Гость
Статьи
После фитнеса вылез …

После фитнеса вылез целлюлит

Начала заниматься фитнесом. Достаточно активно. Уже более месяца. Раньше был целлюлит слегка-слегкаНо что сейчас произошло - просто жуть. Кожа, как у немецких бабушек, загорающих топлесс на импортных пляжах.Это внутренний целлюлит вылез? Т.*****.мышца его вытолкнула? Это пройдёт и как быстро?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Красотка словами не описать
#1

Когда мышцы в свободном положении - целлюлит практиески не заметен, как только напрячь их - появляется. Заметили? Смотря какая у вас степень целлюлита, но возможно когда первый шок мшц от физ.нагрузок пройдет - будет все восстанавливаться.

Гость
#2

Я тоже в журнале читала однажды, что сначала сильнее проявляется, но потом постепенно проходит.

#3

аааа у моей сестры тоже самое!

говорит, раньше целлюлитные бугорки под слоем жира были, а как начала заниматься, жир сошел и они вылезли.

Гость
#4
Midnight Child

аааа у моей сестры тоже самое!

говорит, раньше целлюлитные бугорки под слоем жира были, а как начала заниматься, жир сошел и они вылезли.

а по-вашему целлюлит - это не жир?

#5
Гость

говорит, раньше целлюлитные бугорки под слоем жира были, а как начала заниматься, жир сошел и они вылезли.а по-вашему целлюлит - это не жир?

ну жир может быть и на щеках например))

но это же не целлюлит)))))

всё-таки разные вещи)))))

Без каблуков
#6
Автор

Начала заниматься фитнесом. Достаточно активно. Уже более месяца. Раньше был целлюлит слегка-слегкаНо что сейчас произошло - просто жуть. Кожа, как у немецких бабушек, загорающих топлесс на импортных пляжах.Это внутренний целлюлит вылез? Т.е.мышца его вытолкнула? Это пройдёт и как быстро?

а Вы вообще похудели или пополнели после фитнеса? на вид. какая была цель занятий?

Гость
#7
Midnight Child

ну жир может быть и на щеках например))

но это же не целлюлит)))))

всё-таки разные вещи)))))

целлюлит-это жир, и образовывается он в основном на животе, бедрах и ягодицах. А вот жир-не факт, что целлюлит.

69 ах
#8

Он и у худых и у спортсменок бывает. До начала 20 века никто за проблему его не считал,потом одна американка предпринимательница начала крема продвигать и развивать сей комплекс. Заметила-когда худею-он уходит.

#9

А вы полненькая???

Автор
#10

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия.

Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

марьванна
#11
Автор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия.

Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

не верю,что ходите 5-6 раз в неделю на аэробные занятия,в т.ч. с гантелями.

#12
Автор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия.

Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

Ваш текст Попробуйте заняться чем -то более спокойным ,например йогой!!или более женственным ,например стрип-денс!!

Автор
#13
Новая Я

Автор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия. Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

Ваш текст Попробуйте заняться чем -то более спокойным ,например йогой!!или более женственным ,например стрип-денс!!

на стрип тоже хожу. а йогой не могу никак проникнуться

Автор
#14
марьванна

Автор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия. Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

не верю,что ходите 5-6 раз в неделю на аэробные занятия,в т.ч. с гантелями.

а почем не верите? что вэ том такого? 5-6 - это я по часа сказала. Например, вчера 2 часа там провела на 2-х разных тренировках

Без каблуков
#15
Автор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия.

Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

Ясно. Переборщили.

Красотка словами не описать
#16

Автор, спросите у инструктора, он вас за это не укусит! И все выясните так сказать из первых уст, и нам расскажите)) Серьезно, спросите!

Автор
#17
Без каблуков

Автор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия. Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

Ясно. Переборщили.

почему переборщила?

Автор
#18
Красотка словами не описать

Автор, спросите у инструктора, он вас за это не укусит! И все выясните так сказать из первых уст, и нам расскажите)) Серьезно, спросите!

Ага, надо бы

Светлана
#19

От тренировок улучшилось кровообращение и обмен веществ, ушла лишняя жидкость и отёчность, поэтому целлюлит и стал заметен. Я спасалась так, контрастный душ каждый день, антицеллюлитный крем. Стало лучше намного примерно через месяц. Сейчас хожу на массаж.

Автор
#20
Светлана

От тренировок улучшилось кровообращение и обмен веществ, ушла лишняя жидкость и отёчность, поэтому целлюлит и стал заметен. Я спасалась так, контрастный душ каждый день, антицеллюлитный крем. Стало лучше намного примерно через месяц. Сейчас хожу на массаж.

Т.е. от продолжения спорта лучше не стало?

Автор
#21

У меня наследственность от обоих родителей - у обоих варикоз - потому делать антицеллюлитный массаж я опасаюсь и не буду.

Без каблуков
#22
Автор

Без каблуковАвтор

у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия. Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом

Ясно. Переборщили.почему переборщила?

Расскажу про свой личный опыт: это нужно либо оочень много заиматься, либо просто умеренно (лучше умеренно). чем больше я бегаю (было время, параллельно ещё в тренажёрку ходила), тем только хуже, а стала через раз бегать - всё гуд. сейчас пока спорт на время убрала (ттт, ничего не изменилось, мышцы менее крепче стали). 5-6 раз многовато, достаточно 3-х, поверьте.

Автор
#23

Я помню читала на этом сайте интервью Екатерины Андреевой. Она отлично выглядит для своего возраста (да и любой 20-лтней даст фору). И она сказала, что у неё каждый день какая-то тренировка -разной интенсивности, но каждый день она как-то тренирует тело.

Гость
#24
Без каблуков

Автор

Без каблуковАвтор у меня рост 174 см, вес 68 кг. Занятия были аэробные, иногда с гантелями. Хожу раз 5-6 в неделю на подобные аэробные занятия. Пока не заметила, чтобы похудела, но чувствую лёгкость в целом Ясно. Переборщили.почему переборщила?

Расскажу про свой личный опыт: это нужно либо оочень много заиматься, либо просто умеренно (лучше умеренно). чем больше я бегаю (было время, параллельно ещё в тренажёрку ходила), тем только хуже, а стала через раз бегать - всё гуд. сейчас пока спорт на время убрала (ттт, ничего не изменилось, мышцы менее крепче стали). 5-6 раз многовато, достаточно 3-х, поверьте.

Вы специалист? Думаю что нет... Если ходить 3 раза в неделю на 2 тренировки по часу это вреда не принесет, во первых тренировки на разные группы мышц, во вторых аэробные неплохо чередовать с силовыми, в третьих мыцы восстанавливаются за один день, так что нормальный автор выбрала себе график.

зайка
#25

когда занималась в тренажерном зале тоже был целлюлит. сейчас уже полгода как бросила - попа и бедра намного лучше стали выглядеть. а еще у тренерши одной видела, при хорошо тренированном теле, жуткий целлюлит на ягодицах, который виден даже через спортивные штаны. вобщем подумываю о йоге тем более проблем с весом особых нет.

Евгения
#27

Ужасы какие... Я всю жизнь занимаюсь в зале, и целлюлит вылазит, когда бросаю тренировки, а не когда тренируюсь...

Катя
#28

У меня аналогичная проблема. 2 месяца занимаюсь, мышцы подтянулись,стала намного гибче, но сильно висит кожа и обострился целлюлит :(

Алена
#30

Добрый день, занимаюсь в зале чуть более месяца вчера после тренеровки увидела ярко выраженный целлюлит, причем не на задней поверхности бедра, а на передней и плавной дорожкой спускается к каленам. Дайте профессиональный ответ кто-нибудь, знает почему это произошло? Хорошо это или плохо? (Мой рост 173 см вес 63 кг)

Гость
#31

Вы знаете, я тоже сталкивалась с такой проблемой. Пошла заниматься фитнесом просто потому что появилось свободное время и желание укрепить мышцы. Никакого целлюлита не было у меня до этого. А как только месяца 2 с начала занятий прошло, так у меня откуда-то на ягодицах целлюлит вылез.Вроде ждёшь результата то обратного, что у тебя попа подтянется, будет как орешек, а тут наоборот всё. И как-то на приёме у косметолога, а я посещаю его регулярно уже на протяжении нескольких лет (езжу я только в клинику Баланс к Шаталиной Ольге), я обмолвилась, что у меня такая вот проблема с моими ягодицами: вместо того, чтобы укрепляться, они решили показать мне апельсиновую корочку. Она меня сразу отправила к своей коллеге – специалисту по фигуре – Леоновой Н.Ю. Она меня осмотрела и сказала, что действительно бывает такая реакция, но со временем это всё пройдёт. Но мне нужно было как-то это всё срочно исправить, потому что через месяц мне улетать с молодым человеком на острова отдыхать, понимаете. Я же там должна во всей красе быть, тем более это наша первая совместная поездка на море) Наталья Юрьевна предложила весь этот процесс разрушения целлюлита ускорить за счёт ударно-волновой терапии. Процедура вообще безболезненная, и уже после первого сеанса этих бугорков реально стало поменьше, конечно они не все ушли, но процесс, так сказать, начался. Это дало мне надежду, что к отпуску я буду красоткой) Но спортзал я тоже не бросала, наоборот в это время нужно как можно больше нагрузки давать на мышцы, чтобы они тоже начинали работать, а жировые клетки разрушаться. Вместе с ударно-волновой терапией – это вообще просто супер! Всего у меня был курс из 4 процедур один раз в неделю. Слава Богу, что целлюлит ушёл за этот месяц и я полетела отдыхать в нормальной форме. Через пару месяцев я ещё раз делала терапию на Raylife, чтобы результат закрепить. Вообще считаю, что такие процедуры очень полезно делать, даже если нет каких-то явных проявлений целлюлита, для профилактики очень хорошо)

#32

Девушки, целлюлит это ЖИР!!! Вы знаете как происходит жиросжигание? Внутри жировая клетка наполнена кислотами, при дефиците каллорий и отсутствии гликогена эти кислоты попадают в кровь, давая нам энергию!!! Это и есть похудение. Жировая клетка остается, только внутри нее меньше жирных кислот. За счет этого жировая ткань становится мягче, и по этому ненадолго появляется целлюлит. Ваша задача продолжить жиросжигание и укрепить ягодичные мышцы, целлюлит-это всего лишь временное и легко исправимое явление жиросжигания!

Гость
#33

Та же фигня. Целлюлит был всегда, еще со школьных лет. Но только при сжимании попы. Хожу 4-ый месяц в зал. Мышцы стали тверже, но вчера с ужасом обнаружила , что теперь целлюлит виден невооруженным глазом, по всей попе! И без всякого сжимания. Просто теперь попа стала как большой апельсин!

Виктория
#34
Новая Я

Ваш текст Попробуйте заняться чем -то более спокойным ,например йогой!!или более женственным ,например стрип-денс!!

Виктория
#35
Автор

Начала заниматься фитнесом. Достаточно активно. Уже более месяца. Раньше был целлюлит слегка-слегкаНо что сейчас произошло - просто жуть. Кожа, как у немецких бабушек, загорающих топлесс на импортных пляжах.Это внутренний целлюлит вылез? Т.е.мышца его вытолкнула? Это пройдёт и как быстро?

Золотая
#36

25 лет занимаюсь спортом .Фигура красивая до сих пор,но целлюлит не поборола.А тут с гайморитом в больницу слегла.Вышла через месяц-нет целлюлита.Начала заниматься -опять вылез.Вывод:попробую умеренную нагрузку.(приседания, типа, помогают-не верьте за 25 лет ,я вынослива как буйвол.Попа-орех с целлюлитом)Кстати видела толстых и упругих,явно ничем не занимающихся

Лиса
#37

Мда девочки, я в шоке. Похожая ситуация у меня. Только с одним но, всегда занималась и целлюлит всегда был но небольшой ((( сейчас стала заниматься усиленно (примерно месяц с другими упражнениями), сегодня в зеркало посмотрела и заплакала. Это ужас.Меня наверное уже ничего не спасет, одно время похудела более чем на 10 кг. Коварное прошлое дает о себе знать.

Гость
#38

Попробуйте на массажи походить. Мне еще нравится контрастный душ (он кожу подтягивает хорошо) и обертывания профессиональные сама себе делаю- выходит в разы дешевле, чем в салоне.

Оля
#39
Гость

Попробуйте на массажи походить. Мне еще нравится контрастный душ (он кожу подтягивает хорошо) и обертывания профессиональные сама себе делаю- выходит в разы дешевле, чем в салоне.

какие обертывания делаете?

Гость
#40
Оля

какие обертывания делаете?

из линейки Аравия органик, так же крем их купила виталити спа- очень радует эффект.

Лина
#41

Доброго времени суток! Такая проблема, загимаюсь фитнесом (силовые, кардио) уже пол года ни какого результата, только выросла в объемах и в кг, стал очень заметен целлюлит! Питаюсь нормально, мучного не переедаю, мясо жареное (почти ни какое не ем) сладкое на минимуме, алкоголя почти нет. Что делать???? Вообще ничего не есть? Тогда нет сил на трени

Элла
#42

Та же история.
Купила тренажёр, начала дома заниматься усиленно + по видео. Сегодня увидела целллюлит на передней части ноги. Я в шоке. У меня его не было, ещё совсем недавно. (((

Лиля
#43

Короче, я так думаю, что все эти отфотошопленные девушки в шортах весной... это дело рук массажистов...

Я занимаюсь спортом 3 раза в неделю аэробные, 3 раза кардио (так с детства папа приучил, так и работаю).

Но Ц всё-равно есть.

P.S. Я еще бросала спорт частично, на время беременности, так что это вообще атас полный. Уже второй год прихожу в форму. Так что если занимаетесь, то лучше не бросать. А если не занимаетесь, то лучше не начинать. А просто походить на массажи.

Гость
#43
Гость

Девушки, целлюлит это ЖИР!!! Вы знаете как происходит жиросжигание? Внутри жировая клетка наполнена кислотами, при дефиците каллорий и отсутствии гликогена эти кислоты попадают в кровь, давая нам энергию!!! Это и есть похудение. Жировая клетка остается, только внутри нее меньше жирных кислот. За счет этого жировая ткань становится мягче, и по этому ненадолго появляется целлюлит. Ваша задача продолжить жиросжигание и укрепить ягодичные мышцы, целлюлит-это всего лишь временное и легко исправимое явление жиросжигания!

Целлюлит это застой лимфы! Если бы так все было просто и легко. Моя соседка весом 41 кг вся целлюлитная у нее варикоз. А ее дочь 90-кг бомба с гладкими бедрами. Так что не надо ля ля

Алеся
#43
Алена

Добрый день, занимаюсь в зале чуть более месяца вчера после тренеровки увидела ярко выраженный целлюлит, причем не на задней поверхности бедра, а на передней и плавной дорожкой спускается к каленам. Дайте профессиональный ответ кто-нибудь, знает почему это произошло? Хорошо это или плохо? (Мой рост 173 см вес 63 кг)

У меня та же беда, только вес мой 52 кг при росте 1.70 , после тренировок очень ярко выражен целлюлит на передней части бёдер и прямо спускается к коленкам. P.S. Сегодня в шортах стыдно было идти (((

Гость
#43
Новая Я

А вы полненькая???

А какое это имеет отношение ? У полных он и не заметен

Гость
#43
Светлана

От тренировок улучшилось кровообращение и обмен веществ, ушла лишняя жидкость и отёчность, поэтому целлюлит и стал заметен. Я спасалась так, контрастный душ каждый день, антицеллюлитный крем. Стало лучше намного примерно через месяц. Сейчас хожу на массаж.

Ну наконец то я увидела адекватный ответ , радует , что есть люди которые думают .

Гость
#43
Гость

а по-вашему целлюлит - это не жир?

Целлюлит и жир это разные вещи

Марина
#43
Гость

Попробуйте на массажи походить. Мне еще нравится контрастный душ (он кожу подтягивает хорошо) и обертывания профессиональные сама себе делаю- выходит в разы дешевле, чем в салоне.

А что за обертывания?

Уточка
#44

То же самое :(
Это у всех спортсменок что ли такая фигня с целлюлитом? Я до этого не занималась и все было ок, но почти сразу после начала тренировок все повылезало
Вроде и мелкие ямки, но неприятно, хочется все бросить, руки уже опускаются