Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно исправить осанку?

вопрос в теме

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

до любого. Это вопрос времени и затраченных сил

гость
#2

да за одну секунду можно исправитить. просто выпрямите спину и старайтесь так все время ходить и возле компа не горбитсчя

Sandra
#3

я 3 года занималась йогой и пилатесом. Отлично все исправилось!

мне было 25 когда начала

#4
гость

да за одну секунду можно исправитить. просто выпрямите спину и старайтесь так все время ходить и возле компа не горбитсчя

он уже не встанет ровно :)) От постоянного положения позвоночник деформируется.

Гость
#5

В любом возрасте ,если заниматься.

Автор
#6

а говорят во взрослом возрасте позвоночник сформировывается окончательно и исправить какие-либо искривления уже невозможно. так?

Настя
#7

Хороший мануальный терапевт поможет исправить и во взрослом возрасте.

#8
Автор

а говорят во взрослом возрасте позвоночник сформировывается окончательно и исправить какие-либо искривления уже невозможно. так?

не так. Это просто сложнее. Минимум года два при 3ех часах в неделю.

лапуся
#9

до 16

гость
#10

скелет закостенивает к 12 годам.если у вас искревление позвоноченика и деформация грудной клетки к примеру(как у меня) то это уже не исправить..вернее позвоночник можно частично выпрямит путем регулярного профессионального массажа.специалистов хороших-мало((( и плюс упражнения специальные для укрепления спинных мышц.

Если у вас не сильное скревление(не горб) то осанку можно исправить как уже писали выше.регулярные упражнения и самоконтроль.йога тоже очень хорошо помогает ,так как за 1-1,5 часа занятий вам придется держать спину ровно.это хорошо тренирует спину.

вот тут хороший комплекс упражнений:

http://www.youtube.com/watch?v=tojy-RbXi3Q

#11

Чушь. Я к 30 все исправил. Горбился всю жизнь.

гость
#12
RNK

Чушь. Я к 30 все исправил. Горбился всю жизнь.

как?

#13
гость

как?

Упражнения, следить за осанкой и т.д.

я к тому что можно исправить в любом возрасте.

#14
гость

как?

тут еще смотря до какого уровня.

У меня врачи не видели искривления, но оно было. И его выправить было очень-очень больно))

гость
#15
RNK

Упражнения, следить за осанкой и т.д.

я к тому что можно исправить в любом возрасте.

осанку-да(имею ввиду сутулость) а искривление-нет.(вернее как писала выше-частично можно если искревоение небольшое.но это море усилий и боли.если искривление заметно-то нет.)

#16
гость

RNKУпражнения, следить за осанкой и т.д.

я к тому что можно исправить в любом возрасте.осанку-да(имею ввиду сутулость) а искривление-нет.(вернее как писала выше-частично можно если искревоение небольшое.но это море усилий и боли.если искривление заметно-то нет.)

+1. Если позвонки неверно стоят, то будет очень-очень больно исправить. Как минимум через слезы.

золотая рыбка
#17

все можно. позвоночник держат мыщцы. сами если только позвонки не деформированы, то все возможно.

массаж это все фигня, если вы не делаете упражнения для спины и ходите сгорбившись.

золотая рыбка
#18
Издевка_3

У меня врачи не видели искривления, но оно было. И его выправить было очень-очень больно))

это как это не видели - врачи, с рентгеном и мед образованием - не видели, а мануальщик на ощупь нашел и выправил?

я могу вас поздравить с выброшенными деньгами и зря потраченными нервами...

искривление не лечат массажем, это было бы слишком просто

массаж помогает при любой спине, но уж никак не исправляет осанку

#19
золотая рыбка

это как это не видели - врачи, с рентгеном и мед образованием - не видели, а мануальщик на ощупь нашел и выправил?

я могу вас поздравить с выброшенными деньгами и зря потраченными нервами...

искривление не лечат массажем, это было бы слишком просто

массаж помогает при любой спине, но уж никак не исправляет осанку

как вы все додумали. :)

У мануальщика я никогда не была. Да, медицински искривления не было (так говорили врачи, у которых я была: спина болела из-за спорта), но даже визуально было видно.

Лиза
#20

Ношение полужесткого ортопедического корсета с алюминиевыми вставками 1,5 месяца и я себе почти исправила осанку. Сейчас мне 19. А гоблином была лет с 13.

Можно исправить в любом возрасте. Главное очень хотеть.

Татьяна
#22

интересно какая методика? мне например некогда заниматься йогой или чем другим, у меня маленький ребенок, и при всем своем желании нет времени!!! а выпрямить спину очень хочется!!!!!!!!!!

Гость
#23

мне 12 я исправлю или нет помогите

Sn
#24

для этого только нужно старатся и не сидеть сложа руки то есть во первых ходить на кружки делать упражнения и держать спину ровно

любительница корейцев
#25

во всем поможет йога. Я сама сделала йогу 3 месяца сейчас хорошо немножко выпрямилась.Йога это - жизнь. Она не только помагает спине так же улучшает здоровью.Попробуите!

мирослава
#26
Гость

Привет! Есть уникальная методика исправления сутулости, очень быстро, а что супер - неважно, сколько вам лет, главное, чтоб это была просто сутулость, не в связи со сколиозом или травмой позвоночника! если интересно, пишите alis.dn21@yahoo.com

maria
#27

мне интересно, что это за такая методика? очень хочу попробовать...

фарида
#28
Гость

Привет! Есть уникальная методика исправления сутулости, очень быстро, а что супер - неважно, сколько вам лет, главное, чтоб это была просто сутулость, не в связи со сколиозом или травмой позвоночника! если интересно, пишите alis.dn21@yahoo.com

фарида
#29

что это за методика

Анастасия
#30

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.

Гость
#31
гость

скелет закостенивает к 12 годам.если у вас искревление позвоноченика и деформация грудной клетки к примеру(как у меня) то это уже не исправить..вернее позвоночник можно частично выпрямит путем регулярного профессионального массажа.специалистов хороших-мало((( и плюс упражнения специальные для укрепления спинных мышц.

Если у вас не сильное скревление(не горб) то осанку можно исправить как уже писали выше.регулярные упражнения и самоконтроль.йога тоже очень хорошо помогает ,так как за 1-1,5 часа занятий вам придется держать спину ровно.это хорошо тренирует спину.

вот тут хороший комплекс упражнений:

http://www.youtube.com/watch?v=tojy-RbXi3Q

Любовь
#32
Анастасия

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.

Любовь
#33
Анастасия

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.

Я читла про это, но не могу нигде найти. Помогите, пожалуйста!

Настенька
#35

Как я получила здоровую спинку.
До 10 класса занималась балетом в местной хореографической студии,естественно была ровная спина. Потом занятия прекратились, сидение по несколько часов за партой в школе, потом на лекциях в институте и стоячая работа официантом, ежедневное шитьё за швейной машинкой сделали меня счастливым обладателем горба.
У меня всегда была красивая фигура «песочные часы», но этот дурацкий горб портил весь внешний вид!! Если в иснтитуте ещё как-то можно было стараться сидеть ровно, то за машинками это никак не получалось. В итоге со временем появились боли в спине и усталость. Занималась йогой, спине становилось легче, но только на время постоянно держать спину всё равно не получалось.
В 2013г. Пошла на курсы классического массажа, где в течение 3 месяцев мы отрабатывали друг на друге все массажные приёмы. Опять же сспине становилось легче лишь на время.
По окончании курсов устроилась на работу массажистом, где и познакомилась с замечательным доктором – Марченко Евгением Викторовичем, который уже более 25 лет избавляет людей от сколиозов, грыж, остеохондрозов, головных болей. Он когда увидел мою спину, ужаснулся, мол не дело массажисту быть таким кривым.
При первой же возможности попала к нему на сеанс, достаточно жёсткий и болезненный, но зато сразу спине стало намного легче. После 3-го сеанса я сидела ровно даже(!!)за швейными машинками! Плюс встретилась с другом, он говорит: «Ты выросла что ли?! Такая статная стала!» Я была просто поражена таким результатом. Плюс Евгений научил меня правильно стоять, ходить, сидеть.
В итоге через 5-6 сеансов со спины как будто тяжеленный рюкзак сняли,ушли боли,напряжение,усталость. Я получила ровную красивую осанку и абсолютно новые мышцы, которые теперь способны держать позвоночный столб в физиологически нормальном состоянии.

светлана
#36
Анастасия

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.

Сергей.
#37

Есть очень интересная технология восстановления осанки. Один сеанс продолжительностью 10-15 минут и все. После этого организм начинает сам стремиться выпрямиться.... Надо просто не мешать ему, а помогать.(помогать упражнениями, тут кстати описаны вполне даже, стараться держаться прямо и так далее) Процесс идет примерно месяц, или даже дольше. Примерно через месяц происходит проверка и при необходимости проводится еще один сеанс. И все. Дальше все зависит от самого человека. Обычно осанка восстанавливается, ну а если человек не хочет помогать своему организму, то уж извините, вряд ли ему кто сможет помочь,

Валентина
#40
Анастасия

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.

Пожалуйста, напишите, что за штука и где брали. Моему внуку 15 лет. Он намного выше своих сверстников, больше сидит чем двигается. Убеждаю его, что хорошо когда юноша высокий, но вижу что он, всё равно, сутулится.
Валентина

Оксана
#41

Вчера заходила в ортопедический магазин - есть специальные корсеты для исправления осанки даже для взрослых.

Максим
#42

Всем добрый день! Мне 28 все время ходил сутулился, сейчас решил и заменить это и вы прямить спину, неделю слежу за этим и появились боли в спине в зоне лопаток(((( дне. Не беспокоят а вот ночью спать не возможно только наверно стоя) что это? Что делать? Помогите) мириться и терпеть? Это временно?

Гость
#43
Анастасия

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.

Даша
#44
Максим

Всем добрый день! Мне 28 все время ходил сутулился, сейчас решил и заменить это и вы прямить спину, неделю слежу за этим и появились боли в спине в зоне лопаток(((( дне. Не беспокоят а вот ночью спать не возможно только наверно стоя) что это? Что делать? Помогите) мириться и терпеть? Это временно?

Даша
#45

У меня точно так же! Неделю назад начала следить за осанкой и начались боли в спине.
Я не знаю с чем это связано , но пытаюсь узнать.

Гость
#46
Даша

И у меня такая же фигня(((

Анна
#47

Я после 25ти лет занялась своей осанкой. Как оказалось не так и просто. Упражнения, каждый день, спину ровной держать вообще не реально было. Купила корректор осанки chest belt, только так спину начала держать ровной, теперь потихоньку привыкла и намного лучше ситуация.

edik-volkov-96@mail.ru
#48
гость

да за одну секунду можно исправитить. просто выпрямите спину и старайтесь так все время ходить и возле компа не горбитсчя

Ирма
#49

Очень трудно держать спину ровно, если уже сутулость есть. Поэтому желательно делать постоянно упражнения и носить корректор осанки chest belt, это отличный способ исправить осанку. А осанку желательно исправить до 25ти лет.

Helena
#50
Анастасия

У моей подруги сын постоянно сутулился. Корсет ни в какую не хотел носить. Прямо с боем заставляли. А потом нашли такую штуку классную с брелок небольшой размером. Крепится на тело и вибрирует, если сутулишься. Главное под одеждой не видно, можно хоть на работу носить, хоть в школу. Не требует большого кол-ва времени, можно сказать вообще не требует. За месяц мышцы натренировываются и не устают держать спину прямо, не хочется согнуться. Если кому интересно, могу узнать что за штука и где брали. Пишите в личку.