Гость
Статьи
Вопрос о зубных …

Вопрос о зубных протезах

Добрый день! Сегодня с мамой были в стоматологической клинике "Астра-Смайл", моей маме нужно установить зубные протезы на верхнюю и нижнюю челюсть. На консультации стоматолог рассказал о своем видении проблемы, как и что нужно делать. Посчитал сумму на протез нижней челюсти-45 тысяч, а на протез для верхней челюсти-85 тысяч. Итого 130 тысяч. Дорого( У меня такой вопрос- Можно ли сначала установить протез на одну челюсть, а потом, позже, как соберем сумму-на вторую челюсть. Или это нужно делать все одновременно?

Галина
10 ответов
Последний — Перейти
Кококоролева
#1

А в стоимость консультации данный вопрос не вошёл?

N
#2

Лучше устанавливать одновременно, чтоб совмещение сразу сделать

Гость
#3

Нельзя,верхний протез будет плохо держаться без опоры на нижний! И челюсти должны смыкаться чтобы не мешало ничего! удобно было чтобы! проверено на личном опыте!

#4

Может быть стоит посетить другую стоматологическую клинику, побюджетнее. Или же другой стоматолог найдет иное, более приемлемое для вас решение. В любом случае, многие клиники занимаются протезированием http://impladent.pro - рассмотрите и другие варианты.

Мария
#5

Я бы тоже советовала сходить в другую клинику проконсультироваться, хотя бы , что бы быть уверенными в истиной стоимости. Вообще перед такими тратами, хорошо бы услышать мнение нескольких специалистов. А если сумма не уменьшится, до той что вы осилите за одну оплату, можно поискать клиники, работающие в рассрочку, их сейчас довольно много.

Алиса
#6

А позже, это когда? Если в течении полу года, думаю можно, если затянется на парочку то не стоит растягивать.

Мария
#7

Кстати, можно же временный протез поставить, имею ввиду, пока сделать одну челюсть, а на другую временный, цены на них весьма приемлемые. Наверное, самый распространенный - протез бабочка www.startsmile.ru/articles/265/protez-babochka/ тут пишут, что цена начинается от 3 тысяч и он вполне справляется со своей задачей. Так же говорят, что он исключительно временный, но я читала что многие и в качестве постоянного используют.

Гость
#8

Тут еще вопрос - что за протез? Сколько зубов надо заменить, а сколько своих осталось, не понятно. Возможно, вам еще очень бюджетно насчитали. Но в плане сроков, я считаю, что лучше сразу на обе. Договоритесь в клинике о рассрочке, как выше предлагали, выйдет тоже самое.

Гость
#9

Сходите в другую клинику и проконсультируйтесь. Мы всегда по необходимости всей семьёй посещаем клинику Аксиомадентал. И цены ниже и качество хорошее. Если вы из Петербурга советую обратиться сюда http://axiomadental.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#11

Наверное все-таки нужно будет устанавливать на обе челюсти, ортопед скажет вам точнее. Просто можно сделать это гораздо дешевле https://denta-f.ru/protezirovanie-zubov.html. - что-то слишком уж много вам насчитали, у моей мамы была сумма значительно меньше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема