Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после бритья зоны бикини, как избавиться?

Девушки, помогите советами, после того как побрею зону бикини, ужасное раздражение, все краснеет, появляются прыщики, лезвие меняю часто.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детская присыпка сразу после бритья.

Скаковая Лошадь
#2

автор, купите себе электрическую бритву женскую. проблема просто исчезнет. я спасаюсь только так. раздражения вообще никакого нет,даже покраснения. а тем более прыщей.

жаворонок
#3

2 плюсстопицот

Stra
#4

У меня тоже так было. Мой способ: Всегда перед бритьем -- горячий душ/ванна, чтоб распарить кожу, а после бритья -- крем женский после депиляции. Пробовала и мужские лосьоны после бритья, они лучше помогли, но они щиплют. И в таком режиме через месяц то ли кожа привыкла, то ли что-то еще -- все раздражения как рукой сняло.

Флери
#5

Средства после бритья для чувствительной кожи. Мужские или женские все равно.

Гость
#6

Я после долгих испитаний, нашла неожиданное средство/ крем для рук др. Хаушка, К а л е н д у л а. Смазат\ сразу после брит\я. Удачи.

Лена
#7

Тальк

#8

кремом для депиляции попробуй, я вельветом пользуюсь. раньше тоже жуткое раздражение было и на бритву и тем более на эпилятор электрический, а сейчас крем попробувала и все прошло. держать минут 15.удачи!!!

Гость
#9

Ох как я вас понимаю...Тоже мучилась постоянно...А тут темку вычитала,про сухой дезодорант(антиперспирант),там девочки про него говорили.Попробовала,помогло...Раньше ни крем,ни лосьон,ни масло не помогали,мне только сухой дез помог.

Кейт
#11

Я тоже перепробовала кучу всяких лосьонов и ничего. В итоге выяснила, что мне помогает детский крем очень хорошо, только не берите классический, он не впитывается и через час, надо брать более жидкой консистенции.

ната
#12

Я советую пользоваться кремом для депиляции ( для бикини).Держать его минут 15.После удаления волос на сухую кожу нанести дезодорант-стик.

Вдальнейшем,после ежедневного принятия душа ,обработанные участки кожи массировать полотенцем против роста волос,чтоб волосы невростали и обрабатывать их дезодорантом-стиком .Этот вариант особенно подойдет тем кто делает НЕ полное бикини.Удачи!

Bantik
#13

эпилировать=)

eugenie
#14

Автор,
1. каким лезвием пользуетесь? сменить пробовали?
2. любой гель или крем aftershave для чувств. кожи подойдет, как Флери уже написала

Гость
#15

автор, у меня проблема исчезла, как только стала брить по направлению роста волос, а не против! и никакими теперь мазями и тальками не пользуюсь больше)

Гость
#16

Автор, я тоже мучилась очень долго, раздражение от бритв было всегда, пробововала грумером, раздражения нет, но от него оч быстро волосы растут, в общем яперешла на эпилятор, первые разы было ацццки больно, хоть на стенку лезь, но я перетерпела, и теперь раз в неделю после бани пользуюсб эпилятором, результатом очень довольна

Гость
#17

масло чайного дерево очень помогает

мусик
#18

[quote="Гость"]масло чайного дерево очень помогает[/quo

Помага╨т шариковой дейзик

Лена
#19

термовода,в аптеках

Гость
#20

http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/ масляная настойка Дурмана. УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА!!!!

Гость
#21

еритроцитовая мазь с антибиотиком (в аптеках)!

Ирина
#22

кто нибудь пользовался этой настойкой дурмана? помогает??

МУЖИК
#23

Дев4енки, еще один совет! кода бреете зону бикини, не забывайте про все остальное...

если волос на анусе вы не видите, это ещё не зна4ит, 4то их там нет!

лена
#24

пробовала масло чайного дерева,немного помогает но имеет резкий запах,посоветуйте что-то реальное,которое помогает.

Гость
#25

крем боро плюс

прикладывать ватные диски,смоченные отваром ромашки,шалфея

крем после бритья нивея для мужчин

тальк

детский крем

масло или гель чайного дерева

перед эпиляцией распарить кожу,воспользоваться скрабом

если используете бритву,следите за тем,чтобы она не затупилась

после эпиляции можно натереть кожу кусочком лимончика

я
#26

да кстати я тоже слышала про дурман, что он волосы удаляет навсегда. кто то пробовал?

Ника
#27

хорошее средство от раздражения - Пантенол аэрозоль

Нюся
#28

Пантенол не помогает!Я пробовала(

Гость
#29

побрилась вчера, сегодня раздрожения.....неприятные ощущения, а седня к парню иду, ну сами понимаете, что делать, не подскажите?)

Нарк
#30

да кстати я тоже слышала про дурман, что он волосы удаляет навсегда. кто то пробовал?

незнаю, но вставляет он нереально!

Ника
#31

Сделала шугаринг. После него раздражение было небольшое 1 день, зато потом 2 недели счастья без нежелательной растительности)))

Неля
#32

Здравствуйте!У меня раздражения не после бритья бывает а когда новые волосы начинают выходить!И еще ужасно чесаться начинает...причем не только в области бикини но и в других местах тоже!От этого сыпь появляется... Что мне делать?Посоветуйте пожалуйста что нибудь...Заранее спасибо!

Гость
#33

Сразу после бритья нужно смазать кожу спиртосодержащей настойкой, например, с календулой.

Настюха
#34

Сколько чего не пробывла, раздражение всёравно есть, и не знаю что делать(((

Элина
#35

Я с проблемой справилась!!!Нарадоваться не могу. 3 недели прошло, раздражения как и не было, ни на 2 день ни на 3.. хоть каждый день брейся...

1)Купила нормальную бритву!!!

у меня Venus обычная и Venus embrace(обычная мне даже больше нравится, для грубых волос особенно)+ вовремя менять кассеты.

Мне 1 шт хватает где-то на месяц.

2)Купила нормальную пену для бритья (можно и гель для душа использовать, но пена или гель как по мне удобнее). Это чтобы бритва скользила и не тянула за собой кожу.

3)Перед бритьём использовать скраб

4)Брить только по росту волос, бритва не срезает кожу у основания волоса.

5)Лично я после бритья спрыскиваю коже спреем для тела на основе спирта. Оно пощиплет, но всю возможную инфекцию которая и вызывает гнойнички и покраснения уничтожит.

6)САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ

После бритья обязательно втереть в кожу масло

Jonsons Baby (у меня с Ромашкой)

Я втираю масло каждый раз после душа, и дополнительно скраблю на 3 день после бритья.

У меня эффект был просто удивительным.

Гость
#36

спосибо девочки за советы

Гость
#37

помогает ли в таких случаях Термальная вода?

Гость
#38

а что нужно делать чтобы избавиться от покраснения

катя
#39

вы говорить брить против роста волос...так ведь тогда щетина остается

света
#40

не знаю что и делать после бритья когда волосы насинают расти появляется сильное раздражание и белые прыщики когда они проходят остаются красные прыщики.Не знаю чем лечить

Гость
#42

http://www.prosto-mariya.ru/razdrazhenie_kozhi_posle_britya_​kak_predotvratit_i_kak_s_nim_spravitsya_247.html

Гость
#43
катя

вы говорить брить против роста волос...так ведь тогда щетина остается

вы наверно имели ввиду по росту? тоже интересно

роща
#44

я уже не знаю што делать.меня бесит это раздражение

Ангелина
#45

станок менять переодически надо, и кремом от раздражения пользоваться.

Лена
#46

После шугаринга в зоне бикини все равно раздражение и появились мерзкие прыщики...(((( теперь не знаю как от них избавится....хотя я думала что после такой процедуры не должно возникнуть этой проблемы....может мастер плохо делает?(( и как все-таки избавиться от прыщиков завтра на море....а не проходит уже два дня(

Гость
#47

запомните девочки навсегда- детская присыпка,она все подсушит и снимет покраснения.

все остальное,особенно детский крем- будет мокнуть и гнойничков будет больше.

проверьте и мысленно мне спасибо скажете )

тему не читала,только заголовок,может кто уже и говорил.

Лена
#48

попробую) спасибо)

Ирина
#49

мне присыпка не помогает...

natusya
#50

Попробуйте воспользоваться хлоргексидином(продается в аптеках).Смачивать ватные диски и прикладывать к проблемным местам. Очень хорошо снимает раздражение и предупреждает появление гнойничков. Совершенно без запаха.

Следующая тема