Гость
Статьи
Как начать занятия в …

Как начать занятия в тренажерном зале, чтобы сделать тело красивым?

Здравствуйте, девушки. В скором времени начну ходить в тренажерный зал, чтобы привести тело в порядок. Сама я не толстая, но собой не довольна. Верх тела меня относительно устраивает (есть маленький животик, который хотелось бы убрать), а вот на ноги и бедра смотреть не могу. Просто огромные ляжки. Подскажите, пожалуйста, какие упражнения способствую похудею ног? И вообще, как лучше всего начинать занятия в спортзале (учитывая то, что до этого у меня почти не было физических нагрузок)? (заниматься с тренером не вариант)

Валентина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Долго писать. Погуглите. Есть много описаний с чего начать.

Осень
#2

Если постоянно заниматься с тренером не вариант, то попросить тренера составить вам программу тренировок, во многих клубах это бесплатно, когда вы только приходите, ну или один раз заплатить профессионалу и делать правильно

Гость
#3

Да как обычно. Берете с собой подружку и идет вместе потрендеть на беговую дорожку. Полчасика в небыстром темпе там ползаете под интересный разговор, потом идете в зал. Еще минут десять там сидите на разных интересных тренажерах, продолжая разговор, и с чистой совестью топаете в раздевалку.

Не забудьте перед выходом заглянуть в местный фитнес-бар кофейку с пирожными скушать и потом покурить у выхода. Потом в машину и домой.

Может, лучше все-таки с тренером?

Гость
#4

для начала нужно прийти в тренажерный зал

Гость
#5

тренера взять

Загоревшая
#6

Я в 38 лет только дотумкала с тренером заниматься, ну дура , могла бы и в 25 напрячся и был бы результат, а так понимаю что угробила деньги и время

Валентина
#7
Гость

Да как обычно. Берете с собой подружку и идет вместе потрендеть на беговую дорожку. Полчасика в небыстром темпе там ползаете под интересный разговор, потом идете в зал. Еще минут десять там сидите на разных интересных тренажерах, продолжая разговор, и с чистой совестью топаете в раздевалку.

Не забудьте перед выходом заглянуть в местный фитнес-бар кофейку с пирожными скушать и потом покурить у выхода. Потом в машину и домой.



Может, лучше все-таки с тренером?

Во-первых, не курю. Во-вторых, я исключила из своего рациона мучное. В третьих, пешком хожу.

С тренером не лучше, так как я попросту стесняюсь.

#8

Я бы порекомендовала кататься на велосипеде - сама так худела в свое время (после +13кг на эмоциональной почве). Кроме нагрузки на нижнюю часть тела велосипед еще и эмоционально очень крут - едешь себе, смотришь по сторонам. Но это, конечно, больше в Европе - у нас с веломаршрутами посложнее и пооднообразнее)).

В общем, езжайте с наступлением тепла в велотур на недельку. Если хотите, могу скинуть ссылку на компанию, которая их по Германии организует.

чупакабра
#9
Gorod_K

Я бы порекомендовала кататься на велосипеде - сама так худела в свое время (после +13кг на эмоциональной почве). Кроме нагрузки на нижнюю часть тела велосипед еще и эмоционально очень крут - едешь себе, смотришь по сторонам. Но это, конечно, больше в Европе - у нас с веломаршрутами посложнее и пооднообразнее)).

В общем, езжайте с наступлением тепла в велотур на недельку. Если хотите, могу скинуть ссылку на компанию, которая их по Германии организует.

мне ссылку, плиз

гость
#10
Gorod_K

Я бы порекомендовала кататься на велосипеде - сама так худела в свое время (после +13кг на эмоциональной почве). Кроме нагрузки на нижнюю часть тела велосипед еще и эмоционально очень крут - едешь себе, смотришь по сторонам. Но это, конечно, больше в Европе - у нас с веломаршрутами посложнее и пооднообразнее)).

В общем, езжайте с наступлением тепла в велотур на недельку. Если хотите, могу скинуть ссылку на компанию, которая их по Германии организует.

это конечно интересно, но худеть надо здесь и сейчас. а в россии на великах пока рановато кататься

#11
чупакабра

мне ссылку, плиз

http://www.rubike.travel/ru/about/news/25.htm, только я не уверенна, что так можно ссылки постить. а как Вам лично ответить - не вижу :( щас меня как забанят

#12
гость

это конечно интересно, но худеть надо здесь и сейчас. а в россии на великах пока рановато кататься

Боюсь, что разочарую Вас, но "худеть" - это образ жизни. Т.е., плавно прийти к желаемому весу (и чтобы тело с ним было согласно, а не до голодных обмороков ит.п.) и потом всю жизнь поддерживать.

Сама так живу: начинала с длительных пеших прогулок (3-4 ч/день каждый день) в ноябре 2009, к концу апреля села на велик и с тех пор "кручу педали", плюс за питанием, конечно, слежу. Но велосипед - это то, что мне реально нравится, и красивая фигура - это приятное дополнение.

Ненавижу тренажерки, 4 года отходила в них и на всю жизнь неприязнь, похоже, останется.

Валентина
#13
Gorod_K

гость

это конечно интересно, но худеть надо здесь и сейчас. а в россии на великах пока рановато кататься

Боюсь, что разочарую Вас, но "худеть" - это образ жизни. Т.е., плавно прийти к желаемому весу (и чтобы тело с ним было согласно, а не до голодных обмороков ит.п.) и потом всю жизнь поддерживать.

Сама так живу: начинала с длительных пеших прогулок (3-4 ч/день каждый день) в ноябре 2009, к концу апреля села на велик и с тех пор "кручу педали", плюс за питанием, конечно, слежу. Но велосипед - это то, что мне реально нравится, и красивая фигура - это приятное дополнение.



Ненавижу тренажерки, 4 года отходила в них и на всю жизнь неприязнь, похоже, останется.

А сколько Вы часов на велосипеде ездите?

Да, и можно же просто на велотренажере заниматься. Конечно, видов никаких не будет, но смысл тот же, вроде бы

#14
Валентина

А сколько Вы часов на велосипеде ездите?

Да, и можно же просто на велотренажере заниматься. Конечно, видов никаких не будет, но смысл тот же, вроде бы

По-разному бывает: если погода позволяет, что бывает и 3, и 0 раз в неделю, то до работы и обратно около часа уходит (я сейчас в Германии обитаю). В выходные стараюсь хотя бы один день покататься, часа 3-4 - опять же, от погоды зависит. Но бывает, что и недели 2-3 без велосипеда, особенно если работы наваливается.

А "отрываюсь" в велотуре: можно дней 5-6-7 крутить педали от 4 до 10 часов, в зависимости от протяженности маршрута. Это, конечно, уже с перерывами на всякие перекусы и кофе с плюшками. И все равно, в такие периоды я теряю вес, хоть и ем обычно уже поздно вечером и от усталости спать ложусь рано.

Кстати, вот сейчас думаю, что и сплю я в длительной велопоездке дольше и лучше - может, и это тоже в + сказывается...

Zмея
#15

на спининг походи, там все мышцы прокачиваются.

Гость
#16
Осень

Если постоянно заниматься с тренером не вариант, то попросить тренера составить вам программу тренировок, во многих клубах это бесплатно, когда вы только приходите, ну или один раз заплатить профессионалу и делать правильно

Неправда, нужно как минимум 5 занятий оплатить с тренером для составления

Гость
#17
Валентина

ГостьДа как обычно. Берете с собой подружку и идет вместе потрендеть на беговую дорожку. Полчасика в небыстром темпе там ползаете под интересный разговор, потом идете в зал. Еще минут десять там сидите на разных интересных тренажерах, продолжая разговор, и с чистой совестью топаете в раздевалку.

Не забудьте перед выходом заглянуть в местный фитнес-бар кофейку с пирожными скушать и потом покурить у выхода. Потом в машину и домой.



Может, лучше все-таки с тренером?

Во-первых, не курю. Во-вторых, я исключила из своего рациона мучное. В третьих, пешком хожу.

С тренером не лучше, так как я попросту стесняюсь.

А без тренера фигня Я ходила заниматься по программе составленной тренером,но потом-то одна, но через некоторое время видно начала халтурить, короче теперь хожу на групповые ABS, бодиболл.А парень знакомый,который сам в тренажёрке, никаких успехов,ещё и потолстел.Тренеры они ж требуют соблюдение диеты

Тэш
#18
Валентина

С тренером не лучше, так как я попросту стесняюсь.

тренера? ну-ну... программу пусть составит, хоть пару занятий проведёт, а потом сами. Без тренера и нормальных объяснений вы не правильно упражнения можете выполнять - эффекта не будет, или того хуже, вес не верно взять, позвоночник угробить можно.

Не думаю, что вы прям напрягаться будете, спину не сорветё, конечно, но от того, как правильно вы делаете упражнения: от угла, хвата, уровня рук или ног - зависит эффект.

Сами вы не сможете.... или очень точно читайте инструкции на тренажёрах...английский знаете?

Гость
#19

Приготовься пахать несколько лет в зале, если хочешь реально красивое тело

чупакабра
#20
Gorod_K

http://www.rubike.travel/ru/about​/news/25.htm, только я не уверенна, что так можно ссылки постить. а как Вам лично ответить - не вижу :( щас меня как забанят

спасибо

Гость
#21
Гость

Неправда, нужно как минимум 5 занятий оплатить с тренером для составления

Везде по-разному это.

Гость
#22
Валентина

С тренером не лучше, так как я попросту стесняюсь.

Тогда начинайте с групповых. Фитнес-микс какой-нибудь, самое милое дело.

Гость
#23
Гость

Приготовься пахать несколько лет в зале, если хочешь реально красивое тело

Не несколько лет, а всегда.

Куртка Бейна
#24

Вы не сможете похудеть "точечно" - только в ногах. Надо комплексно заниматься. А если начнете усиленно работать над квадрицепсом (вы, наверное, эти места ляжками называете?), то у вас нарастет слой мышц под слоем жира - и ничего хорошего. Тем более, что у женщин эта мышца растет на раз-два. Поэтому я бы вам советовала комплексно заниматься - и на верх, и на низ, а после силовой тренировки обязательно кардио - минут 30-40 на беговой дорожке, эллипсе, велосипеде в хорошем темпе. И самое главное - найдите хорошего тренера для составления программы. Того, который посмотрит, что вы действительно правильно выполняете упражнения, что мышца работает и работа происходит в течение определенного времени - т.е., вы не тупо "дро.чи.те" лишь бы сделать нужное количество повторений, а именно прорабатываете мышцу. В противном случае это просто физкультура для здоровья - тоже хорошо, но вам нужно не только это.