Гость
Статьи
Девочки, помогите! …

Девочки, помогите! Прыщи на спине!!!

Здравствуйте, девушки) мне 16 лет, мучаюсь с этой проблемой уже года 4. Проблема в том, что на плечах ооочень много прыщей. Сейчас они расходятся по всей спине. Когда до них касаешься, не знаю даже как объяснить, вооьщем они выдавливаются в некоторых местах, то есть крошатся. Знаю - читать это малоприятно, но еще менее приятно ощущатьэто на своей коже. Ну вообщем нащупала я это дело, и давай мачалкой натирать, в итоге это разнеслось с еще большей силой. Не знаю, что делать. Спасайте :с

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к дерматологу и эндокринологу, а не на форум

Гость
#2

Дааа, проверяйте гормоны... А вообще, для начала, нужно почистить организм.

#3

Не колупайте. Прыщи образуются там, где больше всего сала. Сало-питательная среда для бактерий. Пора воспаляется и гноит. Так возникает прыщ. Причину обильного выделения сала- ищите у дерматолога. Обычно там, где много прыщей - повышенный пушной рост.

Гость
#4

Проходила через жто) все прошло к годам 18) потерпи, знаю, что мерзко, майки открытые не наденешь. Но все таки. Можно спиртом аптечным протирать участок. Тож неплохо

Пушистик
#5

К дерматологу, гинекологу и эндокринологу. Делать тест на демодекоз и сдавать кровь на пролактин и тестостерон. Это как минимум.

#6

Протирай спину настойкой календулы.Каждый вечер принимай душ!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: