Гость
Статьи
Стоматологический …

Стоматологический вопрос

Здравствуйте! Я панически боюсь стоматологов, но, чувствую, скоро придется идти.Самый больший страх у меня вызывает укол - не знаю, у кого как, но я даже когда просто ногтем надавливаю на десну, то чувствую очень неприятную боль, словоно кость ломают. Так вот, я слышала, что в некоторых клиниках перед уколом врач может смазать место укола каким-то специальным замораживающим гелем, который в некотором смысле "обезболит" укол. Хотелось бы знать - так ли это?И если кто такое практиковал, то насколько это обезбаливает? Полностью или все-же чувствуется?Заранее спасибо за ответ!

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Вика

Самый больший страх у меня вызывает укол - не знаю, у кого как, но я даже когда просто ногтем надавливаю на десну, то чувствую очень неприятную боль, словоно кость ломают.

Думаю, дело в клинике. Я посещаю хорошую стоматологическую клинику вообще в другом городе, специально туда ездим. Клиника хорошая, обслуживание вообще на высшем уровне. Так вот, с уколами проблем не было. Я даже не особо понимаю, что врач там делает, может перед уколом чем-то и мажет. Я вообще не чувствую никакой боли ни во время укола, ни во время лечения.

А вы просто скажите врачу о том, чего боитесь.

Гостья
#2

Вика, Вы где живете? Я кроме Москвы нигде зубы не лечила, а здесь стандартная практика у всех платных стоматологов - перед уколом десны смазать чем-то обезболивающим (лидокаином, наверное). Так что, если Вы тоже москвичка все просто - обходить стороной районные поликлиники, а если из другого города, посоветуйтесь со знакомыми, наверняка что-нибудь подобное найдется, а может, уже и везде так, это же не дорого, я думаю.

Гость
#3

Живу за границей,сдесь всегда перед уколом,тебе брызгают обезбаливаюшем и тогда укола уже не так чувствуется. Ранше сама боялась панически,сейчас уже не боюс :) а укол такой тебе потом поставят,что все забываеш и не чувствуеш совсем ничего :)

Олька
#4

Вы укола боитесь,а мне десну гнойную резали...Мелочи жизни!

Эмилия
#5

Не бойтесь стоматолога - бойтесь остаться без зубов.

Я тоже боялась (визг бормашины лишал меня рассудка). Научилась расслабляться, отключаться. Теперь вообще не боюсь. Укол - это мгновение.

Самое трудное для меня теперь - это сидеть с широко открытым ртом, когда не

успевают откакчать слюну, и она норовит захлебнуть меня. Все остальное - "Спа-

сибо, Доктор!" Поход к дантисту - это шаг к здоровью и красоте. Каждый раз, выходя из кабинета врача, отмечаю прогресс.

Раньше пойдете - меньше проблем принесете в кабинет, меньше денег заплатите. Отложите решение проблемы, она станет серьезнее и ее устранение обойдется дороже.

#6

я тоже боялась, накопила кучу всего в рту...потом решилась и пошла и теперь вобще не боюсь ходить к стоматологу, перед уколом они мажут гелем, укол неприятный, но что вы, не потерпите такой пустяк что ли? как вы рожать то будете

Гость
#7

Я терпеть не могу стоматологов. В одной частной клинике мне так полечили зубы, что на следующий день у меня загноилась десна и вся щека, и там же мне сказали что пока я не вылечу это мне ничего не смогут сделать, а все это из-за того что укол неудачно всадили. Но ладно, не будем пугать автора, сам укол вообще безболезненный, раз и все!

Гость
#8

то что мажут перед уколом называется аппликационная анестезия, в виде геля накладывается на слизистую. Очень помогает )))))

Но самое главное найти стоматолога который вас будет отвлекать, ищите по рекомендациям.

Гость
#9
Blagorodnaya

я тоже боялась, накопила кучу всего в рту...потом решилась и пошла и теперь вобще не боюсь ходить к стоматологу, перед уколом они мажут гелем, укол неприятный, но что вы, не потерпите такой пустяк что ли? как вы рожать то будете

зае бали со своим "как рожать будете", ову ля хи

Гость
#10
Гость

зае бали со своим "как рожать будете", ову ля хи

Точно, я сейчас готовлюсь рожать второго. И все равно отвечаю, что самая страшная боль, это зубная. По сравнению с родами даже рядом не стояла

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема