколько рекомендаци:

-перед нанесением состава на проблемный места мы разогреваем кожу.Благодаря проделанным манипуляциям раскрываются поры и составу легче проникнуть проблемные места,сосуды расщиряются.

-после проделанной процедуры !обязательно! трем мочалкой все целлюлитные места .Глина очень сушит=используем крем.После трез процедур результат на "лицо".

Еще не мало важно!!!!Движение-движение.........Махи ногами,приседания.По-меньше хлеба,жирного,сладкого,жареного.

И уже к лету Вы будете гордится телом!!!!Удачи!!!

о!
#11

а я слышала что прыгать хорошо,правда не проверяла:) Признавайтесь, кто прыгал и кому реально это помогло?:) нееее это не помне 6 м-цев банками по себе юзать...

Фагольда
#12

пардон за ошибки)

Фагольда
#13

Почитайте в интеренете про черную глину,имеено она идеальная для решения это проблемы.Я использую периодически красную т.к. капиллярная сетка имеется.Голубая глина самая минерализированная! Для лица: после того как отпариваю лицо наношу белую и зеленую глину.Белая сужает поры,зеленая помогает боротся с различного рода воспалениями и помогает избавится от рубцов!

U
#14
Гость

я так дела каждый жень в течение полугода на каждую полупопицу, целл стал намного слабее, щас вот опять забросила.

Пол-года!!! Нифига у вас терпение. Нет, меня не хватит на такое издевательство над собой.

гостья
#15

спорт девушки)))))самый лучший помощник....))

Натали
#16

спорт обязательно!! и любые кремы и гели, стоимостью от 200 руб. мне на 14 февраля подарили вот что. опробую - отпишу)

наслышена про пептиды. надеюсь результаты будут)

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ КРЕМ-СЛИВКИ (200 мл.)

Средства ╚VIVAX BIOLOGIC╩ созданы по уникальной НАНОТЕХНОЛОГИИ

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

ДЕЙСТВИЕ:

Пептиды поджелудочной железы (АК-3) стимулируют активное похудение за счет сжигания жировой ткани в организме; пептиды эпифиза (АК-9) способствуют нормализации гормонального статуса; пептиды тимуса (АК-1) активизируют процессы регенерации, обновление клеток кожи; пептиды сосудов (АК-7) регулируют обменные процессы в стенке сосудов, нормализуют их тонус.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанесите необходимое количество крема на проблемные участки тела мягкими массирующими движениями. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать дважды в день.

Ирка
#17

велосипед помогает :))

U
#18
гостья

спорт девушки)))))самый лучший помощник....))

А мне спорт не помогает. Как он на целлюлит-то влияет? Мышцы только подтягиваются, а жир бугристый как был, так и есть.

Вика
#19

Проблема ещё вот в чем. Есть девушки худые, весом 45-48 кг, у который ужасный целлюлит на ягодицах и на бедрах, и этим девушкам диеты - смысла нет, а спорт - и так присутствует, но а толку... А есть девушки весом 60-65 кг, у которых аналогичная проблема, но им помогает спорт и диеты, + массажы разнообразные и всякие манипуляции. С чем мы конкретно боремся??? С целлюлитом огромной давности, или с недавним? Кто долго терпел, потом пересилил себя и спустя несколько лет добился результата? А кто, когда сразу заметив некоторые изменения на своих прекрасных ножках начал интенсивно производить ярые манипуляции и победил эту апельсиновую кожу? Мы выясняем, что банки противопоказаны девушкам, у которых тонкая кожа, сосудистые сеточки и вены хорошо видны, а также предрасположенность к венозным заболеваниям. В то же время становится ясно, что банки являются одним из хороших средств для борьбы с целлюлитом для девушек/женщин, у которых проблем с венами нет. Но это далеко не единственное средство. Банки, обёртывания - это уже хорошие советы, и если им следовать, то действительно можно добиться хорошего результата, только нужно следить за своим организмом. Мало ли как он себя поведет... Не всем может помочь, и это не очень нас позитивит(

Вика
#20

и ещё... не у всех дома есть тренажеры, и не все в состоянии финансовом ходить в спортзал. Мы знаем об этом, что кому по карману ходить туда - тем может и помогает, а кому нет - тем лучше средства на дому, ведь этот целлюлит убивает все надежды на лето, на нормальную жизнь без комплексов. Давайте будем далее общаться так. Пишите, исходя из своего ЛИЧНОГО опыта, а не из опыта ваших подруг или кого-то ещё. Если вам действительно помог спортзал - пишите, может кто-то воодушевится вашей идеей, и тоже заинтересуется в этом. Мы здесь для решения этой проблемы, исходя из проверок на себе.

Вика
#21

И ещё, расскажите, что вам советуют в салонах красоты после прохождения тех или иных процедур? Как дальше сохранить состояние, или ходить обратно и сливать свои деньги? Насколько безопасно с этим бороться дома?

пакарабака_персон
#22

меньше жрать

Вика
#23

если уж меньше жрать - тогда и больше двигаться.

Вика
#24

Слышала про порошок бодяги от целлюлита в качестве обертываний. кто-то пробовал???

Виталия
#25

Только МАССАЖ и СПОРТ! баночный + ручной, баночный, медовый, силовой....Никакие обертывания, никакие крема не помогут избавиться от целлюлита - всё это тупой развод и самовнушение!=)))

Катерина
#26
Виталия

Только МАССАЖ и СПОРТ! баночный + ручной, баночный, медовый, силовой....Никакие обертывания, никакие крема не помогут избавиться от целлюлита - всё это тупой развод и самовнушение!=)))

Все верно. О себя добавлю: плюс правильное питание.

Виталия
#27

Причем массажи постоянные, в зависимсти от степени целлюлита. Мне лично хватает 3 раз в год. (курс 10-15 массажей). Вид массажа вы выбираете по желанию. Кому то банка, кому то мёд. Мне и то и другое нравится=)

Виталия
#28

Все верно. О себя добавлю: плюс правильное питание.[/quote]

Да=) И правильное питание=)

Фагольда
#29

Девочки я же вам расписала (выше мой пост),у меня результат.Выравнивается кожа,на попке ямки остались.У меня вообще целый набор:целлюлит+растяжки+венозная сеточка,вес мой 58кг.В область варикрза втираю яблочный уксус и бальзам из "Сибирского здоровья". ратяжки не уйдут,единственное заметила,желудок подлечила и они блеклыми стали,была удивлена.А про робертывание я написала.Махи ногами ,различные приседания,растяжку .........Виталий правильно написал -правильное питание помогает спасти положение.

Гость
#30

советую всем крем и сыворотка ЭВЭЛИН (красная упаковочка)стоит не дорого....но помогает...сходите в теплый душ...потом лучше сначала наносить сыворотку, а потом крем ...когда впитается... минут 10 ручным массажером или деревянной расческой с круглыми шариками на концах (лучше эффект будет)...далее в колготы и под одеяло...но можно даже просто намазать, одеться и по делам... только есть одно НО очень сильно разогревает...печет...но нужно терпеть...результат того стоит...все терпимо...потом меньше будет печь...мне даже нравится...)))и если еще небольшая диетка или себя немного ограничивать в калорийной еде...эффект за месяц будет просто потрясающий))) Всем удачи пробуйте...)

у кого с венами не очень....не волнуйтесь...все нормально будет...)массаж и банки хуже для вас...(

Вика
#31

Значит вы утверждаете, что обертывания не помогут? Совсем что ли? А как же пищевая пленка, глина, бодяга, разогретая кожа, движение? Блеф?

капец
#32

Раньше целлюлит рассматривался как результат нарушения жирового (липидного) обмена. Однако исследователи обнаружили, что это, прежде всего, накопление жидкости и токсинов в соединительных тканях, окружающих жировые клетки, отчего кожа становится неровной и бугристой, как апельсиновая корка.Чтобы избавиться от целлюлита, нужно приложить массу усилий. Конкретного рецепта от целлюлита, со 100% эффектом, не существует. Чтобы устранить ╚апельсиновую корку╩, нужно воспользоваться комбинированной программой, в которую должно входить правильное питание, комплекс упражнений, массаж, специальные средства по уходу за кожей и др.

больше вы можете прочитать здесь: http://vkontakte.ru/topic-9740100_21134656#offset=0

На счет меня, что я только не делала, и бег и прыжки на скакалке (2 месяца), обертывание медовые, с кофе и перца, массажы, различные крема. Но в конечном итоге нужно было наладить обменку свою, просто стакан воды с лимоном с утра, через 20 минут завтрак, этим мы выводим токсины с организма. Крем Витекс и баня раз в неделю, это чтото ,печет конкретно, но какой эфект, супер.ну а со спортом перестала дружить,жду весну чтобы побегать)))а про банки слышала, но не рисковала.

капец
#33

а еще очень круто приседание перед теликом(ленивым) 150 раз, токо чтоб коленки не выходили за носочки, попка становится кругленькая и подтянутая, что и вам желаю..

April
#34

Я в тренажерку уже пятый год хожу, но мне кажется особо на ц. не влияет, а вот обертывания стала делать недавно и результат вижу. Я делаю мед + кофе+соль,между прочем прочитала где то здесь на форуме про этот способ, Реально работает! Спасибо тому, кто написал! Да, и в меню надо включать грейпфрут, он как то тоже влияет на уменьшение объемов.

2323
#35

32 все верно сказали!!!Нужно много пить жидкости!!!!!Мочегонный чаи чтобы всетаксичное выходило.

Вика
#36

April, а можно подробнее про ваш способ?

Вика
#37

33

кругленькая и подтянутая попка - это замечательно. может знаете ещё какие-нибудь упражнения для неё?

Юлия
#38

А делаю сама себе антицеллюлитный медовый массаж,очень хорошие результаты!!!надо сделать 15 раз через день,я пока только 7 раз сделала ,но целлюлит исчезает прямо на глазах,объемы уходят и ножки подтягиваются.Э то при условии ,что у меня малоподвижный образ жизни,(почти весь день сижу дома за компом),но в еде я тоже себя ограничиваю,ем курицу вареную,рыбу,черный хлеб,овощи и фрукты до 6 часов.

Теперь подробнее о массаже:надо купить натуральный мед(на рынках стоят продавцы с кучей всякого меда в пластмассовых баночках),в супермаркете покупала мед,а с ним массаж не делается,на весь курс хватит 0,25г(примерно 150р) и свои руки и все.первые сеансы больно,но где-то на 4 раз становится даже интерсно и не больно,я вообще делаю перед телевизором.Весь сеанс занимает 1,5 часа,но я делаю по всей окружности ноги ,руки и попу,результат на 5+,после массажа мажусь жидким маслом витамин Е,()в аптеке 80р,кожа просто супер,но по первости синяки,но у меня к 5 разу уже сошли и щас не появляются,короче надо просто перетерпеть первые 3-4 раза,а потом ни боли,ни синяков.Технику можете в интернете найти в поисковике там куча инфы. а всякие там крема которыми намажешься и пойдешь гулять это ерунда,со спортом я вообще не дружу,раньше занималась постоянно ни вес не уходит ни целлюлит,чтоб так как при массаже кожа подтянулась надо полгода в спортзале пропадать.Но навсегда конечно он никуда не денится,думаю на полгода хватит,а через полгода еще сделаю,дешево и никуда ездить не надо,очень эффективно,всем советую!

April
#39

Вика, я делаю так жидким медом намазываю ноги( кожа должна быть немного влажная, так быстрее намазывается), потом намазываю кофейную гущу, перемешанную с солью и заматываю пищевой пленкой. Примерно через час смываю и мажу ноги вместо крема оливковым маслом. Можно поделать самой массаж после, но это если хочешь и время есть. Я делаю обертывания примерно через день, результат реально есть.

Vera
#40

Мне хотелось бы рассказать о том, как я лечила целлюлит при помощи эфирного масла душицы от компании ?Эльфарма?. Раньше я часто покупала антицеллюлитные средства и заметила, что большинство из них содержат в своём составе эфирные масла. Мне пришло в голову, что можно сэкономить приличную сумму денег, если купить эфирное масло с антицеллюлитным действием и добавлять его в обычный крем для тела.

Я взяла самый обычный увлажняющий лосьон для тела и при нанесении добавляла в него несколько капель эфирного масла душицы. Уже при нанесении лосьона ощущения были необычные: кожа разогревалась, как будто я не просто втираю средство, а делаю активный массаж. Так как добавляла я масло только при нанесении на проблемные участки (бедра, живот, ягодицы), то могла воочию увидеть разницу: после втирания кожа на этих участках была порозовевшая, заметно было, как улучшилось кровообращение.

В конце второй недели я была приятно поражена: целлюлит, конечно, полностью не ушёл, но ямки и выпуклости на бедрах были намного меньше выражены, как будто ткань разгладили утюгом. Кроме того, я добавила массаж костяшками кулаков, прочитав, что такое воздействие помогает разбивать подкожные комочки жира.

Спустя месяц мои бёдра и ягодицы стали такими, что можно было смело носить очень короткие шорты! Кожа подтянулась, неровности разгладились. Втирания в живот тоже не прошли даром, выпуклость живота стала намного меньше.

Масло душицы определённо помогает, и что самое удобное ? я могу добавлять его в любой крем, который мне нравится.

масяня
#41

мне 20 лет!худенькая-51кг!а целюлит на бедрах есть и мало того и еще растяжки на попе!появился наверно лет с 18!раньше не особо парилась!а вот теперь хочется что бы его не было!мама говорит что все бесполезно и природу не обманешь...!

Вика
#42

39. April

Скажите, какая именно соль, и кофейная гуща, как вы её получаете, какую наносить по температуре?

Виктория
#43

я знаю всё о проблемах женщин пишите, звоните, буду рада помочь89528117808

Вика
#44

рекламу мы не приглашали, спасибо.

Вика
#45

расскажите что ли подробнее о обертываниях. сколько сидеть, лежать, что можно делать, когда лучше делать, когда не желательно... заранее спасибо.

Вика
#46

масяня, о мама - так говорят только те люди, которым просто лень заниматься тем, что в силах изменить текущее состояние. ваша мама просто не хочет, чтобы вы себя "изничтожали" диетами, худением, тренировками... Мне это знакомо. Но поверьте, вашу жизнь проживаете вы, а не мама. Спите с парнем вы, учитесь, работаете, рожаете, выходите замуж тоже вы. Подумайте.

масяня
#47

Вика!наверное вы правы!прежде всего нужно самой захотеть)

#48

а когда на попе обертывание нанесено, хорошо на фитболе перед телевизором или компом сидеть, есть фитболы не гладкие,а с бугорками, массаж получается)))если подпрыгивать на нем))

Гость
#49

Вот смотрите.. Чо ткое целлюлит? Это клетка состоящая из жира и воды грубо говоря. Она очень токсична. Убрать эту кетку можно только механическим путем. Т. е массажи и пр. Джае если делать например мезотерапию то все равно с массажем. Я считаю и нелк мссаж наиболее эффективным средством, ручной баночный, медовый, все это надо чередовать, + пилинг и обертывание. И объемы уйдут и целлюлит вот увидите тоже.

Вика
#50

49. Гость

спасибо за совет.