Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Сильное раздражение после бритья в зоне бикини

После бритья всегда сильное раздражение в зоне бикини.
Как с этим справиться? От крема ещё хуже, поход в салон пока не по карману. Волосы тёмные и жесткие, так что до гладкого результат не выходить...Можете что-нибудь посоветовать? Летом на пляж вечно приходится одевать не купальные трусы, а маленькие шортики и заварачиваться в парео.

Ответы (755)Ответить

• У меня тоже так(((. У меня еще и волосы на ногах возле зоны бикини, когда бреешь раздражение, когда эпилирую получше немного, но эффект недели 2, потом кошмар в виде вросших волос. Причем, даже когда эпилирую остаются такие характерные красные точки в верхней части ног, что заметно, что там росли именно жесткие волосы, а не белый пушок как на остальной поверхности ног. Да плюс еще кожа там какая то темная в зоне бикини. Хоть отбеливай ее, хоть нет, это при том, что я славянской наружности и кожа у меня светлая, и волосы, и глаза серые, а зона бикини как у представительницы восточной страны. На пляже в первые дни часто пользуюсь тональным кремом именно для того, чтобы замазать красные точки в зоне бикини. Иногда пользуюсь автозагаром или хожу в солярий, если предстоит поездка к реке-морю. А так, тоже ношу пресловутые шорты, которые мне не идут и парео всякие, или купальники с мини-юбочкой-на переднюю часть ее. Как то в США надела такое, а меня знакомый дядька американец спрашивает:"Ты чего со своей стройной фигурой такое надеваешь, у нас такое только пухленькие девочки носят, чтобы полные бедра скрыть, а я улыбаюсь, блин. Больше ничего посоветовать не могу:(((Сама жду ответов.

• Дааа..ужас просто...я помню хотела эпилятором ну чуть не умерла! Такую боль я никак не могу вытерпеть...

• Сама мучаюсь. И ноги, и бикини...Самый идеальный вариант-это эпиляция воском. Но конечно она не всем по карману, а в домашних условиях не всегда всё получается. Что могу посоветовать от раздражения...Крем детский, обязательно скраб после бритья, а ещё читала, что хорошо помогает сухой антиперспирант, любой...Сама не пробовала, но говорят что просто чудеса творит:)

• Кремом от раздражения пользуюсь и ничего особенного. Вот насчет воска думаю, но боюсь, что дома самой ничего желаемого не выйдет.

• боро плюс, масло джонсонс бэби)

• И у меня такая же петрушка((

Начала делать электроэпиляцию, ибо думаю, что ничем иным это не поправить.

• 6.
    И как эпиляция помогает?Намного лучше??

• Скрабом потрите перед бритьем и на след. день тоже!
    А вообще советую всем восковую эпиляцию) Первый раз приятных ощущений мало, потом ничего)))
    Это не так больно, как все думают)))

• Блииин как это знакомо! Не только зона бикини но и кожа на лобке раздражена после бритья (((( тоже возможности нет сходить в салон сделать электроэриляцию(она дорогая) думаю попробовать эпилятором, на ногах делаю постоянно уже привыкла боли не ощущаю

• бики сначала сама воском обработала. это долго. Несколько дней мучалась,т.к. больно и не получалось волосы захватить, но сейчас спокойно так эпилирую. Волосы после воска пушком стали расти. воск Вит в банке.

• Может глупый вопрос..))))) А как вы воском делаете?? Расскажите процедуру всю и какое время кожа остается гладкой? Каким воском пользуетесь?

• Почаще пилинг делайте, чтоб вросших волос не было и увлажняющим кремом мажьте

• А я для себя открыла тальк (можно детскую присыпку использовать). Чудесно помогает!

• кожа недели две глаткая. эффект того стоит. Знаете, эпиляция, как лечение бузоов- больно, но надо=)))))

• Как лечение зубов-больно, но надо=)!

• 10, вит в банке это теплый воск и для зоны бикине не подходит. Нужен горячий воск, он используется без полосок. Продается в виде как шоколадная медалька розового и желтого цвета. Розовый - для очень чувствительной кожи.

• Попробуйте электрическую женскую бритву. Идеальной гладкости не будет, но вросших волос и раздражения тоже. Или можно триммером оставить пару миллиметров. Да, это будут волосы в зоне бикини.. но по-моему, лучше волосы коротюсенькие, чем прыщи и язвы. Аккуратней и приличней..

• Мне тоже масло джонсонс бэби помогает.:)/надо будет тоже воском попробовать...Девочки,а если часто воском пользоваться,волосы уже не так быстро растут?

• Настолько больно, что пот выступает и восковые пластинки слабо приклеиваются.

• именно поэтому я перешла на лазер. ничего не растет на следующий день ежиком, никаких следов и красных точек, а главное - я забыла, что такое вросшие волосы

• 19 Гость, вы наверное не все сообщения читаете. Для области бикине восковые полоски и теплый воск не подходят.

20, после воска так же никаких проблем нет.

• Ой, у меня тоже такое было. Избавилась с помошью женской электрической бритвы, как говороит пост 17. и мужского гелевого антипреспиранта Gillette ( и не спрашивайте как я до этого дошла))) Мазать лучше сразу после бритья. Правда другие марки не пробовала.

• 16, такой я не нашла.(

• 16. А как это без полосок используется воск??

• попробуйте фитосмолу Аюна... в домашних условиях довольно быстро.. и в течение 2 недель никаких проблем..

• 24, таблетку воска кладете в металлическую посудину, ставите в горячую воду, получается водяная баня. Эту емкость с водой и помещенной в нее посудиной с воском нагреваете, чтобы воск расплавился. Нужно следить, чтобы вода в воск не попала. В расплавленный воск окунаете палочку и наносите на площадь тела примерно как подушечка пальца. Я наношу не палочкой, а пальцем. Пока воск размажешь, он застывает вместе с воском на пальце, остается захватить этим и еще одним пальцем воск с волосками, зажмуриться и ...... Такой воск с полосочкой использовать не получится и не требуется. При этом нужно второй рукой прижимать кожу к кости, а отрывать в направлении против роста волосков. Рассмотрите хорошенько. На лобке волоски растут в одном направлении, а в области глубокого бикини - в другом.

• Я делаю в этом месте биоэпиляцию (специальной смолой). Если с деньгами напряженка, то делаю только зону бикини, остальное брею станком. Думаю, что полторы-две тысячи - это можно себе изредка позволить, особенно перед поездкой на юг, например. К тому же после биоэпиляции со временем волос становится меньше и они тоньше

• 26. Благодарю, попробую) А после нескольких процедур боль становится менее ощутима??

• Я все прекрасно удаляю полосками Вит для чувствительных мест, а если лень возиться - эпилятором. Во второй половине цикла не так больно. И прекрасный результат.

• После воска, волосы нужно отращивать чтобы потом опять сделать эпиляцию воском. Как ходить в таком виде? А отращивать нужно как минимум неделю..?

• у меня была такая же проблема, но нашла совет здесь на форуме, работает на 100%!
    сок лимона снимает раздражение
    наносить сразу после бритья :)

• 31. Прям чисто выжатый и много мазать??

• автор, вот почитайте тему, я недавно создавала ее. У меня действительно раздражения больше нет и все еще не могу этому нарадоваться =)) http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3876909/ Если попробуете, напишите потом свое мнение, может вам тоже подойдет

• девочки, а как избавиться от темной кожи в зоне бикини? =(

• Девочки, попробуйте электроэпиляцию, предварительно намажьте зону кремом Эмла (он с ледокаином), накройти пищевой пленкой и подержите с час. Потом пленку снимаете и эпилируете. Никакой боли! Только легкое покалывание. После этого обработайте спиртовой настоикой, потом цинковым кремом. Он подсушивает и смягчает кожу. Дня через 2 сделать пилинг. Повторная эпиляция через неделю. Вообще, чем чаще делать, тем лучше. И небольно и по времени выигрываете.

34, Елена, кожа у вас темная из-за чего? Естественный пигмент или от опрелостей?

• от опрелостей..(

стало темнеть не так уж и давно, некрасиво. меня это смущает.

как отбелиться?(

• Большое спасибо за воск. Почему-то не думала раньше.

Если делать эпиляцию-то волоски становятся мягкими, светлыми и не вростают. Но боль не всем дано выдержать.

Я делаю так. Каждый день во время душа включаю оч горячую воду, мочу ей жесткую мочалку и тру те самые места до красноты. Таким образом кожа распаривается, а омертвевшие частички удаляются. Благодаря этому можно избежать вросших волосков.

Плюсом к этому пользуюсь хорошим гелем для бритья и гелем после бритья. Всё оч хорошо. Но единственная проблема-волоски уже начинают появляться к вечеру второго дня.(((

• блин что делааааааать?помогите!!!!!!!почему восковые полоски не подходят???и что вопще за воск без полосок и где его взять?????

• Ой девчонки и у меня проблема, на море толька в шортиках, в зоне бикини делала пинцетом, потом прыщики, жуть, впринцыпе помагает шариковый ролик, тальк.

• девчонки вчера открыла для себя новость, у меня ужасное раздражение в области бикини, чем толька непробывала, но когда после бритья намазала мазью синафлан, на ночь, ето вещь ни раздражения, даже отбеливаэт в тех местах, все чистенько такая красота. Ета мазь против алергических и воспаляющих реакцый, даже против прыщей помагает. Толька мазать на ночь, и спать без белья. Да, пробывала шариковый ролик, тоже нормально, но етот вариант болие ефективней.

• у меня таже проблема, денег на салон нет. Заинтерисовалась воском о котором тут говорят...

40. Мазь синафлана действительно хорошая, но она гормональная поэтому пользоваться ей часто и помногу не рекамендуют

• сделала воском, теперь все в ожогах. реально даже ходить больно, сейчас лежу и все болит.

• а воском ето ты сама делала или в

салоне?

• "Прополис Гелиант" - это самое лучшее средство после эпиляции бикини! Я один раз попробовала, теперь больше ничего не надо. Нет ни зуда, ни раздражения!

Прикрепленные изображения:
  • А можно мазью...ЦЕлестодермом

• Ваш текстскажите пожалуйста как отбелить кожу в зоне бикини

• записала все, решила сначала попробовать шариковый антиперспирант, расскажу помогло или нет!

• попробовала уже!!! на самом деле раздражения нет! я поменяла лезвие, пену для бритья, после бритья скрабом, а потом шариковым антиперспирантом. мне понравился эффект

• антиперсперант не щипет?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...