Гость
Статьи
Волосы на руках :с

Волосы на руках :с

Мне 14. Я очень сильно комплексую из-за волос на руках. Ладно, если бы светлые, но они темные и длинные, и их ну очень много. Хочу попробовать эпилятором, не будет ли хуже? Кто-нибудь пробовал? Может это вообще пройдет со временем? Все таки подросток, гармоны и т.д. В общем подскажите, стоит ли удалять эпилятором? Боль меня не волнует, все таки я девушка и хочу быть красивой.

50 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

эпилятором не надо - будут врастать, это чревато прыщами. пятнами и прочими гадостями. Можно в салоне воском удалить. боль, кстати, зря не волнует, т.к. работаешь одной рукой, натянуть кожу не можешь. Просто сейчас возьми эпилятор и попробуй сделать это в районе локтевого сгиба - обещаю тебе кучу радостных ощущений. С возрастом не пройдёт.

Гость
#3

я удаляю кремом для депиляции- безболезненно и эффективно. Повторяю раз в месяц.

рыбка бо
#4

Я удаляю как раз депилятором, потом стала бритвой. В ежик они не превратились, растут все равно медленно

Депиляция сразу после душа ,а еще лучше ванной. После депиляции, когда моетесь, хорошенько трите руки жесткой мочалкой, чтобы волоски не врастали. Вы на ногах депилируете? Как ощущения?

С возрастом волосы не исчезают..байки =)))

#5

руки есть руки, мне кажется вы преувеличиваете. зачем еще и там брить. это уже перебор. если все так уж плохо сделайте эпиляцию лазером в салоне

рыбка бо
#6
Freia

руки есть руки, мне кажется вы преувеличиваете. зачем еще и там брить. это уже перебор. если все так уж плохо сделайте эпиляцию лазером в салоне

Ну не пойдет подросток на дорогостоящую процедуру.

И да, у некоторых такие волосы на руках ,что это прибавляет и без того массу ненужных комплексов.

Автор, депилятор - лучшее средство. Либо кремом попробуйте ,как выше советовали.

Зубная фея
#7

Не поняла, а чем удаление воском не катит? Самый лучший метод. Мне руки за 5 мин делают. Не больно совсем. Потом волосы тоньше и светлее растут. Раз в сяц делать достаточно. Эпилятор - прямой путь к вросшим волосам, да и сами вы себе плохо сделаете, пропустите и волосы в разных направлениях расти могут

Гость
#8

Либо кремом, либо пастой для шугаринга (воском не советую, и кожу так не натянешь, и удалять сложнее, и вероятность врастаний выше).

мнение
#9

депилятор - 7 лет, 2-3 р/месяц, зато никаких комплексов, можно позволить себе любой рукав и форму проймы. ручки хорошо загорают и выглядят гораздо привлекательнее, чем с волосами. даже думать нечего, удаляйте волосы, неважно светлые, темные... если вас это беспокоит и доставляет дискомфорт - избавьте себя от этого, сосредоточьтесь на более важных и приятных вещах :)

p.s. особенно дико выглядят леди с бритыми/депилированными ногами и волосатыми руками... брррррр...

Gishka
#10

я удаляю на руках горячим воском уже много лет, не больно, волосы ни разу не врастали, растут медлено, все супер. делаю сама

Настя
#11

Мне тоже 14. Я их брею жестче они не стали, их количество не изменилось. Только одна проблема: они стали расти выше локтя. Не знаю что делать. Попробовала несколько раз сверить пасту для шугаринга, но ничего не вышло. А ты будешь выше локтя удалять?

#12
рыбка бо

Я удаляю как раз депилятором, потом стала бритвой. В ежик они не превратились, растут все равно медленно

Депиляция сразу после душа ,а еще лучше ванной. После депиляции, когда моетесь, хорошенько трите руки жесткой мочалкой, чтобы волоски не врастали. Вы на ногах депилируете? Как ощущения?

С возрастом волосы не исчезают..байки =)))

Да, убираю на ногах эпилятором, но многие волосы просто пропускает и не выдергивет, приходиться еще и бритвой сверху ((

#13
Настя

Мне тоже 14. Я их брею жестче они не стали, их количество не изменилось. Только одна проблема: они стали расти выше локтя. Не знаю что делать. Попробовала несколько раз сверить пасту для шугаринга, но ничего не вышло. А ты будешь выше локтя удалять?

Конечно буду, а то будут руки на половину лысые, на половину волосатые ))

#14
мнение

депилятор - 7 лет, 2-3 р/месяц, зато никаких комплексов, можно позволить себе любой рукав и форму проймы. ручки хорошо загорают и выглядят гораздо привлекательнее, чем с волосами. даже думать нечего, удаляйте волосы, неважно светлые, темные... если вас это беспокоит и доставляет дискомфорт - избавьте себя от этого, сосредоточьтесь на более важных и приятных вещах :)

p.s. особенно дико выглядят леди с бритыми/депилированными ногами и волосатыми руками... брррррр...

Кстати, а после эпилятора не появились какие нибудь пеньки и т.п? Ручки гладкие? ))

рыбка бо
#15
Fatima132

рыбка боЯ удаляю как раз депилятором, потом стала бритвой. В ежик они не превратились, растут все равно медленно

Депиляция сразу после душа ,а еще лучше ванной. После депиляции, когда моетесь, хорошенько трите руки жесткой мочалкой, чтобы волоски не врастали. Вы на ногах депилируете? Как ощущения?

С возрастом волосы не исчезают..байки =)))Да, убираю на ногах эпилятором, но многие волосы просто пропускает и не выдергивет, приходиться еще и бритвой сверху ((

на ногах не врастают?

значит и на руках будет все ок

почему пропускает? вы мочалкой хорошо перед этим растираете?

#16
Freia

руки есть руки, мне кажется вы преувеличиваете. зачем еще и там брить. это уже перебор. если все так уж плохо сделайте эпиляцию лазером в салоне

Ну лично для меня волосатые руки - это не эстетично, все таки девушка должна быть девушкой. И я совсем не преувиличиваю (я с кавказа), если бы они были светлые и незаметные, я не заморачивалась бы. Я вообще не понимаю кавказских девушек, которые оставляют эту "волосатость" брррр... это ужасно не красиво. А лазерная, когда подросту

#17

"[quote="рыбка бо"]Fatima132рыбка боЯ удаляю как раз депилятором, потом стала бритвой. В ежик они не превратились, растут все равно медленно\n
Депиляция сразу после душа ,а еще лучше ванной. После депиляции, когда моетесь, хорошенько трите руки жесткой мочалкой, чтобы волоски не врастали. Вы на ногах депилируете? Как ощущения? \n
С возрастом волосы не исчезают..байки =)))Да, убираю на ногах эпилятором, но многие волосы просто пропускает и не выдергивет, приходиться еще и бритвой сверху ((на ногах не врастают?\n
значит и на руках будет все ок\n
почему пропускает? вы мочалкой хорошо перед этим растираете?[\/quote]\n
Просто у меня волосы на ногах почему то растут с разной "скоростью", какие то слишком короткие. Да ноги для меня это не такая большая проблема))"

мнение
#18

"[quote="Fatima132"]мнениедепилятор - 7 лет, 2-3 р\/месяц, зато никаких комплексов, можно позволить себе любой рукав и форму проймы. ручки хорошо загорают и выглядят гораздо привлекательнее, чем с волосами. даже думать нечего, удаляйте волосы, неважно светлые, темные... если вас это беспокоит и доставляет дискомфорт - избавьте себя от этого, сосредоточьтесь на более важных и приятных вещах :)\n
p.s. особенно дико выглядят леди с бритыми\/депилированными ногами и волосатыми руками... брррррр...Кстати, а после эпилятора не появились какие нибудь пеньки и т.п? Ручки гладкие? ))[\/quote]\n
\n
я не могу сказать, что все идеально и выглядит как у барышень с обложек :)\n
меня устраивает. поначалу времени уходило больше (на процесс), потом приноровилась и теперь за полчаса обе ручки полностью очищаю.\n
волос не меньше (по зиме сужу, можно немножко расслабиться ))), но тоньше стали точно. обязательно распарьте коду перед процедурой и обработайте после (крем хотя бы). делайте (особенно первый раз!!!) на ночь, т.к. будет покраснение, жжение и все "прелести" депиляции... ощущения не очень, скажу прямо, но ощутив результат вы не будете даже думать о том, стоит ли удалять волосы на руках или нет. поверьте, через месяц вы будете относиться к этому так же, как к чистке зубов :)\n
"

Виктория Марбл
#19

"никаким эпилятором пользоваться не надо!!"

Гость
#20

Удаляю уже долгое время эпилятором, волоски не врастают, да и растут не так быстро. Не самая приятная процедура, конечно, но оно того стоит.

Гость
#21

А ПОЧЕМУ НЕ ОСВЕТЛИТЬ-ТО ИХ?обычной краской для волос блонд и все.и никаких проблем.

Гость
#22

Поначалу пользовалась воском, со временем волосков осталось меньше, пользуюсь эпилятором 2 р. в месяц, ничего не вростает.

TOMA
#23

Я по акции купила элос эпилятор дешевле в России нигде нет. курьер принес через 7 дней уже пользуюсь пока все нравится. заказывала я здесь www.my-ipl.ru

Baby
#24
Fatima132

Мне 14. Я очень сильно комплексую из-за волос на руках. Ладно, если бы светлые, но они темные и длинные, и их ну очень много. Хочу попробовать эпилятором, не будет ли хуже? Кто-нибудь пробовал? Может это вообще пройдет со временем? Все таки подросток, гармоны и т.д. В общем подскажите, стоит ли удалять эпилятором? Боль меня не волнует, все таки я девушка и хочу быть красивой.

ох уж эти детки, в 14 лет что у вас там за волосы? пушок какой-нибудь?))) если тёмные и прям невмоготу, осветлите какой-нибудь белой хной или блондексом, за 100р.

Зомби
#25

а оно тебе надо?! оставь в покое свои руки, ничего в этом нет страшного и некрасивого! у меня светлые волосы. тоже длинные и тоже много.

потом будут колоться и их может быть ещё больше, ещё чернее.. подумай хорошо!

Я лучше всех
#26

Блин не знаю что делать,мне тоже 14 стала брить ноги уже 5 месяцев все ок было но 1 месяц назад содрала сильно кожу бритвой до крови теперь шрам .Чем можно намазать что бы пусть не быстро можно даже медленно но верно шрам исчезал?

Гость
#27

у меня такая же проблема. волосы черные и длинные. стала их обесцвечивать и все. теперь они светлые и незаметные. немогу нарадоваться. так что попробуй пока так.

=)
#28

Раз обесцветила себе волосы на руках, стали в 100 раз заметнее. Не понимаю, почему так хвалят это обесцвечивание. Пришлось удалить кремом, сейчас удаляю то кремом, то эпилятором, по настроению. Ручки на вид приятнее стали, но немного колючие. Ухх, если бы не обесцветила, ходила бы с волосатыми, но мягкими руками (скучаю по ним), и не парилась. Получается, избавилась от одного комплекса, получила другой) Что лучше - выбирай)) Я бы посоветовала оставить как есть, после удаления стала замечать много девушек с такими же, как и прежде у меня, волосатыми руками) Теперь буду на лазерную эпиляцию копить...

Катя
#29
Я лучше всех

Блин не знаю что делать,мне тоже 14 стала брить ноги уже 5 месяцев все ок было но 1 месяц назад содрала сильно кожу бритвой до крови теперь шрам .Чем можно намазать что бы пусть не быстро можно даже медленно но верно шрам исчезал?

Попробуйте мумие или контротубекс какой-нибудь.

Зазноба
#30

Что за сказки про прыщи и пятна от эпилятора??удаляю им в том числе и на руках,все прекрасно.

Татьяна
#31

Мне 15 лет, у меня такая же проблема.Перед выпускным мне тетя сделала эпиляцию воском на руках. Я думала, будет очень больно, а оказалось, что нет, вполне себе терпимо.

Теперь я, правда, воском не пользуюсь, а выщипываю щипчиками. Но не всё за раз, а постепенно. Например, сижу, телек смотрю и выщипываю немного. Потом еще на следующий день, если есть минута отдыха. И так далее. И волосы действительно растут намнооого меньше. Их уже практически нет.

И всё нормально у меня, нет никаких побочных эффектов, а кожа у меня чувствительная ко всему, даже очень.

Манечка
#32

Воск всем в помощь. И не может быть, чтоб вы (в том числе и автор) о нём не знали.

белка
#33

Послушай меня . Если ты подросток то все эти советы полная чушь как не крути волосы с временем обесвечаться ( только это тебе не за 2 и не за 3 года , лет а 20) не вздумай из трогать . Парням пофиг . Только закомплексованые "подружки " подкалывать будут , а так не слушай ни кого не трогай их

белка
#34

Поправка (лет в 20 примерно)

Гость
#35

Вот у меня они тоже есть. Мне 13. с 9-10 лет. Не подростковый возраст не гормоны тут ни причём.

Гость
#36

Причем это не пушок а реально черные волосы. что делать?(

Катя
#37

Я вас очень сильно понимаю

Гость
#37
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

если не удалять, с годами волоски истончатся и выгорят

И выше колен?

Ангелина
#38

Девочки, читаю кто эпилятором, кто бритвой, воском и т. п. Я просто их ножницами чуть-чуть обрезаю и все. Цвет не меняется, структура тоже, но растут выше локтя :( Мне 12

_kotik_pushok_
#39
Гость

А ПОЧЕМУ НЕ ОСВЕТЛИТЬ-ТО ИХ?обычной краской для волос блонд и все.и никаких проблем.

Мне 15, тоже борюсь с темными волосами на руках. Блин, я осветляла самыми разными красками, они просто сжигают волоски под корень(и не важно в какой концентрации размешаны), а потом растут снова темные и плюс осветлители осветляют кожу и летом это не очень практично. Мой первый опыт был печален, получила химические ожоги 2-ой степени((( Посоветуйте как и в каком количестве их смешивать, просто не знаю что делать, все-таки на руках и волоски нежнее, чем на голове.

Лиза:)
#40
рыбка бо

Ну не пойдет подросток на дорогостоящую процедуру.

И да, у некоторых такие волосы на руках ,что это прибавляет и без того массу ненужных комплексов.

Автор, депилятор - лучшее средство. Либо кремом попробуйте ,как выше советовали.

Привет, мне 13 лет и у меня большие волосы на руках. Летом то они выгорают а от когда уже осень,зима... они черные и я даже не могу одеть футболку хоть и бывает жарко...

Лиза:)
#41
Baby

ох уж эти детки, в 14 лет что у вас там за волосы? пушок какой-нибудь?))) если тёмные и прям невмоготу, осветлите какой-нибудь белой хной или блондексом, за 100р.

Мне 14. Я когда-то взял мамину бритву и побрила волосы на руках и так хорошенько вот и сейчас они ужас какие большие черные!!! Стыдно перед мальчиками

Лиза:)
#42

Блин какой пушок!? Мне даже стыдно за этот пушок хочется после физкультуры снять кофту и быть в футболке но не могу руки кажется как у мальчишки. Кароче незнаю что буду делать но реально не красиво!!!

Лиза:)
#43
Ангелина

Девочки, читаю кто эпилятором, кто бритвой, воском и т. п. Я просто их ножницами чуть-чуть обрезаю и все. Цвет не меняется, структура тоже, но растут выше локтя :( Мне 12

Ты что ненормальная? Какими ножницами лучше бы с мамой поговорила это капец ! Девочка ты ещё маленькаЯ что бы на это обращать внимание и вообще без мамы что-то там делать. Думать нужно!

Гость
#44
Гость

я удаляю кремом для депиляции- безболезненно и эффективно. Повторяю раз в месяц.

Помогает?

Гость
#45
Freia

руки есть руки, мне кажется вы преувеличиваете. зачем еще и там брить. это уже перебор. если все так уж плохо сделайте эпиляцию лазером в салоне

Лазерная эпиляция дорогая , хотя если проблема большая , то можно .Мне самой 11 лет я не парюсь у меня жесть руки волосатые

Гость
#46
Гость

я удаляю кремом для депиляции- безболезненно и эффективно. Повторяю раз в месяц.

Они у Вас обильнее расти не начинают от крема?

#47

Девчуль, когда мне было 12 лет-я сбрила волосы руках. В первый день очень переживала, начиталась в интернете, что надо мыться в месяц один раз в озере и обрастать волосами. И знаешь, сама я беленькая, а волосы чёрные. С тех пор прошёл год, а я ни капли не жалею. Изначально на 2 день появилась небольшая щетина, но она практически не ощущащалась, целый месяц не брила руки. После б бриться волос гуще не стало, и темней они тем более не стали. С тех пор я брею руки Каждый месяц и не капли не жалею. :)
Не слушай баб в интернете. Просто у них не всё впорядке с гармонами. А в девочка, а не мамонт. Удачи!

Гость
#48

Мне 13 лет. У меня тоже есть волосы на руках. Только у меня совсем мала. Ничего не видно. Но на ногах у меня очень много. И я попробовала с эпильятором. Помогло. Волосы растут реже. И не так как раньше. Стали тонькими

Гость
#49
Gishka

я удаляю на руках горячим воском уже много лет, не больно, волосы ни разу не врастали, растут медлено, все супер. делаю сама

И как ты это делаешь ❔

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема