Гость
Статьи
Стройные и худые …

Стройные и худые девушки, как вы относитесь к ЕДЕ?

Скажу о себе, я нормальная, не толстая, но лишнее есть. И мне кажется, это результат неправильного отношения к ЕДЕ. Например, если я на застолье и там стол ломится от вкуснейших блюд, то я непременно переем, потому что в мозгу вертится мысль "надо кушать, пока есть, а то потом не будет". Если в холодильнике осталось мое любимое блюдо, но оно скоро пропадет, а я уже в принципе наелась, то всё равно съем его, даже если потом будет чувство тяжести, потому что "жалко, если пропадет". Еще мне психологически тяжело не доесть то, что на тарелке, поэтому если мне наложили большую порцию, то даже если я уже сыта, я всё равно продолжаю доедать, пока тарелка не станет пустой... Ну и много таких примеров. Все эти привычки, как мне кажется, идут из бедного детства 90-х. Да и сейчас коплю на большую покупку и преимущественно экономлю на еде. Вот мне интересно, есть ли у худых девушек такое отношение к еде, или оно в корне отличается? И если кто-то смог изменить свое отношение к еде, то напишите, как вам это удалось?Ещё такой вопрос: часто читаю, что многие и так худые девушки худеют еще больше при стрессе. Вот мне интересно, что у вас за стрессы такие, что вы не можете впихнуть в себя ни кусочка? Ну правда, приведите примеры своих стрессов. Я, например, ем и в горе и в радости:) Даже когда с парнем рассталась и переживала, аппетит пропал, но голод всё равно сверлил в желудке и я ела.Обязательно укажите свой вес, рост.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нормального телосложения, но меня с раннего детства приучали к тому, что переедать это очень плохо. Я обожала картошку, так мне мама показала однажды в бане беременную женщину и сказала, что это у нее такой живот потому, что она ела одну картошку и много. Мне на всю жизнь впечаталось.

И всю жизнь даже очень любимые блюда ем ограниченно, да и склонность к полноте появилась после третьих родов.

А вот золовка у меня очень стройная, даже черезчур, с годами это уже видится е достоинством, а скорее недостатком. Так она ест очень много, больше, чем мой брат, хотя он мужик около двух метров ростом. Видно обмен веществ у нее нарушен, все сгорает как в камине, не выделяя тепла. )))

Гость
#2

Люблю еду. "Попробую того, этого и вот этого, еще этого и того" - на праздниках. Но я прислушиваюсь к организму, что именно он хочет. Чаще всего он требует мяса/овощей в пропорции 1/3. Если я поела жирного, то мне хочется съесть помидорку без соли. Люблю "Оливье", могу съесть целую чашку, но ощущение сытости после него, будто я поела первое, второе, десерт) Если ем сладкое, то только с чаем, только с зеленым, только несладким. Потом что так ХОЧЕТСЯ. Никак иначе.

Гость
#3

У меня вес ниже среднего (больше худышка, чем стройная)

няшка кот
#4

лишнего веса нет и до него как до луны. Не люблю мясо, жирное,соленое,сладкое предпочитаю супы разной консистенции, морепродукты и овощи во всех их видах. Ем только тогда когда оочень хочу есть в остальное время только перекусы легкие. Если хочу сладкого , а дома стоит целый торт ем ровно столько сколько хочу, редко это больше 1 куска

Гость
#5

Вот, торты я не ем уже много лет, да и не любила никогда, а стройная жена брата может умять в одиночку хоть весь торт с жирнющим кремом.

Гость
#6

я в подростковом возрасте была с "жирком", хотя и весила немного. потом стала изводить себя деиетами, не ела практически ничего, летом вообще могла съесть пару персиков в день и все, не ела после 6, весила не больше 44кг, потом стала есть более менее нормально, но конституция тела такая, что я в принципе не крупная, и была худущей лет до 24, а потом стала набирать в весе, особенно после 25, не рожала, никакие привычки не меняла, и ем также, немного, очень много овощей и фруктов, больше рыбы и морепродуктов, чем мяса, готовлю на пару, на гриле, покупаю все с низким содержанием жиров, сладкое стараюсь не есть, в десертах себя ограничиваю, но иногда позволяю... никогда насильно себя есть не заставляю, ритм жизни не особо размеренный поэтому иногда могу есть поздно, за это себя корю. А по вашему вопросу, автор, тут полностью от генов зависит, я знаю некоторых, кто лопает все подряд и не поправляется ни на грамм...

Гость.
#7

У меня в принципе объем желудка маленький. Я привыкла есть понемногу и часто.

По этому, проблем с перееданием, просто НЕТ.

Не могу есть жирное и приторное.

Не ем торты, пирожные, равнодушна к шоколаду и мороженому.

MaryAnn
#8

Лишнего веса нет,стройная (171/54 кг).Еду оооочень люблю.Но переедаю крайне редко,т.к. себя худую я люблю больше,чем какое-либо блюдо.Если объелась в какой-то день,то на следующий делаю разгрузочный день,а дальше стараюсь питаться умеренно.Если какое-то блюдо пропадет-мне не жалко,абсолютно.

#9

про стресс. Я раньше тоже считала, что в любом состоянии могу есть, а если нервничаю, то ещё больше.

Но в моей жизни случилась действительно черная полоса, и тут-то я поняла, что всё остальное просто неприятности))

Ушел любимый человек от меня, на моих глазах строил отношения с другой, чуть ли не в загс дошли. Плюс я оказалась на грани отчисления в универе, из-за одного предмета. Дошла до последней пересдачи с комиссией. В это время кусок в горло не лез!!! я очень сильно похудела

Гость
#10

У меня по разному всегда.Вот весной летом взялась за свое питание, быстро схуднула до худобы, сейчас снова на себя стало пофиг, запустила себя ничего неохота и прибавила соответственно и нет у меня стимула за собой следить.От стресса тоже худею, кстати моментально, по 1.5-2 кг в день.А вообще у меня с детства какой то вкус в еде..все ем раздельно, хлеб ни с чем не ем, только отдельно и свежий, супы не люблю, на мясном бульоне особенно, чай/кофе тоже пью с детства без сахара, люблю простые продукты, терпеть не могу жирное мясо, сало всякое, печенье. Из сладкого обожаю шоколад, сгущенку, мед и малиновое варенье, к остальному равнодушна.И мороженое люблю.Спорт ненавижу любой, мне становиться от него плохо физически прям, люблю простую ходьбу. Сейчас в еде себе совсем ни в чем не отказываю, порции у меня немаленькие, после соленого тянет на сладкое, после сладкого на соленое, пока не набью пузо не успокоюсь, не знаю, что со мной такое.

Гость
#11

Я сейчас не худая, нормальная, даже кажется, что есть лишнее и хочу похудеть. И отношусь сейчас к еде точно также, как вы описали. Мне сейчас 26. А вот лет до 20 я была очень худой и есть не любила в принципе, никогда ничего не могла доесть, ничего мне не нравилось, про еду вообще забывала всегда, меня заставляли. Единственное что я любила всякие вредности: чипсы, шоколадки, пироженые. А вот когда я пошла в институт, почему-то мое отношение к еде очень изменилось, единственной радостью было поесть чего-то вкусного в перерывах между ужасными скучными парами. Это для нас было праздником просто, если окно, покупали какую-нибудь пиццу себе, салатики. Но так как я танцами занималась, плюс была молодая - я не поправлялась. А сейчас поправляюсь. И вот странно, получается что голодные 90-е не изменили моего отношения к еде, а студенческие годы и фастфуд - изменили....

марина
#12

я ем мало,но не худею,работа не сидячая,я худела только когда была беременной,9 мес не ела ничего,пришла в роддом с весом меньшим,чем вставала на учет,не токсикоз,просто не хотелось,а соседка жрет беспрерывно,а по ней можно скелет изучать

Гость
#13

Кстати, если нервничаю - есть не могу, не лезет ничего, даже о еде думать противно

#14

мотивация была похудеть назло одному человеку, который специально меня обидел. Сбросила 5 кг. С 52 до 47. Было трудно, ибо себя жалко и хотелось пожрать. Но видя е@альник самодовольного хамла (козёл ентот ещё и внимательно меня рассматривает), стараюсь держать себя в форме. Пусть пялится.

Автор
#15
Гость

Кстати, если нервничаю - есть не могу, не лезет ничего, даже о еде думать противно

вот из-за чего вы можете так нервничать, что на еду смотреть противно? приведите примеры.

Suslik_1
#16

хорошо отношусь, ем регулярно, если не забуду.

Маха
#17

Моё отношение к еде в повседневной жизни - закинуть что-то и дальше побежала. Ем что хочу без ограничений. Но я никогда не захочу скажем булочку, или торты вообще не ем, каши не ем, вот салата могу съесть миску (на оливковом масле - обожаю его). Утром - йогурт или активию творожную + кофе. Обед нормальное горячее. Вечером - салат. Перекусываем на работе постоянно. Сейчас яблоки хомячим. Будет холодно - печенье будем покупать к кофе. Короче отношение нормальное, но без фанатизма.

Suslik_1
#18
Гость

Кстати, если нервничаю - есть не могу, не лезет ничего, даже о еде думать противно

аналогично

#19

Рост 164, вес 45, 29 лет.

Да, Автор, отношение к еде у меня совершенно другое. Всё что напишу сейчас ниже - это естественно для моего организма, я не нарочно))

- Ем очень маленькими порциями, до 6 раз в день. И только то, что хочу съесть в данный момент, еда - удовольствие для меня.

- Если чувствую, что наелась, то доедать не буду ни при каких условиях. Меня тошнит от самого лёгкого переедания, становлюсь вялой. Зачем мне это надо?

- На застольях, где много всего вкусного и хочется всего, я выбираю что-то одно самое-самое. А остальное пробую буквально "по крошечке".

- Детство 90х было очень голодное, мы, можно сказать, нищие были. Отсюда, наверное, пристрастие к картошке - обожаю её в любых видах. Но жадности к еде не испытываю. Пропавшее выкину безжалостно, недоеденное тоже.

Про стресс. Правда ничего не могу есть сутками, одну воду пью, через силу, потому что надо могу давясь прожевать банан, не чувствуя вкуса, выпить йогурт. Примеры? Когда бывший муж (тогда ещё мч, мы потом помирились) заявил, что разлюбил меня не ела три дня; после развода с ним же - как в лихорадке жила пол года, радовалась, что избавилась от этого "подарочка", встречалась с мужчинами, но есть толком не могла, похудела до 42кг;

у мамы был приступ, вызывали скорую; Да просто муж задержится с работы, а тел или не слышит(т.к. едет), а я уже накручиваю себе всякое страшное, и не могу ужинать, а потом он придёт, всё нормально, да вот есть уже и не хочу.

Автор
#20
Полынь горькая

Рост 164, вес 45, 29 лет.

Да, Автор, отношение к еде у меня совершенно другое. Всё что напишу сейчас ниже - это естественно для моего организма, я не нарочно))

- Ем очень маленькими порциями, до 6 раз в день. И только то, что хочу съесть в данный момент, еда - удовольствие для меня.

- Если чувствую, что наелась, то доедать не буду ни при каких условиях. Меня тошнит от самого лёгкого переедания, становлюсь вялой. Зачем мне это надо?



- На застольях, где много всего вкусного и хочется всего, я выбираю что-то одно самое-самое. А остальное пробую буквально "по крошечке".



- Детство 90х было очень голодное, мы, можно сказать, нищие были. Отсюда, наверное, пристрастие к картошке - обожаю её в любых видах. Но жадности к еде не испытываю. Пропавшее выкину безжалостно, недоеденное тоже.



Про стресс. Правда ничего не могу есть сутками, одну воду пью, через силу, потому что надо могу давясь прожевать банан, не чувствуя вкуса, выпить йогурт. Примеры? Когда бывший муж (тогда ещё мч, мы потом помирились) заявил, что разлюбил меня не ела три дня; после развода с ним же - как в лихорадке жила пол года, радовалась, что избавилась от этого "подарочка", встречалась с мужчинами, но есть толком не могла, похудела до 42кг;

у мамы был приступ, вызывали скорую; Да просто муж задержится с работы, а тел или не слышит(т.к. едет), а я уже накручиваю себе всякое страшное, и не могу ужинать, а потом он придёт, всё нормально, да вот есть уже и не хочу.

А если у вас в холодильнике много всего, скажем, после застолья осталось и всё ваше любимое и очень вкусное, но оно всё пропадет вот-вот, вы не будете этого есть, потому что жалко и просто выбросите? И еще, вы написали, что едите 6 раз в день очень маленькими порциями, не могли бы вы расписать ваш обычный ежедневный рацион и напишите, какие у вас порции, чтобы можно было это представить. И как это 45 кг при росте 164 - это очень мало и костляво или стройно и попа и грудь на месте?

Гость
#21

Я ем много, вкусно, гурман я) и муж тоже) оба стройные

Но всякую фигню типо колбасы, сосисок, майонеза , чипсов я не ем. В зале занимаюсь регулярно 4 р в неделю , муж 5. Холодьник всегда полный

#22

к.П.20

После застолья обычно практически ничего не остаётся. Я же знаю сколько гостей и сколько они съедят. Что-то оставшееся, типа запечённого мяса, станет нашим обедом или ужином на след.день. Салаты полетят в помойку, киснуть я ничего не оставляю. Но это редко, я повторяю - готовлю столько, что бы практически ничего не осталось.

Не могу я вам расписать свой "обычный рацион", потому что он всё время разный. Слушаю свой организм и даю ему то, что он просит. Это может быть и жареная картошка на свиной грудинке, а может быть овсянка на молоке. Супы. Да я практически всё ем. Хлеб обычный - обязательно.

Давайте скажу что не ем, так проще: выпечку, торты, печенье,вафли и т.п., газировка,полуфабрикаты магазинные, фрукты очень редко ем. Молочные продукты и рыбу редко.

Я прям боюсь здесь писать, что хорошо выгляжу. Сейчас набежит местный серпентарий и начнёт доказывать, что я костлявая баба яга.

Муж говорит о моей фигуре "ты ладная".

Грудь единичка. Попа 88см. Талия 59см. Узкие кисти, длинные пальцы, ноги прямые (хоть это радует). Как вам описать себя?... фото выкладывать здесь не умею, да и не очень то хочется.

Автор
#23
Полынь горькая

Не могу я вам расписать свой "обычный рацион", потому что он всё время разный. Слушаю свой организм и даю ему то, что он просит. Это может быть и жареная картошка на свиной грудинке, а может быть овсянка на молоке. Супы. Да я практически всё ем. Хлеб обычный - обязательно.

Давайте скажу что не ем, так проще: выпечку, торты, печенье,вафли и т.п., газировка,полуфабрикаты магазинные, фрукты очень редко ем. Молочные продукты и рыбу редко.



Я прям боюсь здесь писать, что хорошо выгляжу. Сейчас набежит местный серпентарий и начнёт доказывать, что я костлявая баба яга.

Муж говорит о моей фигуре "ты ладная".

Грудь единичка. Попа 88см. Талия 59см. Узкие кисти, длинные пальцы, ноги прямые (хоть это радует). Как вам описать себя?... фото выкладывать здесь не умею, да и не очень то хочется.

и всё равно очень интересно, как вы питаетесь в повседневности. Ну вот вам наводящие вопросы, чтобы вам легче было описать :) Вы как проснетесь сразу завтракаете или утром ничего не едите? А если едите, то что обычно едите по утрам? потом едите на работу, там как питаетесь? ходите на обед или весь день гоняете чаи с бутербродами или сладким? чай, кофе с сахаром пьете или пустые? после основного блюда (супа или второго блюда) едите десерт или сладкое кушаете отдельно? как вечером питаетесь, сладким или как в обед? На ночь едите? Или у вас вообще-вообще нет режима и с утра можете поесть суп, а на ночь мороженое и всегда как придется или как захочется? И еще вы не ответили про порцию: сколько вы съедаете за один раз? например: тарелка супа и два кусочка хлеба, или чашка чая, йогурт и три печеньки, или 10 пельменей?какие примерные порции у вас? И у вас все шесть приемов пищи примерно одинаковые по размеру и калорийности, или есть 2-3 основных приема пищи (суп или второе) и 3 перекуса маленьких и легких?

Вам знакомые, муж говорили когда-нибудь, что вы очень мало кушаете, как котенок, или нет?

Уууу
#24

Я сейчас очень худая 157 и 43, детские магазины одежды - наше всё. Никогда не переедаю, уже после 150-200 грамм еды меня распирает. Очень боюсь тошноты. Ем всё, что можно по здоровью, много сладкого, мясо, каши, овощи, фрукты. Много пью сладкого чая - 7-8 чашек.
Стрессы? Да элементарно, если с мужем какие-то напряжённые отношения, если дискуссия на форуме слишком задевает за живое, если надо идти к малознакомым людям, вообще перед любыми какими-то событиями у меня аппетит пропадает напрочь. Через силу могу запихнуть в себя шоколад или одно печенье. Когда болела и умирала бабушка, я не могла есть, было всё время низкое давление и панические атаки. Когда встречалась с будущим мужем, не могла есть. Вот такие примеры.

Уууу
#25

При этом вообще еду очень люблю, обожаю готовить и ходить в кафе. Правда, иногда бывает, что прихожу, голодная такая, а вдруг раз, и ни кусочка не лезет. Обычно в нервные периоды так.

Анюта Белицкая
#26

хорошо отношусь.хочу ем,хочу не ем.просто люди часто переедают,т.к. едят не от голода,а за компанию и т.п.

#27

К п.23

Начну с конца отвечать.

- Постоянно все говорят (жужжат, зудят, и достают меня всячески) "Ты так мало ешь! Давай тебе ещё вот эту котлетку и пирожок. Ты же не наелась." Муж так не говорит, он человек понимающий и знает, что для меня норма.

- Шесть приёмов пищи тоже ведь не абсолютный эталон. Чаще всего так, но бывает и иначе. Вот пример. Я сейчас не работаю, временно,ессно. Встала я в пол 12, выпила чашку кофе и в 1/3 тонкого лаваша завёрнут салат "айсберг", долька помидора, огурец маленький 1/4, сыр "сулугуни" ломтик в палец толщиной и длины такой же. И 300мл кофе с 1ч.л. сахара. Дальше не знаю. Наверное, через часок поем рагу из картошки,баклажан,кабачка, болг.перца и свинины (ну, где-то 4столовых ложки положу, и 1 кус.хлеба). Попью воды после.

- Всегда завтракаю, а уж если на работу, то в обязательном порядке. Яичница (круг колбасы,1/4 маленькой луковицы,два кружка помидора и 1 яйцо. Могу два шампиньона туда добавить.) Если овсянка - 250мл молока и 4 ст.л. крупы. И кофе кружка.

- я не ем десерты и сладкое, или очень редко конфету могу съесть. В кофе (300мл)1 ч л. сахара. Чай без сахара. Обычно после еды пью простую воду без газа.

- если на работе, то всегда брала с собой лоток с обедом и разогревала его в микроволновке. И один раз чай с батончиком мюсли, или с бутером (но он тоже какой-то крошечный получается у меня). Тут тоже как работа - может всеь день особо не напрягаешься и есть время пару раз перекус устроить, помимо обеда. А бывает же, что и некогда.

- вечером,как пришла с работы съедаю горячее блюдо (допустим, два средних фарш.перца и кусочек хлеба). Или два-три половника борща/солянки и т.п.

- не позднее чем за два часа до сна (а то тошнить будет утром) могу съесть хоть салат овощной с оливковым маслом, хоть бутер с салом. Что душа попросит. Однозначно могу сказать, что моя душа не просит сладкого и десертов:))

#28

Эх, больше всего я люблю мясо! Печёное,гриль, всякие рёбрышки и шашлычки,люля-кебаб,котлетки (последние исключительно моего приготовления). И к нему овощи - свежие или прошедшие термическую обработку. А ещё (сейчас меня предадут вечной анафеме поборницы ЗОЖ) могу выпить кружку холодного пива:))

Злая
#29

У меня есть, особое отношение к еде - мне нужно периодически напоминать, что люди едят.. причем раза три в день.. Если не напомнить или ктонить есть при мне не начинает, мне кофе несладкий целый день - самое оно.. Поесть я любила еще года полтора назад. А потом из-за стрессов, изменения в жизни аппетит пропал.. Я раньше за кусок торта душу готова была продать. а вот вчера папа мне торт купил - маленький кусочек в себя затолкала и все.. не могу.

Автор
#30
Злая

У меня есть, особое отношение к еде - мне нужно периодически напоминать, что люди едят.. причем раза три в день.. Если не напомнить или ктонить есть при мне не начинает, мне кофе несладкий целый день - самое оно.. Поесть я любила еще года полтора назад. А потом из-за стрессов, изменения в жизни аппетит пропал.. Я раньше за кусок торта душу готова была продать. а вот вчера папа мне торт купил - маленький кусочек в себя затолкала и все.. не могу.

а что за стрессы и изменения в жизни у вас произошли, что так кардинально изменилось отношение к еде?

Не очень добрая фея
#31

К еде отношусь спокойно. Если есть чувство сытости, то не проглочу больше ни кусочка, сколько бы ни осталось на тарелке хоть дома, хоть в ресторане. Мой мч часто доедает мою порцию, чтобы добро не пропадало. Могу редко погурманить - приготовить что-нибудь вкусное, но никогда не переедаю. Не ем жирного, жареного, майонеза, консервов, копченостей и пр., мысо очень редко, в основном курицу и рыбу на парУ. Могу плотно поесть, если долго не удается нормально пообедать. Сладкое ем только когда угощают, сама пирожные-торты не покупаю, или могу съесть шоколадку, когда я в стрессе или замерзаю. Мечтаю, что когда-нибудь изобретут таблетку, которую выпиваешь и есть не нужно оцелый день. Рост 172, вес 50 кг.

Мама Стифлера
#32

Рост 173, вес 53. Всю жизнь хочу поправиться))

Ем без ограничений, но в принципе мало, желудок маленький, наверное.

Люблю говядину, сладкое, овощи и фрукты.

Не люблю жирное, жаренное, свинину, майононезные салаты.

Злая
#33
Автор

а что за стрессы и изменения в жизни у вас произошли, что так кардинально изменилось отношение к еде?

Ну у меня регулярно с детства периоды жора чередуются с периодами потери аппетита. Регулировать это невозможно. Я была очень худой где-то 47-48 кг. в 16 лет. Потом вес пополз. 60-65. Потом опять в 19 вес уходил. В 23 я была похожа на ходячего мертвеца с костями. Потом опять вес вернулся. В 32 я весила 78 кг. Сейчас в 35 - 53 и вес уходит. Я просто не хочу есть. Стрессы - все как обычно. Развод, второй да.. Куча дел, проблемм.. Вроде уже и все нормализовалось и даже вернулся сон.. /6 часов - это рекорд, когда год назад было 2-3 часа/, но есть я просто не хочу.. Вообще.. Вот час назад сидела и давилась вареной рыбой.. Не, это и если хочется есть жрать невозможно. А когда не хочется - такой вид пытки.. Но так как эта рыба - последний прием пищи, съесть ее нужно было.. А то мои близкие особенно папа начали уже разговоры об анорексии.. ненавязчиво..

Гость
#34

Все посты читать не стала, а по теме скажу: к еде отношусь хорошо)))) люблю покушать.Но разумно. Ем в основном птцу, крупы, овощи, фрукты. Но иногда можно и колбаски какой-нибудь вкусной отведать. При этом рост мой 168, вес 60. выгляжу хорошо.Если рассчитывать ИМТ, то у меня всего 2кг лишних, от них избавиться лекго, но просто не нужно)

гость
#35

К еде отношусь хорошо, без фанатизма. Ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. К сладкому равнодушна, жирное и жареное не ем, так как потом испытываю дискомфорт в жкт, люблю соленое и копченое, пью много воды, чай без сахара. Не переедаю, лучше убрать оставшееся в холодильник и доесть потом. От любого стресса пропадает аппетит: собеседование, экзамен, выступление на публике, желудок еду требует, но съесть я ничего не могу, тошнит, поэтому пью воду. Рост 161, вес 43.

Елена
#36

рост 161 вес 42, очень переборчивая в еде, причем с детства, могу ходить очень долго голодной если нет, чего то что мне нравится. не люблю жирное и сладкое( только фрукты, ягоды некоторые, иногда в охотку йогур либо зефир, но опять же у меня часто пропадает еда, либо может засохнуть и умереть своей смертью тот же зефир) после застолья, пока муж не видит, стараюсь выкинуть все что не доели, не могу есть пищу которой больше одного дня после приготовления, даже супы, более того она меня раздражает в холодильнике. у мужа есть привычка, недоесть и на тарелке в холодильник, со словами "я доем", в итоге это засыхает либо просто занимает лишнее место, ну и плюс никто не отменял гены, видимо нет склонности к полноте, так как иногда могу поесть и фас фуд, но опять же не все подряд.

#37

"очень переборчивая в еде, причем с детства, могу ходить очень долго голодной если нет, чего то что мне нравится."

то же самое могу сказать про себя.

Гость
#38

Я ем что хочу и когда хочу. Ограничений по времени и количеству нету) Но разборчива в еде, не люблю и не ем жаренное, жирное, копченное, мучное, соленое, газировку, соки, картошку, супы, мясо ни в каком виде. Ем много сладкого( плитка шоколада каждый день + бывает пачка печенья), сыра, молочного( кроме творога),каши разные, рыбы и овощей, фрукты иногда ,в течении дня пью много жидкости( вода, кофе, чай). Если я наелась, еду оставляю на тарелке, даже если там деликатесы будут, так же если не голодна есть не буду хоть чтобы там не было. Я слушаю с детства свой организм, бывает прихожу голодная, хочется определеного продукта, а его нет , значит чаек и спать. Аппетит хороший, порции средние, конечно неогромные, так как потом тяжесть . Если переедаю, что бывает редко, на след день отекшая и плохо себя чувствую , из еды максимум фрукты лезут , так что лучше без этого. От нервов худею сразу, так как вся дерганая внутри, как сказать, сжираю себя изнутри. Рост 164, вес 42 (+- 1)

Гость
#39
Полынь горькая

"очень переборчивая в еде, причем с детства, могу ходить очень долго голодной если нет, чего то что мне нравится."



то же самое могу сказать про себя.

И у меня тоже самое)))

Анна
#40

Я вроде худая (170 рост, вес 52-53). Мне всегда казалось, что я ем "что и когда хочу", но, отдохнув с подругами (нормального телосложения, иногда сидят на диетах, нормальные девушки, короче) заметила

1) я ем меньше (порция), хотя иногда и калорийнее (беру, например, жареный сыр, но порция небольшая выходит (80гр+ 20гр брусничный джем или мед), а они огромную тарелку наструганного салата+ к нему хлеб для сытости. Вроде по ккал меньше, да овощи, но это желудок растягивает.

2)я меньше перекусываю и не ем на ходу. Ну, 1 мороженое в день максимум. Они часто едят орешкки/чипсы и т.д.

3) Я не люблю чипсы)) Зато каждый день ем шоколадку (плитка 100гр, утром), но в отличие от чипсов соленых, шоколад воду не задерживает.

4) Не доедаю, если не хочу. Не жалею еду в этом плане.

Как худеть от стресса: для меня это любые экзамены, собеседования и т.д. За сутки аппетит отшибает, я в основном пью: питьевые йогурты и т.д. все , что не надо жевать.

А если стресс эмоциональный: ссора с подругой там или еще что - то тоже хочется зажевать, я покупаю поп-корн для микроволновки) Ем его, от него не толстеешь, так как там клетчатка и 2 большущие тарелки этого поп-корна на 500ккал выходят где-то

Гость
#41

"Я слушаю с детства свой организм, бывает прихожу голодная, хочется определеного продукта, а его нет , значит чаек и спать."

Золотые слова! если нет того что мне хочется,я начинаю тупо пробовать все что под руку попадется.

В итоге наедаюсь и недовольна тем что съела. сейчас первый раз об этом задумалась.

Я "нормальная девушка". рост 176,вес 67 (но не очень жирная:бедра 98,талия 67,грудь не помню,тройка). не жирная,но здоровая,мечтаю похудеть...

Настя
#42

Мне 29, вешу при росте 180 см - всего 50 кг.

Не скажу, что дико этому рада, но что есть, то есть - я всегда такой была, сколько себя помню.

Я думаю, что такая стройная по двум причинам, и одна из них как раз в отношении к еде (вторая в том, что у меня очень тонкие, прямо таки птичьи, кости)

А отношение к еде у меня простое - поесть люблю всякого вкусненького, но не могу съесть много даже самого любимого. Съедаю небольшую, почти детскую порцию и уже насытилась. И что-то, что кажется мне не вкусным, тоже почти не ем, невкусным я насыщаюсь еще быстрее.

Правда через часика три снова голодная, но я не гнушаюсь мелкими перекусами или хорошо насыщаемой, но небольшой по объему едой - например копченый сыр. Могу заглотить с утра пачку и до вечера сытая.

Видимо все дело в том, что у меня маленький объем желудка, который остался таким с детства потому, что моя мама никогда не заставляла меня доедать все то, что мне накладывали, и даже предлагала самой себе накладывать столько, сколько съем.

Ну, и кроме того важно то, что я никогда не сидела на разных диетах, и никогда и ни в чем не ограничивала свой организм. Говорят - когда голодаешь, организм начинает все поступающие калории загонять в жир, а я голодом себя никогда не морила.))

#43
Автор

Скажу о себе, я нормальная, не толстая, но лишнее есть. И мне кажется, это результат неправильного отношения к ЕДЕ. Например, если я на застолье и там стол ломится от вкуснейших блюд, то я непременно переем, потому что в мозгу вертится мысль "надо кушать, пока есть, а то потом не будет". Если в холодильнике осталось мое любимое блюдо, но оно скоро пропадет, а я уже в принципе наелась, то всё равно съем его, даже если потом будет чувство тяжести, потому что "жалко, если пропадет". Еще мне психологически тяжело не доесть то, что на тарелке, поэтому если мне наложили большую порцию, то даже если я уже сыта, я всё равно продолжаю доедать, пока тарелка не станет пустой... Ну и много таких примеров. Все эти привычки, как мне кажется, идут из бедного детства 90-х. Да и сейчас коплю на большую покупку и преимущественно экономлю на еде. Вот мне интересно, есть ли у худых девушек такое отношение к еде, или оно в корне отличается? И если кто-то смог изменить свое отношение к еде, то напишите, как вам это удалось?Ещё такой вопрос: часто читаю, что многие и так худые девушки худеют еще больше при стрессе. Вот мне интересно, что у вас за стрессы такие, что вы не можете впихнуть в себя ни кусочка? Ну правда, приведите примеры своих стрессов. Я, например, ем и в горе и в радости:) Даже когда с парнем рассталась и переживала, аппетит пропал, но голод всё равно сверлил в желудке и я ела.Обязательно укажите свой вес, рост.

Автор, что за слово жалко а то пропадет??? А если ваше здоровье пропадет, это вам не важно? Переедать оч вредно! По моему уж лучше выкинуть.

Гость
#44
Автор

вот из-за чего вы можете так нервничать, что на еду смотреть противно? приведите примеры.

вопрос не мне) но такая же ситуация) ссора с любимым мужчиной - моментально перестаю есть, смотреть не могу, когда серьезно поссорились лет пять назад вообще на еду тошнило( проблемы в бизнесе, когда "гайки закручивают" людям платить зарплату, налоги надо а тебе деньги твои уже отработанные не перечисляют и еще запугивают тебя же) при этом я не толстая 170 см, вес 55 кг) когда все нормально и спокойно - ем все и сколько хочется) но как моя мама говорит не едок я) меня с детва уговаривали съесть и конфетку и деликатес какой))

Лизи
#46

Всем привет! У меня вот такая проблема...Мой рост 166, вес 52 кг. Я не толстая, попка есть, талия, грудь 1,5-2 размер, но я всегда хотела прям плоский плоский живот, и чтоб боков не было...эти места у меня поправляются в первую очередь! Кушаю часто и по чуть-чуть..во многом себе отказываю..и...никак не худею. Худею только когда голодаю=(((((

Гость
#47
Лизи

Всем привет! У меня вот такая проблема...Мой рост 166, вес 52 кг. Я не толстая, попка есть, талия, грудь 1,5-2 размер, но я всегда хотела прям плоский плоский живот, и чтоб боков не было...эти места у меня поправляются в первую очередь! Кушаю часто и по чуть-чуть..во многом себе отказываю..и...никак не худею. Худею только когда голодаю=(((((

А вы уверены, что во многом? Вот моя подруга считает, что питается правильно, но ест белый хлеб, пельмени, колбасу, сыр, даже газировку сладкую покупает (редко правда). Овощей покупает мало, объясняя тем, что это дорого, а некоторые фрукты не любит, например, яблоки. Считает полезными консервированные продукты.
В современном мире, где в любом продукте из супермаркета содержится химия, быть очень худой практически невозможно. Всё, что накапливает ваш организм, это даже не жиры, ккал, а тот неорганический мусор, который организм распихивает по всему телу.
Любая вареная пища увеличивает ккал продукта в два раза. А каши — это, вообще, зло, хотя, многие убеждены, что это полезно. С пеной у рта будут доказывать, что магазинная гречка содержит много железа и других полезных микроэлементов, в то время как это совсем не так.

Staisi13
#47

Вес 50, рост 159-160. Тоже жалко когда пропадает, тоже доедаю. В 90 росли с братом без отца, естественно, ценить то что имеешь приучились. А так - чувство голода не то чтобы мешало жить, могу не поев с утра пробегать целый день, и поесть только вечером (но много в таком случае не влезет), бывает на сладкое пробивает, наберу пакет печенек, пока не доем не отпустит, на потом оставлять не получается. Года 3 назад весила 56-57, как похудела - понятия не имею, неожиданно заметила, когда к маме в гости приехала, она и сказала. С тех пор вес стоит. А вообще наверно поиздевалась я над желудком, то совсем почти не ем, то печеньки с тортами сыром колбасой и тд. Не из за диет. Как то само получается, забываю, некогда, неохота в магазин /готовить и т.д.

171
#47

Худая только потому что ущемляю себя в еде!
Полностью на пп!
За размер S надо как сладует потрудиться. Пп+ спорт!
Зато какая отдача ,скоро 30-ть а на весах 52 кг.

Анастасия
#50

Я очень худая, вешу 37 при росте 175, 22 года, всю жизнь такая, мечтаю поправиться. Еду люблю хотя по мне и не скажешь, ем много, независимо от настроения

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: