Гость
Статьи
ОК или спорт=целлюлит?

ОК или спорт=целлюлит?

Девчонки,такая проблема)Пью контрацептивы Джес уже год и два месяца.Назначались из-за прыщей.Теперь всё отлично прыщей нет,не набрала ни грамма за всё это время,но вчера обнаружила неприятную вещь-целлюлит на попе..несильный,но есть.И вот я думаю связано ли это с моими контрацептивами или с тем,что я уже полтора месяца(была сессия) не занимаюсь аэробикой.Наверное,если бы это было из-за контрацептивов то проявилось бы раньше чем через год?

Tatianka
48 ответов
Последний — Перейти
ТРОЛЛейбус feat. МС
#1

незнаю,занимайся,качай попу

Tatianka
#2

Занимаюсь да,но,интересно вообще от чего всё же это от ОК или от перерыва в спорте)

Гость
#3

мне кажется от ок все таки целлюлит больше, я тоже принимаю и он присутствует, когда делаю перерывы уменьшается, вот скоро буду бросать так как планирую беременность так что точно сделаю свое заключение))))))

а так вообще у всех женщин есть он, есть исключения, но таких единицы, а так у меня девчонки занимаются многие от и до, и все равно он есть.

#4

Я пью Джес 7 месяцев, но никакого целюлита на фоне приема ОК не наблюдаю.Целюлит есть у любой женщины - просто у кого-то меньше заметен, у кого-то больше. Я не скрываю, что у меня есть целюлит, но что бы его увидеть, необходимо либо сильно присматриваться, либо сделать рукой складку на коже бедра.

Может то что вы считаите жутким целюлитом, просто норма? А вообще, враги целюлита правильное питание и спорт, продолжайте заниматься и все будет ок!

Без каблуков
#5

А раньше его не было? И как появился? Его видно, не напрягая мышц или же он заметен при какой-нибудь замысловатой позе?

Гость
#6

ох девчонки, вот ввел же кто-то эту типо болезнь, раньше женщины жили спокойно, у всех был целлюлит, но этого никто не замечал, мужчины вообще не знали что это такое и смотрели на женщину другими глазами, а сейчас с этими отфотошеопенными звездами и моделями все как свихнулись в борьбе с этим целлюлитом, не понятные средства используют, хотя не факт, что это реально помогает и как-то не выйдет боком. вот блин жизнь началась.

Tatianka
#7

Без каблуков,у меня раньше не было целлюлита совсем(или я просто не обращала внимание).Если смотреть на попу,то всё хорошо,но стоит её напрячь сразу заметен под попой.Не катастрофа,но всё же от чего-то он у меня начал появляться...

Tatianka
#8

Танюшка,когда я пила 7 месяце в уменя тоже ничего не было.я заметила его только сейчас,когда пропила полтора года.И не понимаю откуда он,может и не из-за ОК в принципе,ведь я не полнею

Без каблуков
#9
Tatianka

Без каблуков,у меня раньше не было целлюлита совсем(или я просто не обращала внимание).Если смотреть на попу,то всё хорошо,но стоит её напрячь сразу заметен под попой.Не катастрофа,но всё же от чего-то он у меня начал появляться...

Ну...если совсем не было, то, думаю, от ОК. Но честно говоря, я ещё у себя в 12 лет заметила, что когда сильно-сильно напрягаю попу, образуются ямочки, при том что я была мягко говоря худой.

Tatianka
#10

Без каблуков,это вообще печально..сделаю наверное перерыв с ОК,надеюсь прыщи не вернутся с такой же катастрофической силой..всё таки,ОК невозможно пить всю жизнь,надо искать выход

Без каблуков
#11
Tatianka

Без каблуков,это вообще печально..сделаю наверное перерыв с ОК,надеюсь прыщи не вернутся с такой же катастрофической силой..всё таки,ОК невозможно пить всю жизнь,надо искать выход

Это лишь предположения. Что Вы так пугаетесь? Да, соглашусь с 4 и 6 постами, мода "сделала" своё дело. Смотрели фильм "Шоугёрлз"? Так вот даже у главной героини, стройной и подтянутой девушки, можно разглядеть целлюлит (ну я разглядела - значит моё сознание уже приняло эту моду)) Ну у меня то же самое, что и у Вас, стоит напрячь попу и внизу образуются ямки. Согласитесь, это видите только Вы. Неужели Вы будете снимать штаны перед прохожими, напрягать попу и тыкать "у меня целлюлит!"? Смешно же.

Tatianka
#12

без каблуков,а эти начинающиеся ямки же потом перерастают во что-то более большое?Что там и попу не напрягая будет видно всё.Вот загон)

Без каблуков
#13
Tatianka

без каблуков,а эти начинающиеся ямки же потом перерастают во что-то более большое?Что там и попу не напрягая будет видно всё.Вот загон)

Так с возрастом это произойдёт в любом случае) Если Вы, конечно, не Мадонна или не "треугольник" с плечами пловчихи, маленькой жопкой в купе с тоненькими ножками. Сделайте перерыв, долго контрацептивы тоже не рекомендуется пить, тем более, Вы, как я поняла, молодая девушка. Или же скорее подключайте спорт - посмотрите тенденцию, а там уж решайте.

#14
Tatianka

Танюшка,когда я пила 7 месяце в уменя тоже ничего не было.я заметила его только сейчас,когда пропила полтора года.И не понимаю откуда он,может и не из-за ОК в принципе,ведь я не полнею

Для меня сильный целюлит уже в прошлом - он был очень заметным, когда я была беременной и еще месяцев 5 после родов. Потом все восстановилось, не без спорта конечно ( к слову упражнения для искоренения целюлита делаю уже давно, еще до беременности начала). Не идумаю, что Джес способны вызывать целюлит. На фоне приема Ок целюлют развивается из-за задержки жидкости в основном, а как побочное действие он почти не заметен. Но лично у меня Джес задержку жидкости не вызывает,,,

Гость
#15

Танюшка,ну я не толстею совсем,нет никаких отеков и т.д)Я не понимаю почему тогда целлюлит виден

#16
Гость

Танюшка,ну я не толстею совсем,нет никаких отеков и т.д)Я не понимаю почему тогда целлюлит виден

Может просто особенность организма?

А как вы питаитесь? Обячно целюлит развивается на фоне тако еды - мучное, сладкое, жирное и отрое в больших количествах. А еще при целюлите советуют кофе не внутрь употреблять, а снаружи (на себе проверила) - скраб из молотого кофе перед мытьем тела, очень эффективно!

Еще может быть из-за строения тканей на бедрах видимый целюлит - моя знакомая, к слову худышка, мучаетя все время с целюлитом, он у нее заметнее, чем даже на полной женщине((( и ничего поделать с этим не может.

И еще, развитый целюлит говорит о достаточном количестве женских половых гормонов, а это не так уж и плохо!

Гость
#17

16, вот у меня тоже виден, не так уж прям сильно, но я вижу, так не употребляю из того, что вы написали, в редких случаях, тоже худая)))) я думаю у меня виден в первую очередь так как кожа тонкая, не скрывает ничего))))

#18
Гость

Танюшка,ну я не толстею совсем,нет никаких отеков и т.д)Я не понимаю почему тогда целлюлит виден

Я на последнем месяце беременности весила 66 кг (до беременности весила 50 кг при росте 166 см), тогда целлюлит был жутким! После родов ( на 6 день) я весила 55 кг - целлюлит уже был не аткой заметный. А когда я начала вновь делать упражнения и вес снова тал 50 кг целлюлит стал еле заметным. Это я к тому, что может у вас еще застой жидкости в организме? Рекомендую в русскую баню сходить, и не один раз, попарится веником - говорят помогает при регулярном применение избавиться от целлюлита и вывести лишнюю воду из организма!

#19
Гость

16, вот у меня тоже виден, не так уж прям сильно, но я вижу, так не употребляю из того, что вы написали, в редких случаях, тоже худая)))) я думаю у меня виден в первую очередь так как кожа тонкая, не скрывает ничего))))

Да. Если бы добать на бедра немного мышечной ткани и (извините) сала, но масштаб целлюлита не увеличивать, то он менее заметным станет!)))

И вообще, я часто слышала ( и видела) о том, что на худых целлюлит всегда заметнее!(((

Я думаю, не смотря ни на что, бороться с ним надо! Ну пусть очень ощутимых результатов добиться не удасться, но ведь продвижение хоть на чуть-чуть к идеалу уже хорошо!!!

Без каблуков
#20

А ещё говорят душ Шарко ( я как-то в шутку сказала маме - может, нам попробовать, так, для профилактики, а она мне - да тебя ж снесёт)) Скипидарные ванны, к примеру. Принимала их через день (потом спала как сурок), дошла до 100мл. Плюс - кожа была такая гладенькая. Минус - я очень белокожая, да к тому же кожа тонкая, как итог: на попе появилось раздражение ( как будто обветрила), это при том, что пред тем как залезть в ванну, я мазалась детским кремом.

#21
Без каблуков

А ещё говорят душ Шарко ( я как-то в шутку сказала маме - может, нам попробовать, так, для профилактики, а она мне - да тебя ж снесёт)) Скипидарные ванны, к примеру. Принимала их через день (потом спала как сурок), дошла до 100мл. Плюс - кожа была такая гладенькая. Минус - я очень белокожая, да к тому же кожа тонкая, как итог: на попе появилось раздражение ( как будто обветрила), это при том, что пред тем как залезть в ванну, я мазалась детским кремом.

И еще хочу добавить - не следует антицеллюлитный массаж всякими там массажными варежками и просто массажерами делать девушкам с тонкой кожей или склонностью к варикозу и образованию сосудистых звездочек! Я сама такой массаж делала - целлюлит уменьшался, это конечно здорово, но у меня впоследствии на бедрах появились сосудистые звездочки(((. Сейчас вот с ними пора бороться. К слову, у меня кожа очень чувствительная к всяким нажимам - чуть-что, синяк!

Без каблуков
#22
Танюшка

И еще хочу добавить - не следует антицеллюлитный массаж всякими там массажными варежками и просто массажерами делать девушкам с тонкой кожей или склонностью к варикозу и образованию сосудистых звездочек! Я сама такой массаж делала - целлюлит уменьшался, это конечно здорово, но у меня впоследствии на бедрах появились сосудистые звездочки(((. Сейчас вот с ними пора бороться. К слову, у меня кожа очень чувствительная к всяким нажимам - чуть-что, синяк!

я это знаю. Всё аналогично. Есть две сосудистые звёздочки (видимо, тёрла усердно). Хочу сходить как-нибуть на фото или лазер. Да и от "90-60-90" тоже уже отошла. Какая есть, такая есть. К полноте не склонна, и то хорошо, целлюлит при ходьбе не видно, вообще отлично. Всё остальное - ерунда.

#23

Прием Джеса и любых др. КОК никак не влечет за собой ваше оцеллюлитивание) Это же прослойки жировых отложений, с которыми в первую очередь нужно бороться тех. воздействием (трение и т.д.) и разными супер кремами)

Гость
#24

Без каблуков и Танюша)Я вас так понимаю!Вчера(где то вычитала) терла сво несчастную попу щеткой и что в итоге?Трогать больно покраснение пошло,раздражение.Дотерлась блин....А вы не думаете может это и из-за зимы ещё?Говорят же что зимой целлюлит появляется,потому что попа мерзнет

Автор
#25

Предыдущее сообщение МОЁ)

Tatianka-автор
#26

Без каблуков,ДААА!!!!У меня тоже такой что обветрила.мазахистка я

Tatianka-автор
#27

Танюша,я вас послушаюсь.не буду тереть...у меня кожа тоже очень нежная,а я её вчера так натирала,до сих пор сижу с трудом.сыпь там

Без каблуков
#28
Гость

Без каблуков и Танюша)Я вас так понимаю!Вчера(где то вычитала) терла сво несчастную попу щеткой и что в итоге?Трогать больно покраснение пошло,раздражение.Дотерлась блин....А вы не думаете может это и из-за зимы ещё?Говорят же что зимой целлюлит появляется,потому что попа мерзнет

потому настоятельно девушкам и женщинам во избежание не только целлюлита, но и проблем по-женски не пренебрегать колготками. я раньше жила на Дальнем востоке. Зимы там холодные под -35. Так я носила по двое таких колготок+джинсы и всё равно...приходила домой ноги были в "цыпку".

Tatianka-автор
#29

Без каблуков,значит мне не стоит появление целлюлита зимой списывать на контрацептивы?Может и правда у меня попа наращивает жирок от холода...(жирка то нет а целлюлит есть!!!!Вредная нелогичная задница у меня!)

Без каблуков
#30

настоятельно рекомендуют - чуть-чуть не дописала

Без каблуков
#31
Tatianka-автор

Без каблуков,значит мне не стоит появление целлюлита зимой списывать на контрацептивы?Может и правда у меня попа наращивает жирок от холода...(жирка то нет а целлюлит есть!!!!Вредная нелогичная задница у меня!)

Вы зимой не носите колготки? по логике: в любых ОК содержится эстроген (именно этот гормон виновник , так сказать, ещё одного вторичного полового признака у женщин). Почитайте некоторые ветки о Джесе и о других ОК. Многие отзываются примерно так: увеличилась грудь, появился целлюлит, некоторые обнаружили сосдистые сеточки на ногах, понизилось либидо и далее по списку.

Tatianka-автор
#32

Без каблуков,я уже всё перечитала...вот именно от этого гормона мое лицо превращается в лицо,а не в прыщ на прыще и видимо из-за него появляется целлюлит.Я думаю делать перерыв(жутко страшно),потому что у меня не парочка прыщиков было,а реальные прыщевые заросли по всему лицу.джес+косметолог и я нормальная...но целлюлит...неужели изза таблеток

Без каблуков
#33
Tatianka-автор

Без каблуков,я уже всё перечитала...вот именно от этого гормона мое лицо превращается в лицо,а не в прыщ на прыще и видимо из-за него появляется целлюлит.Я думаю делать перерыв(жутко страшно),потому что у меня не парочка прыщиков было,а реальные прыщевые заросли по всему лицу.джес+косметолог и я нормальная...но целлюлит...неужели изза таблеток

Раз так, выбирайте: или попа, или лицо. Всё равно рано или поздно нужно будет делать перерыв. К тому же, не думаю, что Вы будете пить контрацептивы всю жизнь, всё когда-то проходит. И целлюлитом с ног до головы не покроетесь, вроде Джес - низкодозированный препарат.

Tatianka-автор
#34

Без каблуков,дааа...он же самого нового поколения какбы...и от него нет задержки жидкости,у меня всё в норме)я вообще при росте 152 вешу 45 кг)очень худенькая,вот что-то начала замечать зимой целлюлит.толи на таблетки грешить,толи на зиму.Я уже начиталась страшных историй,что девушки бросить пить контрацептивы и прыщи ещё сильнее вылезли,но,и правда,вечно я не могу их пить

Гость
#35

Явно целлюлит от ОК.

Тк там дозы эстрогенов и если у женщины нормальный уровень своих эстрогенов , он их повышает..и поверьте целлюлит - это малое зло, в сравнении с другими последствиями принятия ОК.Плохо влияет на сосуды и значит на сосуды головного мозга и сердца.Изменяя гормональный фон в сторону увелчиения эстрогенов, женщина может в итоге получит эстрогению(те повышенное содержание эстрогенов)что может спровоцировать появление разных болячек по женской части, увы.В том числе и гормонозависимую опухоль груди.прежде чем пить Ок, надо ТЩАТЕЛЬНО обследоваться и знать четко свой изначальный гормональный фон.

Tatianka-автор
#36

Сходила к врачу.все анализы идеальные.Врач сказала что целлюлит от женских гормонов это нормально,потому что у всех женщин есть он в том или ином виде.Ну у меня палка о двух концах.нет женских гормонов-прыщи,есть женские гормоны-целлюлит.Щас делаю перерыв месяц

Гость
#37

у меня от ок всегда целлюлит появляется,как бросаю так норм

#38

Может от зимы? знаю, что джинсы стесняю кожу и приводят к образованию целлюлита? летом позагорайте, и все пройдет)) очень быстро.

Арина
#39

Я пью джес 8 месяцев, целлюлит всегда был при мне, поэтому контрацептивы тут точно ни при чем:)

Tatianka-автор
#40

Девочки,большое спасибо за советы)Буду больше делать упражнений для попы и сделаю перерыв в таблетках

Jay
#41

Пью Джес полгода. Всем очень довольна - лицо супер, в сексе полная гармония, месячные стали вообще безболезненными, во что я вообще отказывалась верить. Целлюлит в латентной форме был и до ОК. То есть пока не сдавливаешь и не напрягаешь ничего - все в норме. Но мне же хочется совершенства!) в общем, решила поделать себе баночный массаж, сделала 2 раза - заметила капилляры на ногах, до этого регулярно делала гидромассаж - ничего не было. Пошла к флебологу (который вены лечит), так вот он сказала. что ничего страшного у меня нет, просто ВСЕ ДЕВУШКИ, которые пьют ОК попадают в зону риска в плане развития венозной недостаточности (варикоза). А когда происходит застой венозной крови, там же и застой лимфы и получаем целлюлит! Мне 21 год, я не курю, не пью, спортом занимаюсь, работа не сидячая, но врач сказал, что даже одного безобидного Джеса достаточно для ухудшения состояния ног. Врач сказал, что ОК отменять не стоит, если все остальное устраивает - просто нужно следить за ногами и носить компрессионные чулки первого класса компрессии, не постоянно, но когда планируете много сидеть или наоборот двигаться (при занятиях спортом). Такие чулки усиливают циркуляцию крови и лимфы, отличная профилактика от вен и целлюлита. Купила себе такие чулки, удовольствие не из дешевых, 4000 р, но зато от обычных на вид ни чем не отличаются)) В общем буду носить, пока погода позволяет, а летом в спортзал под штаны надевать. С ОК нужно осторожней - одно лечит другое калечит, но если не пускать все на самотек - можно минимизировать последствия)) Всем здоровья!

Мила
#42

Неверное, что ОК добавляют эстрогена. ОК - замещают эстроген, замещают все гормоны. Замещают. То есть свои убирают (под ноль), а искусственные вносят. Что собственно еще хуже.

ОК - это всегда заместительная (терапия). Заместительная. Посмотрите во вкладыш к таблеткам и вы всегда увидите это слово.

кис
#43

подскажите кто-нибудь, есть ли вообще смысл качаться, принимая противозачаточные?) ведь это же получается искусственное "вливание" в организм эстрогена,который не позволяет мышцам расти...то есть получается, что никакого эффекта от тренировок не будет??

Ирина
#44
кис

подскажите кто-нибудь, есть ли вообще смысл качаться, принимая противозачаточные?) ведь это же получается искусственное "вливание" в организм эстрогена,который не позволяет мышцам расти...то есть получается, что никакого эффекта от тренировок не будет??

Ирина
#45

Есть смысл, пью ОК 10 лет. Полгода назад начала ходить в зал, уже заметен рельеф мышц :)

#46

девочки рекомендую массаж раз в неделю Дам номер хорошего массажиста

Лиззи
#47

мне 14 лет а у меня целюлит из за джесс на руках появляться стал, джесс мне от прыщей пью. правда не особо помогает. Так вот мне летом приходится руки боксерскими бинтами перевязывать, чтобы не видно было этого кошмара или в водолазках с длиными рукавами ходить, ах да еще на ляжках тоже целюлит стал появляться. Ляжки я медицинскими бинтами перевязываю летом. вот зато нифига не видно. вот такие вот дополнительные болезни приносят прыщи.Плохо канешно, больно, но приходится терпеть и ждать пока это все само пройдет, все таки я еще маленькая, поэтому целюлит это дело времени.

#49

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: