Гость
Статьи
Подскажите упражнения …

Подскажите упражнения для укрепления попы

Хотелось бы немножко подтянуть свои ягодички) вот только не знаю, какие упражнения для этого лучше поделать? подскажите пожалуйста, желательно наиболее эффективные!

Anastasi
6 ответов
Последний — Перейти
Поклонник
#1

подтягивания на ягодицах.КЭП

Гость
#2

приседания, выпады

Лира
#3

приседания со штангой, ну или с грифом от неё

Гость
#4

Подниматься по всем лестницам пешком, не пользоваться лифтом. 2 раза в день до 6 этажа и обратно вполне достаточно. Эффект примерно месяца через 1,5

#5

у меня есть любимое упражнение для попы. щас попробую описать)) ложитесь на живот на кровать или матрас (на полу твердо), и принимаете позу жабки, вроде так называется. ноги сгибаете в коленях, руки поднимаете и держите их или около лица или отводите назад в замке. и так поднимаете одновременно ноги и туловище. и важно не опускать их в исходное положение, а держать в постоянном напряжении, то есть делать такие покачивания - вверх, потом чуть-чуть вниз, но не до конца. еще дышать надо правильно, поднимаетесь на выдохе, опускаетесь на вдохе. я делаю 3 подхода по 100 приподниманий. когда первый раз сделала так задние мышцы ног и ягодицы болели, как будто танк переехал)) недаром говоят что калланетика во много раз эффективнее аэробики, шейпинга. намного сильнее нагрузка. приседания, выпады это конечно хорошо, но напрягается попа довольно слабо, частые расслабления. сделайте хоть раз такое упражнение и почувствуете разницу

Гость
#6

Самое эффективное и можно делать дома. Приседания на одной ноге. Сперва можно с опорой, потом без. Начните с 10 раз на каждой.