Гость
Статьи
как худые остаются …

как худые остаются худыми?

я не люблю ограничения и вешу 64 при 176, а хочу быть 54, однажды так похудела-фигура была идеальная, не тощая, но проблемы с пищевым поведением-плакала из-за этого, смогла справиться с расстройством только путем огромного стресса, которой отвлек мое внимание. С тех пор обещала себе так над собой не издеваться, но тело я хочу красивое, а не просто нормальное

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли, что при весе 54 у вас было идеальное тело, а при 64 нет?! Бесят такие д.у.р.ы как вы.

#2

Как худая от природы и ни в чём себя не ограничивающая скажу: " просто по своей натуре ем мало и часто".

автор
#3
Гость

А с чего вы взяли, что при весе 54 у вас было идеальное тело, а при 64 нет?! Бесят такие д.у.р.ы как вы.

в в чем глупость?
объективно говоря, я не смотрелась истощенной-просто подтянутой, у меня большое мышцы от занятий спортом из которых ушел лишний жир и вода. А идеальной я ее назвала, потому что у меня прямые длинные ноги, красивый мышечный корсет, сейчас этого ничего не видно.Это любой человек подтверждал мне на словах

автор
#4
Полынь горькая

Как худая от природы и ни в чём себя не ограничивающая скажу: " просто по своей натуре ем мало и часто".

сами готовите или перекусы?
спасибо за ответ))

Гость
#5

Мы просто ведьмы. Серьезно.

#6
автор

сами готовите или перекусы?спасибо за ответ))

Всё сама:)Когда надо быстро и незаметно что-то съесть между приёмами пищи то беру банан или грушу.
Утром ем яичницу из 1 яйца или бутер с красной рыбой и маслом, или с сыром и маслом, могу круассан съесть...да по настроению. Котлета с булочкой. оставшиеся с ужина тоже нормально. И кофе кружка, 300мл, с 1ч.л.сахара.
Потом в 12 у нас обед, беру с собой "второе" в контейнере.Часам к 15 ем йогурт, фрукт,батончик мюсли т.д.(что-то одно,конечно). К нач.седьмого ужин дома.
Потом ещё что-то ок.21ч. ..Всё по-разному, зависит от настроения.
Если дома сижу, то ем чаще.

Рыжая Такса
#7

Автор, если Вы не астеник, то только дробное здоровое питание и спорт. Но астеники без этого после 30 лет тоже начинают обзаводиться животами и целлюлитом - посмотрите на Кейт Мосс.
3-х разовое питание - это путь к лишнему весу.
"Человеческий организм - это не просто печь, в которую сколько ни кинь, столько калорий и сгорит.
При недостаточном или слишком редком поступлении калорий, организм подстраивается под внешние условия и происходит то, что называется замедление обмена веществ. При замедленном обмене организм может из того же количества поступившей пищи получить больше энергии.
Как это происходит можно посмотреть на одном примере.
Группа студентов медицинского института решили провести эксперимент. Эти студенты-добровольцы вооружились весами для взвешивания продуктов и таблицами, позволяющими рассчитывать содержание калорий в различных продуктах. Часть добровольцев стала питаться 2 раза в день, а другая часть съедала точно такую же пищу, но в 4 приема. Эксперимент длился 4 месяца.
К концу этого срока первая группа студентов заметно прибавила в весе - в среднем их вес увеличился на 5 кг. В то время, как вес студентов из группы, питавшейся 4 раза в день, остался неизменным...
Таким образом, если обе группы студентов съедали по 2500 ккал в день, но у тех, кто питался реже, усваивалось на 333 ккал больше, то можно подсчитать величину замедления обмена веществ у этих студентов. Она равна 1 - (2500-333)/2500 = 0,13.

Рыжая Такса
#8

Т.е. у этих студентов обмен веществ замедлился на 13%.
Им стало нужно на 13% меньше пищи, чтобы получить необходимое количество питательных веществ. Но они продолжали потреблять нормальное количество калорий, поэтому 13% поступившей пищи откладывалось в жиры.
Неритмичность питания приводит к ожирению!
Это проверено на множестве людей, это подтвердили опыты на собаках, набиравших вес при редких питаниях, об этом говорят медики.
Чтобы избавиться от лишнего веса необходимо ускорять свой обмен веществ и переходить на дробное питание.
Дробное питание - это питание малыми дозами, но много раз в день, обычно 4 - 5.
Дробное питание - это самый физиологичный вид питания. Он свойственен человеку с самых незапамятных времен, когда еда принималась походя - шел человек по полянке, увидел ягодку - съел. Вышел по малой нужде из хаты, увидел огурец, сорвал и перекусил. Бежал охотник по лесу с припасами еды в сумке, остановился на привал, перекусил немного солонины и побежал дальше."

#9

"Но астеники без этого после 30 лет тоже начинают обзаводиться животами и целлюлитом"
Что-то пока и намёка нет на оные изменения.

Рыжая Такса
#10
Полынь горькая

"Но астеники без этого после 30 лет тоже начинают обзаводиться животами и целлюлитом"
Что-то пока и намёка нет на оные изменения.

Я написала "без оного" - у Вас нормальное питание и активный образ жизни. Папа мужа резко поправился после 40-ка лет буквально за 3 года - в прошлом году похудел целенаправленно на 20 кг - теперь следит за питанием. А до 40 было типичное для астеников "не в коня корм".

#11
Рыжая Такса

Полынь горькая"Но астеники без этого после 30 лет тоже начинают обзаводиться животами и целлюлитом"

Что-то пока и намёка нет на оные изменения.
Я написала "без оного" - у Вас нормальное питание и активный образ жизни. Папа мужа резко поправился после 40-ка лет буквально за 3 года - в прошлом году похудел целенаправленно на 20 кг - теперь следит за питанием. А до 40 было типичное для астеников "не в коня корм".

Я бы не сказала про себя и про знакомых астеников (есть несколько) что "не в коня корм". Мы правда едим гораздо меньше других, и чаще. Не нарочно, так устроен организм.

Гость
#12
Гость

Мы просто ведьмы. Серьезно.

зачем секрет открыла;)

Вера
#13

Либо повезло от природы, есть все подряд и не полнеть..
Либо следят постоянно за рационом, занимаются спортом, ограничивают себя..
Три года назад пришла к идеальному весу для себя, 56/173, сбросила с 65 кг за полгода.. Строгая диета, тренажерка, бассейн. Сейчас ем все, но в меру, фитнес 1-2 в неделю и вес стабильный

Гость
#14
Вера

Либо повезло от природы, есть все подряд и не полнеть..
Либо следят постоянно за рационом, занимаются спортом, ограничивают себя..
Три года назад пришла к идеальному весу для себя, 56/173, сбросила с 65 кг за полгода.. Строгая диета, тренажерка, бассейн. Сейчас ем все, но в меру, фитнес 1-2 в неделю и вес стабильный

У меня такой же рост и вес, как у вас до. Подскажите, что за диета была?!

осень скоро
#15

просто, чем старше, тем тщательнее нужно следить за питанием.

#16
Гость

ВераЛибо повезло от природы, есть все подряд и не полнеть..

Либо следят постоянно за рационом, занимаются спортом, ограничивают себя..

Три года назад пришла к идеальному весу для себя, 56/173, сбросила с 65 кг за полгода.. Строгая диета, тренажерка, бассейн. Сейчас ем все, но в меру, фитнес 1-2 в неделю и вес стабильный
У меня такой же рост и вес, как у вас до. Подскажите, что за диета была?!

На завтрак овсянка на воде, 50 гр, можно с черносливом
Через два часа перекус, зеленое яблоко.. После этого желательно избегать углеводов
Обед 150гр отварной куриной грудки или рыба, отварная или запеченная, салат из капусты, брокколи, можно свежие огурцы, помидоры..
На ужин творог, гр 150-200, обезжиренный, 0%
Перекусывать после обеда можно кефиром, 1%
Правда я пила кофе по утрам с молоком, нежирным, хоть и нельзя было..
Никакого сахара, ограничить фрукты сладкие, ничего жаренного или жирного (можно немного рыбы 1-2 в неделю, семги или лосося), естественно мучное, соленое, копченное тоже исключить.. вопреки всему есть после 6 можно, даже нужно, за 2 часа до сна не есть. Желать большие перерывы между приемами пищи или голодать нельзя..
И главное тут тренировки регулярные, 4 раза в неделю по 2-3 часа..

#17

Ну я, например, не выношу слишком жирную пищу. Мой организм ее не переваривает :D Люблю фрукты, овощи и крупы.

Гость
#18
Полынь горькая

Как худая от природы и ни в чём себя не ограничивающая скажу: " просто по своей натуре ем мало и часто".

я вообще 1 раз в день ем - с утра и до вечера

мила
#19

я ем понемногу, но часто. ем по зову "очага напряжения" - аппетита... стройная, но если плохо пережевываю пищу - лицо поправляется. пережевываю хорошо, пью воду (не очень много, в меру) - лицо худеет, кожа улучшается, глаза становятся красивее. вообще, улучшается вид. кстати, когда хорошенько пережевываю - съедаю еще меньше, чем обычно. насыщение наступает быстрее.

Гость
#20
Гость

я вообще 1 раз в день ем - с утра и до вечера

таки да,ем часто ,но маленькими порциями.Вес не меняется с 18 лет.Мне 45,рост 168см,вес 54кг.Спортом не занимаюсь,но это из-за болей в спине,так что в раздетом виде выгляжу не очень,в одежде очень даже неплохо.

Гость
#21

Есть такой термин- метаболизм. Не слышали?

keep calm
#22
Полынь горькая

Как худая от природы и ни в чём себя не ограничивающая скажу: " просто по своей натуре ем мало и часто".

Подписываюсь под каждым словом )) Никакого особого секрета нет, просто есть люди,к-рые могут съесть первое,второе и десерт за один раз, а бывают такие, у к-рых физически не получится впихнуть в себя столько еды, скажем, в обед.

Лично я могу питаться только по одной схеме - 4-5 раз в день маленькими порциями. По-другому просто не получается. я-то худенькая по конституции,но думаю,то как питаюсь тоже влияет немалую роль в том, что не поправляюсь.

гость
#23

16,я сейчас на такой диете сижу,с понедельника.сбросилось уже 1,8кг за 5дней.правда уже хочется что -то обычное из еды,но держу себя.из сладкого ем зефир,пастилу,горький шоколад

#24
гость

16,я сейчас на такой диете сижу,с понедельника.сбросилось уже 1,8кг за 5дней.правда уже хочется что -то обычное из еды,но держу себя.из сладкого ем зефир,пастилу,горький шоколад

Со сладким поаккуратнее, утром наверное еще можно дольку шоколада горького.. Перетерпеть можно, потом когда сбросите, по утрам допустимо съедать что нибудь, и то в небольших количествах..
Хотя я тоже иногда не выдерживала, хотела сладкого. Немного кураги и фиников утром или после завтрака меня спасали.. А как то в универе сорвалась и купила в автомате сникерс и киткат.. Слопала за минуту))

Ксения
#25

Я ем все подряд и при этом худая,ем большими порциями несколько раз в день(около 4 раз).Вообще люблю поесть,особенно жареное мясо и картошку.В кофе или чай кладу 2-3 ложки сахара.

Правда сладкое не очень люблю.Только мороженое и киндер шоколад.

Ксения
#26
Гость

Есть такой термин- метаболизм. Не слышали?

Да,это из-за быстрого метаболизма. Но тут не только калории быстро сжигаются,а так же все обмены в организме быстро происходят. Обновление кожи и тд.

Так что,худые люди от природы обречены на получение морщин раньше,чем те,у кого замедленный метаболизм

Ксения
#27

Делайте выводы.

Гость
#28

Вранье. У меня такой метаболизм . Всю жизнь ем что хочу и сколько хочу. Выгляжу моложаво, мне 35, никто не дает никогда. С морщинами слава богу проблем нет. Есть немного около глаз, но это мимические. А так лицо гладкое . Но у меня всегда более менее стабильный вес. Сейчас на 8 мес беременности, набрала 8 кило, из них ребенок - вес 2кг, плюс жидкость . Внешне практически не изменилась , одно пузо торчит ..

Гость
#29
Вера

Либо повезло от природы, есть все подряд и не полнеть..

Нет, просто у всех совершенно разное "есть всё подряд".)) И очень разные нагрузки. Для кого-то шоколадка - это закуска после плотного обеда, а для меня обед. И т.п.

Гость
#30

Вот я. От природы не худышка, но стройная, были всегда параметры примерно 88х60х88, вес то ли 49, то ли 53 (по разным весам), рост 157. Потом после рождения ребёнка на фоне стресса похудела до 42, сейчас стараюсь поддерживать 43-44 (81х57х81), мечтаю набрать до 47, но никак вообще! Довольно большие нагрузки из-за ребёнка - 2300+ ккал в день. А вот съесть 2300 я не в состоянии. Вообще всегда ела маленькими порциями и часто, в школе начался гастрит, пришлось есть ещё меньше и чаще, потом беременность, вообще ничего есть не хотелось, желудок отвык, теперь ем вообще по чуть-чуть.

Гость
#31
Ксения

Я ем все подряд и при этом худая,ем большими порциями несколько раз в день(около 4 раз).Вообще люблю поесть,особенно жареное мясо и картошку.В кофе или чай кладу 2-3 ложки сахара.

Правда сладкое не очень люблю.Только мороженое и киндер шоколад.

Сколько калорий съедаете и сколько тратите?

Ксения
#32
Гость

Вранье. У меня такой метаболизм . Всю жизнь ем что хочу и сколько хочу. Выгляжу моложаво, мне 35, никто не дает никогда. С морщинами слава богу проблем нет. Есть немного около глаз, но это мимические. А так лицо гладкое . Но у меня всегда более менее стабильный вес. Сейчас на 8 мес беременности, набрала 8 кило, из них ребенок - вес 2кг, плюс жидкость . Внешне практически не изменилась , одно пузо торчит ..

Так время еще не пришло,в 60 лет можно будет делать выводы

Вика
#33
Гость

ВераЛибо повезло от природы, есть все подряд и не полнеть..


Нет, просто у всех совершенно разное "есть всё подряд".)) И очень разные нагрузки. Для кого-то шоколадка - это закуска после плотного обеда, а для меня обед. И т.п.

Точно, для некоторых все подряд, это действительно все, часто и большими порциями. Для меня все подряд означает, что если я хочу котлету или конфету, то ем, но лишь одну.
И метаболизм играет огромную роль, есть худышки, несколько шоколадок в день, и после плотного обеда тоже.. А есть те, которые от моркови с яблоком толстеть начинают. Я стараюсь соблюдать правильное питание, но вкусняшки манят и манят, правда я бегаю каждый вечер, так что не откладывается

Ксения
#34

Гость 31, Я не считаю калории,спортом тоже не занимаюсь.Спорт-это издевательство.Правда гулять люблю,при ходьбе и трачу калории ,видимо.

Ну вот сегодня на завтрак я сьела пюре и одну котлету,3 кусочка хлеба и большой стакан кофе с молоком и три ложки сахара+ 2 конфеты "Киндер"

на обед сьела суп куриный и рис с подливом,чай с сахаром ,бутер с колбасой и еще 2 Киндера

на ужин буду есть тоже самое что и на обед

а перед сном чай с печеньями и пара бутеров с сыром или колбасой

Это примерно на сколько калорий?

Гость
#35
Вика

Точно, для некоторых все подряд, это действительно все, часто и большими порциями. Для меня все подряд означает, что если я хочу котлету или конфету, то ем, но лишь одну.
И метаболизм играет огромную роль, есть худышки, несколько шоколадок в день, и после плотного обеда тоже.. А есть те, которые от моркови с яблоком толстеть начинают. Я стараюсь соблюдать правильное питание, но вкусняшки манят и манят, правда я бегаю каждый вечер, так что не откладывается

Я пока не встречала таких, у кого был бы рост -110, и кто бы при этом ел вёдрами и лежал на диване.))) Но допускаю, что есть.
Сама на ПП по здоровью, но сладкое вредным не считаю, 50-100 грамм шоколада в день - норма. Даже с шоколадом едва наскребаю 1800 ккал.((

Ксения
#36

Нет, просто у всех совершенно разное "есть всё подряд".)) И очень разные нагрузки. Для кого-то шоколадка - это закуска после плотного обеда, а для меня обед. И т.п.
Точно, для некоторых все подряд, это действительно все, часто и большими порциями. Для меня все подряд означает, что если я хочу котлету или конфету, то ем, но лишь одну.
И метаболизм играет огромную роль, есть худышки, несколько шоколадок в день, и после плотного обеда тоже.. А есть те, которые от моркови с яблоком толстеть начинают. Я стараюсь соблюдать правильное питание, но вкусняшки манят и манят, правда я бегаю каждый вечер, так что не откладывается[/quote]


Совершенно верно,это про меня! Я не понимаю как можно съесть шоколадку ВМЕСТО еды.
Шоколадку надо есть после еды.

Гость
#37
Ксения

Гость 31, Я не считаю калории,спортом тоже не занимаюсь.Спорт-это издевательство.Правда гулять люблю,при ходьбе и трачу калории ,видимо.

Ну вот сегодня на завтрак я сьела пюре и одну котлету,3 кусочка хлеба и большой стакан кофе с молоком и три ложки сахара+ 2 конфеты "Киндер"

на обед сьела суп куриный и рис с подливом,чай с сахаром ,бутер с колбасой и еще 2 Киндера

на ужин буду есть тоже самое что и на обед

а перед сном чай с печеньями и пара бутеров с сыром или колбасой

Это примерно на сколько калорий?

Да ладно, спорт - это такая радость, такой прилив энергии, вдохновение, и вообще.)) Главное, чтобы это было любимое, а не то, что не нравится, как физкультура в школе.

Ну, на 2000 будет, думаю. В граммах надо бы, но это малореально.)) Если ходите хотя бы 5 часов в день, то да, туда оно и уходит.

Гость
#38
Ксения

Так время еще не пришло,в 60 лет можно будет делать выводы

Ну так в 60 лет все мы будем с морщинами . А я по структуре не скелет. И могу есть все что хочу. И когда хочу. Ни целюллитом никогда не страдала, ни чем то другим. Есть надо все что хочется, но в меру.

Ксения
#39

Гость 37, 5 часов в день я,конечно же, не хожу))Часа 2 может. Но у меня в семье все такие.Так что,это всё гены.

Ксения
#40
Гость

Ну так в 60 лет все мы будем с морщинами . А я по структуре не скелет. И могу есть все что хочу. И когда хочу. Ни целюллитом никогда не страдала, ни чем то другим. Есть надо все что хочется, но в меру.

Вы чувствуете сытость после порций "в меру"?Или это как ограничение?Если да,то ваша фигура-это результат ограничений.

Гость
#41
Ксения

Вы чувствуете сытость после порций "в меру"?Или это как ограничение?Если да,то ваша фигура-это результат ограничений.

я никогда ни в чем не ограничиваю себя в плане еды. Ем что хочу. Другое дело что вкусы у меня такие что жирное я не переношу, ем очень редко. Сладкое тоже не любитель особо, но балую себя часто чипсами. Люблю пиво и вино. Мясо не люблю и ем редко. Повторюсь, я не специально это не ем, а просто не люблю и не хочется. Но бывает что ем блюда очень калорийные , зимой в основном . И все в порядке. Мне 35, и я всегда так ела. Сейчас беременна, ем тоже то, что хочу. Ну правда много не влезает, тк ребенок давит. Но в основном ем все что хочет организм.

Гость
#42

Да, и порции " в меру" я не соблюдаю.каллории никогда не считала и не умею этого. Ем сколько влезет .

Гость
#43

Девочки, я вообще на фоне стресса, похудела с 62 кг. до 46 кг. за 3 недели...

Гость
#44

Лет 8 назад похудела на 30 кг. У меня есть "резервные" примерно 5 кг, уже после этих тридцати, которые я могу сбросить, могу набрать. Но не больше.)
Я не считаю калории. Я просто не ем колбасные изделия, жирные тортики и конфеты, очень мало мяса - максимум раз в неделю (включая всякую курицу-индейку)). Обычно завтракаю йогуртом с отрубями (сама отруби добавляю, гораздо больше, чем в промышленном варианте) или овсянкой/мультизерновой кашей без ничего, на воде, но с отрубями. Обедаю: салат овощной с растительным маслом, или творог, или кефир + зерновой хлеб. Ужинаю овощным салатом, к нему или рыбку на пару, или творог, сыр. Иногда могу и маленький кусок торта съесть, и конфетку, но очень редко. Обычно вместо сладостей сухофрукты, мед, горький шоколад - понемногу. Много минералки, зеленого чаю, каркаде, травяного чая любого. Держу все большие посты, причем Великий пост по всей строгости соблюдаю. Чего неподготовленным не советую.)
Использую любую возможность физической нагрузки - не пользуюсь лифтом (в разумных пределах))), много хожу пешком, машину не завожу, хотя муж уже просто орет, что надо покупать, надоело!!!)))
Поскольку в субботу муж ведет ужинать в ресторан, легко позволяю себе лишнего.))) Но срабатывает автомат - не ем много мясного, уже не люблю жирного, жареного и тыды.
Слежу за желудком - свекла, чернослив, отруби, понятно в общем.))

Гость
#45

Подруга при росте 176 весит 47 кило, это в 38 лет. Всю жизнь худая, но ест как мужик-первое, второе, третье, торт, хелб, никакого спорта. Гены, мама тоже худая у нее.

Злата
#46

Вот все говорят,что есть надо часто,но понемногу,но по-моему тут все индивидуально и не всем подходит.Сама ем 2 раза в день днем и вечером,по другому не могу и я худенькая 49кг вешу. Вот мое меню примерное:)
Обед-салат греческий,чай с печенькой.
Ужин-рыба красная салат овощной,бокал красного вина,фрукты.
В течении дня могу выпить йогурт,сок,или коктейль.
Все!)

Злата
#47

[quote="Гость"]Подруга при росте 176 весит 47 кило, это в 38 лет. Всю жизнь худая, но ест как мужик-первое, второе, третье, торт, хелб, никакого спорта. Гены, мама тоже худая у нее.

Наверное,это не очень здорово выглядит при таком росте?

Гость
#48
Гость

Девочки, я вообще на фоне стресса, похудела с 62 кг. до 46 кг. за 3 недели...

Бывает...(

Гость
#49
Гость

Подруга при росте 176 весит 47 кило, это в 38 лет. Всю жизнь худая, но ест как мужик-первое, второе, третье, торт, хелб, никакого спорта. Гены, мама тоже худая у нее.

Не повезло...:(

Катяяя...
#50
Гость

Подруга при росте 176 весит 47 кило, это в 38 лет. Всю жизнь худая, но ест как мужик-первое, второе, третье, торт, хелб, никакого спорта. Гены, мама тоже худая у нее.

Бедолага, на унитаз работает