Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после приема гормонов? Все признаки синдрома Иценко-Кушинга на лицо.

Просто катастрофа! После приема гормонов (препарат солу-кортеф) в течение 4 месяцев с моим телом стали происходить жуткие изменения. Ожирение лица и шем, второй подбородок, лицо стало жирным и …

Анна
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

девочки. у меня гломерулонефрит и я пила полгода метипред. Похудела. а лицо очень изменилось. стало лунообразным и подбородок отвис. Врач посоветовала привыкать к своему лицу. Думаю. что отечность пройдет. но не скоро. Не отчаиваетесь. Главное подлечить основную болячку. чтобы не пит гормоны постоянно. Всем здоровья!

Гость
#52
Гость

девочки. у меня гломерулонефрит и я пила полгода метипред. Похудела. а лицо очень изменилось. стало лунообразным и подбородок отвис. Врач посоветовала привыкать к своему лицу. Думаю. что отечность пройдет. но не скоро. Не отчаиваетесь. Главное подлечить основную болячку. чтобы не пит гормоны постоянно. Всем здоровья!

Очень все "просто и легко", подлечите основную болячку, хаха. А если она неизлечима?!

Гость
#53

Пособирались все, несчастные. А мне только 16 будет и я больше полгода пью эту *****. Замечательно, жизнь нафиг под откос!

оксана
#54
Анна

Просто катастрофа! После приема гормонов (препарат солу-кортеф) в течение 4 месяцев с моим телом стали происходить жуткие изменения. Ожирение лица и шем, второй подбородок, лицо стало жирным и круглым. Угревая сыпь. И ожирение в области живота и плеч. Ноги, руки и бедра при этом худые, грудь уменьшилась! На лице стали расти волосы! Кто-нибудь сталкивался с этим и что можно сделать?

Гость
#55
Skiba

Да, вес нормализовался, лицо в норме.

Просто это не ваши таблы были

А долго ли пили и сколько времени уходило ?

Гость
#55
Jenny

Может обратится к другому врачу?

А то сердце кровью обливается вас читать

Если других лекарств и другого выхода нет, а средства позволяют и доктор не против, поезжайте на эти 2 месяца в санаторий. Там никто не будет вас нервировать, походите на массажи, обертывания, расслабитесь. Иначе нервную систему под угрозу ставите

Я уверенна закончится курс и всё у вас будет хорошо, придете в норму сама собой :)

Пррсио щассейчас нас не лечат. А крлечат доктора вообще лечить не хотят.

Гость
#56

Меня тоже на гормоны присадили посли лапрос на 4 месяца а теперь на таблетки 5 дней пропила и начался кошмар смоим организмом и я бросила пить их. врачу сказала а она мне давай другие рекомендовать.без обследовани. Так нельзя назначать. Врачи нас не хотят лечить.

Катерина
#57
Анна

Просто катастрофа! После приема гормонов (препарат солу-кортеф) в течение 4 месяцев с моим телом стали происходить жуткие изменения. Ожирение лица и шем, второй подбородок, лицо стало жирным и круглым. Угревая сыпь. И ожирение в области живота и плеч. Ноги, руки и бедра при этом худые, грудь уменьшилась! На лице стали расти волосы! Кто-нибудь сталкивался с этим и что можно сделать?

Здравствуйте!Столько времени прошло,хотелось узнать как вы. Сейчас всего 1,5 месяца на гормонах,но дозы убойные,проявились все побочные моментально,в особенности Иценко-Кушинг(лицо,подбородок,атрофия мышц,истончение кожи,стрии,жир на плечевом поясе,истончение волос,будто лысею,и тд.)Мне всего 17 лет,морально трудно смотреть на то как твое молодое тело с каждым днем превращается в не пойми что,а ты в целом в уродца( Страх,что ничего не придет в норму(

Гость
#58
Лика

автор, это пройдет со временем. Если больше эти препараты принимать не будете, постепенно организм оклемается от их приёма и всё нормализуется.

Примерно через сколько?

Диана
#59

2018 год, девочки синдром иценко кушинг быаает из за опухоли надпочечников и опухоли гопофиза так что делайте узи и мрт, не повторяйте мою ошибку, и не серьезно относилась к своему здоровью ((

Луноличка
#60
Светлана

У меня ревмаоидный полиартрит.Рожа без слез не взглянешь.Поправилась за 2 года на 20 кг.жить иногда не хочется.как слезть с гармонов на совсем не знаю.пыталась снизить дозировку _становиться плохо СОЭ сразу подскакивает и ломки как у наркомана.

Здравствуйте ,у меня тоже артрит -+ гломерулонефрит , сейчас гормонами пульс терапию прохожу , потом месяц 32 мг ежедневно до следующей коррекции. Глаза практически заплыли , щеки неестественно огромнейшие , к телу не соответствую. Не могу даже передать своего состояния. Массаж лица ежедневно, пощипывания . Похоже все тщетно ( может быть кто подскажет более действенные способы?😟

Гость
#61
Гость

Пособирались все, несчастные. А мне только 16 будет и я больше полгода пью эту *****. Замечательно, жизнь нафиг под откос!

Мне 14 и я тоже их пью(

#62
Диана

2018 год, девочки синдром иценко кушинг быаает из за опухоли надпочечников и опухоли гопофиза так что делайте узи и мрт, не повторяйте мою ошибку, и не серьезно относилась к своему здоровью ((

Диана , что с Вами? Пишите в сообщения mariya.vrn@yandex.ru
Мне тоже врач сказал, что либо болезнь ,либо симптомы ее

тамара
#63
Анна

Просто катастрофа! После приема гормонов (препарат солу-кортеф) в течение 4 месяцев с моим телом стали происходить жуткие изменения. Ожирение лица и шем, второй подбородок, лицо стало жирным и круглым. Угревая сыпь. И ожирение в области живота и плеч. Ноги, руки и бедра при этом худые, грудь уменьшилась! На лице стали расти волосы! Кто-нибудь сталкивался с этим и что можно сделать?

Наталья
#64
Анна

Вам или кому-то из ваших знакомых приходилось с этим сталкиваться? Что потом было?


Врач говорит, что с этим ничего не поделаешь и просто принять это как есть, после завершения курса пройдет. Но курс еще около 2 месяцев. Грудь уменьшилась на 2 размера и висит, шея и плечи стали как у мыжика, месячные не идут, когда встречаю знакомых они говорят: что с твоим лицом? оно же круглое! Жир увеличивается, хотя каждый день бегаю и давно питаюсь по хорошей диете (рыба, индейка, овощи, каши, супы и т.п.)

Я просто в отчаяньи.

Я победила жесткой углеводной диетой. Было тяжело, но отражение в зеркале страшнее. Я постоянно на гармонах. Постоянная культура питания. Удачи. Хотя врачи мне не верили.

Мила
#65

Помогите!!!!!После приёма Метипред 16 я стала худеть,уже 3 кг за 2 недели ушли ,вешу сейчас 50 кг при росте 168,худею на глазах.....

Гость
#66
Гость

Автор,мои вам сочувствия. Я вам единственное могу посоветовать каждый бить по лицу и особенно подбородку скрученным полотенцем, намоченным в тёплом растворе морской соли( ложку на ковшик воды) Это, по-любому ,нужно делать, склонным к двойным подбородкам. И лучше не бег , а плавание оно влияет на оплывшее лицо( сама имею проблемы после приёма гормональных ).Конечно надо найти другого врача! Лучше эндокринолога гинеколога! Но даже после отмены таблеток,не слушайте что у вас всё пройдёт само собой Здесь на вумене какой-то кошмар в этом плане,после спора с одной дамой, которая уверяла,что невозможно поправиться после гормонов, поняла что нельзя такие советы слушать.Нужно будет бороться всё время с подбородком :((((

Что за ерунда бить по лицу? Потом синяки лечить?

Гость
#67
Гость

Пособирались все, несчастные. А мне только 16 будет и я больше полгода пью эту *****. Замечательно, жизнь нафиг под откос!

МИлая девочка, я то же прохолила через это только в 17. Все восстановилось потом. Организм молодой, все наладиться и через время станешь опять красавицей. Мне понадобилось правда 2 года. За это время я утонула в учебе. Зато после этого и учеба на легке была и внешность на высоте

Елена Иванова
#68
Анна

Спасибо вам, я действительно поеду скоро отдыхать поближе к природе :)

Врач очень хороший, его действия сохранили мне жизнь и он единственный кому я доверяю, именно его решения стали мне помогать. Гормоны пришлось колоть по жизненным показателям, другой альтернативы не было.

Точно такая же ситуация! Пью гормоны так же по жизненным показателям, они действительно подарили мне будто новую жизнь, но и так же подарили низ живота, подбородок второй и лицо лунное!!!! Все врачи, и я сама медик, говорят перестанешь пить их и все придёт в норму, но мне кажется, что я выгляжу безобразно! ( Я бегаю, тренируюсь, питаюсь правильно, не передаю и даже нахожусь в дефиците ккал, но ни ключицы, не женственных плеч я не вижу и это ужасно! ( Пью метипред уже 4 месяц(( Остался один месяц до похода к врачу и я искренне надеюсь, что его отменят и все восстановится.

Гость
#69
Татьяна

Подскажите, причитала все сообщения и поняла, что у меня та же проблема, лунообразное лицо, второй подбородок, ключицы в отеке, тело рыхлое. Знакомый врач решил помочь полечить шейный остеохондроз, сделал блокаду, поставил три укола препаратом кинолог 40. (в течение одной недели!!!!) через две недели я обнаружила отекшее лицо, шею, ключицы (сама я худенькая, одни косточки торчали). После этого прошло уже три недели, отек так и не проходит, врач сказал, что это от банок, которые я ставила в домашних условиях при лечении остеохондроза. Ходила к неврологу, мне ответили, что "жрать меньше надо", другой невролог решил, что у меня защемление в позвоночнике, пройдет само по себе. Приняла 10 сеансов массажа спины, ничего не помогает. Помогите, что делать?

Здравствуйте, со мной сделали то же самое. Сейчас разводят руками. Скажите, у вас прошло и как быстро. ?

Гость
#70
Анна

Вам или кому-то из ваших знакомых приходилось с этим сталкиваться? Что потом было?

Врач говорит, что с этим ничего не поделаешь и просто принять это как есть, после завершения курса пройдет. Но курс еще около 2 месяцев. Грудь уменьшилась на 2 размера и висит, шея и плечи стали как у мыжика, месячные не идут, когда встречаю знакомых они говорят: что с твоим лицом? оно же круглое! Жир увеличивается, хотя каждый день бегаю и давно питаюсь по хорошей диете (рыба, индейка, овощи, каши, супы и т.п.)
Я просто в отчаяньи.

Как сейчас ваши дела я знакома с этой проблемой

Гость
#71
АнНиколавна

Мне в феврале поставили диагноз болезнь Иценко Кушинга- торпидное течение. Это жуткое заболевание, когда опухоль надпочечника или гипофиза (мозг) вырабатывает повышенное количество гормонов: надпочечник - кортизол, гипофиз АКТГ (у меня второй вариант), в 2009 мне уже удалили надпочечник, однако не помогло. Увеличение кортизола - очень опасно: помимо внешних изменений идут серьезные нарушения почти всех внутренних органов (у меня повлияло на почку (операция уже была) и сердце)), так же разрушается костная, система, шпарит давление. Внешние изменения обратимы - но после операции, которая снижает гормоны. Наблюдаюсь с 2008 года в институте эндокринологии (г, Москва). должна была ложиться на операцию, но трусанула и уехала на лечение в Америку (у меня есть грин карта), здесь пока обследуюсь. Относительно эндокринологии в России - могу сказать одно - институт эндокринологии единственное место где это действительно лечат, туда можно попасть по квоте (бесплатно), очень важно к какому врачу попадешь. Если у Вас есть интерес пишите мне в почту ravnovesie@mail.ru я все что знаю по этой теме - расскажу, скажу кто лучшие врачи. Терпения Вам и удачи, постарайтесь следить за кортизолом и сдайте анализ на АКТГ (если повышен - значит опухоль гипофиза). Возможно прием гормональных препаратов спровоцировал ее появление.

У мамы было всё так

Гость
#72
Кисейная Барышня

Яценко, автор. А не Иценко.

Ищенко правильно

Гость
#73
Гость

Ищенко правильно

Иценко то есть т9

Гость
#74
Кысь

Какой-то жуткий препарат. куча побочек и проблем... во истину - одно лечат, другое калечат. у меня 1 ребенок, в 20 лет родила. врачи удивляются - как смогла сама залететь, да все такое... думаю, у меня уже внешние изменения не обратимы, как и состояние здоровья, на уровне пола. Могу дать советы по поводу зарядки для подтягивания проблемных мест, как подобрать одежду, ухода за собой с мин. затратами.

Хочу спросить - а с волосами на голове которые как? Мне кажется, что как меня разнесло, так и шевелюра гораздо лучше стала, более ухоженные, здоровые. (не считая. как после горм. бунта у меня затылок лысый остался, так, что стричься пришлось)

Конечно вопрос не по времени,но все же.такая же проблема,24/7 думаю только об лице и шеи.Не подскажите какие упражнения помогают?Зарание благодарю

Гость
#76
Анна

Спасибо вам, я действительно поеду скоро отдыхать поближе к природе :)



Врач очень хороший, его действия сохранили мне жизнь и он единственный кому я доверяю, именно его решения стали мне помогать. Гормоны пришлось колоть по жизненным показателям, другой альтернативы не было.

Не слушайте никого, все продет когда отменят гормоны. Сама с таки проблемой как сумоист стала …….

Гость
#77
Мила

Помогите!!!!!После приёма Метипред 16 я стала худеть,уже 3 кг за 2 недели ушли ,вешу сейчас 50 кг при росте 168,худею на глазах.....

В чем секрет?((

Гость
#78

Добрый день!Гормоны мне вводили когда я попала на лечение в госпиталь с Ковидом.Капали 2 раза до и после обеда.Посое выписки дали рекомендацию продолжать пить в таблетках снижая по схеме дозу.К тому, что лицо и обл.живота поправилось стало беспокоить сердце,тахикардия.Что делать не знаю.

Гость
#79
Гость

Добрый день!Гормоны мне вводили когда я попала на лечение в госпиталь с Ковидом.Капали 2 раза до и после обеда.Посое выписки дали рекомендацию продолжать пить в таблетках снижая по схеме дозу.К тому, что лицо и обл.живота поправилось стало беспокоить сердце,тахикардия.Что делать не знаю.

У меня все тоже самое , три недели уже как бросила пить метипред а щеки так и остались ( и когда они пройдёт неизвестно (

Гость
#80

Девочки, у дочери врачи подозревают синдром Кушинга. Все признаки… быстрый набор веса, лунообразное лицо, красные растяжки. Сейчас сдаём все анализы… Читаю про заболевание и берет ужас… от него вообще излечиваются.? Что вам говорят врачи? Можно ли сбросить вес, вновь быть красивой. Родить ребёнка.?

Гость
#81
Гость

Девочки, у дочери врачи подозревают синдром Кушинга. Все признаки… быстрый набор веса, лунообразное лицо, красные растяжки. Сейчас сдаём все анализы… Читаю про заболевание и берет ужас… от него вообще излечиваются.? Что вам говорят врачи? Можно ли сбросить вес, вновь быть красивой. Родить ребёнка.?

Как ваши дела.У дочери АКТГ повышен в 2раза,кортизол повышен незначительно относительно верхней границы,только получили результат анализов,к эндокринологу через 5дней пойдем,ждем еще результат каого то гормона....начиталассь про Кушинга ....стресс....напишите пожалуйста что Вам врач говорит на МРТ гипофиза и на КТ надпочечников? Читала что хирургическое лечение-основное...(

Гость
#82
Гость

Как ваши дела.У дочери АКТГ повышен в 2раза,кортизол повышен незначительно относительно верхней границы,только получили результат анализов,к эндокринологу через 5дней пойдем,ждем еще результат каого то гормона....начиталассь про Кушинга ....стресс....напишите пожалуйста что Вам врач говорит на МРТ гипофиза и на КТ надпочечников? Читала что хирургическое лечение-основное...(

Здравствуйте! В каком городе вы наблюдаетесь?
Девочки, кто выше писал - можете посоветовать клиники в Москве (государственные!!!), либо может конкретных профильных врачей?
Хочу наконец покончить с этим недугом, а не гасить побочки😀

Гость
#83
Гость

Здравствуйте! В каком городе вы наблюдаетесь?
Девочки, кто выше писал - можете посоветовать клиники в Москве (государственные!!!), либо может конкретных профильных врачей?
Хочу наконец покончить с этим недугом, а не гасить побочки😀

Либо Санкт-Петербург

Гость
#84

Колола Дипроспан год назад - две дозы с интервалом в две недели.
Лицо раздулось, прибавила в весе 20 кг (не переедаю, хожу в спортзал, люблю длительные пешие прогулки), появились угри на верхних веках, ноги стали даже не ватными, а было больно вставать на ноги после того, как посидела или полежала. Появилась потливость, стало кидать в жар - особенно ночью. Невозможно нормально спать. Плохой холестерин стал зашкаливать. Редуксин, мочегонные, диета, спорт - сбросить вес не помогли. Ожирение с акцентом на лице, шее, средней части тела, но и ноги тоже потолстели. Угри прошли через полгода, дискомфорт в ногах через год. Потливость, жар, 20 кг лишнего веса до сих пор со мной, появились гнойники( Холестерин снижается очень медленно, статины переношу плохо. Лицо стало чуть поуже. Прошел год.

Гость
#85
Гость

Колола Дипроспан год назад - две дозы с интервалом в две недели.
Лицо раздулось, прибавила в весе 20 кг (не переедаю, хожу в спортзал, люблю длительные пешие прогулки), появились угри на верхних веках, ноги стали даже не ватными, а было больно вставать на ноги после того, как посидела или полежала. Появилась потливость, стало кидать в жар - особенно ночью. Невозможно нормально спать. Плохой холестерин стал зашкаливать. Редуксин, мочегонные, диета, спорт - сбросить вес не помогли. Ожирение с акцентом на лице, шее, средней части тела, но и ноги тоже потолстели. Угри прошли через полгода, дискомфорт в ногах через год. Потливость, жар, 20 кг лишнего веса до сих пор со мной, появились гнойники( Холестерин снижается очень медленно, статины переношу плохо. Лицо стало чуть поуже. Прошел год.

Мне кололи четыре блокады, симптомы оди в один,как у вас . После двух уколов встретила знакомую,которая восхитилась моим внешними видом, думала что я делала инъекции против морщин.Если бы она увидела меня, ещё через две недели,то бы испытала ужас.Прошло два месяца, вроде симптомы уходят.

Гость
#86
АнНиколавна

Мне в феврале поставили диагноз болезнь Иценко Кушинга- торпидное течение. Это жуткое заболевание, когда опухоль надпочечника или гипофиза (мозг) вырабатывает повышенное количество гормонов: надпочечник - кортизол, гипофиз АКТГ (у меня второй вариант), в 2009 мне уже удалили надпочечник, однако не помогло. Увеличение кортизола - очень опасно: помимо внешних изменений идут серьезные нарушения почти всех внутренних органов (у меня повлияло на почку (операция уже была) и сердце)), так же разрушается костная, система, шпарит давление. Внешние изменения обратимы - но после операции, которая снижает гормоны. Наблюдаюсь с 2008 года в институте эндокринологии (г, Москва). должна была ложиться на операцию, но трусанула и уехала на лечение в Америку (у меня есть грин карта), здесь пока обследуюсь. Относительно эндокринологии в России - могу сказать одно - институт эндокринологии единственное место где это действительно лечат, туда можно попасть по квоте (бесплатно), очень важно к какому врачу попадешь. Если у Вас есть интерес пишите мне в почту ravnovesie@mail.ru я все что знаю по этой теме - расскажу, скажу кто лучшие врачи. Терпения Вам и удачи, постарайтесь следить за кортизолом и сдайте анализ на АКТГ (если повышен - значит опухоль гипофиза). Возможно прием гормональных препаратов спровоцировал ее появление.

Скажите пожалуйста, вот если АТКГ повышен, это опухоль гипофиза а если только кортизол повышен, тогда что это?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: