Гость
Статьи
Не есть после 6 …

Не есть после 6 вечера. Действительно помогает?

Коллега убеждает попробовать такой метод: в течение дня питаться умеренно. Ограничить сладкое. А так в принципе можно есть почти всё. И после 18.00 ничего не кушать, можно пить несладкий чай, воду и нежирный кефир. Сразу скажу лишнего веса у меня немного-5 кг. Вешу я 55 кг при росте 160 см, после родов прибавила и чувствую что надо эти лишние кг сбросить. Девочки, кто пробовал таким методом скинуть вес? Эффективно? Спасибо!

Малинка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подходит только тем, кто до такой системы питания ел после 18.00. Если вы сейчас после шести только чай пьете и делаете легкий перекус, то отказ от такой еды ничего не даст. Вот, если вы после шести хомячите конфетки, запиваете тремя чашками сладкого чая и не прочь навернуть тарелку жареной картошки с жареным мясом, то да, такой способ похудения вам подойдет.

Шарлотка с яблоками
#2

Автор, все индивидуально, мне, например, такой способ помогает сбросить вес, хотя я и так стараюсь после 6 не есть. Но это не значит, что Вам тоже подойдет такой режим питания.

Bimbo
#3

Может быть, но чем меньше лишний вес, тем труднее его сбросить

Гость
#4

да, я за пол года похудела на 6 кг. с 53 до 48 кг. Сидела на такой диете год. Но... последний прием пищи получался в 16.30, к сожалению гастрит на меня напал тогда и пришлось бросить это дело(((

Гость
#5

Мы всегда ужинаем в 6, и особо не худеем. Думаю, многим этого не достаточно. Согласна с первым коментом.

Гость
#6

важно не когда ешь, а сколько ккал ВСЕГО ЗА ДЕНЬ!

Сырничек с повидлом
#7

Кто не ест после шести, пожалуйста, ответьте, ВО СКОЛЬКО ВЫ ПРИ ЭТОМ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ?

А то я обычно иду в кровать после 12 ночи, раньше не получается.

Гость
#8

я около2-х недель не ем после 6, похудела на 3 кг. вначале было сложно, голод мучил. А теперь привыкла, мне даже нравится чувствовать пустой желудок, приятно видеть как живот становится меньше на глазах. Сегодня я вообще поела днем маленькую тарелку супа, с куском черного хлеба. И ничего-держусь. Пью воду, чай, кефир. Спать ложусь поздно.

Виолетта
#9

На самом деле еда после 6 - миф. нужно не есть за 4 часа до сна. То есть если вы ложитесь часов в 12 ночи, мучить себя эти 2 часа не стоит. Вся суть в том что весь тот жир что вы наедаете вечером остается, когда ложитесь спать. А если его не будет то и оставаться будет нечему

но вообще я думаю ваше описание не особо эфективно. может конечно и похудеете но медленно... Лучше сесть 2 недели на диетку (но и конечно во время неё кушать перед сном тоже будет нельзя:)

Кисуля
#10

Суть этой диеты состоит в том, чтобы не есть 16 часов. А после шести это будет или после 9-ти не важно.

А примеры есть. У знакомой 8 кг, как не было. Но не сразу. Месяца через 2 как минимум.

Высокая
#11

я так питалась, но иногда все же ела после шести и сбросила без особо напряга 4 кг, внешне очень видно, но я и упражнения делала. а сейчас после 6 иногда ем что-нибудь легкое, просто раньше на ночь я ела как в обед

Высокая
#12

а вообще говорят, что если поздно ложишься спать и поздно просыпаешься, то такое режим не подойдет, потому что с 6 вечера и допустим до 2-4 ночи организм голодает, а потом человек наедается и вся еда откладывается в жиры, тк оргнизм думает что наступили голодные времена и нужно запасаться энергией

Гость
#13
Гость

я около2-х недель не ем после 6, похудела на 3 кг. вначале было сложно, голод мучил. А теперь привыкла, мне даже нравится чувствовать пустой желудок, приятно видеть как живот становится меньше на глазах. Сегодня я вообще поела днем маленькую тарелку супа, с куском черного хлеба. И ничего-держусь. Пью воду, чай, кефир. Спать ложусь поздно.

ну и вот что, всю жизнь так и будете тарелочку супа за день есть? все 60 следующих лет? организм привыкнет ведь и не поймет, ели вдруг котлету получит или мороженое, или кашу - офигеет от радости и все в запас, в жир отложит...

Гость
#14

Есть еще другой сценарий событий- так называемый срыв, начнете хомячить все подряд без остановки. Послушай те мудрых людей- ешьте регулярною

Гость
#15

чушь не есть нужно за 3-4 часа до сна. Можете так попробывать. за 20 мин до еды выпиваете стакан воды потом кушаете после 2 часа не пьете и не едите. Питайтесь раз 5 в день малыми порциями. Углеводы с утра после в основном белковое. И больше двигайтесь. И хватит уже смотреть на показания весов. Смотрите лучше на количество жировой прослойки. Это более надежный метод.

Блондинка
#16

Автор, я именно так похудела примерно с Вашего веса (с 53кг) до 48 кг , при росте 162. Именно это и помогло:отказалсь от сладкого (можно пастилу), белого хлеба, мучного и картошки. и не есть после 18, но оставила фрукты сладкий чай или сухофрукты если оч хочется. +фитнес аэробные нагрузки чередовать с упражнениями на подкачку . Результат отличный - вернула после родов свои 48кг где-то за 3-4 недели:) Желаю Вам успеха!

Автор
#17
Блондинка

Автор, я именно так похудела примерно с Вашего веса (с 53кг) до 48 кг , при росте 162. Именно это и помогло:отказалсь от сладкого (можно пастилу), белого хлеба, мучного и картошки. и не есть после 18, но оставила фрукты сладкий чай или сухофрукты если оч хочется. +фитнес аэробные нагрузки чередовать с упражнениями на подкачку . Результат отличный - вернула после родов свои 48кг где-то за 3-4 недели:) Желаю Вам успеха!

Спасибо! Вдохновили!

#18
Шарлотка с яблоками

Автор, все индивидуально, мне, например, такой способ помогает сбросить вес, хотя я и так стараюсь после 6 не есть. Но это не значит, что Вам тоже подойдет такой режим питания.

Мне это помогло уменьшить талию после родов. До беременности я после 18:00 не ела, во-первых, после вечерней еды не могу спать, во-вторых, на утро живот сильно выпирает после позднего приема пищи. Во время беременности не ела лишь после 21:00, а до этого времени ела, все чего душе было угодно. После родов сразу же отказалась от вечерней еды (это было не сложно, т.к. такой режим питания у меня уже был) и талия быстро от 70 см после родовых стала 62 см (до беременности была 60 см). Иногда позволяю себе легкий перекус вечером, елси жить в одних ограничениях - очень скучно будет!)

Марина
#19

Эффективно дробное пиание! 5-6 раз в день, с промежутком 3,5 часа. Порция должна составлять 100-150 гр и быть преимущественно из белковых продуктов! Попробуйте! Сладкое, жареное,мучное, соленое - соответственно ЗАБЫТЬ!

Гость
#20
Сырничек с повидлом

Кто не ест после шести, пожалуйста, ответьте, ВО СКОЛЬКО ВЫ ПРИ ЭТОМ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ? А то я обычно иду в кровать после 12 ночи, раньше не получается.

Так да, главное не "после 6" не есть, "не позднее, чем за 4 часа до сна". Ну и конечно, если за день схомячили стопицот тыщ калорий, то можете на ночь слегка перекусить - ничего не изменится :)

Acme
#21

Для того, чтобы заработать гастрит - действительно помогает.:))

Это диета для тех, кто засыпает в девять вечера.

Гость
#22
Блондинка

Автор, я именно так похудела примерно с Вашего веса (с 53кг) до 48 кг , при росте 162. Именно это и помогло:отказалсь от сладкого (можно пастилу), белого хлеба, мучного и картошки. и не есть после 18, но оставила фрукты сладкий чай или сухофрукты если оч хочется. +фитнес аэробные нагрузки чередовать с упражнениями на подкачку . Результат отличный - вернула после родов свои 48кг где-то за 3-4 недели:) Желаю Вам успеха!

не понятно в чем гордость?Такой рост и такой вес.скилет на батарейках

Гость
#23
Гость

Так да, главное не "после 6" не есть, "не позднее, чем за 4 часа до сна". Ну и конечно, если за день схомячили стопицот тыщ калорий, то можете на ночь слегка перекусить - ничего не изменится :)

+100000000000000000000000000000000,и смех тоже сюда же.Смайлов же нельзя суда подкинуть.скоро 100 вумену,а смайликов нет! А Д МИ НЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

на одном вумене нет смайлов,как-то позорненько.Эммоциональки свои не выразишь никак,кроме нелексики приходится

Натуля
#25

Люди очень хочу похудеть!!!за год пришло 10 кг,это все из-за прошлых брошенных диет...((с завтрашнего дня на водную диету(есть все и пить 2-3 литра воды в день,за пол часа до приема пищи,и после приема через 2 часа) и + эта,не есть после 6-ти,отпишусь через недельку.

алла
#26

Не есть после 6 скорее тяжело морально, чем физически...я это конечно про себя ! А почему, потому что нельзя...а очень хочется именно того, что нельзя....я сама борюсь с лишним весом...пока помогает, просто ем умеренно,не обжираюсь,не ем колбас,мучного и сладкого....а уж если очень хочется вечером есть,так можно морковку какую погрызть...яблоко,и т.д. а для себя в целом я поняла ...меньше жрать надо!!! не понравился один комментарий диетолога на каком то форуме- если вы (как вы считаете)мало едите и не худеете или набираете вес, значит вы едите много!!! Вывод таков, следить сколько я ем и что я ем...

Гость
#27

Ха! Моя подруга постоянно твердит что ну ничего не ест а полнеет...сложилось так что пришлось пожить с ней в одной квартире...и действительно, не ест...а кусочничает...там котлетку, там конфетку,чай за день раз пять попьет,и естессно не пустой...в итоге вроде на час другой червячка заморила, а полноценно не поела...и в голове не отложилось что и ела вообще...самообман получается ...вот ей и кажется,что не ела ниче....откуда ж живот и попа по пяткам стучит уже...и действительно, откуда??? А потом еще и подруги чудо диету насоветуют, помучится с пару недель,сбросит пять кило,а потом не выдерживает,бросает,и кг заветные обратно возвращаются,да еще и с собой пару другую прихватят!!!!))))))

Алена
#28

блин, девочки, это же получается, чтобы фигура была идеальной - это надо от мучного, сладкого, жареного отказаться??????? это всю жизнь значит себя ограничивать, слюнями исходить при виде тортиков, пирожных, шоколадок.......а жареную картошку я же обожаю................ да ну на фиг, я могу легко после шести не есть и в тренажерке пропадать, но ограничивать в видах еды - увольте..... (лишнего веса немного, 88/65/91, 54 кг, рост 163, в основном лишний жирок в районе талии, вот с ним всю жизнь и борюсь((((((

мадина
#29

всем привет! перепробовала оч много диет и благодаря им в итоге стала еще толще сем когда не думала о диетах. мне 29 лет , рост-164, вес 72 (позор) а я еще и не рожала. планирую. и вот решила воспользоваться дедовским и самым гуманным способом похудения- не есть после 6-ти.

мадина
#30

и так чтоб на всю жизнь. да, диеты действенные( кремлевка , буч, отказ от мучного и тд) но все это должно стать образом жизни. что и означает само слово -диета.

мадина
#31

а я так не могу . да многие тоже. в конце то концов , рано или поздно я срываюсь и все на смарку. мне надо сбросить 10 кг -это минимум. я буду отписываться. надеюсь кто-то еще посещает эту страничку?

мадина
#32

страничку по-моему уже никто не посещает. ну и ладно. буду вести тогда дневник для себя. сегодня четвертый день. чувствую легкость. прошел отек , но на той же отметке-72. может рано взвесилась? надо было недельку подождать.

мадина
#33

но я это не оставлю. ем все что хочу , но до 6-ти. и не поправляюсь хотя бы.

Персострат
#34

Знаю такой случай:еще совсем молодой мужчина к 30 годам стал хорошо зарабатывать,жена красавица и т. д.Но растолстел до кг 120!И какой то приятель-доктор ему сказал на полном серьезе:не похудеешь-вскоре крякнешь:)Парень задумался:для чего же я все это строил в своей жизни,чтоб какой то стройный,но бедный паренек его заменил и жил на халяву с его женой?Перестал жрать,как свинья и за 3 месяца похудел до 80 кг!Вот где стимул то!:)

мадина
#35

что-то не худеется. жру много.(((((((((

нести
#36

все,набридло дивитися на сво© обвЁслЁ щоки!Ё я з завтрашнього дня не ©м пЁсля 6. ПотрЁбно скинути 5 кг.

Гость
#37

как успехи?

Юля
#38

Эффективно! Я всегда была 58-59 кг, при росте 168,потом начались проблемы с эндокринкой и за полгода поправилась до 73 кг.Не ем после шести 20 дней сбросила 6,5 кг, последний приём пищи 5-5:30 часов, исключила сладкое,солёное,жареное, ем часто маленькими порциями,через каждые 2-3 часа...итог 73,5 кг-67 кг. Продолжение следует,хочу к Новому Году стать прежней!Удачи,девчонки!!!!!

Гость
#39

не ем после 6 уже 3 месяц... и худею, самое главное не переедать и постараться привыкнуть к такому режиму питания

Полина
#40

Сейчас просто в положении , а до беременности пробовала ..очень дейвственный способ - я при росте 170 весила 60-62... а как начала .. уже на второй неделе по штанам заметно стало , что похудела ... не помню через сколько взвесилась - 56 весила ....

Гость
#41

В октябре 2008 года весила 87 кг при росте 159 см, кошмар! Перестала есть после 6. В июне 2009 весила 60 кг. Привыкла. Гардеробчик пришлось менять конкретно. Занялась фитнесом и скинула еще 2 кг. Вес держался до марта 2011, забеременела, принимала прогестерон и поправилась на 4 кг, но произошел выкидыш. Потом за 3 месяца приема гормональных таблеток вес достиг 70кг. Ужас, фитнес не помогал. Потом снова беременность и 5 месяцев приема прогестерона. После родов прошло почти 5 месяце я вешу 85 кг. Кошмар. Не ем после 6, но пока результатов нет. Очень надеюсь, что гормоны таки придут в норму и я снова начну худеть.

Дусинька
#42
нести

все,набридло дивитися на сво╘ обвЁслЁ щоки!Ё я з завтрашнього дня не ╘м пЁсля 6. ПотрЁбно скинути 5 кг.

Подружка похудела на 10 кг. за 2 месяца - ела всё, но понемножку, не наедалась. Надо мало кушать порции ребёнка, у которого аппетит не очень. Ещё желательно перед едой выпить чашку жидкости (желудок уже наполнен

), а потом поесть, сколько поместится. Не обжираться.

Юля
#43

не ем после 6 пять недель...сбросила с 73 до 61...прогресс на лицо...

Гость
#44

Не есть после шести очень помогает,за 5 дней минус

Анжела
#45

Попробую не есть после шести.Очень хочется похудеть.Хожу в день быстрым шагом 7 км.Доведу до 10 км.

ВИКИ
#46

и я хочу похудеть)))))

Гость
#47

после родов весила 80 кг при росте 160см. с осени до лета не ела после 6 часов, похудела до 59 кг и это реально....сама пробовала!!!

Саида
#48

Здравствуйте рост 150см родила 2 года назад понравилась сильно была 49 стала 62 скажу так упала самооценка стало противно на себя смотреть мне всего лишь 21 стала себя чувствовать на 40 перестала краситься ухаживать за собой думала если есть лишний вес значит я и так страшная думала сяду на диету не удержусь муж стал говорить худей взяла себя в руки не ем после 6 ти вообще не ем хлеб сладкое и все жареное ем но возьмите одну тарелку среднюю положите туда то что приготовите разделите на 3 части и ещ те в течении дня за неделю -4 кг думала не смогу тк люблю вкусно поесть оказалось желание быть красивой для мужа и здоровой для сына победила нет искушений даже сорваться если даже сильно припрет можно съесть огурец свежи или фруктов очень помогает у меня из за веса начались гормональные збои так что вес вредит не только красоте но и здоровью удачи вам девочки

Гость
#49

Лично я не могу себя ограничивать в еде, люблю покушать всего и много. Моя мама в свое время отказалась от какой либо еды после 16:00. Результат не заставил себя ждать. Я вдохновилась ее результатами и тоже перестала кушать после четырех. Скажу сразу похудела быстро и сильно (12 кг за два месяца) и каждый последующий месяц скидывала но меньше. Ела все что видела и в слонячих размерах. Окрошку заедала шоколадом. Толи звезды так сложились толи правда был настолько действенный метод. У меня стоял будильник на 15:30 и я накидывалась на еду как сумасшедшая. Калорий съедала очень много)) так что на собственном опыте не соглашусь с комментариями выше. Ах да, забыла рассказать, что после того как я стала есть по вечерам я раскабанела так что не помещаюсь в двери)))) так что если вы отказываетесь есть после какого то времени - отказывайтесь навсегда.

Сашуля
#50

Мне помогло не есть после 6. Скорее всего потому, что в этом и была моя главная проблема - вся основная еда у меня приходилась на поздний вечер. Было трудно отвыкнуть, но я пила зеленый чай или даже просто воду, и пользовалась спреем Глукобрейк, он помогает перебить аппетит. К слову сказать, ложусь спать я всегда очень поздно, в 2-3 часа. И когда отвыкла от поздних ужинов, есть реально не хотелось всю ночь.