Гость
Статьи
Я женщина! И я устала …

Я женщина! И я устала от бесконечного ухода за собой

Вот накипело и решила выговориться. Я обычная женщина со средним достатком, которая не может себе позволить салоны красоты и поэтому все приходится делать самой. Вполне так себе симпатичная, но не …

Zinga
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Summer, умоляю!!!!!!!!!!!!!! Напишите точное название вашего покрытия для лака! Ищу нечто подобное, не могу найти!

На ваше название поиск ничего не дает!

ПОЖАЛУЙСТА, не оставьте меня без верного названия!

Гость
#52

Summer, умоляю!!!!!!!!!!!!!! Напишите точное название вашего покрытия для лака! Ищу нечто подобное, не могу найти!

На ваше название поиск ничего не дает!

ПОЖАЛУЙСТА, не оставьте меня без верного названия!

Оля
#53
Гость

разводка!

+1

Гость
#54

А мне плевать, лишь бы Саммер ответила!

Гость
#55

Разводка не разводка - но я тоже устала. Я от маникюра вообще отказалась. стригу ногти аккуратно, пара колечек и нормально. Глаза тенями больше не крашу. У меня на это уходило минут 15, вот не могу сама нормально глаза накрасить и точка, получаеться грязные пятна на глазах.

Стокарда
#56

Мне кажется, что нельзя давать советы, не зная возраста автора. Согласитесь, что с возрастом для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно прилагать бОльшие усилия (хотя раскраса должно становиться меньше).

Summer
#57

))))гость 50,если вы из Москвы,то я покупала в Цуме,там на первом этаже после локситан отдел с лаками. Называется larique (ларик). Спросите там,если что. Стоит 1000 руб. Покрытие долго держится и блестит( то есть лак не тускнеет).

Summer
#58

П.с. Хватает на три месяца. Скоро пойду новое покупать)

Гость
#59

А я бы на вашем месте пользовалась просто полировкой для ногтей, безо всяких лаков. И хватает надолго, и не надо париться, что лак откололся или смазался, и ногти выглядят ухоженно.

А
#60

Шелак держится 2 недели без всяких корекций, на ногах до 1 месяца. Так я решила проблему с педикюром и маникюром.

Эпиляция ног раз в неделю 30 мин. Это что много?! Остальное бритвой в душе каждый день - ну 30 сек., наверно, не больше на это надо.

Волосы - без укладок, к счастью, просто длинные, раз в меясц покрасить, раз в 2-4 подстричь

А
#61

Макияж от силы 10 мин: тон, пудра, тени, тушь, румяна, гиг. помада.

Смыть макияж - в душе вечером тоже сек. 30, наверно.

АВТОР. у вас не рациональный подход просто.

А
#62

Маска для волос раз в неделю в душе 10 мин, в это же время скраб для тела и лица, И ни в какое другое.

Анна
#63

маникюры и педикюры никогда не делаю, тока ногти стрегу, не крашусь т.к. живу в жаркой стране где все течет, волосы мою, иду утром на курсы они у меня сохнут, потом в шишку и все. Зато скока денег из семейного бюджета целы. Единственное хожу раз в месяц на фотоэпиляцию подмышек, и брею ноги до колен.

Гость
#64

Мне нравится, насколько нам внушили важность внешнего вида для женщина, что это как капитал и в него надо вкладывать. А по теме, автор, ну если вам надоело, то бросайте это дело. Вот мне, например, не то, что надоело, я просто поняла, что мне это не нужно, да и всякую лишнюю химию на себя мазать мне неприятно. Я просто подстригаю ногти, не делаю педикюр, у меня всегда чистая одежда и волосы, я не пользуюсь косметикой, только иногда тушью, одеваюсь я просто и демократично, ноги брею часто только летом, если кожа сухая, просто мажу маслом каким-нибудь и еще иногда делаю всякие маски из фруктов и овощей, но редко. Вот и весь мой уход. Не скажу, что трачу времени больше мужа. Мне важно угодить себе, мне так удобно и точка.

Снежная королева
#65

Автор,странная Вы какая-то.Может,и правда в отпуск пора?Я лично не понимаю,где Вы себе умудряетесь проблемы находить.Разберём по пунктикам:

Устали от каждодневного макияжа?От чего там уставать?Вы ж сколько тонн косметики на себя намазываете,что потом по полчаса это дело убираете?Краситься меньше надо,девушка.

С волосами на голове всё просто - короткие стрижки никто не отменял.Что касается мытья...решайте сами.Неужели Вам влом раз в два-три дня голову вымыть?Или Вы и голову по часу моете?

Из эпиляции тоже проблему сделали.Где она,та проблема?Или Вы ежедневно эпилируете каждый квадратный сантиметр тела?Ноги,подмышки,зона бикини,что ещё?Вроде всё.Это разве долго?

Обувь и одежда...Вообще-то шопинг должен быть в радость.Если не в радость - наплюйте и носите что попало.А что?Сейчас многие так ходят.

Маникюр-педикюр - это,на мой взгляд,вообще необязательно.Если ногти полметровые не отращивать.И красить их постоянно тоже ни к чему.

Маски для тела...Они хоть кому-нибудь помогли?Тем более антицеллюлитные?Чтобы целлюлита не было,двигаться надо побольше и кушать поменьше.Кстати говоря,один из наиболее эффективных методов борьбы с целлюлитом - медовый массаж (если нет проблем с сосудами).Мёд засахаренный и маленькая баночка в доме,надеюсь,имеются?Ещё хорошо работают простые упражнения,которые можно дома делать.Дёшево и сердито.Главное не искать проблемы там,где их нет.Жизнь и так полна лишений и выгоняний.Зачем себе ещё одну головную боль выдумывать?

гость
#66
А

Шелак держится 2 недели без всяких корекций, на ногах до 1 месяца. Так я решила проблему с педикюром и маникюром.

Эпиляция ног раз в неделю 30 мин. Это что много?! Остальное бритвой в душе каждый день - ну 30 сек., наверно, не больше на это надо.

Волосы - без укладок, к счастью, просто длинные, раз в меясц покрасить, раз в 2-4 подстричь

ши лак - реально спасает -на ногах - и вправду 3 недели точно - совмещаю с педикюром, руки- раз в 10 дней делаю - быстро отрастают - совместно с маникюром также

Зубная фея
#67
А

Шелак держится 2 недели без всяких корекций, на ногах до 1 месяца. Так я решила проблему с педикюром и маникюром. Эпиляция ног раз в неделю 30 мин. Это что много?! Остальное бритвой в душе каждый день - ну 30 сек., наверно, не больше на это надо. Волосы - без укладок, к счастью, просто длинные, раз в меясц покрасить, раз в 2-4 подстричь

Эмм..простите, а зачем эпиляция каждую неделю, да еще и брить каждый день?

гость
#68

а я крашусь утром за 2 минуты - по дороге на работу - в пробке - у емня так - тон, глаза - коричневый карандаш, брови - тушь - не всегда - волосы с вечера мою - сами сохнут - сделала себе выпрямление - бразилиан блоу аут - уже хожу 3 месяца - помыл,расчесал - сами высохли - выглядят как после укладки - у меня длинные по локоть почти, что еще - душ с мочалкой из сезали ежедневно, маникюр - педикюр - писала 1 раз в 2 и 3 недели совместно с ши лаком - довольна - кутикулу маслом перед сном мажу, косметолог - раз в месяц - точно - кожа не очень - мне 28 - единственное,от чего отказалась - это хождение на каблука х -они у меня в машине - на случай парада - но это редко -когда нужно надеваю - так -в балетках шастаю - и деловой вид, и какой хочешь - вот от этого я устала

Зубная фея
#69

Автор, из того что вы описали, меня лично порой бесит только безрезультатное брождение по магазинам, тк у нас очень сложно толковые вещи по вменяемым ценам купить порой. Все остальное - в кайф почему-то :))

гость
#70

эпиляция - у меня тонкие волосы - брею бритвой - каждый день/через день,наверное, волосы не крашу, свои хорошие, иногда загораю в солярии - раз в 3 недели где-то, чтоб синей не быть, что еще - в спортзал до последнего ходила, в сауну -

Зубная фея
#71

Эпиляция всех частей раз в 3 недели. В тот же день могу в салоне сделать педикюр, опять же, на 3 недели. Раз в 1,5 месяца - чистка в салоне. Раз в 2-3 месяца - кончики волос подстричь. Маникюр по настроению - иногда дома сама, иногда - в процессе шоппинга экспресс-маникюр. Волосы сама крашу дома. Макияж занимает максимум 10 минут. Его смывание - 30 секунд.

Гость
#72

пользуюсь покрытием лака для ногтей от OPI (быстрая сушка) - стоит не дорого, а лак на ногах держится 2 недели, на руках неделю.

масичка
#73

как про себя прочла....

да у меня тоже надо встать пораньше сделать мэйк(1час) и на остальную фигн ю,в общем уходит часа 3 чтоби привисти себя в порядок.......замоталась уже

а это еще же надо успеть на роботу,приготовить жратви.....ужас........

#74

Автор, что вы с лицом такое делаете, что это надо смывать пол часа??? Может точно ничего на него не наносить?) Потом всякие там антицеллюлитные маски, обертывание и прочее - вы для чего это вообще делаете? Вы жертва рекламы? Ну, это собственно ваши тараканы, совершенство вашего внешнего вида никак не зависит от всех этих безумных процедур. Меня лично всегда бесконечно удивляют дамы, уставшие от ухода за собой, по итогу получается, что чаще всего они либо беспросветно ленивы, лбо бестолковы. Потому что никто меня не убедит в том, что ежедневный душ, маникюр с бесцветным лаком раз в неделю, мейк на 3 минуты в деньэто такой несусветный труд, занимающий уйму времени. Я допуская, что у каждой женщины могут быть какие-то проблемные зоны, которые требуют более пристального внимания: у кого-то кожа, у кого-то лишний вес, у кого-то волосы, но так чтобы на все шла туева куча времени, пардон, - не верю)

Гость
#75

Автор, однозначно вы много косметики наносите и чересчур увлекаетесь всякими масочками и кремами. Много косметики - немодно, не говоря уже что это старит. Масочки и крема из магазинов, мягко говоря, малополезны. Можно раз-два в месяц перемазываться масками из натуральных продуктов, эффект будет не хуже. Эпиляция - личное дело каждого, если волосатость нормальная, не повышенная, то почему просто не обесцвечивать раз в месяц "Блондексом" и забыть об этом? Или раз в месяц воском, например.... Маникюр и педикюр можно делать минимальный, ногти не красить. Просто поддерживать аккуратный вид. Прическу поменять на ту, за которой нужен минимальный уход. Не вижу особых проблем.

Гость
#76

Автор, берите пример с немок, например. Страшенные, неухоженные, сиськи на животе, волосы под мышками пучками, а рядом муж красавец с телом Аполлона. И счастлива до одури. Мужу при этом в сторону посмотреть даже в голову не приходит, он детьми занят, а она королева! И наши дамы.Красотки, наглажены, напомажены, ни грамма лишнего жира, а рядом уеби ще Вася какое-нибудь, возомнившее себя Богом только потому, что в ЗАГС отвел. Эх, обидно.

Это у меня наболело, я только что с Эмиратов вернулась.

Ннн
#77

Меня лично напрягает только смыв макияжа, я крашу глаза и кожу тональником, потому что у меня шрамы после угревой болезни видные. Не нравится вообще кожа после смывки - тональник плохо смывается иногда, глаза порой красные после снятия туши. Воющем напряг. Но по другому не могу - кожа не позволяет выйти без грима

Сногшибалка
#78

Иногда в метро от скуки смертной, без книги и плеера, глаз неизбежно крадется на рядом стоящих. Это просто что-то, начинаю скулить от брезгливости из-за отвратных баб вроде наверно половины вышеотписавшихся. И речь даже о молодых. Вместо волос нечто неопределенного цвета и состояния, вместо ухоженных рук шершавые тяпалки с пушыстой от куликул кожей, содранным лаком или же просто явно покрыты дешевкой с блестками. Мрак. Потом появляются темы об одиночестве, серой жизни, отсутствия друзей и подруг. У вас зеркала дома есть?

Сногшибалка
#79

Я просыпаюсь практически каждый день в 6 утра, делаю пару асан, контрастный душ и около двух часов занимает макияж, укладка и подбор looka. Выгляжу ухоженно и естественно (если кто запоет о "боевом раскрасе, шпильках и мини с утра") даже непринужденно. Маникюр делю сама салонный, педикюр раз в месяц, эпиляция вообще не обговаривается. Уход за кожей самый лучший - каждый день, душ два раза в день. Фитнес 3-4 раза по 3 часа (наркоманка), йога и танцы. Массаж, обертывания с чудо-масками (якобы бездейственными) от которых намек на Цэ безвозвратно ушел (даже со спортом был). Я НИКОГДА не устаю этого всего делать, иначе от самой себя противно. И насколько удивительно читать подобные темы.

мишка гамми
#80

Люди что вы делаете 2 часа? как можно так долго красится и укладывать волосы? То ли такая медлительность, тормознутость, то ли такой перфекционизм . Встаю в 6.30, мою волосы, иду готовиться завтрак , немного в нете посижу, в 7.15 крашусь, в 7.30 сушу волосы феном и укладываю, в 7.45 ухожу из дома.

Что вы там выкрашиваете на глазах? неужели тени можно наносить 30 минут?Ну только если вы не 7 цветов накладываете вместе с подводкой.

Сногшибалка
#81

80 - не представляю, что можно накрасить з 15 минут.

После умывания - увл. крем - тональная основа/пудра - бронзер - консилер - румяна - подводка бровей - тени - подводка глаз - тушь - хайлайтер.

Укладка - сушка феном с "поднятием" прядей (долговато выходит).

Итого час-час 20.

золотая рыбка
#82

я больше пары минут на макияж не трачу.

лосьон/термальная вода, сыворотка/дневной крем. иногда на этом все! если надо, то крашусь дальше - консилер (глаза, крылья носа, подбородок - не от прыщей, а как бы выравнивает лучше), тональный. гигиеничка или блеск.

чаще всего на этом тоже останавливаюсь)))

в случае если у меня что-то важное, то еще тушь, румяна.

с тушью минут 5 занимает мейк ап. без - 1-2 минуты тон лица выровнять занимает.

вы упростите свой макияж, что ли. столько времени каждый раз тратить и правда свихнуться можно...

лак раз в неделю, нейтрального цвета, лечебный. ну когда надо яркий, но само собой через день-два такой надо стирать. с нейтральным я хожу практически неделю, плюс он сохнет быстро, можно красить практически на ходу.

золотая рыбка
#83
Сногшибалка

80 - не представляю, что можно накрасить з 15 минут.

После умывания - увл. крем - тональная основа/пудра - бронзер - консилер - румяна - подводка бровей - тени - подводка глаз - тушь - хайлайтер.

Укладка - сушка феном с "поднятием" прядей (долговато выходит).

Итого час-час 20.

я всегда сушу "с поднятием" прядей, как вы это называете. занимает 20 минут (густые волосы до лопаток)

надо сначала посушить волосы полотенцем (пока мажешь лицо дневным кремом, например), потом запрокинуть голову вперед и посушить феном.

потом уже вытягивать пряди, начиная с затылка. если не вылизывать каждую, 20 минут хватит. я обычно делаю быстрее - 20 минут это у меня с момента мытья головы до выключения фена.

золотая рыбка
#84
Сногшибалка

Итого час-час 20.

итого у меня максимум 30 минут...

покажите фотку, как вы выходите из дома? мне почему-то кажется, что вряд ли ваш результат внешне как-то отличается от моего

Снежная королева
#85
Сногшибалка

Я просыпаюсь практически каждый день в 6 утра, делаю пару асан, контрастный душ и около двух часов занимает макияж, укладка и подбор looka. Выгляжу ухоженно и естественно (если кто запоет о "боевом раскрасе, шпильках и мини с утра") даже непринужденно. Маникюр делю сама салонный, педикюр раз в месяц, эпиляция вообще не обговаривается. Уход за кожей самый лучший - каждый день, душ два раза в день. Фитнес 3-4 раза по 3 часа (наркоманка), йога и танцы. Массаж, обертывания с чудо-масками (якобы бездейственными) от которых намек на Цэ безвозвратно ушел (даже со спортом был). Я НИКОГДА не устаю этого всего делать, иначе от самой себя противно. И насколько удивительно читать подобные темы.

Боже ж мой...Сколько ж у Вас времени-то?Вы не допускаете мысли,что кто-то может хорошо выглядеть без всех вышеозначенных процедур?..

#86
Снежная королева

Боже ж мой...Сколько ж у Вас времени-то?Вы не допускаете мысли,что кто-то может хорошо выглядеть без всех вышеозначенных процедур?..

)) Еще интересно - почему "после самого лучшего ухода за кожей" человек столько наносит на кожу в виде тоналки, пудры и прочего) Ну, и конечно, самые потрясающие перлы и связи между наличием кутикул и отсутствие друзей и серой жизнью? Интересно какой именно должна быть сжема макияжа, чтобы были друзья? И сколько именно надо заниматься раз в неделю, чтобы были подруги? И вообще достаточно только блеска для губ для не серой жизни или лучше еще помаду использовать?)

tempest
#87

правильно все тут откомментили! маникюр-педикюр..на фига?! блажь! отрезал,подпилил..хотя,зачем так морочиться,когда просто отгрызть можно. и на ногах.(заодно,и физ-культура)вона,уже целых 2-ва мужика сказали,что плевать им на маникюры у тетки. ноги брить?!вы че! ладно еще летом,и то,только до колена!получается такой-кура стайл.сверху перья а дальше жуткая кожа,которую не в коем случае ничем не питать не увлажнять!дезиком не пользоваться,ибо вредно. рожу раз в неделю можно очистить размазав по ней овсянную кашу.и хватит с нее. на волосы,так и быть,луковую маску,да погуще!кило-два лука. заколосятся моментом.никакая укладка не нужна будет. че там еще то? ах,макияж. нее,ну косметикой только тетки легкого поведения пользуются,вы не знали,автор. да и старит она,т.к кроме как в переходе,больше нигде и не продается.а там одни подделки,китайцами в подвале замешанные. целлюлит? автор,фууу,вы что,на тощую вешалку-модель решили быть похожей?! это же не женщины..как вам глянец мозги засерил(((

в общем,ветка,кладезь советов как в чушку превратиться.

Снежная королева
#88
tempest

правильно все тут откомментили! маникюр-педикюр..на фига?! блажь! отрезал,подпилил..хотя,зачем так морочиться,когда просто отгрызть можно. и на ногах.(заодно,и физ-культура)вона,уже целых 2-ва мужика сказали,что плевать им на маникюры у тетки. ноги брить?!вы че! ладно еще летом,и то,только до колена!получается такой-кура стайл.сверху перья а дальше жуткая кожа,которую не в коем случае ничем не питать не увлажнять!дезиком не пользоваться,ибо вредно. рожу раз в неделю можно очистить размазав по ней овсянную кашу.и хватит с нее. на волосы,так и быть,луковую маску,да погуще!кило-два лука. заколосятся моментом.никакая укладка не нужна будет. че там еще то? ах,макияж. нее,ну косметикой только тетки легкого поведения пользуются,вы не знали,автор. да и старит она,т.к кроме как в переходе,больше нигде и не продается.а там одни подделки,китайцами в подвале замешанные. целлюлит? автор,фууу,вы что,на тощую вешалку-модель решили быть похожей?! это же не женщины..как вам глянец мозги засерил(((

в общем,ветка,кладезь советов как в чушку превратиться.

Мдяяя...Чушка - она и оттюнингованная чушкой останется.Потому что это не внешность.Это образ мышления...

tempest
#89

88-да? а можно поподробнее?!

Женя
#90
Гость

Автор, берите пример с немок, например. Страшенные, неухоженные, сиськи на животе, волосы под мышками пучками, а рядом муж красавец с телом Аполлона. И счастлива до одури. Мужу при этом в сторону посмотреть даже в голову не приходит, он детьми занят, а она королева! И наши дамы.Красотки, наглажены, напомажены, ни грамма лишнего жира, а рядом уеби ще Вася какое-нибудь, возомнившее себя Богом только потому, что в ЗАГС отвел. Эх, обидно. Это у меня наболело, я только что с Эмиратов вернулась.

Так наши женщины сами себя так поставили,рады ЛЮБОМУ мужичку лишь бы не быть одной.

Даже в этой теме проскользнуло-она приходит с работы,надо и за собой поухаживать,и квартиру убрать,и приготовить. А муж что? А муж на диване телек смотрит или с собачкой играет. И по меркам многих это нормально. Вот почему бы ему взять и не помочь любимой жене,чтобы у нее и на себя время осталось??

Снежная королева
#91
tempest

88-да? а можно поподробнее?!

Канеш можно...Чушке можно весь арсенал косметического салона предоставить,она с ним 3 часа просидит,и всё равно будет выглядеть как Маня-трактористка.И думать,что заимела внешность топ-модели.И стенать,как же сложно и муторно за собой ухаживать...

Снежная королева
#92

При этом чушпаночки косметику тоже вполне могут уважать...Чем больше намажешь на себя всяких чудо-средств - тем лучше.И погуще,погуще...и почаще,почаще...Чем больше косметики - тем лучше,чем круче шмотка - тем "дороже" выглядишь...Типичная колхозная логика.Когда "дорвалась" до благ цивилизации.Краситься надо по 3 часа,использовав весь боевой арсенал...денюжки все вбухивать в шмотьё (чаще всего ужасающе безвкусное)...часами в ванной высиживать...а кто всего этого не делает,тот лох!И ничего не понимает в этой жизни.Потому что как же можно рекламе не верить?Как же можно не краситься и не полироваться каждый Божий день?!Это же кошмар!При этом сама чушечка-красавица зачастую в разговоре ни бе ни ме,писать грамотно не умеет,за всю жизнь прочитала три с половиной книжки.Зато ухаживает за собой!Завидуйте,лузерши!

tempest
#93

92-у вас слишком много крайностей.но и доля правды тоже есть.

Снежная королева
#94
tempest

92-у вас слишком много крайностей.но и доля правды тоже есть.

Эх...Если б это были крайности...Так ведь на каждом шагу таких чушек встретить можно...

tempest
#95
Снежная королева

Эх...Если б это были крайности...Так ведь на каждом шагу таких чушек встретить можно...

так шагайте в другом направлении. я таких,например,только по телевидению,в репортажах типа-сельская жизнь-вижу)

вот реально хорошо ухоженных,у которых все со вкусом в порядке,но глуповатых,да,встречала. хотя они оочень много книг при этом прочитали,на природной глупости,это никак не отразилось. зато на них приятно посмотреть,из их рук,не брезгливо что-то взять,с ними мило можно поболтать ни о чем,не затыкая при этом нос.

Снежная королева
#96
tempest

так шагайте в другом направлении. я таких,например,только по телевидению,в репортажах типа-сельская жизнь-вижу)

вот реально хорошо ухоженных,у которых все со вкусом в порядке,но глуповатых,да,встречала. хотя они оочень много книг при этом прочитали,на природной глупости,это никак не отразилось. зато на них приятно посмотреть,из их рук,не брезгливо что-то взять,с ними мило можно поболтать ни о чем,не затыкая при этом нос.

Да я на любом направлении таких видала)).И болтать мне с ними как-то неприятно.Руки,может,и ухоженные,но меня больше содержимое головы интересует.А чтобы быть ухоженной,необязательно часы на это затрачивать.Реально необязательно.

Сногшибалка
#97
Снежная королева

Боже ж мой...Сколько ж у Вас времени-то?Вы не допускаете мысли,что кто-то может хорошо выглядеть без всех вышеозначенных процедур?..

Думаю, как у всех. Работаю по 8 часов + дорога. Конечно допускаю, хотя нет...я уверена, что есть немало девушек и женщин, кто может выглядеть неплохо без "этого всего". И я могу. Только зачем мне выглядеть хорошо, если я могу выглядеть сногшибабельно?))

Сногшибалка
#98
Снежная королева

При этом чушпаночки косметику тоже вполне могут уважать...Чем больше намажешь на себя всяких чудо-средств - тем лучше.И погуще,погуще...и почаще,почаще...Чем больше косметики - тем лучше,чем круче шмотка - тем "дороже" выглядишь...Типичная колхозная логика.Когда "дорвалась" до благ цивилизации.Краситься надо по 3 часа,использовав весь боевой арсенал...денюжки все вбухивать в шмотьё (чаще всего ужасающе безвкусное)...часами в ванной высиживать...а кто всего этого не делает,тот лох!И ничего не понимает в этой жизни.Потому что как же можно рекламе не верить?Как же можно не краситься и не полироваться каждый Божий день?!Это же кошмар!При этом сама чушечка-красавица зачастую в разговоре ни бе ни ме,писать грамотно не умеет,за всю жизнь прочитала три с половиной книжки.Зато ухаживает за собой!Завидуйте,лузерши!

Знаете, у меня закралось подозрение, что вы - прочитали не больше трех с половиной книжек.

Снежная королева
#99
Сногшибалка

Знаете, у меня закралось подозрение, что вы - прочитали не больше трех с половиной книжек.

С чего такое подозрение?Потому что я знаю,как пишется слово пушЫстые,и вас зависть взяла?Или потому что отлично выгляжу без тонн макияжа и прочих радостей?

Сногшибалка
#100
tempest

так шагайте в другом направлении. я таких,например,только по телевидению,в репортажах типа-сельская жизнь-вижу)

вот реально хорошо ухоженных,у которых все со вкусом в порядке,но глуповатых,да,встречала. хотя они оочень много книг при этом прочитали,на природной глупости,это никак не отразилось. зато на них приятно посмотреть,из их рук,не брезгливо что-то взять,с ними мило можно поболтать ни о чем,не затыкая при этом нос.

Я тут немного другого мнения. Не знаю почему, но мне всегда охотнее и приятнее побеседовать (поспорить) с человеком мыслящим, пусть даже и с неудовлетворительным внешним видом. А просто размалеванные столбы так насточертели (накипело по работе), что, смотря на них, наплывает тоска и сожаление. Чаще, конечно из-за патологического бабства, а не из-за отстутствия интеллекта (хотя...имеется разница?)