Гость
Статьи
Дезинфекция в …

Дезинфекция в маникюрном кабинете

Недавно зашла к знакомой маникюрщице привести ногти в порядок. Вообще я делаю маникюр себе дома самостоятельно, есть инструменты и с ногтями проблем нет. Вообщем девушка -знакомая предложила прийти поболтать, заодно и маникюр сделает, за работу я ей заплачу, с небольшой скидкой. Вообщем я увидела что она дезинфицирует хлоргексидином. Потом она пояснила что так и ее сменщица делает. а зачем говорит? Этого достаточно!
Действительно? Ваше мнение.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам все равно

Гепатит С ты получишь, а не мы

#2

А чем еще нужно? Я хлоргексидином стерилизую всякие сережки-ножницы-кисти. А чем еще можно?

Рваный мух
#3

я водкой протираю

Лола
#4

Интересно, где и кто обучал ее маникюру??

Хлоргексидина недостаточно для дезинфекции, я лично использую для этого инкрасепт.

Луцка
#5

Автор, обработки инструментов (в данном случае маникюр.ножниц ) хлоргексидином недостаточно. Ваша знакомая их только лишь дезинфицирует, но НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ! Все инструменты, имеющие контакт с кожей, а тем более кровью, необходимо СТЕРИЛИЗОВАТЬ ( но перед стерилизацией идёт ещё один необходимый этап - это предстерилизационная очистка ). Только проведённая стерилизация уничтожит все устойчивые микроорганизмы, а главное - их споры. Никакая "дезинфекция" со спорами не справится. Надо всегда помнить, что все салоны или кабинеты, где делают маникюр и педикюр относят к группе риска, так же как и стоматологические.

Гость
#6

Страсти-то какие...Мне казалось что стерилизационные камеры есть в каждом,даже самом паршивеньком салоне((((

Луцка
#7
Гость

Страсти-то какие...Мне казалось что стерилизационные камеры есть в каждом,даже самом паршивеньком салоне((((

Ну вот, к сожалению, многие мастера маникюра (педикюра) как будто про эти требования СЭС никогда не слышали. Всё это очень печально. Потому как они даже не представляют , что могут такими "протёртыми хлоргексидином" инструментами заразить ни одного клиента. Хотя бы ультразвуковые стерилизаторы покупали бы чтоли...

#8

На самом деле специалист по маникюру должен быть в медицинской форме: бахилы, спец штаны, рубаха (не знаю как называется), волосы убраны под шапочку, очки для защиты глаз специалиста, маска на лицо, одноразовые хирургические перчатки. Всё должно быть гигиенично, форма должна стерилизоваться ежедневно. Не зря выпускают маникюрные инструменты из медицинской стали - их, как и хирургические можно стерилизовать кипячением. Видели как инструменты в хирургии и пр. отраслях медицины стерилизуют? Кипятят в особой "кастрюльке" на плите. Что мешает купить мастеру пусть и дорогие, но высококачественные маникюрные принадлежности, которые долго прослужат, кстати. Не столь трудно организовать высокую безопасность. Вот поэтому я и не хожу в частные кабинеты - где мне даже руки не предлагают элементарно перед маникюром вымыть, а салон - лучший в городе и цены ого-го.

Гость
#9

в парикмахерских даже ножницы и расчёски после клиентов не моют! пыль сдули и ладно!!!!

для особо одаренных мастеров
#10

Я вообще в шоке где и кто вас учил, а еще вопрос кто допустил к работе???? Какой нахрен хлоргексидин дезинфицирует? каким спиртиком протерли???? Вы чё мастера, с ума посходили!!!!! Руки клиента и мастера перед началом работы не моют, а проводят антисептическую очистку (потом можете пойти помыть, потом после воду из крана опять антисептиком), далее стерильным инструментом поработали, инструмент сначала продезинфицировали (выдержали в растворе 15-20 мин) потом механически очистили под водой проточной, потом высушили и простерилизовали - только так и не иначе (здесь логика работает)! Нет никаких стерилизационных шкафов в парикмахерских, эти шкафы - УФ - просто хранят стерильный инструмент и ВСЕ, ничего они не стерилизуют! Ультразвуковая мойка тоже ничерта не стерилизует - она только первые две ступени очистки (дез-ю и мех. очистку) вместо 20-30 минут делает за 3мин - т.е. она экономит время мастеру! Стерилизует инструменты паровые, воздушные и гласперленовые стерилизаторы!

#11

Давно известно, что антисанитария – это вестник всех бед. Именно в парикмахерских, маникюрных салонах, из – за плохой гигиены можно заразится гепатитом, или не дай бог СПИДом. Ведь маленький порез или царапина при плохой дезинфекции могут привести к серьезным заболеваниям. Так возникают эпидемии, которые потом должны будут устранятся не только специалистами медиками, но и дезинфекторами http://www.dez-vesta.ru/

Светлана
#12

Я работаю в салоне красоты уже более 14 лет.За это время пользовались многими средствами дезинфекции.Последние несколько лет пользуемся Аламинолом http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html .Это средство дезинфекции используют и в стоматологии и на многих предприятиях.По крайней мере, проверку всегда проходили на "Ура" .

#13

У нас одно время тоже работал один работник, который практически только делал вид, что проводит дезинфекцию инструментов и приборов. После жалоб клиентов его уволили. Сейчас мы в нашем салоне всегда используем средства для дезинфекции, которые приобретаем у одной курирующей дезинфекционной службы. Она даже скорее является нашими партнером, чем куратором. Просто мы заключили с ними договор, и они поставляют нам все необходимое http://www.ecomir.ru/

Оксана
#14
Луцка

Автор, обработки инструментов (в данном случае маникюр.ножниц ) хлоргексидином недостаточно. Ваша знакомая их только лишь дезинфицирует, но НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ! Все инструменты, имеющие контакт с кожей, а тем более кровью, необходимо СТЕРИЛИЗОВАТЬ ( но перед стерилизацией идёт ещё один необходимый этап - это предстерилизационная очистка ). Только проведённая стерилизация уничтожит все устойчивые микроорганизмы, а главное - их споры. Никакая "дезинфекция" со спорами не справится. Надо всегда помнить, что все салоны или кабинеты, где делают маникюр и педикюр относят к группе риска, так же как и стоматологические.

Оксана
#15

Хлоргексидин не является средством дезинфекции, это антисептик на кожу, слизисты, успешно применяется в гинекологии, хирургии, стоматологии, воздействуя на тело человека!!! Дезинфектантами является перечень, предусмотренный СанПином!!! И только! Причем, инструмент дезинфицируется сразу, как говорится грязным, без промывки инструмента после манипуляции, далее промывается и передистерилизацией (глазперлен,сухожар) проходит предстерилизационную очистку! Препараты ПСО с моющим эффектом! Промываются в проточной, потом в дисцилированной воде, закладываются в стерилизатор до 2 часов! Потом протираются этиловым спиртом! Вот это стерилизация! Дезинфекция это небыстрая, только вирулецидным методом (30 минут) закладка инструмента в растворе дезинфиктанта!!! Ой, смотрите, чтоб небыло проблем!!! От гепатита до обычного грибка!

Алина
#16
Гость

Недавно зашла к знакомой маникюрщице привести ногти в порядок. Вообще я делаю маникюр себе дома самостоятельно, есть инструменты и с ногтями проблем нет. Вообщем девушка -знакомая предложила прийти поболтать, заодно и маникюр сделает, за работу я ей заплачу, с небольшой скидкой. Вообщем я увидела что она дезинфицирует хлоргексидином. Потом она пояснила что так и ее сменщица делает. а зачем говорит? Этого достаточно!Действительно? Ваше мнение.

Аля
#17

Вообще, обработка инструментов проходит в 3 этапа! После каждого клиента! Обработка дез раствором, у меня "рионол", ополаскивание в проточной воде, и стерилизация в сухо жаровом шкафу, но подойдет и шариковый стерил. А все что протирается-это *** какая то! Можно протереть спиртом непосредственно перед применением, когда уже все стерильное. Меня лично так учили...

Гость
#17
Alice23

На самом деле специалист по маникюру должен быть в медицинской форме: бахилы, спец штаны, рубаха (не знаю как называется), волосы убраны под шапочку, очки для защиты глаз специалиста, маска на лицо, одноразовые хирургические перчатки. Всё должно быть гигиенично, форма должна стерилизоваться ежедневно. Не зря выпускают маникюрные инструменты из медицинской стали - их, как и хирургические можно стерилизовать кипячением. Видели как инструменты в хирургии и пр. отраслях медицины стерилизуют? Кипятят в особой "кастрюльке" на плите. Что мешает купить мастеру пусть и дорогие, но высококачественные маникюрные принадлежности, которые долго прослужат, кстати. Не столь трудно организовать высокую безопасность. Вот поэтому я и не хожу в частные кабинеты - где мне даже руки не предлагают элементарно перед маникюром вымыть, а салон - лучший в городе и цены ого-го.

Кипячения недостаточно для стерилизации. .Температура кипения воды 100 градусов.А чтоб убить гепатит, спид и т.д.нужна температура выше градусов 230-250.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: