Гость
Статьи
Не провожает домой …

Не провожает домой меня. Помогите советом, пожалуйста..

Мы вместе уже 1,5 года. До того, как у него появилась машина, он вечером провожал меня до дома (живем друг от друга в 20ти минут езды). Но когда сидели вечером у него, он меня чаще всего не провожал- садил на автобус, и все. Я часто высказывала, что мне страшно одной идти до дома- около 11 вечера. Он обижался, что я ему претензии предъявляю и не ценю его, но мы всегда мирились. Недавно он купил машину. Похвастался, приехал за мной, поехали к нему. Вечером я спросила- ты же меня домой отвезешь? Он сказал что нет. И так же до остановки проводил, как и раньше. Прошла неделя, он заезжает за мной- а вечером я на автобусе одна еду домой. Вчера ко мне подсел алкаш с пивом и начал нести ерунду. После этого я задумалась.. Может, мои обиды оправданны? Его нет рядом, когда мне, возможно, угрожает опасность. На работу и по рабочим делам он ездит, а меня вечером домой отвезти- ему трудно. Вчера я ему высказалась по телефону, что ко мне лез алкаш, мне стало обидно что его нет рядом. Он сильно обиделся, сказал что он еще боится ездить ночью, что темно и скользко, что ему страшно в аварию попасть, что я эгоистка и думаю только о себе, требую от него много чего, стерва, и могу обижаться дальше. И повесил трубку. Скажите что думаете, я не знаю что делать.. Не хочется его терять, он меня действительно любит .. Только с провожанием домой получается ерунда.. Мне иногда кажется, что ему все равно, что ему удобно- что я сама уезжаю, не надо времени на меня тратить.. Неужели это так? Когда машины не было, он говорил, что когда появится- мне не придется ездить одной в автобусе вечером и идти с остановки одной. А вчера у него была такая реакция.. Я не знаю, стоит ли мне извиниться за мои вчерашние претензии. И не знаю как себя вести с ним. Мне и обидно за себя, и отношения портить не хочется- его почему-то сильно обижают мои претензии. Что бы вы сделали на моем месте? Очень нужен совет..

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Яга
#1

Ночью ездить темно и страшно - это полный бред. Ночью, когда нет машин, ездить начинающему гораздо комфортнее. Он просто нашел отмазку, на которую вам нечего возразить будет. Вы правы, ему просто так удобно.

Автор, а в чем его остальная "действительно любовь" выражается? Если человек действует исходя из интересов собственной задницы, то он так действует во всем. Или в остальном вам удается не затронуть его комфорт?

Гайка
#2

О у меня примерно такая же фигня была,когда год или 1.5 провстречались.Прямо моя история(даже про 20 минут).Я сначала обижалась,потом смирилась(((Так как любила.Когда машина появилась иногда возил,иногда нет.Ну вот так-то.

Гость
#3

он не хочет тратить на вас время и бензин.

Прозерпина
#4

Автор, тупая вы до ужаса. На фига оставаться у парня до 11 ночи если он вас не провожает? Да ему просто нас рать на вас. Своё получает и домой отсылает.

Гайка
#5

Кстати да,это первый признак!!!Мои отношения еще продолжались больше года, но печально закончились!!!!

Гость
#6

Мой меня всегда подвозил, даже когда еще не был моим. Даже сейчас когда у него нет возможности завезти вечером домой, дает мне деньги на такси.

Гость
#7

"Садил" ... Займитесь русским языком. Тогда может и мужчина получше попадётся.

Гость
#8

Если у него нет опыта вождения, то ночью и в дождь/снег действительно страшно. Это проходит с опытом через 2-4 месяца. Так что, возможно все не так плохо, научится и будет вас возить. А вот если опыт есть, то да, я бы тоже задумалась, почему не провожает, тем более, 20 минут - это такая ерунда на машине.

Гость
#9

Ну, очевидно же, автор, его комфорт и удобство превыше всего, а Вы своими разговорами заставляете его чувствовать себя виноватым, вот он и "брыкается", на мой взгляд, как-то он не особо и дрожит Вашими отношениями.

В юности, у моего когда-то МЧ, в возрасте 18 лет, также появился первый автомобиль и вопросов отвезти/привезти куда-либо меня в любое время, если необходимо, особенно вечером домой, никогда не возникало!

Гость
#10

Нынче так принято - не провожать. Девки сами так себя ведут, что об них ноги вытирают.

А что вы хотели собственно? Он себя так с самого начала поставил, а вы это приняли. Так всегда и будет, с какой стати ему что-то менять?

#11

Если бы ему не все равно было, то и ночью бы провожал, и пешком, и на машине, и когда и как угодно! Задумайтесь! У меня таких ситуаций не было никогда. Всегда ухажеры провожали до подъезда, причем независимо от того, как далеко они жили и на чем ездили!

о
#12

ну не знаю, когда я с мужем встречалась мы жили в разные микрорайонах, на автобусе минут 40 езды, так он всегда провожал меня до самой двери квартиры, даже если были у него, он потом ехал и провожал меня, хотя я потом переживала, как он доехал. когда появилась машина, то и забрал и отвез, не смотря какая погода и опять же, провожал до самой квартиры, я жила на 9 этаже. ну как бы другого отношения я и не знаю, сейчас меня муж и отвезет и привезет когда надо, может даже ночью с того же корпоратива забрать. ну я тоже самое делаю если надо. по мне это норма и никак иначе.

Гость
#13

все больше и больше люблю своего мужчину, простите, Автор, что я про себя)))))

Сначала мне дико было, придешь, позвони, в магазин пошла позвони, до работы доехала позвони, из кафе забирает, когда я с девочками там. Думала раньше тотальный контроль, ан нет, любовь))))

Имя Фамилия
#14

Автор, скажите вашему другу, пусть тогда даёт денег вам на такси и "садит" в него ))))

Будущая тёщя
#15
Гость

все больше и больше люблю своего мужчину, простите, Автор, что я про себя))))) Сначала мне дико было, придешь, позвони, в магазин пошла позвони, до работы доехала позвони, из кафе забирает, когда я с девочками там. Думала раньше тотальный контроль, ан нет, любовь))))

не любовь, к следующей будет относиться также

Ди
#16
Имя Фамилия

Автор, скажите вашему другу, пусть тогда даёт денег вам на такси и "садит" в него ))))

+10000000

#17

Поставьте ультиматум: не провожаешь до дома - я больше к тебе не приезжаю. Или согласится или другого получше найдете.

Лада
#18

Я бы посоветовала Вам решить вашу проблему безотносительно мужчины.

Проблема Ваша - страшно так поздно возвращаться одной домой.

Ее решить просто.

Если ходите в гости (в любое место, в том числе к молодому человеку), уходить когда не страшно - в 8 вечера или в 9, для себя решите, когда еще не страшно.

Если хотите побыть подольше со своим молодым человеком, встречайтесь у вас дома или около вашего дома.

Если это невозможно - тогда надо решить, что важнее - встречи с молодым человеком или безопасные возвращения домой.

Гость
#19

Если на машине не может. то пусть с Вами на автобусе ездит. Не видно тут любви и заботы. Увы!

МиккиНикки
#20

бросай его ***, как представитель мужского пола скажу что это жесть!без преувеличений!отпускать одну?есть машина....это просто отвратительно, не любит, когда любишь такого нет.

гость
#21

мой не только до дома провожал ,еще и до квартиры, мало ли что и кто может быть в подъезде. а сейчас, когда не может отвезти, всегда езжу на такси. Ему так удобно. Бросай его.

#22

Скажи, что не будешь так поздно у него оставаться)Скажи:ночью страшно,до 9 останусь и одна домой,если хочешь чтобы я была с тобой больше а)вези на машине домой; б)боишься водить ночью?веди сам пешком до дома; и)лень ходить?вызывай такси и плати за него

#23

Пускай деньги дает на такси, при таком раскладе. Знаете, я бы вовсе не ездила к нему домой, просто погуляли и по домам. Идет прям какое-то не уважение к вам. Но вы сами чего засиживаете у него допоздна? Сидите там до восьми вечера и уходите с теми словами, что ночью одной вам не хочется возвращаться. То, что он прикрывается что ночью ему страшно, пускай машину продает. Смысл было её покупать, раз страшно ездить. Ваши претензии обоснованы, я бы сказала тоже самое. Удачи!

ss
#24

Походу ты ему не сильно нужна. Вообще встречайся с ним реже, сделай вид что ещё кто-то есть может ревновать начнёт)) а лучше найди нормального парня!

Гость
#25

ну будет она до 8 сидеть, он только рад будет, что пораньше ушла. секс и до 8 можно получить, еще омерзительней будет, когда чувак ей начнет трындеть "сама-сама, быстрей-быстрей, давай до 8 успеть надо".

он жмот сто пудов и в деньгах и в поступках. и это не только в провожаниях выражается, он во всем такой. сами решайте-нужен вам такой мужик или нет. только не говорите, что он чудесный, отзывчивый,всегда готовый помочь, заботливый мужик- не верю! он просто жлобяра

#26

пусть такси вызывает. всем проще: и ему не париться, и вам не страшно идти домой.

Елена
#27

а у меня тоже вот..ну точнее он меня всегда провожал до дома, но в последние 2 раза просто ужинали с ним в центре, расходилсь ок 9 вечера, он просто посадил в метро и не проводил. в последний раз предлагал со мной проехать и провести, но я зачем-то сама сказала, что не нужно. вот и думаю сейчас, повод ли это задуматься о его отношении ко мне..правда, я живу недалеко от метро, в нормальном и многолюдном, особенно в 9 вечера, районе. и он звонил потом весь вечер, спрашивал, как я добралась. А еще 1го числа ездила к нему, он у метро не встретил, хотя сам живет в спальном районе и от метро на маршрутке нужно..вот я тоже сейчас думаю, что любящий мужик так делать не станет

#28
Прозерпина

Автор, тупая вы до ужаса. На фига оставаться у парня до 11 ночи если он вас не провожает? Да ему просто нас рать на вас. Своё получает и домой отсылает.

у меня после этого коммента назрел к автору другой вопрос: нафига торчать у парня до 11 вечера и не ночевать у него? не проще ли уже до утра оставаться?

Виктория
#29

автор, не любит он вас, себя он любит и комфорт свой

Игорь
#30

Скажу одно))) он хорошо устроился) а Вы ему не нужны на самом деле, только для секса.

Helen
#31

а меня бывший тоже сначала как-то не провожал. сажал на автобус в 11-12 вечера и всё. Потом я ему сказала просто, что вот вчера в автобусе ко мне пьяный мужик пристал. Он хмыкнул только и всё. Ну я обиделась, хотя виду не подала. Но зато после этого стал провожать в любое время, говорил, что больше не пустит одну

Гость
#32

Мне на работу нужно было к 3 ночи приехать. Меня отец не повёз, хотя он не работает, дома сидит. Пришлось в 12 ночи общественным транспортом и пешком километр добираться.

Нюша Бородач
#33

Кошмар какой! Какое неуважение к девушке! Получается, ему плевать, как вы там бедненькая домой доберетесь в темноте!!! Вот урод! Получается вы к нему сами приезжаете, даете ему, а потом сами уезжаете. Кошмар какой, хорошо парень устроился, хитрый какой. Настоящий мужчина так бы не сделала никогда и не стал придумывать отмазки. 1,5 года конечно большой срок, но на вашем месте я бы сильон задумалась

Ольга
#34

Мой меня всегда забирал и отвозил на машине,..Боялся за меня,переживал.А вашему МЧ не вас наплевать, ну не станет так себя вести любящий парень...Думайте сами.

мари
#35

кошмар,автор,худший из мужчин-ненадёжный мужчина,который при возникновении малейших проблем "кинет",да еще вы будете виноваты.

Я_Таня_я
#36

блин, вот девушки сами себя не уважают, а потом вдруг уважительного отношения ждут!!! с какого перепугу ему теперь напрягаться, если 1,5 года он и секс получал и попу не морозил провожая?! а терь еще и денег на бензин тратить? а в чем вообще его "любовь" выражается-то?

меня как-то один ухажер не пошел от автобуса до дома провожать, так он тут же ухажером моим быть и перестал и никакие потом способы мое расположение вернуть не помогали

Гость
#37

Очень просто все решается...один раз попросите родителей по-участвовать, пусть позвонят один раз ему в 12 или 1 ночи и спросят у него где их дочь? С намеком на то что все больницы обзвонили и в полицию звонили. Пусть одну ночь по-нервничает. Не поднимайте телефон сутки. Потом обьясните, что к вам пьяный привязался и пришлось долго разбираться с полицией когда его задержали. Проверить не возможно, главное сама не расколитесь. Вот и все. Если парень адекватный, на всю жизнь запомнит. Если на него это не подействует, то ваши отношения он ни во что не ставит.

#38

Автор, я считаю мужчина всегда должен провожать женщину до дома. В идеале прямо до квартиры ) И не важно как далеко он живет и все такое. Он мужчина. Он сильнее вас. Он должен вам помогать, защищать вас, быть ответственнее вас. Я вообще не могу вспомнить случая чтобы после свидания меня кто-то из ухажеров не проводил домой.

Думаю пост 37 дело говорит.

Гость
#39

пост 37 ерунду какую то советует в духе Санта Барбары, такие проверки воспитанные люди устраивать нет будут. Аргументы автора и так понятны всем нормальным людям и если МЧ не понимает (или не хочет понимать) о чем речь, так и нечего на него время тратить. Не ваш это человек, вам хочется более заботливого мужчину.

Гость
#40

Автор, у меня был такой парень, который тоже говорил, что не пойдёт меня провожать, так как ему потом темно и опасно идти назад через промышленную зону.

потом он ещё отколол пару идиотизмов и у меня лопнуло терпение. Я уже не раз тут рассказывала про этого типчика. Я в тот момент активно занималась своей работой и некогда было заниматься расставаниями и поисками другого парня, но в какой-то миг он уже перегнул палку и получил поджопник

#41
Гость

Очень просто все решается...один раз попросите родителей по-участвовать, пусть позвонят один раз ему в 12 или 1 ночи и спросят у него где их дочь? С намеком на то что все больницы обзвонили и в полицию звонили. Пусть одну ночь по-нервничает. Не поднимайте телефон сутки. Потом обьясните, что к вам пьяный привязался и пришлось долго разбираться с полицией когда его задержали. Проверить не возможно, главное сама не расколитесь. Вот и все. Если парень адекватный, на всю жизнь запомнит. Если на него это не подействует, то ваши отношения он ни во что не ставит.

поддерживаю полностью! проучите его один раз! его реакцию сразу увидите!

#42

а вообще, автор, я согласна со всеми мнениями которые здесь написали. Он очень удобно устроился, секс есть, провожать не надо, бензин тратить не надо. Да это не любовь! Мой меня отвозил и встречал, когда мы еще даже не встречались. А тут 1.5 года вместе и никакой заботы!

Гость
#43

Нужно начать с себя. Уважай саму себя, не дай вытирать ноги и все будет ок. 1.5 года соглашалась на подобное. Зачем? Считаю если мужчине ты дорога, он и заплатит особенно в начале отношений и цветы и подарки подарит и домой отвезет. Но самой тоже нужно ухаживать за мужчиной с т.з. женщины.

Леля
#44

Меня все мои парни да и просто ухажоры до двери провожали,кроме одного-ну ему только секс от меня нужен был!

Марина
#45
Лада

Я бы посоветовала Вам решить вашу проблему безотносительно мужчины.

Проблема Ваша - страшно так поздно возвращаться одной домой.



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! У меня с парнем такая же история я сделала так. Сказала ему что буду уезжать от него в 6 вечера, если он не будет меня провожать. В итоге))) были как то у него... время 6 я сказала что поехала домой..он меня не захотел отпускать..сказал не уезжай побудь со мной..и я тебя провожу!) так мы и решили проблему!) Девушки имейте собственное мнение. Это не условие для парня. У вас у самих есть другие дела помимо любимого..работа или учёба. Просто поговорите спокойно..договоритесь . Что бы было комфортно ОБОИМ! а не только ему!!!



Ее решить просто.

Если ходите в гости (в любое место, в том числе к молодому человеку), уходить когда не страшно - в 8 вечера или в 9, для себя решите, когда еще не страшно.



Если хотите побыть подольше со своим молодым человеком, встречайтесь у вас дома или около вашего дома.



Если это невозможно - тогда надо решить, что важнее - встречи с молодым человеком или безопасные возвращения домой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: