Гость
Статьи
правельный процесс …

правельный процесс заживления шрама?

Здравствуйте! Каков процесс заживления шрамов? Вот мой сначала был красный,стал сейчас жетленький. потом вроде станет беленьким да? просто я корочку по глупости отодрала и мне интересно правлеьно ли у меня идет процесс заивления. Ну так как до лета остался 1 месяц ясно она не проидет пока. он у меня с декабря месяца и за это время он с красного превратился в жетленький. я конечно понимаю что со временем он станет беленьким но хочеться по бысстрее. а то ведь лето скоро. и мама узнает что я по глупости порезала себе ручку и будет ругаться. А мне это совсем не хочеться. Хочеться чтоб прошло и она даже не узнала что он был,но так как это не возможно то лучше пусть останется белый след и я скажу что эти ШРАМЫ от падения. так что сделать что побысрее? ВИтамином Е? есть такой крем у мя.

6 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

ПравЕльный??? Ууууу....

Гость
#2

неграмотные чурки задолбали ...

Гость
#3

правильно шев должен заживать по первичному натяжению. если сняли корку это плохо, она будет образовываться вновь.

#4

мдаааа. можете не придераться ю За.бали уже

Карина
#5

Мажьте гелем стратадерм, хорошо работает пластырь Мепифор - он телесный и вообще идеально - наклеил и 4 дня не снимаете, не видно вообще шрама, хорошо рассасывает. Контрактубекс - неплохо, но слишком увлажняет шрам и он может стать более плоским, но широким. Вобщем 0 лучше пластырь.

Вероника
#6

Действительно ли эфиктивен гель на силиконовой основе Стратадерм?