Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не выходить...Можете что-нибудь посоветовать? Летом на пляж вечно приходится одевать не купальные трусы, а маленькие шортики и заварачиваться в парео.

945 ответов
Последний — Перейти
Крысик
#1

У меня тоже так(((. У меня еще и волосы на ногах возле зоны бикини, когда бреешь раздражение, когда эпилирую получше немного, но эффект недели 2, потом кошмар в виде вросших волос. Причем, даже когда эпилирую остаются такие характерные красные точки в верхней части ног, что заметно, что там росли именно жесткие волосы, а не белый пушок как на остальной поверхности ног. Да плюс еще кожа там какая то темная в зоне бикини. Хоть отбеливай ее, хоть нет, это при том, что я славянской наружности и кожа у меня светлая, и волосы, и глаза серые, а зона бикини как у представительницы восточной страны. На пляже в первые дни часто пользуюсь тональным кремом именно для того, чтобы замазать красные точки в зоне бикини. Иногда пользуюсь автозагаром или хожу в солярий, если предстоит поездка к реке-морю. А так, тоже ношу пресловутые шорты, которые мне не идут и парео всякие, или купальники с мини-юбочкой-на переднюю часть ее. Как то в США надела такое, а меня знакомый дядька американец спрашивает:"Ты чего со своей стройной фигурой такое надеваешь, у нас такое только пухленькие девочки носят, чтобы полные бедра скрыть, а я улыбаюсь, блин. Больше ничего посоветовать не могу:(((Сама жду ответов.

#2

Дааа..ужас просто...я помню хотела эпилятором ну чуть не умерла! Такую боль я никак не могу вытерпеть...

Гость
#3

Сама мучаюсь. И ноги, и бикини...Самый идеальный вариант-это эпиляция воском. Но конечно она не всем по карману, а в домашних условиях не всегда всё получается. Что могу посоветовать от раздражения...Крем детский, обязательно скраб после бритья, а ещё читала, что хорошо помогает сухой антиперспирант, любой...Сама не пробовала, но говорят что просто чудеса творит:)

#4

Кремом от раздражения пользуюсь и ничего особенного. Вот насчет воска думаю, но боюсь, что дома самой ничего желаемого не выйдет.

Грешная
#5

боро плюс, масло джонсонс бэби)

Машка
#6

И у меня такая же петрушка((

Начала делать электроэпиляцию, ибо думаю, что ничем иным это не поправить.

#7

6.
И как эпиляция помогает?Намного лучше??

малинка
#8

Скрабом потрите перед бритьем и на след. день тоже!
А вообще советую всем восковую эпиляцию) Первый раз приятных ощущений мало, потом ничего)))
Это не так больно, как все думают)))

YULA
#9

Блииин как это знакомо! Не только зона бикини но и кожа на лобке раздражена после бритья (((( тоже возможности нет сходить в салон сделать электроэриляцию(она дорогая) думаю попробовать эпилятором, на ногах делаю постоянно уже привыкла боли не ощущаю

Цветочек в сердце
#10

бики сначала сама воском обработала. это долго. Несколько дней мучалась,т.к. больно и не получалось волосы захватить, но сейчас спокойно так эпилирую. Волосы после воска пушком стали расти. воск Вит в банке.

YULA
#11

Может глупый вопрос..))))) А как вы воском делаете?? Расскажите процедуру всю и какое время кожа остается гладкой? Каким воском пользуетесь?

Гость
#12

Почаще пилинг делайте, чтоб вросших волос не было и увлажняющим кремом мажьте

Лена
#13

А я для себя открыла тальк (можно детскую присыпку использовать). Чудесно помогает!

Цветочек в сердце
#14

кожа недели две глаткая. эффект того стоит. Знаете, эпиляция, как лечение бузоов- больно, но надо=)))))

Цветочек в сердце
#15

Как лечение зубов-больно, но надо=)!

Гость
#16

10, вит в банке это теплый воск и для зоны бикине не подходит. Нужен горячий воск, он используется без полосок. Продается в виде как шоколадная медалька розового и желтого цвета. Розовый - для очень чувствительной кожи.

#17

Попробуйте электрическую женскую бритву. Идеальной гладкости не будет, но вросших волос и раздражения тоже. Или можно триммером оставить пару миллиметров. Да, это будут волосы в зоне бикини.. но по-моему, лучше волосы коротюсенькие, чем прыщи и язвы. Аккуратней и приличней..

мама Чолли:)
#18

Мне тоже масло джонсонс бэби помогает.:)/надо будет тоже воском попробовать...Девочки,а если часто воском пользоваться,волосы уже не так быстро растут?

Гость
#19

Настолько больно, что пот выступает и восковые пластинки слабо приклеиваются.

Кисуня
#20

именно поэтому я перешла на лазер. ничего не растет на следующий день ежиком, никаких следов и красных точек, а главное - я забыла, что такое вросшие волосы

Гость
#21

19 Гость, вы наверное не все сообщения читаете. Для области бикине восковые полоски и теплый воск не подходят.

20, после воска так же никаких проблем нет.

Лу
#22

Ой, у меня тоже такое было. Избавилась с помошью женской электрической бритвы, как говороит пост 17. и мужского гелевого антипреспиранта Gillette ( и не спрашивайте как я до этого дошла))) Мазать лучше сразу после бритья. Правда другие марки не пробовала.

Цветочек в сердце
#23

16, такой я не нашла.(

#24

16. А как это без полосок используется воск??

Алина
#25

попробуйте фитосмолу Аюна... в домашних условиях довольно быстро.. и в течение 2 недель никаких проблем..

Гость
#26

24, таблетку воска кладете в металлическую посудину, ставите в горячую воду, получается водяная баня. Эту емкость с водой и помещенной в нее посудиной с воском нагреваете, чтобы воск расплавился. Нужно следить, чтобы вода в воск не попала. В расплавленный воск окунаете палочку и наносите на площадь тела примерно как подушечка пальца. Я наношу не палочкой, а пальцем. Пока воск размажешь, он застывает вместе с воском на пальце, остается захватить этим и еще одним пальцем воск с волосками, зажмуриться и ...... Такой воск с полосочкой использовать не получится и не требуется. При этом нужно второй рукой прижимать кожу к кости, а отрывать в направлении против роста волосков. Рассмотрите хорошенько. На лобке волоски растут в одном направлении, а в области глубокого бикини - в другом.

Гость
#27

Я делаю в этом месте биоэпиляцию (специальной смолой). Если с деньгами напряженка, то делаю только зону бикини, остальное брею станком. Думаю, что полторы-две тысячи - это можно себе изредка позволить, особенно перед поездкой на юг, например. К тому же после биоэпиляции со временем волос становится меньше и они тоньше

#28

26. Благодарю, попробую) А после нескольких процедур боль становится менее ощутима??

Алена
#29

Я все прекрасно удаляю полосками Вит для чувствительных мест, а если лень возиться - эпилятором. Во второй половине цикла не так больно. И прекрасный результат.

Leto
#30

После воска, волосы нужно отращивать чтобы потом опять сделать эпиляцию воском. Как ходить в таком виде? А отращивать нужно как минимум неделю..?

Карамелька
#31

у меня была такая же проблема, но нашла совет здесь на форуме, работает на 100%!
сок лимона снимает раздражение
наносить сразу после бритья :)

#32

31. Прям чисто выжатый и много мазать??

яна
#33

автор, вот почитайте тему, я недавно создавала ее. У меня действительно раздражения больше нет и все еще не могу этому нарадоваться =)) http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3876909/ Если попробуете, напишите потом свое мнение, может вам тоже подойдет

Елена
#34

девочки, а как избавиться от темной кожи в зоне бикини? =(

Мамасита
#35

Девочки, попробуйте электроэпиляцию, предварительно намажьте зону кремом Эмла (он с ледокаином), накройти пищевой пленкой и подержите с час. Потом пленку снимаете и эпилируете. Никакой боли! Только легкое покалывание. После этого обработайте спиртовой настоикой, потом цинковым кремом. Он подсушивает и смягчает кожу. Дня через 2 сделать пилинг. Повторная эпиляция через неделю. Вообще, чем чаще делать, тем лучше. И небольно и по времени выигрываете.

34, Елена, кожа у вас темная из-за чего? Естественный пигмент или от опрелостей?

Елена
#36

от опрелостей..(

стало темнеть не так уж и давно, некрасиво. меня это смущает.

как отбелиться?(

Юлия
#37

Большое спасибо за воск. Почему-то не думала раньше.

Если делать эпиляцию-то волоски становятся мягкими, светлыми и не вростают. Но боль не всем дано выдержать.

Я делаю так. Каждый день во время душа включаю оч горячую воду, мочу ей жесткую мочалку и тру те самые места до красноты. Таким образом кожа распаривается, а омертвевшие частички удаляются. Благодаря этому можно избежать вросших волосков.

Плюсом к этому пользуюсь хорошим гелем для бритья и гелем после бритья. Всё оч хорошо. Но единственная проблема-волоски уже начинают появляться к вечеру второго дня.(((

Оля
#38

блин что делааааааать?помогите!!!!!!!почему восковые полоски не подходят???и что вопще за воск без полосок и где его взять?????

Гость
#39

Ой девчонки и у меня проблема, на море толька в шортиках, в зоне бикини делала пинцетом, потом прыщики, жуть, впринцыпе помагает шариковый ролик, тальк.

Гость
#40

девчонки вчера открыла для себя новость, у меня ужасное раздражение в области бикини, чем толька непробывала, но когда после бритья намазала мазью синафлан, на ночь, ето вещь ни раздражения, даже отбеливаэт в тех местах, все чистенько такая красота. Ета мазь против алергических и воспаляющих реакцый, даже против прыщей помагает. Толька мазать на ночь, и спать без белья. Да, пробывала шариковый ролик, тоже нормально, но етот вариант болие ефективней.

Елена
#41

у меня таже проблема, денег на салон нет. Заинтерисовалась воском о котором тут говорят...

40. Мазь синафлана действительно хорошая, но она гормональная поэтому пользоваться ей часто и помногу не рекамендуют

Гость
#42

сделала воском, теперь все в ожогах. реально даже ходить больно, сейчас лежу и все болит.

Гость
#43

а воском ето ты сама делала или в

салоне?

#45

"Прополис Гелиант" - это самое лучшее средство после эпиляции бикини! Я один раз попробовала, теперь больше ничего не надо. Нет ни зуда, ни раздражения!

марина
#46

А можно мазью...ЦЕлестодермом

нелли
#47

Ваш текстскажите пожалуйста как отбелить кожу в зоне бикини

Гость
#48

записала все, решила сначала попробовать шариковый антиперспирант, расскажу помогло или нет!

Гость
#49

попробовала уже!!! на самом деле раздражения нет! я поменяла лезвие, пену для бритья, после бритья скрабом, а потом шариковым антиперспирантом. мне понравился эффект

Гость
#50

антиперсперант не щипет?