Гость
Статьи
Последствия эпиляции

Последствия эпиляции

Пользовалась эпилятором в зоне бикини и все было нормально. Правда многие волосы он обрывал, иногда некоторые волоски вростали и воспалялись, но в целом это был лучший для меня вариант.
Потом так получилось, что был долгий перерыв, и я купила воск для менее болезненного старта, чтоб разом быстро выдрать снова потолстевшие волосы. Ужасным разочарованием было то, что мне каждый участок приходилось мучать раз по пять, сразу все не выдиралось.
Но самое страшное началось сейчас: абсолютно все волоски вросли под кожу и болят, вид ужасный, хуже даже воспаленной щетины после бриться, притрагиваться даже больно. У меня паника, что делать не знаю! Подскажите, пожалуйста.

Экспериментаторша
8 ответов
Последний — Перейти
taki1488
#1

спиртовым раствором салициловой кислоты протирай утром и вечером

Гость
#2

доигрались мадам.

Света
#3

В любом случае, если ВЫДИРАТЬ такая проблема у вас будет. Эпилятором или воском неважно. Теперь главное не раздирайте кожу чем попало, может быть воспаление, в крайнем случае иголкой протёртой спиртом. А вообще цинковой или салициловой мазью мажьте. У меня тоже была такая проблема, волоски толстые, жесткие и врастали даже после обычного бритья.

Гость
#4

была? - а как вы с ней справились?

Обидно то, что раньше такого не было, пара вросших и все, а тут вдруг на тебе

Экспериментаторша
#5

была? - а как вы с ней справились?

Обидно то, что раньше такого не было, пара вросших и все, а тут вдруг на тебе

Света
#6
Экспериментаторша

была? - а как вы с ней справились?

Обидно то, что раньше такого не было, пара вросших и все, а тут вдруг на тебе

никак я не справилась! - просто уже довольно давно не удаляла там волосы, поэтому и написала "была". Если для вас бикини такая большая проблема, то можно в салоне фото или лазерную эпиляцию сделать. Но тут я вам, к сожалению, не советчик -поскольку мне денег жалко, да и не так критично.

лиана
#7

салициловый спирт с борным спиртом в равном соотношении. точечно! два раза раза в день. сама так делаю. результат может и не быстрый но зато есть. воспаление будет проходит. и волосок будет сначала виден под кожей а потом и кончик волоса вылезет. удачи!

лиана
#8

салициловый спирт именно 2%