Гость
Статьи
Частый Метеоризм-как …

Частый Метеоризм-как быть?!

У кого такие проблемы были или есть-посоветуйте плиз что-нибудь!

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Аркадий
#1

"Как стал ходить на работе в столовую (состав там сменился, стали вкусно готовить полноценные мясные блюда) вместо чая с ашановским рулетом на обед, проблема намного сократилась."

Гость
#2

"Постоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!\n
Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!\n
Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!\n
И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!\n
У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!\n
Вот жду ваших советов!"

Гость
#3
Гость

Постоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!

Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!

Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!

И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!

У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!

Вот жду ваших советов!

Проведи выхлопную трубу из задницы себе в нос. И самой приятно и других не травишь))

Гость
#4
Гость

ГостьПостоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!

Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!

Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!

И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!

У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!

Вот жду ваших советов!Проведи выхлопную трубу из задницы себе в нос. И самой приятно и других не травишь))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#5

Автор, полифепан, лактофильтрум, энтеросгель дней 5-10 по инструкции, потом бифиформ, бифидумбактерин и т.д. Ну и не жрать, как бздун Гость2

Гость
#6

Просто скажите сама себе: "У тебя совесть есть? Хватит уже бздеть!"

гость
#7

пиво не пейте и на ночь очищающий чайпопробуйте типо лэй дэ-это просто токсины накопились....и обжорство

Гость
#8

дизбактериоз у вас, нет в кишечнике нужных полезных бактерий!

Сходите в аптеку, сейчас средств навалом. И кефир на ночь пейте стакан... ну и не жрите фигню всякую!

Гость
#9

я если пивка вечером напьюсь, наутро таааааакой ароматненький пердежь идет - ухххх... достаточно одного куб. миллиметра пука и запах на всю квартиру, аж глаза режет - яйцом пахнет тухлым.

один раз с будуна на работе стою кофе делаю, и естественно, забылась и пустила чутка - на всю кухню уххх и коллеги заходит))))

Гость
#10
Гость

Постоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!

Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!

Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!

И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!

У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!

Вот жду ваших советов!

Автор, уважаемая, конкретизируйте каких советов Вы ожидаете. Варианты:

1. Как сделать так, чтобы мне наслаждаться, но других не травить? ( кстати, насчет выхлопной трубы Вы подумайте)

2. Как сделать, чтобы запах был менее едким?

3. Как сделать , чтобы окружающие наслаждались вместе со мной?

4. Чем бы таким заняться, чтобы не забивать себе голову тем, что травится народ моими газами или нет?

5. И вообще, чем бы заняться, чтобы не пудрить вам мозг?

Афтар
#11

Ахаха:)))

9-10

Лучшие ответы:)))

Чуть не умерла от ржаки:)))

Аж апперделась вся:)))

Ну конечно мне на людей то наслать,но детей родных травить жалко!и неловко себя чувствовать не хочется!

Поэтому два этих варианта-как не травить близких и нравится чужим;)

Гость
#12

Комментарии просто супер! ахахха! браво Гости себя поста! ))

Гость
#13

Автор. чтобы мы могли вам помочь, опишите свое питание, что вы постоянно едите на завтрак обед ужин.

Афтар
#14

Сладости

Чипсы

Макдак

Газировка

Картошка жаренная

Булки

Вроде все:)

Алена
#15

Вообще может быть одним из первых признаков гастрита, пока желудок еще не болит, а процесс уже пошел. Сходите к гастроэнтерологу!

Гость
#16
Афтар

Сладости

Чипсы

Макдак

Газировка

Картошка жаренная

Булки

Вроде все:)

Нормально, не меняйте питания. Гастроэнтеролог.

Elza
#17

И дернул же меня черт в эту тему сунуться! Я сейчас обедаю и с планшета читаю. Весь аппетит пропал.

Йойо
#18

Была тут одна с темой,Во время секса ребёнок в комнату зашёл.а она взяла и пёрнула,сидя на муже от страха и волнения!!! Ахахаха,простите.если вы сюда зашли,не в обиду.но смешно!

Гость
#19

метеоризм только от смешанного питания, если разделить прием белков и углеводов, а углеводы существенно уменьшить, то можно вообще забыть о вздутии живота! Правило железное: если едите мясо, то на гарнир должен быть только - салат. Картошка, рис, макароны - эта еда для толстой ж о п ы и, если ее есть, то без мяса, рыбы и проч. белковой еды.

Гость
#20

и еще дрожжевой хлеб! Пока едите дрожжевой хлеб, о балансе кишечной флоры можно забыть, пузо будет пучить и газы будут переть из:::::::::::::::::::::::::::::::::::

Гость
#21
Elza

И дернул же меня черт в эту тему сунуться! Я сейчас обедаю и с планшета читаю. Весь аппетит пропал.

Ну бздните за компанию и аппетит снова появится

Гость
#22
Афтар

Сладости

Чипсы

Макдак

Газировка

Картошка жаренная

Булки

Вроде все:)

продолжай в такаом же духе

Гость
#23

Обожаю темы про пуки! Ржачка до слез! )))

Гость
#24

дисбактериоз, много и часто едите (переедание), плохо прожевываете пищу, нервы

Гость
#25
Гость

метеоризм только от смешанного питания, если разделить прием белков и углеводов, а углеводы существенно уменьшить, то можно вообще забыть о вздутии живота! Правило железное: если едите мясо, то на гарнир должен быть только - салат. Картошка, рис, макароны - эта еда для толстой ж о п ы и, если ее есть, то без мяса, рыбы и проч. белковой еды.

бред, при синдроме раздраженного кишечника пучит

Леся
#26

У меня такая же проблема. несколько месяцев уже вот так, метеоризм после каждой еды. От этого сильно болит живот, постоянно звуки неприятные в обл живота - не могу нормально с людьми общаться. Это серьёзная проблема вообще-то, я не вижу здесь ничего смешного! И не обязательно речь идёт о том, о чём все пишут. Вздутие живота - очень неприятное< даже иногда болезненное явление. Из-за болезней, которые вызывают этот симптом, витамины могут не успаивааться и прочие проблемы

Я пошла с этой проблемой к терапевту. Направил на гастроскопию и узи. Всё это я уже сделала, осталось сдать анализы крови.

В общем если проблема Вас действительно беспокоит, советую пойти к терапевту и попросить направление к гастроэнтерологу! Чтобы xотя бы исключить вероятность разныx заболеваний. Метеоризм - это симптом!

Пейте эспумизан пока что и мне помогала диета - варёное мясо и рис.

Но после того как я начинала ест что-то другое - опять всё начиналось сначала.

Может у вас пища не переваривается в желудке - и непереваренные кусочки пищи попадают в кишечник и начинается процесс брожения. Или же просто дисбактериоз. Я бы не советовала заниматься самолечением, врач может точнее установить причину. И вылечитесь быстрее.

Леся
#27
Гость

бред, при синдроме раздраженного кишечника пучит

не только. Очень много разныx причин может быть

Причины метеоризма в кишечнике разнообразны:

диета, богатая клетчаткой, целлюлозой, употребление в пищу бобовых, бараньего мяса, кваса, пива, газированных напитков;

нарушения пищеварения (гастрит, панкреатит, желчекаменная болезнь, колит);

избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике и нарушение микрофлоры толстого кишечника;

механические нарушения эвакуаторной функции кишечника (опухоли, спайки);

нарушение двигательной функции кишечника (дисбактериоз, острые инфекции, отравления);

общие и местные расстройства кровообращения;

спазм гладкой мускулатуры, обусловленный стрессами;

подъем на высоту ≈ из-за расширения газов и увеличения давления в кишечнике.

Леся
#28

вообще лучше гастроэнтеролог скажет от чего и почему

а так сколько людей столько и мнений

Гость
#29
Гость

Постоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!

Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!

Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!

И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!

У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!

Вот жду ваших советов!

Это метан, кстати. В Америке не так давно был случай, как муж решил подшутить над женой, смачно пукнув, накрыть ее одеялом с головой. Так она задохнулась от недостатка воздуха, передержал, придурок. На шутите так. По теме - режим питания, минимум сладкого и кисломолочка.

Гость
#30
Гость

ГостьПостоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!

Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!

Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!

И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!

У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!

Вот жду ваших советов!Это метан, кстати. В Америке не так давно был случай, как муж решил подшутить над женой, смачно пукнув, накрыть ее одеялом с головой. Так она задохнулась от недостатка воздуха, передержал, придурок. На шутите так. По теме - режим питания, минимум сладкого и кисломолочка.

мдаа, какой добрый пиндосский муШ...заботливый, галантный..пример для наших

Проктолог-гастроэнтеролог
#32
Афтар

Ахаха:)))

9-10

Лучшие ответы:)))

Чуть не умерла от ржаки:)))

Аж апперделась вся:)))

Ну конечно мне на людей то наслать,но детей родных травить жалко!и неловко себя чувствовать не хочется!

Поэтому два этих варианта-как не травить близких и нравится чужим;)

Эффективнее всего, автор, я думаю, будет вставить Вам фильтр с ароматическими насадками, дабы не травить близких и травмировать остальных окружающих. Это когда Вы находитесь в обществе или дома с близкими. Ну, а чтобы удовлетворить Ваши потребности во вдыхании собственных отработанных газов, то на помощь Вам придет выхлопной гибкий гофрошланг, который одним концом вставляется в зад, другим себе в нос. Только не переборщите, помните о прискорбном случае в США, о котором сообщалось выше. А питание у Вас великолепное, сбалансированное, богатое витаминами и микроэлементами. Единственное, советую добавить в свой рацион копченые продукты, консервы и бичпакеты. Удачи Вам!

Гость
#33

еще был случай в коровнике, когда его не проветривали, и от искры случился взрыв метана, который коровы напукали

Нервная^_^
#34

Разумная диета. Меньше загоняйтесь,болье отвлекайтесь.энтеросгель практически на все случаи.Есть часто,но мало,возможно поджелудочная не вывозит.Не ходить голодом,от этого раздувает тоже.И еще раз диета.Может и не сразу поможет,зато наверняка. А еще мне помогло вот что http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/1057-metafizicheski​e-prichiny-problem-s-kishechnikom.html

Гость
#35

гельминтоз в поджелудочной и или в печени

Набухший член
#36

сходите к гастроэнтерологу у него один рецепт: сразу вас отправит двухметровый шланг заглотнуть, будете и пердеть и блевать там на кушетке вся в слезах и соплях, зато узнаете что не так. может еще и на колоноскопию направит это пятиметровый шланг в ***** вам загонят, тоже посморят че там.

Гость
#37

Та же проблема была. Решилась так: не ешьте свежие овощи и салаты. Ешьте овощи только приготовленными (немного поджаренными или отварные). Свежие (зеленые) фрукты тоже не ешьте или совсем чуточку. Мюсли и овсянки, и вообще еду, где много баласта, исключите. Просто кишечнику все это сложно переработать, вот там бактерии и "газуют". Еще есть за раз лучще поменьше, но чаще. Например каждые 3 часа маленькие порции (1/3 вашей обычной нормы). Еще очень помогает чай с тьмином, анисом и фенхелем. И мясо, яйца по возможности заменить нежирной рыбой или жареными шампиньонами например. На ночь не наедаться, либо чуточьку, но лучше после 18 часов уже не есть. Мне помогло очень даже. Уже и не помню, когда последний раз вздутие было. Ну и не пукаю больше целый день, хотя раньше постоянно проблемы были )))). Вообще свежие овощи и мюсли в основном были виноваты. Так что попробуйте, может у вас тоже пройдет проблемка эта.

Гость
#38
Гость

Постоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!
Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!
Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!
И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!
У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!
Вот жду ваших советов!

Гость
#39

Пока читала уржалась, ржу до сих пор, надо было мне тоже сюда заглянуть

Anya
#40

Привет всем,
Сама страдала провлемой вздутия живота и пуканием. Дошло до того что не могла есть никаких сырых фруктов и овощей. Перепровала все что только можно было. Пила таблетки, бактерии, кефир домашнего приготовление, пробиотики и т.д. Помог простой рецепт который случайно нашла на интернете. Привожу его полностью. Подогрейте пол-литра воды, добавьте по столовой ложке мёда и сахара. Подсыпьте около 2 граммов дрожжей, после чего поставьте в тёплое место на час для настаивания. Но только настаивать нужно не больше полутора часа, а то получится совсем не то! После часа настаивания у нас получится бражка. Это и есть те бактерии, которые были уничтожены. Выпиваем сразу всё за час до еды. Лучше утром. Так всего за несколько кружек браги вы полностью вылечиваетесь дисбактериоз!

Оказалось, что напиток очень приятен на вкус и к тому же очень еффективный.
Мне помогло. Надеюсь Вам тоже. Успехов

Гость
#41
Гость

Проведи выхлопную трубу из задницы себе в нос. И самой приятно и других не травишь))

Больше не пукай !

Гость
#42
Гость

Больше не пукай !

Вечный кайф.Проведи выхлопную трубу из задницы себе в нос.

Гость
#43
Гость

Постоянно пукаю,вонь жуткая,мне-то нравится,а вот другим каково?!Сегодня проснулась,пукнула,подняла одеяло,нюхаю,наслаждаюсь и вдруг вижу,что ко мне ребенок ночью под одеяло пробрался,получается,что я его чуть не траванула!!!Это ж не оч полезно нюхать,это же углекислый газ вроде!И в транспорте приходится делать вид,что это не я,не оч удобно!У меня еще питание не правильное и поэтому всегда очень едкий запах!Вот жду ваших советов!

Вариант №1 http://sideros.wrs.ru/

Гость
#44

Вариант №1 http://sideros.wrs.ru/

arbuzeg
#45

Врач сказала убрать мучное вообще.
Пропить активированный уголь. Расчет таблеток на вес.
Можно еще детский чай с фенхелем попить. Есть такой гранулированный hipp фирма вроде. Или просто семена фенхеля заварить.

Гость
#46

Меньше жрать, больше двигаться, фитнес очень помогает. И не кидать всю подряд еду в себя. Активированный уголь помогает.

У меня только вопрос как вы с мужиками спите, с парнями например, и пердите при том постоянно, че парень не сбегает или тоже любитель побздеть?

Света
#48

Если от обычной боли в животе или вздутия, каждый раз бежать в больницу и проверять кишечник и тд, то думаю вы там будете постоянным посетителем. Проверяться у врача конечно нужно, но не паниковать. В интернете много информации по симптомам и лечению, почитайте. Вот, к примеру тест на болезнь крона www.vzk-life.ru, проверитесь, поймёте, как обстоят дела.

Гость
#49

Тоже страдаю от проблемы как и у автора темы! Увидел в обсуждении ссылку на тест на болезнь Крона vzk-like.ru...Прошел тест, и он оказался положительным! Уже заказал талон к врачу, побегу или выяснять что со мной, или лечиться!

Гость
#50
Гость

Тоже страдаю от проблемы как и у автора темы! Увидел в обсуждении ссылку на тест на болезнь Крона vzk-like.ru...Прошел тест, и он оказался положительным! Уже заказал талон к врачу, побегу или выяснять что со мной, или лечиться!

Опечатка у вас видимо. vzk-life.ru....