Гость
Статьи
Что за пятна??? И …

Что за пятна??? И почему тест отрицательный(

Некоторое время назад на теле появилось пятно красное с правой стороны, я думала что натерла узким бельем, но сегодня появилось такое де пятно под грудью! В понедельник бегом к дерматологу. Но ответьте может у кого было такое? И еще у меня 10 день задержки(раньше задержки никогда не было) тест показывает беременность отрицательно (но ребенка очень хотим). Сейчас 4 день пью Дюфастон гинеколог прописала. Если месячных не будет, в понедельник иду на узи. Было ли у кого нить что тест показывал одну полоску, но беременность была?

ТутабудуЯ
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрубевидный лишай

Гость
#2

спроси ещё заодно, почему посрaть не можешь два дня и отчего размер ступня широка

ТутабудуЯ
#3
Гость

Отрубевидный лишай

Отрубевидный лишай там пятна светлые. А в данном случае красные будто кожу натерла одеждой.

Все сгрыз хомяк
#4

Вы часом ванну с маслами не принимаете? Пятна могут оказаться легкими ожогами от масел. Про тест и задержку ничего сказать не могу. У меня как-то год не было месячных. Ничего не помогало и причину врачи найти не могли. Потом все само по себе наладилось. Сейчас, как часы, тьфу, тьфу

Сара Барабу
#5

У меня месяц назад такие были. С помощью гугла выяснила, что это розовый лишай, пройдет сам, к врачу не ходила. И правда, все прошло. Хотя недели 2 пятна держались, и на груди одно, и на животе, и парочка на ногах. Да, как раз красные как будто натертые пятнышки.

Гость
#6
ТутабудуЯ

Отрубевидный лишай там пятна светлые. А в данном случае красные будто кожу натерла одеждой.

Если сильно загореть, то становятся белыми. А так - розовые, бежевые, тёмно-коричневые. Отрубевидный или разноцветный лишай.

Йодом помажь эти пятна - и всё увидишь сама. Гугл в помощь.

Гость
#7

ПС. К беременности отношения не имеют никакого. А к жаре и потливости - да!

Сара Барабу
#8

Да, на разноцветный лишай тоже похоже было,так и не определилась тогда, розовый или разноцветный. Но - действительно, тогда жара стояла дикая. И никакой беременности 100%.

Гость
#9

Да, возможно, разноцветный лишай. Живет на коже 80% человечества, а вот проявляется не у всех - для этого должен измениться РН кожи и пота, при стрессе, например. Обычно выглядит как россыпь пятен красного, розового, бежевого, коричневого цвета (отсюда и разноцветный), если не лечить, они разрастаются и сливаются в большие очаги: на груди, плечах, шее, на руках до локтя...После выздоровления кожа приобретает белый цвет, достаточно загореть, чтобы это исправить. Возможны рецедивы в самые "потные" месяцы года. Не заразен. И, кажется, не излечим, когда-никогда он может появиться снова((
У меня была подобная бяка, излечилась шампунем Низорал. Просто наносим шампунь на все тело, абсолютно на все, даже уши и лицо, не забывая про голову, потому как эта гадость живет еще и на затылке. И так стоим в ванной намыленными минут 10. Смываем и ополаскиваемся подкисленной водой (я развожу лимонную кислоту), этот лишай не любит кислую среду. Для профилактики тоже можно иногда ополаскиваться кисленьким. У меня прошло с пятого раза и вот уже год я не наблюдаю ничего такого)) Кстати, появилась эта напасть во время беременности. Гормональный фон изменился и на тебе.

#10
Гость

Да, возможно, разноцветный лишай. Живет на коже 80% человечества, а вот проявляется не у всех - для этого должен измениться РН кожи и пота, при стрессе, например. Обычно выглядит как россыпь пятен красного, розового, бежевого, коричневого цвета (отсюда и разноцветный), если не лечить, они разрастаются и сливаются в большие очаги: на груди, плечах, шее, на руках до локтя...После выздоровления кожа приобретает белый цвет, достаточно загореть, чтобы это исправить. Возможны рецедивы в самые "потные" месяцы года. Не заразен. И, кажется, не излечим, когда-никогда он может появиться снова((
У меня была подобная бяка, излечилась шампунем Низорал. Просто наносим шампунь на все тело, абсолютно на все, даже уши и лицо, не забывая про голову, потому как эта гадость живет еще и на затылке. И так стоим в ванной намыленными минут 10. Смываем и ополаскиваемся подкисленной водой (я развожу лимонную кислоту), этот лишай не любит кислую среду. Для профилактики тоже можно иногда ополаскиваться кисленьким. У меня прошло с пятого раза и вот уже год я не наблюдаю ничего такого)) Кстати, появилась эта напасть во время беременности. Гормональный фон изменился и на тебе.

Да у меня лишай розовый! спасибо за ответы. я накануне очень сильно нервничала. Из за стресса и месячные сбились и на коже лишай появился. вот ужас

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: