Гость
Статьи
Прыщи после отмены …

Прыщи после отмены ОК!!!! девочки , помогите !!!! Уже 2 месяца лицо , спина , грудь в прыщах!!!

Пила где то года ОК джес , как контрацептивы полностью устраивали . Грудь большая , кожа чистая , живот перед месячными не болит. Расстались с сожителем , перестала принимать ... Ииииии..... Первый месяц отмены был более менее терпимым , прыщи были , но штучки 2 , как пройдут еще вылезет. На второй месяц отмены месячные задержались на 15 дней и тут понеслась .... Кожа просто с каждым днем все хуже и хуже ! Может кто то знает , как с этим бороться ???

Екатерина СВ
23 ответа
Последний — Перейти
врединка
#1

Переждать. Организм перестраивается просто. У меня только через пол года все в норму пришло

Гость
#2

И у меня такая же фигня. Бросила пить ОК и как будто вернулась в подростковый период, а ведь мне уже 31. Даже грудь и спина в прыщах! Купила зенерит, лицо стало чистое, но перед критич. днями высыпает немного, а вот на груди и спине их еще не мало, пользуюсь зенеритом почти месяц. Надеюсь на отпускной период, на солнце должно все пройти.

Гость
#3

Это гормональное. У меня также. Ничего нельзя сделать. Продолжайте пить ОК. После климакса должно пройти.

Murka
#4

Не надо ничего продолжать пить! Подождите, все со временем придет в норму. У меня где-то за полгода прошло. Тоже были и прыщи и цикл сбился ужасно (то 18 дней, то 35).
Я на лицо делала маски из бодяги :) мне помогали) плюс перешла на использование одноразовых бумажных полотенец для лица, вместо обычных. До сих пор только ими и пользуюсь, очень нравится. От этого тоже эффект есть, бактерии не скапливаются на полотенце (все равно каждый день-два полотенце для лица не меняете)

Гость
#5

мне солярий помог, но несколько месяцев я мучалась((((

Гость
#6
Murka

Не надо ничего продолжать пить! Подождите, все со временем придет в норму. У меня где-то за полгода прошло.

У кого как. У меня в 14 все это вылезло. И ничем не убиралось. Не было прыщей только в 24 - я тогда беременная была. Родила - через полгода вся спина такая же. Лет в 30 начала пить ок и никаких проблем. До этого все перепробовала. Какие могут быть притирки, если это гормональное? Или пить ок или сдать все анализы на все гормоны и попытаться их отрегулировать (честно скажу - мне не удалось - наши поликлиники считают это блажью).

Murka
#7
Гость

У кого как. У меня в 14 все это вылезло. И ничем не убиралось. Не было прыщей только в 24 - я тогда беременная была. Родила - через полгода вся спина такая же. Лет в 30 начала пить ок и никаких проблем. До этого все перепробовала. Какие могут быть притирки, если это гормональное? Или пить ок или сдать все анализы на все гормоны и попытаться их отрегулировать (честно скажу - мне не удалось - наши поликлиники считают это блажью).

Девушка пишет, что у нее проблемы начались после отмены ОК. Ее случай и Ваш - две абсолютно разные вещи.

Гость
#8

Не ешь сладкое/мясо/пироги/дрожжи-очищайся от макромолекул-гор.средств-это до года-снизится вес-месячные придут в норму

Гость
#9

посто начни снова принимать, все прыщи пройдут. нафига вообще ты прекратила их пить если все устраивало. или кроме сожителя мужиков в вашем селе нет, все на войну с украшкой уехали чтоли?)))

Гость
#10
Гость

Не ешь сладкое/мясо/пироги/дрожжи-очищайся от макромолекул-гор.средств-это до года-снизится вес-месячные придут в норму

а-не-через-дефис-ты-не-умеешь-писать?

Екатерина СВ
#11
Гость

посто начни снова принимать, все прыщи пройдут. нафига вообще ты прекратила их пить если все устраивало. или кроме сожителя мужиков в вашем селе нет, все на войну с украшкой уехали чтоли?)))

я не хочу себя таблетками без надобности пичкать

Гость
#12
Екатерина СВ

я не хочу себя таблетками без надобности пичкать

эти таблетки вообще-то поспособствовали росту груди и чистой коже. я принимаю ОК без разницы есть у меня постоянный секс или нет, просто потому что мне нравится их эффект. ничего плохого не случится если их принимать постоянно

ana
#13
Гость

эти таблетки вообще-то поспособствовали росту груди и чистой коже. я принимаю ОК без разницы есть у меня постоянный секс или нет, просто потому что мне нравится их эффект. ничего плохого не случится если их принимать постоянно

Да, конечно, ничего не случится, у меня вылезли сосуды на ногах, теперь лечусь у флеболога, она так и говооит, это оттого, что пила ок

Гость
#14
ana

Да, конечно, ничего не случится, у меня вылезли сосуды на ногах, теперь лечусь у флеболога, она так и говооит, это оттого, что пила ок

а у меня ничего не вылезло. просто вам не повезло

Гость
#15

кстати варикоз у вас не обязательно от гормональных таблеток. он вообще у многих наследственный. да блин, даже сидячая работа и запоры приводят к варикозу)))

Тося
#16

Ничего не поможет, придется вернуться к приему ОК или беременеть

Ксюша
#17

И у меня такая же проблема была – прыщи прошли во время приема ОК, после отмены высыпали. Перед месячными так вообще страшно было на себя смотреть. Стала пить Гинокомфорт масло примулы вечерней, сейчас заканчивается первая пачка. Лицо стало чище, месячные прошли безболезненно.

Гость
#18
Murka

Не надо ничего продолжать пить! Подождите, все со временем придет в норму. У меня где-то за полгода прошло. Тоже были и прыщи и цикл сбился ужасно (то 18 дней, то 35).
Я на лицо делала маски из бодяги :) мне помогали) плюс перешла на использование одноразовых бумажных полотенец для лица, вместо обычных. До сих пор только ими и пользуюсь, очень нравится. От этого тоже эффект есть, бактерии не скапливаются на полотенце (все равно каждый день-два полотенце для лица не меняете)

Вообще не факт ,что пройдёт. Я тоже пила зоэли ,и уже год прошёл как я перестала пить гормон. Спина просто жесть живого места нет . И ничего не помогает ,и мне говорили пол года и всё пройдёт ,чем дальше тем больше . Либо ждать когда организм очиститься либо принемать заного ,но чистится он может годами

Гость
#19
ana

Да, конечно, ничего не случится, у меня вылезли сосуды на ногах, теперь лечусь у флеболога, она так и говооит, это оттого, что пила ок

Чушь полная , любой врач ,если ему сказать что принемала гормональные препараты начнут списывать все болячки именно на это . У меня тоже якобы после приёма гормона начался лимфостаз ,как мне сказал эндокринолог и флиболог. Но геникология исключает такие совпадения . Гормоны в геникологии воздействуют только на репродуктивную систему ,Яичники и молочная железа . А вот если у вас есть проблемы со щетовидкой тогда здравствуйте вены и всё тому подобное . Может быть нарушения по кровеносной системе если вы принимаете гормон не по графику а как вам вздумается ,вот тогда проблем не оберёшся .

Гость
#20
Гость

кстати варикоз у вас не обязательно от гормональных таблеток. он вообще у многих наследственный. да блин, даже сидячая работа и запоры приводят к варикозу)))

Вот тут прям сто процентов ,умничка . Только застой лимфы ,сидячая работа и большое давление на ноги даст варикоз . Я в жизни не страдала им ,пока не устроилась на работу где постоянно сидя ,Год и здравствуйте вены и лимфостаз 😱 ноги как у слона теперь и мелкие венки ,но не как не из за гормона ))

#21

Я уже написала свои опыт в другом посте. Но я надеюсь что и вам поможет мои опыт! У меня два года подряд была такая же проблема, после отмены ОК. На лице в областном скул, щек и шеи появилась сыпь (белая сыпь, как жировик). Два года я боролась с этой сыпью, делала пилинг, мазала крема и пилинги, даже давила… но сыпь не исчезала. Один косметолог, сказал мне, что подобная сыпь это закрытые камедоны ( часто бывающие после отмены ОК) единственный способ лечения их это крема и средства с Атапаленом! Я купила крем с Атапаленами 0,1% (это был впервые раз Дефирин Атапален, второй не помню похожее название ) но! Подойдёт любая мазь с Атапаленами!!! Результат вы увидите только после 3 месяцев, мои результат был спустя 5 месяцев. Главное не отчаиваться, крема работают но на глубину! По мимо мази я делала химические пилинги, раз в неделю это был the Ordinary, подойдёт так же и другой какой вас больше подходит. Главное, стараться прятать от солнца те места которые вы мажете, либо ВВ крем с SPF. Могут появится пигменты пятна, надо быть крайне осторожными. Я бы с радостью показала вам свои фото до , в процессе и сейчас! Мое лицо чистое на данный момент! Важно!!! Не пугайтесь!! После первого раза ваше лицо может отреагировать крайне неприятно, на моем лице в первую неделю были покраснениях, раздражения и даже небольшой отёк! Это нормально! Надо перетерпеть, если сильно беспокоит отложить на несколько дней, мазать увлажняющим кремом и мазать небольшими дозами. После кожа привыкнет! Я знаю у многих такая реакция и об этом предупреждают косметологии. Удачи вам! Я понимаю вообще состояние и готова помочь вам если у вас есть вопросы!🤍Не отчаивайтесь!!!

Гость
#22
Гость

эти таблетки вообще-то поспособствовали росту груди и чистой коже. я принимаю ОК без разницы есть у меня постоянный секс или нет, просто потому что мне нравится их эффект. ничего плохого не случится если их принимать постоянно

У меня депрессия после приёма джес была, это был ад, врач отменил. А теперь усыпало прыщами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Всем привет, уже 3 месяца прошло как отменила Джесс, чувствую себя подростком, на лице высыпания, на груди и на спине тоже, но не много. За три месяца уже перепробовала кучу средств, не помогает ничего (( как только начинает все заживать на лице, появляются новые, причем не 1-2, а все 5-6. Просто жуть 😵‍💫

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: