Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать воскоплав или же греть воск в микроволновке?

Собственно, вопрос в теме. Стоит ли покупать дополнительное устройство, когда можно поставить в микроволновку? Кто делает так (ставит в микроволновку), подскажите, во что вы кладете воск и как дальше с ним поступаете?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется нет, я грею в микроволновке.Ставлю картридж с воском и на секунд 30-60, а вот у подруги воскоплав пока разогреется, пока растопит воск проходит 20 минут (((

#2

Тогда лучше на водяной бане греть. В микроволновке он слишком быстро и неравномерно разогревается до кипятка.

Гость
#3
Мадемуазель Хреногубка

Тогда лучше на водяной бане греть. В микроволновке он слишком быстро и неравномерно разогревается до кипятка.

А размешивать не пробовали?)

Гость
#4
Гость

А размешивать не пробовали?)

А КАК РАЗМЕШАТЬ В КАРТРИДЖЕ? НАУЧИТЕ )))

#5

╧3 а как его в картридже размешаешь?! ))

Автор покупайте не пожалеете! Сама грела то в воде его то в микроволновке куча неудобств. А с нагревателем так удобно.

А по поводу ждать так просто поставьте пораньше на пол часика и занимайтесь пока своими делами.))

не смотрите НТВ
#6

я картриж кладу на пакет в микроволноку. горячий если очень, то подаждать минутку он остынет и нормально. Вы же редко им пользоваться будете (не бритва же - не каждый день), а эта фигня еще и место в доме занимает

#7

@6: А в каком магазине продаются картриджи? Я видела их только в интернете...

как все
#8

20 минут?!? да вы чего, я за 20 минут всю эпиляцию сделаю, а тут еще ждать, могу и забыть.

Я всегда в микроволновке грею, проблем нет никаких, 50 секунд греется полный картридж

Гость
#9

Не надо покупать воскоплав. Это для косметических кабинетов нужно, там же нет микроволновки. Я в микроволновке разогреваю. Всё просто, прям в банке или в картридже ставишь в микроволновку, нажимаешь сколько-то секунд, чтоб не сильно горячий был, но и чтоб расплавился хорошо. Ну где-то 15 секунд. Если сильно горячий получается, жду когда остынет.

ГОСТЬ
#10

в микро-ке

Гость
#11

Подскажите у вас никогда не было ожогов??????или врощенных волос?????заранее спасибо!!!!!!

гризлик
#12

в микроволновке можно разогревать только воск в картриджах и то не желательно! Остывает он очень быстро так и будете бегать постоянно подогревать. А воскоплав поддерживает номальную правильную температуру - ожоги исключены. К тому же в микроволновке всегда есть вероятность воск перегреть , у меня так было - потом ходила с облезлой кожей.

Гость
#13

Воскоплав - это бред. Он нужен для салонов, там же нет микроволновок. Не тратьте деньги. И не бойтесь ожогов. На ладони проверите температуру. Я всегда так делаю.

Маня
#14

Я не догоняю!!!! Я грела 5 минут (!!!) в микроволновке и воск ни хрена не расплавился!!! Что не так сделала?

Гость
#15
Маня

Я не догоняю!!!! Я грела 5 минут (!!!) в микроволновке и воск ни хрена не расплавился!!! Что не так сделала?

Может включить микроволновку забыли?)

Гость
#16
Гость

Может включить микроволновку забыли?)

Мне уже объяснили в чем дело - без идиотских советов. И кстати, автор - возьмите воск в гранулах, вот где кайф! Никаких полосок, а греется в микроволновке или на водяной бане, второе лучше, т.к. в микроволновке воск быстро остывает.

Гость
#17

.

Натали
#18

Как лучше погреть горячий воск(не в картридже)

Гость
#19

все советы на счет разогрева в миковолновке относительно каких восков ? все равно ? просто воск витовский в банке который надо полосками отдирать я грею в мик-ке , а сейчас хочу купить ленточный воск который сам и отдирается -его тоже можно там же греть ?

Ira
#20

Есть воск нескольких типов
Теплый греется в микроволновке, горячий воск в воскоплаве либо же паровая баня

Лелик
#21
Ira

Есть воск нескольких типов
Теплый греется в микроволновке, горячий воск в воскоплаве либо же паровая баня

а как же пленочный воск?который перегревать не стоит?

Гость
#22

Depiflax - 50-60 cек полный картридж в микроволновке, потом по состоянию, и на 20-30 можно. Брать можно голыми руками картридж - не горячо (сейчас сделала впервые - супер!!!)))

Гость
#23

Воскоплав-это не бред! Купила свой на Китайском сайте за 400р, до этого грела в микроволновке, ужас как не удобно, депиляция проходила очень долго, да и электроэнергии уходит больше, чем воскоплав тратит....

Ирина
#26

Девушки, прям вот только что сходила купила картридж и полоски, разогрела в микроволновке (40 сек.), нанесла воск на ножку, потом полоску, отодрала все это дело и вуаля! НО! чем больше остывал воск, тем больнее было! Я обязательно куплю себе воскоплав.

Крошка"
#27
Гость

Воскоплав-это не бред! Купила свой на Китайском сайте за 400р, до этого грела в микроволновке, ужас как не удобно, депиляция проходила очень долго, да и электроэнергии уходит больше, чем воскоплав тратит....

Скажите а какой воскоплав вы покупали? Я тоже купила на китайском сайте, и мой за час не нагревается к сожалению

Маришка
#29

Даже пробовать не стОит- для воска в картриджах предусмотрен воскоплав, и ничего более. Плавя другими способами, изведёте больше материала при снижении качества работы. Если хотите сэкономить, может, Вам лучше обратить внимание на другую форму выпуска воска ( http://rms-beauty.ru/ )

надя
#30

я доигралась с микроволновкой = получила ожог

Гость
#31

Воскоплав существует для более удобного и комфортного использования воска. Если финансы не позволяют купить воскоплав, то можно и в процессе депиляции к микроволновке побегать несколько раз подогревая быстроостывающий воск. А приобретать воскоплав желательно в магазинах профессиональной техники и оборудования для салонов красоты.

Ольга
#32

Я грела в микроволновке картридж, трещит боюсь спалить или взорвется. А просто в кострюли с водой нельзя разогреть?

Гость
#33
Гость

Мне уже объяснили в чем дело - без идиотских советов. И кстати, автор - возьмите воск в гранулах, вот где кайф! Никаких полосок, а греется в микроволновке или на водяной бане, второе лучше, т.к. в микроволновке воск быстро остывает.

В какой посуде греете воск в гранулах на водяной бане?)

Гость
#34
Гость

В какой посуде греете воск в гранулах на водяной бане?)

которую не жалко-как правило пластиковый контейнер с толстыми стенками

Гость
#35
Маня

Я не догоняю!!!! Я грела 5 минут (!!!) в микроволновке и воск ни хрена не расплавился!!! Что не так сделала?

Скажите что не так делали, та же проблема

Настя
#36

Девчонки,если у кого то есть вросшие волосы,покупайте в аптеке раствор димекида.Используйте 2/1(2-это вода;-димексид).Обрабатывайте место где вросли волосы и в скором времени волосок сам выйдет.Эффект как от мази Вишневского.Выталкивает наружу.

Екатерина
#37

Девчата, привет! Хочу и я внести свои 5 копеек )) Исходя из опыта (пользуюсь различными видами воска около 5 лет) скажу так... Воскоплавы - это не БРЕД, как писали выше. У меня их аж два (для теплого воска в картриджах и для горячего баночного) и я ни разу не пожалела об этих приобретениях. Пробовала сама разные способы ... и микроволновку и паровую баню. Разница очень ощутимая. Преимуществ масса 1) никакой лишней суеты с остывающим воском и постоянным подогреванием, 2) вторых попадание воды при кипении в банку с воском, тоже не есть хорошо, 3) воск не желательно перегревать, частично теряет свои свойства и ведет себя иначе 4) ни каких ОЖЕГОВ, а это очень важно. Поставила картридж или засыпала воск .... при этом есть немного времени для подготовки депилируемой зоны (можно немного поскрабировать в теплом душе и высушить кожу) замечу... речь идет не о часах ожидания)) В итоге расположившись в удобном для тебя месте, а не на кухне у плиты/микроволновки процедура не доставит лишних хлопот. Так что не пожалейте для себя любимой 1000-2000 тыс., они окупятся хорошим настроением и крепкими нервами )))) и будет вам счастье!

Екатерина
#38

Простите за опечатку
*ОЖОГОВ )

Молдир
#39

Нужен ли воскоплав для воска RICA авокадо?

Гость
#40
Гость

А КАК РАЗМЕШАТЬ В КАРТРИДЖЕ? НАУЧИТЕ )))

Речь идёт о пленочном воске, а с таким воском картридж всегда открыт сверху, а поэтому не вижу проблемы шпателем взять и размешать)))).... я размешиваю и нет ни каких проблем с этим₽)))))

тамара
#41

А у меня сегодня в микроволновке картридж разорвало через 40 секунд, воск со стен не удаляется, почитала советы, буду применять! Работы на полдня! Веселое 9 марта!

Лика
#42

Приветствую любительниц воска и актов мазохизма с ним)
По личному опыту: пользуюсь пленочным воском в гранулах, грела:
- на водяной бане (инструменты:многострадальный металлический ковш для водички и стеклянная низкая широкая баночка для воска, деревянный шпатель) наливаем водички что бы банка не плавала и ждем кипения, мешаем, гуляем, скрабимся, снова мешаем. Процесс печальный, но работает.
- в микроволновке (инструменты: та же стеклянная банка, шпатель) греть под крышкой для микроволновке на мощности 800 пришлось около 6 минут, периодически доставая, оценивая ситуацию, помешивая. Греется однозначно быстрее, также как и подогревается в дальнейшем. Можно случайно перегреть, рекомендую следить за консистенцией. Попробуйте разные способы, возможно после такого захочется воскоплав. Методы работают, с разной степенью удобства. Для полосок воскоплав скорее более желателен (из наблюдений за подружкой).

Дарина
#43
Лика

Приветствую любительниц воска и актов мазохизма с ним)
По личному опыту: пользуюсь пленочным воском в гранулах, грела:
- на водяной бане (инструменты:многострадальный металлический ковш для водички и стеклянная низкая широкая баночка для воска, деревянный шпатель) наливаем водички что бы банка не плавала и ждем кипения, мешаем, гуляем, скрабимся, снова мешаем. Процесс печальный, но работает.
- в микроволновке (инструменты: та же стеклянная банка, шпатель) греть под крышкой для микроволновке на мощности 800 пришлось около 6 минут, периодически доставая, оценивая ситуацию, помешивая. Греется однозначно быстрее, также как и подогревается в дальнейшем. Можно случайно перегреть, рекомендую следить за консистенцией. Попробуйте разные способы, возможно после такого захочется воскоплав. Методы работают, с разной степенью удобства. Для полосок воскоплав скорее более желателен (из наблюдений за подружкой).

А подскажите как вы поддерживаете температуру, мне хвататет на 10-15 минут и начинает твердеть и уже не работает, толком и не намажешь, бегать - постоянно подогревать?

Dasha
#44
Дарина

А подскажите как вы поддерживаете температуру, мне хвататет на 10-15 минут и начинает твердеть и уже не работает, толком и не намажешь, бегать - постоянно подогревать?

Я разорегаваю на 9 потом как расплавится ставлю на 6 и так держится температура

Гость
#45
Гость

Мне уже объяснили в чем дело - без идиотских советов. И кстати, автор - возьмите воск в гранулах, вот где кайф! Никаких полосок, а греется в микроволновке или на водяной бане, второе лучше, т.к. в микроволновке воск быстро остывает.

Нам расскажите пожалуйста, почему не плавился??

Гость
#46
Гость

А размешивать не пробовали?)

Воск в КАРТРИДЖЕ?)

Гость
#47
Ольга

Я грела в микроволновке картридж, трещит боюсь спалить или взорвется. А просто в кострюли с водой нельзя разогреть?

а вы итикетку сняли,
может из-за неё трещит

Гость
#49
Гость

а вы итикетку сняли,
может из-за неё трещит

Бе этикетки она же жидкая выльется 😂😂

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: