Гость
Статьи
Бритье в зоне бикини

Бритье в зоне бикини

Девушки, обращаюсь к тем, кто бреет ТАМ! Как часто вы можете это делать, и, можете ли брить каждый день? У меня частенько от ежедневного бриться бывает раздражение, когда сбриваешь только что выступающие "колючки", но хотелось бы, чтобы там всегда было гладко. Эпиляцию не предлагать - не переношу. Буду рада, если поделитесь опытом/советами.

Авита
59 ответов
Последний — Перейти
Лимонка
#1

а зачем брить там каждый день? от этого и раздражение...я брею только когда приличненько отрастет))

гость
#2

Я через день.А если каждый день то тоже раздражение

майонез
#3

лучше пинцетом(я серьезно)на лобке им не больно

Юлия
#4

Я брею каждый день и не только на лобке, но и внизу... Были раздражения (сначала), но потом кожа привыкла.

#5

каждый день ни к чему, раз в неделю-две самое то, тогда и раздражения не должно быть.

#6

Попробуй на мужскую пену для бритья и ПО росту волос сначала, а потом кожа немного привыкнет к бритве и можно против, лично у меня так))

Гость
#7

я чаще раза в неделю не могу. если каждый день то у меня не раздражение, у меня волдыри будут((

Гость
#8

я тоже не брею каждый день, раз в неделю, думала недавно совсем не брить, чтобы была растительность, но к сожалению запах такой, что лучше брить. Кроме эпиляции вам предложить нечего. У меня есть эпилятор - хорошая штука недели 3 все гладко и красиво, но вот сама процедура - мучение жуткое отказалась. Но красота требует жертв.

#9
Гость

я тоже не брею каждый день, раз в неделю, думала недавно совсем не брить, чтобы была растительность, но к сожалению запах такой, что лучше брить. Кроме эпиляции вам предложить нечего. У меня есть эпилятор - хорошая штука недели 3 все гладко и красиво, но вот сама процедура - мучение жуткое отказалась. Но красота требует жертв.

Это слишком жестокие жертвы, пробовала. Ужас одним словом

гостьюшка
#10
Yula12

Попробуй на мужскую пену для бритья и ПО росту волос сначала, а потом кожа немного привыкнет к бритве и можно против, лично у меня так))

Ваш текст

именно дело в мужской???? т.е. все эти женские -это фихня?

#11

Фиг знает, у меня просто у папы как-то лежали даренные, он ими не пользовался, я попробовала, мне понравилось. Они же все-таки для лица, по-этому, как мне кажется, мягче. Но женские не пробовала)

#12

Если у вас действительно там так быстро отрастают волосы, то при ежедневном бритье "идеальной гладкости" вы не добьётесь. Я сама очень страдаю от нежелательных волос на теле (очень волосатая везде где возможно), советую без необходимости так часто зону бикини не брить. Если брить, то действительно с мужской пеной для бритья, сначала ПО, а потом против роста волс. Только не "колючки" иначе раздражение, порезы, вросшие волосы, и.т.д. Это только для бикини, а на лобке я решила просто подстригать немного, для меня другой вариант невозможен. Эпилятором тоже не пользуюсь, везде только бритва.

Гость
#13

я кремом убираю.

брить не могу, т.к. волосы растут быстро + жуткое раздражение. А отросшие не вариант, так как испытываю дискомфорт от волос просто нереальный. Как убрала волосы начисто в 17 лет, так уже больше 15 и убираю. Крем для меня выход. Причём беру самый дешёвый, польский эвелин. Запах у него конечно кошмарный, но после него волосы реально медленнее растут. Убираю раз в три дня, мне хватает. Раздражения нет, ничего не вростает и гладко

Пно
#14
Гость

я кремом убираю.

брить не могу, т.к. волосы растут быстро + жуткое раздражение. А отросшие не вариант, так как испытываю дискомфорт от волос просто нереальный. Как убрала волосы начисто в 17 лет, так уже больше 15 и убираю. Крем для меня выход. Причём беру самый дешёвый, польский эвелин. Запах у него конечно кошмарный, но после него волосы реально медленнее растут. Убираю раз в три дня, мне хватает. Раздражения нет, ничего не вростает и гладко

А у вас крем на слизистую не попадает? не печет?

Я как-то хотела кремом удалить, но не смогла сообразить как расположиться в ванной чтобы всюду обмазаться

Arina
#15

14, есть крема специальные для бикини (они для слизистой не опасны) - например, мне нравится Вельвет, больше чем Эвелин

Пушистик
#16

я тоже пользуюсь кремом для депиляции, от бритвы волдыри. не больно и хватает на долго)))

Алина
#17

[quote="Гость"]я кремом убираю.

брить не могу, т.к. волосы растут быстро + жуткое раздражение. А отросшие не вариант, так как испытываю дискомфорт от волос просто нереальный. Как убрала волосы начисто в 17 лет, так уже больше 15 и убираю. Крем для меня выход. Причём беру самый дешёвый, польский эвелин. Запах у него конечно кошмарный, но после него волосы реально медленнее растут. Убираю раз в три дня, мне хватает. Раздражения нет, ничего не вростает и гладко

запах действительно жуткий но стоит по-моему в районе 80 рублей и шпатель в подарок и хватает на долго и подходит для всех участков кожи.так же для лица.

но я брею.но не очень часто.не люблю эту процедуру.

Гость
#18

каждый день брить - это ужас, раздражения не избежать!!! я могу только каждые 3 дня брить. Летом хожу на воск - хватает на 2 недели.

Маришка
#19

раз в неделю бриться, ну это как-то не очень!! а как же секс, я как представлю мой муж там будет по щетине лазить, бедненький!! так секса не за хочет потом вообще!! а без прелюдии, это как-то не айс!

про бывала крема для эпиляции, у меня кожа красная становилась, страшно было.. и не все волосы брались! какие только не про бывала! даже сходила один раз на восковую эпиляцию, вот это была жуть!

сейчас после каждого бриться, ромашкой протираю, кожа успокаивается!! еще у меня был набор с мери кей, для депиляции, гель для бритья и успокаивающий крем после, блин вот это кайф, вот действительно единственное средство которое успокаивала мою кожу, закончился, теперь не знаю где взять!!

Гость
#20

Могу посоветовать мазать после бритья мазью пантел,именно мазью( у меня пантенол ратиофарм), а не пенкой,которая от ожогов.Эта мазь творит чудеса!Умпокаивпть кожу и снимает раздражение.

Света
#21

Прошлый век какой то. Элос эпиляция творит чудеса. Можно в салоне а можно и домашний аппарат купить. Если денег нет, ходи с раздражением.

#22

Пробовала электро-эпиляцию(боль, раздражения,долго),элос тоже больно, ограничения по загару. Остановилась на лазере QOOL-эпиляция, без боли, раздражений, нет риска к появлении пигментации!!! Супер! Результат есть,советую и не мучьте себя , не терпите ужасные боли!

гость
#23

а что делать если волосной покров поднялся практически на живот?

ирочка
#24

А я вот побрила, а теперь там все колючее и раздражение и вот незнаю брить или не брить а отращивать ))))))

светочка
#25

А вы в какой позе бреете ????

гостья
#26

Чем больше бреете,тем гуще волосы.Брею только перед сексом и то не всегда ,одному волосатость подавай,а другому девочку,ну этих мужиков не разберешь,что у них в голове.

гостья
#27
светочка

А вы в какой позе бреете ????

На спине перед зеркалом.

Poque Ma Hone
#28
Маришка

раз в неделю бриться, ну это как-то не очень!! а как же секс, я как представлю мой муж там будет по щетине лазить, бедненький!! так секса не за хочет потом вообще!! а без прелюдии, это как-то не айс!

про бывала крема для эпиляции, у меня кожа красная становилась, страшно было.. и не все волосы брались! какие только не про бывала! даже сходила один раз на восковую эпиляцию, вот это была жуть!

сейчас после каждого бриться, ромашкой протираю, кожа успокаивается!! еще у меня был набор с мери кей, для депиляции, гель для бритья и успокаивающий крем после, блин вот это кайф, вот действительно единственное средство которое успокаивала мою кожу, закончился, теперь не знаю где взять!!

Я в первый раз вижу человека, который пишет "не пробовала", как "не про бывала". Как ТРИ слова....

Охренеть.

Света
#29

Как эти рекламщики надоели! Со своими "это то что нужно"... неужели не хватает смелости сказать: Я продаю ..... и так далее.

Как можно у тебя что то покупать, если в IMPRINT ничего кроме левого телефона и мыла на mal_ru нет. Кто ты назовись? кидальщик

Гость
#30

Эх, начиталась того,что говорят: Бреюсь каждый день,или раз в неделю..." Не понимаю. Вот почему мужчины бреются каждый день,убирают всю щетину,а я когда пробреюсь минимум недели две ждать нужно,пока волосы не отрастут.... Щетина появляется уже на третий день.Это не круто. Уж не знаю,все перепробывала...

Гость
#31

Мне 13 я хожу в бассейн поэтому , когда там отрос лес пришлось сбрить
Сделала необдуманный поступок и сделала не стрижку, а именно все сбрила
Маленькие волоски ужасно колются , из-за этого чешется
Как с этим бороться?!?Надеюсь на помощь(

Полина
#33

Я тоже хожу в бассейн, и мне как-то стыдно туда бритой ходить, все кажется, что буду выглядеть развратной девицей:)

Гость
#34

Здравствуйте я бы хотель узнать мне почти 14 и я не знаю брить мне зону бикини это можно делать и как

Егор
#35

Я брею женским станком винес с гелем(на самой бритве он) сначала по росту волос, а в конце против. Ближе к ногам где они редкие я выщипываю. После я мою все это в ледяной воде с мылом(мыло с ромашкой). После холодной воды шанс раздражения 1-10%. Вросших волос тоже почти нет 1-2. Делаю это для работы:) пробывал многое, но это лучший вариант.

Shiko
#37
Shiko

каую бы зону тела я не брила бы перед бритьем наношу бальзам ополаскиватель для волос!об этом я узнала в ютюбе и мне реально помогает!любым бальзамом можно дажесамым дешовым!это лучше чем пенки для бритья!

Гость
#38

Не понимаю, как можно бриться раз в 1-2недели...Это ужас какой то,нет ну ладно одиноким девушкам,а вот тем у кого парни есть,и у них половая жизнь бьёт ключем это не подходит

Анастасия
#39
Гость

Не понимаю, как можно бриться раз в 1-2недели...Это ужас какой то,нет ну ладно одиноким девушкам,а вот тем у кого парни есть,и у них половая жизнь бьёт ключем это не подходит

Гость
#40
Юлия

Я брею каждый день и не только на лобке, но и внизу... Были раздражения (сначала), но потом кожа привыкла.

Оксанка
#41

Девочки,я как-то попробовала эпилятором побрить,у меня хлынули слезы из глаз..бросила,потом одно время ходила на восковую эпиляцию,раз в 3 недели..потом родился ребенок и не было возможности ездить каждый раз.Теперь я опять взяла эпилятор и все там сбрила,даже в зоне попы.Адская боль,первые пару дней всё было красное.Потом кожа привыкает.Теперь брею там эпилятором раз в 3 дня,боль терпимая,если опять не запускать(это если недели две-три не трогать)тогда будет жутко больно,т.к волос много.А когда убираешь эпилятором раз в 3 дня,то и волос штук 10-15 коротеньких и не больно,терпимо.Главное взять сиьу воли в кулак и первый раз все вычистить,даже в зоне глубокого бикини(оч больно) но я садист.Зато теперь довольна как слон))) И раздражение через пару часов сходит.

#42

Здравствуйте, побрила лобок бритвой и теперь жуткое раздражение подскажите что делать? ( бриться больше не собираюсь )

ant
#43

Я мужчина.Девушки, не брейте волосы в зоне бикини. Когда у вас там есть волосы вы намного сексуальней, вы похожи на настоящую женщину, а не на ребенка неполовозрелого.
Плюс волосы дают возможность правильно отводить потовые выделения и защищают от бактерий.

Гость
#44
Katya2537

Здравствуйте, побрила лобок бритвой и теперь жуткое раздражение подскажите что делать? ( бриться больше не собираюсь )

Хорошо, что хоть больше не собираешься бриться. Значит, все же поняла.

Гость
#45

Мне 11 и 4 месяца начали где то месяца 3 назад появляться у меня не хватило терпения так ходить и я побила бритвой сестры я не знаю что теперь делать дома я брить не могу т. к. Мама может уз, а сестра живёт в другом городе, скажите что делать?

Валерия
#46

Девушки, дорогие, как быть? У меня не получается брить там так, чтобы все было гладко. Ладно лобок, это полбеды, а как вы справляетесь с губами, со всеми остальными прилегающими местами? Ума не приложу, брила в разных позах, но не могу добиться эффекта совсем без волос, как вы это делаете?

Иван Дулин
#47

Брить ***** нужно не раз в две недели, а как минимум 2 раза в неделю. Извините, просто не люблю волосатые письки

Ми
#48

Пока жила со всякими мудаками , которые женщину под лупой рассматривают , то брила каждый день . Волдыри были жуткие , лазерная, фотоэпиляция не помогала . Парень предъявлял за каждый лишний волос . Послала его на ***. Щас живём с мужем , ничего не брею там , потому что ему лысая детская промежность не нравится . Кожа хоть успокоилась

Машка
#49
снежинка

каждый день ни к чему, раз в неделю-две самое то, тогда и раздражения не должно быть.

а если они уже на следующий день появляются?

Катя
#49

Девочки,помогите,мне 16 лет
Брею обычно только лобок,а линию бикини пробовала и полосками восковыми(не хороший результат был,10% выдергивал)и кремами(тоже на чисто не помогал+ краснота )а если пинцетом,то оставались кровавые точки и появляются вросших много волос,после которых гнойники и остаются на линии бикини синяки,стыдно ходить на пляж,а после бритья вообще беда раздражение и волдыри..,.я не могу,помогите,что мне делать?(

Перегной
#49

Предыдущий комментатор, вам можно к врачу сходить посоветоваться возможно у вас чувствительная кожа и нужны другие способы удаления волос (а их масса). Может неправильно ухаживали за кожей. Мне от раздражения помогает Хлоргексидин, он не вызывает болезненных ощущений, быстро снимает воспаление и покраснение. К тому же продаётся в любой аптеке и цена у него низкая. До бритья кожу лучше натереть маслом (минут за 30 до процедуры) например, оливковым. Также пилинг помогает и делать его лучше и до и после того, как волосы уберете.

Гость
#49
Катя

Девочки,помогите,мне 16 лет Брею обычно только лобок,а линию бикини пробовала и полосками восковыми(не хороший результат был,10% выдергивал)и кремами(тоже на чисто не помогал+ краснота )а если пинцетом,то оставались кровавые точки и появляются вросших много волос,после которых гнойники и остаются на линии бикини синяки,стыдно ходить на пляж,а после бритья вообще беда раздражение и волдыри..,.я не могу,помогите,что мне делать?(

я все это когда-то прошла, та же проблема и на ногах была, и в зоне бикини, лучше пока не трогайте ничего, походите в брюках, только не ковыряйте, выковырите вросшее-потом снова там же врастет:( Попробуйте те места, где совсем худо, помазать мазью вишневского(спросите в аптеке, может называться иначе, но на основе этой мази там есть средства). Протирайте еще салициловым спиртом 2%. Я в итоге остановилась все-таки на эпиляторе Филлипс-не Браун, не Панасоник, а именно филлипс, можно даже самую простую модель-там даже лучше головка, чем в новых моделях. Есть у них хорошая модель для бриться в ванной, безпроводной. У филлипс такая система пинцетов, что меньше врастает (меньше обломов волос). И нет риска защипить кожу(что у меня было при использовании панасоник и браун). У меня со временем стало совсем мало вросших на ногах, и расти даже почти перестали, удаляю эпилятором всюду-и в бикини полностью все. Поначалу ужасно больно, пользовалась спреем Лидокоин. Сейчас уже совсем терпимо.И нет крови и т.п. Нужно перетерпеть несколько раз, и не отращивать длинные-коротенькие не так больно удалять. На ногах и подмышках уже почти не чувствую. Подумывала тоже насчет лазера и т.п., вроде как им можно удалить и вросшие, но так и не попробовала ничего не скажу. Я когда-то пробовала еще в салоне воском делать полностью бикини , не вытерпела до конца) Потом дома сама доделывала пинцетом. И воск мне не подходит, так как очень короткие и толстые волоски им не удалить, нужно ждать, когда отрастут все-таки.