Гость
Статьи
пятна от вросших волос …

пятна от вросших волос и бадяга, фото

Очередная тема о бадяге. Старые темы я читала, уж очень они старые, чтобы заново в них копаться, вот и создала новую. У меня, как и у многих, остались кошмарные пятна от вросших волос и сами вросшие волосы после нескольких лет использования эпилятора. Бадягу в порошке заполучить не смогла, вчера поэтому отдельно друг от друга помазала ноги перкисью водорода и гелем бадяга форте. Сегодня ничего не кололось, весь день проходила в штанах, сняла, а под ними вот такой ужас. http://s53.radikal.ru/i141/1104/6f/0f3f69adbebd.jpgЯ раньше никогда бадягой не пользовалась, скажите, пожалуйста, это так и должно быть? Или это уже аллергическая реакция пошла?? Кожа ведь не шелушится, просто покрылась какими-то красными прыщами. Перед процедурой специально несколько дней ноги не трогала, ни бритвой, ни воском, ничем...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Бедняжка...А после эпилятора разве у всех волосы врастают? Я пользуюсь не соклько лет,небольшие одиночные волоски,но не более.

Надо скрабить,наверное,после эпиляции несколько дней, тогда волос вросших не будет. Я так думаю ))

#2

Это у вас аллергия. У меня так тоже было.Прошло через 3-4 дня

Гость
#3

Да это реакция кожи на бодягу. Я делала от пятен на ногах смесь бодяги с перекисью. Тоже кожа краснела и покрывалась мелкими белыми гнойничками. Проходило все за неделю. Так что если у вас такая реакция лучше бодягой не пользоваться.

Гость
#4

Нет, у меня была не такая реакция,кожа у меня чуть порозовела и кололась(как битым стеклом по коже). Но у меня видимо кожа как кирзовая

Автор
#5

т.е. это не на перекись, а именно на бадягу? Я до этого 1 раз мазала этим гелем, но мне сразу же ноги ТАК стало печь, что я даже 10 минут не высидела. И в тот раз вообще ничего не краснело(((

может, чем-то ноги помазать, чтобы аллергия прошла?.. Спиртом, пастой зубной..?)))

Наташа, я скраблю все тело каждый день, просто у меня волосы на ногах толстые, черные и волнистые - полный набор. Эпилятором пользовалась долгие годы, и для меня "врастание волос" - это уже не просто волоски, которые сначала не получается сбрить, а потом становится ясным, что они под кожей. Для меня это - огроменные шишки, которые рано или поздно наливаются мерзким гноем и лопаются, и где-то там, на глубине нескольких миллиметров, спрятался длиннющий волос((((( если не вытаскивать волос, шрам остается гораздо хлеще, чем любые пятна((((

Гость
#6

автор, очень аккуратно вытаскивайте вросшие волоски. продезинфицировав все, иголкой старайтесь подцепить.

Автор
#7

так все эти мелкие прыщи - это не вросшие волосы, половина из них там, где волос-то даже нет. Я от мужа и так небритые ноги свои под штанами прятала, еще неделю ходить в штанах - и он точно решит, что я тронулась)))

Наташа
#8
Автор

Наташа, я скраблю все тело каждый день, просто у меня волосы на ногах толстые, черные и волнистые - полный набор. Эпилятором пользовалась долгие годы, и для меня "врастание волос" - это уже не просто волоски, которые сначала не получается сбрить, а потом становится ясным, что они под кожей. Для меня это - огроменные шишки, которые рано или поздно наливаются мерзким гноем и лопаются, и где-то там, на глубине нескольких миллиметров, спрятался длиннющий волос((((( если не вытаскивать волос, шрам остается гораздо хлеще, чем любые пятна((((

И у меня тоже есть несколько красных пятен от вросших волос. Правда,они не жестко -черные. Вытаскиваю иголкой тихонечко, иногда прыщ бывает с гноем,выдавливаешь -а там волос длиннющий.

Но я ничем не мажу,ни бодягой, ни перекисью, просто спиртом промокну

После эпиляции каким то молочком намазываю, типа Чистой линии для тела

Автор
#9

если уже настолько врастают, значит, надо бросать эпилятор. Я вовремя не сообразила, совсем ноги испортила... Заметила случайно, уезжала на 4 месяца в другую страну, брилась, ноги стали в человеческий вид приходить, потом приехала, проэпилировалась, и тут же скачок вросших волос. Нет, больше эпилятором я пользоваться не буду, все ноги в пятнах и шрамах

Ликуха
#10

у меня все тооже самое,но от эпилятора я пока отказаться к сожалению не могу! от бритвы колюсь быстрее чем через сутки!щас волос вросших много!я ковыряю иголкой..остаются крассные болячки..потом они становятся синими((( их бодягой мажу...проходят,но постоянно врастают новые и это замкнутый круг!не вытаскивать волоски никак нельзя, т.к кожа светлая,волсы черны и жесткие, и кожая такая какая то просвечивающаяся,что эти волоски видно как просто темное пятно на белой коже(какое то оно коричнево-желтое такое у меня..пока нерасковырять и не вытащить БОЛЬШУЮ ДЛИННУЮ ВОЛОСИНУ спратавшуюся внутри этого пятна) я надеюсь купить скоро фотоэпилятор и избавиться от этой страшной проблемы((

Кошко
#11

у меня тоже колятся через несколько часов, но в моем случае даже это уже лучше, чем эпилятор и шишки после него.

А если брить против роста, то врастают тоже будь здоров. Брить против роста - колется сразу же. На депиляционный крем уже пошла аллергия. Живу во Флориде, в штанах тут ходить - себя не любить))) Поэтому выход - бриться по росту волос (доооолго бриться), потом золотым маслом (само масло желтое + мелкие блестки), хотя бы маскировка. Но пятнам не помогает все равно.

Кстати, ноги уже не так страшно выглядят, и самое свежее пятно (собственно, это был ожог от слишком горячего воска), посветлел!

Кошко
#12

это, кстати, автор была))))

Илона
#13

Девушка та сходите на воск,потом к эпилятору и не вернетесь+ами можете научиться себе делать,волосы со временем истончаются и даже местами вообще не растут.

я хожу на воск+сама себе делала теплым воском в картридже на ногах...все делала правильно,а потом оливковым маслом смазала ноги,чтобы снять остатки воска-никакого раздражения.

удачи вам!

Автор
#14

воском я делала, первые два - три месяца ничего, а дальше опять стали врастать, но не так, как от эпилятора, т.е. можно вытащить иголочкой сразу - но врастали почти все волоски. Воском я все остальное выдираю, проблем нет вообще... С ногами, наверное, один выход - накопить денег на лазер, но это будет не скоро.

Автор
#15

ой, девочки, на ногах по-прежнему кошмар, каждый второй волосяной фолликул воспалился, ноги ГОРЯЧИЕ, кожа болит трандец как, вся в каких-то мелких гнойничках, по-моему, еще хуже стало((((

Ходить больно, потому что кожа на ногах болит 0_0

Лариса
#16

Советую выпить от аллергии что-нибудь (тавегил, супрастин) и можно помазать "малавитом" (гелем).

Автор
#17

они проходят немножко, по описанию - фолликулит, из половины этих гнойников вылезли глубоко вросшие волосы, а некоторые пятна побледнели)) облезания, шелушения не было вообще.

странное действие какое-то))))

Кате
#18

Девочки, привет! Такая же была проблема.примите душ. вытрите махровым полотенцем голени.хорошо. Затем возьмите салициловый спирт на ватный тампон.протрите проблемные участки кожи. я попробовала бадягу.просто разведите не с перекисью.а с теплой кипяченой водичкой в кашицу.хорошо вотрите в проблемные участки. и пусть подсохнет 5-10 минут. потом пищевой пленкой оберните.чтоб не осыпалась бадяга.и такую процедуру я делала три дня подряд. Потом тоже после душа. когда кожа распарится. снова протрите голени махровым полотенцем и смажте контраьтубексом (это такая мазь для хорошего заживления шрамов и рубцов.различных ранок).хорошо вотрите пусть подсохнет.можно наносить несколько раз в день.когда подсохнет наденьте какие-то х.б. брюки. И так продолжайте чередовать... когда смоете водой.то просто любым увлажняющим кремом смазывайте. мне помогае.Удачи!)

Юля
#19

как ни странно, очень хорошо помогает обычная зеленка!!!

- если это еще на этапе воспаления - рубцы, я думаю, бесполезно зеленкой мазать. у меня после вытаскивания и выдавливания волос были жуткие огромные красные пятна, и долго не заживали (а кожа у меня ужасно чувствительная). я сначала мазала аргосульфаном - ранозаживляющая мазь, очень хорошая, судя по показаниям к применению. но что-то долго не проходило все равно. про бепантен вообще молчу - никакого эффекта. и вот помазала старой доброй зеленочкой. уже через 2 дня краснота спала до минимума. сейчас краска еще осталась, но видно, что вид ножек уже намного лучше. зеленка, конечно, не самый эстетичный вариант - придется недельку в брюках походить.. но красота требует жертв)

Юля
#20

кстати, волосы могут и после бритвы врастать. тут уж у кого какая предрасположенность, очевидно(

КАТЯ
#21

Девочки, а у меня ниже пупка дорожка была, я её пинцетом выщипывать начала, волоски начали вростать, шишки были, я их вытаскивала, долго заживало и пятна остались. Одни только заживут, как новые шишки образовываются. ((( ну а потом опять пятна. В области бикини тоже ети врослые волоски и точки но уже от бритви. я вот знаю, чтоб не вростали надо скрабить, но чем помазать, чтоб ети дурацкие точки прошли? А мне на море скоро ехать. (((

Юля
#22

У меня тоже остались пятна после того как два раза попользовалась эл.эпилятором (до этого щипала ноги пинцетом, делала глубокое бикини воском в салоне и дома муж помогл восковыми пласинами - все норм. было), но главное, что сильно стали врастать когда дела суперузкие джинсы - терли видимо.... Так вот, прочитала в инете про лосьон Tend Scin - заказала... Можете не верить, но со второго применения увидела результат, даже муж заметил! По крайней мере так страшно врастать перестали... Пятна сейчас остались, но врастать перестали - слава богу!!! Бадягу не применяла - боюсь, т.к. на креме написано нанести, а через 15 мин смыть теплой водой, девочки - читайте инструкцию. Еще хорошо использовать в комплексе: сходить в баню (сауну) - поскрабиться, помазаться лосьончиком (или спиртом салициловым), помазаться кремом увлажняющим ил спасателем - быстро все шрамики и рубцы заживают...Вот, может кому пригодиться...сама страдаю и выискиваю пути лечения, потому что ноги сами по себе красивые, а показать стесняюсь... даже муж не подходит лишний раз из-за этой "красоты"...)))

Валя
#23
Автор

Очередная тема о бадяге. Старые темы я читала, уж очень они старые, чтобы заново в них копаться, вот и создала новую. У меня, как и у многих, остались кошмарные пятна от вросших волос и сами вросшие волосы после нескольких лет использования эпилятора. Бадягу в порошке заполучить не смогла, вчера поэтому отдельно друг от друга помазала ноги перкисью водорода и гелем бадяга форте. Сегодня ничего не кололось, весь день проходила в штанах, сняла, а под ними вот такой ужас. http://s53.radikal.ru/i141/1104/6f/0f3f69adbebd.jpgЯ раньше никогда бадягой не пользовалась, скажите, пожалуйста, это так и должно быть? Или это уже аллергическая реакция пошла?? Кожа ведь не шелушится, просто покрылась какими-то красными прыщами. Перед процедурой специально несколько дней ноги не трогала, ни бритвой, ни воском, ничем...

Бадягу нельзя разводить с перекисью, только водой, поэтому у вас сильное раздражение пошло, с ней вообще надо осторожно. Я постоянно беру форте, мне нравится, намного удобней, у него уже такая консистенция как надо и разводить не надо - читайте инструкцию, там все подробно написано, раз-два в неделю можно использовать ее и максимум на 20 мин., а потом смыть теплой водой и все.

#24

Кто вообще придумал перекисью бадягу разводить, и не понятно зачем уже готовую к применению гель бадяга форте еще надо было еще разводить перекисью, скорее всего на перекись такая реакция.

Катя
#25

попробуйте в течение хотя бы недели помазать на пару часов ноги облепиховым маслом. Проявите силу воли и не трогайте болячки совсем. У меня дня за три заметно спали воспаления ии волоски из-под ранок стали пробиваться наружу! Надеюсь, поможет!

Юля
#26

Здравствуйте, у меня такая же проблема, как и у вас.

Я купила гель Бадяга форте.. намазала на ноги, потом подержала 20 минут...

а эффекта никакого(( кожа не краснеет, не щиплет...

может я мало втерла?

лили
#27

о

МариЯ
#28

Я 2 раза в день делала скрабом,затем протирала перекисью водорода + раз в несколько дней соком лимона протирала,пусть меня щас тут камнями закидают за такие радикальные меры,но за неделю такой терапии уже виден результат,хотя раньше без слез смотреть нельзя было-все в подкожных шишках и красно-синих пятнах! ну и конечно же в период лечения забыть про эпиляторы,воски и пр...

Юля
#29

Девушки, а у меня от этой бадяги еще хуже стало.. я сожгла кожу на некоторых участках..

Дарья
#30

Юля так вы правильно делайте и нечего не сожжете ) без перекиси .2 ложки бадяги 3 воды и акуратно втирать на минут 15 и смыть теплой водой )

#31

оо помню й меня после бадяги в порошочке тоже лицо красное,все жгло(( как то бадяга гель щадит кожу)

Юля
#32

Дарья, я без перекиси делала...у меня гель был... теперь я вообще боюсь им пользоваться..

Гость
#33

Та же проблема, сейчас пробую протирать салициловой кислотой (2%), потом пастой ласара(стоит копейки но эффект очень даже-еще при школе при борьбе с прыщиками испробовано-подсушивает, снимает воспаление, и отшелушивает) . Затем от пятен-крем ахромин. За месяц таких процедур улучшение налицо-пятна стали меньше заметны, кожа гладкая становится, и даже волоски стали меньше расти и медленне,

вот тока скоро ехать загорать-тогда уже придется прекратить все это)

Еще совет-покупайте эпилятор пригодный для эпиляции в воде-из влажной кожи волоски выдергиваются легче и реже обрываются, и менее больно.

Гость
#34
Дарья

Юля так вы правильно делайте и нечего не сожжете ) без перекиси .2 ложки бадяги 3 воды и акуратно втирать на минут 15 и смыть теплой водой )

А то что маска сыпется и сухая ,так должно быть ?

Гость Даринда 27
#35

Я конечно очень поздно пишу).. Но дело в том, что проблема вросших волос зависит скорей всего от многих особенностей. Напр., у людей с вьющимися волосами, то есть у меня. Рыжая при этом.. Кожа достаточно нежная, очень светлая, тональный покупала с оттенком слоновая кость.
Есть ещё тема кожи, фототипа её..
Мама у меня вот с абсолютно прямыми волосами не имеет никаких проблем с вросшими волосами, в отличии от меня. Пользуется спокойно эпилятором и не знает тех "бед", обрушившихся на меня.
Я скорей всего куплю себе фотоэпилятор или что-то подобное, или пойду на лазер. Больше вариантов у меня нет. Потому что на ногах достаточно светлых у меня куча темных пятнышек, которые иногда краснеют, очень выделяются.. Они сами по себе живут.
Купила крем с мочевиной, мазала, старалась, ничего не помогло. Пользовалась Салициловой кислотой.. Прям капала на ноги. Помогало вроде бы, но это тоже не очень правильно. Можно переборщить и иссушить кожу, что возможно у меня и произошло.
Короче, это есть, и это есть я думаю в основном у людей с вьющимся типом волос, жёстких.. Даже интересно было бы провести такую статистику, про людей с вьющимися волосами, у которых вросшие волосы.
Единственное что, когда я начинала пользоваться эпилятором, у меня такого не было. Возможно эпилятор просто испортил кожу, и появилась вот такая шняга. И скрабила при этом.. Но может не ухаживала, не питала кожу. Неизвестно что и как..
Может это и гормональное тоже

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: