Гость
Статьи
Если я не ем творог, …

Если я не ем творог, мясо и рыбу, я не смогу иметь спортивную фигуру?

Говорят везде, что нужно есть белок. А я не люблю творог. Очень редко ем мясо (рыбу) потому что считаю, что очень сложно найти действительно стоящее, а лишь бы что я не хочу. Как же мне питаться, чтобы занимаясь спортом, улучшить свою фигуру (подтянуть, лишнее убрать, нужное подкачать)? Параметры 173-58.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вам остается спортпит и яичные белки (без желтка!)

Гость
#2

А как же грибы и орехи? Спортивное питание вам в помощь и все ок будет

12345
#3

вам нужны большие мышцы? можно иметь спортивную фигуру без больших мышц. для девушки это красиво

Гость
#5

Вегетарианка что ли?
Молоко и кисломолочные продукты (кефир, йогурт, ряженка итп, сыр) употребляете?
Вообще это вполне возможно, знаю одного спортсмена-вегетарианца (не строгого вегана, яичницу еще как может навернуть и литр молока за раз выпить).

Гость
#6

Можете пить протеин, или заменять его белками яичными, как выше говорили.
Мышцы наращиваются именно белком, плюс если белок не едите - значит, едите жиры и углеводы, что точно для фигуры не очень.

Гость
#7

до 21 года вообще не ела белки. мясо первый раз попробовала в 19 лет. это был шашлык. ну разве что рыба запеченый карп или речная жареная, немного курицы - но это несколько раз в год. всю жизнь каши с хлебом, сладости, макароны, фрукты, овощи. сплошные угли. и мышцы/рельеф - загляденье. ибо очень активная, гимнастика, фитнес, пробежки, бесконечное качание пресса.
а с 22 захотелось белков в любом виде. углей не хотелось и сейчас не хочется.
сейчас мне 24 - и те накаченные мышцы сильно подсушились от такого питания. пресс - каменный, рельефный. это я к тому, что может быть ваш организм еще растет как у меня рос. и поэтому требует только углеводов? ведь не зря в школе и универе - мы все обожали сладкое?

В сомнениях
#8

Зачем вам много мышц?
А спортивную подтянутую фигуру можно и без белка сделать.
Но вы имейте в виду, что вам и без спорта надо найти альтернативные источники - орехи, бобовые, крупы. Белок важен для организма.

Гость
#17
Гость

Вегетарианка что ли?
Молоко и кисломолочные продукты (кефир, йогурт, ряженка итп, сыр) употребляете?

У меня от молочных .за д ницаа. отросла 52 размера, не рекомендую. Полгода не ем эту гадость и похудела без диет.

Гость
#19
Гость

Говорят везде, что нужно есть белок. А я не люблю творог. Очень редко ем мясо (рыбу) потому что считаю, что очень сложно найти действительно стоящее, а лишь бы что я не хочу. Как же мне питаться, чтобы занимаясь спортом, улучшить свою фигуру (подтянуть, лишнее убрать, нужное подкачать)? Параметры 173-58.

В смысле- "Действительно настоящее"???
А по вашему искусственное продают везде???
Ну, питайтесь растительным белком, еще хуже))))))

Гость
#21

Я не ем молочные продукты вообще , а также рыбу и мясо . Орехи , грибы , бобовые и соевые продукты .

Гость
#22

Не ешьте ничего мучного, сладкого, жаренного, жирного, никаких масел, соусов (даже в салатах), ничего не солите, не пейте ничего кроме воды и зеленого чая. Очень скоро и творог и рыба станут вкусными ;)

Zargana
#23
Гость

Не ешьте ничего мучного, сладкого, жаренного, жирного, никаких масел, соусов (даже в салатах), ничего не солите, не пейте ничего кроме воды и зеленого чая. Очень скоро и творог и рыба станут вкусными ;)

Все верно, кроме масел.

Автор, норма жиров в сутки ( ненасыwенныx естессно ) - 0.5 грамма на кг веса. Больше нет ( по известным причинам ) , меньше - тоже плоxо, так как витамины А, Д, К, Э - жирорастворимые.

От неxватки витамина А и Э у Вас возникнут проблемы с кожеи и не только с неи.

Гость
#24
Автор

ГостьВ смысле- "Действительно настоящее"???

А по вашему искусственное продают везде???

Ну, питайтесь растительным белком, еще хуже))))))
Искусственное или вымоченное в чём-то.

Искусственное это как??? Из биоматериала какого-то??? Может мы чего-то не знаем. А вымачивают в чем??
Лично я, беру натуральное, на рынке, у фермеров.
Телятину, Баранину, и курицy.

розовые слоники
#25

Введите в гугл "спортсмены-веганы". Там множество и жизненных историй, и практических советов по питанию.

Гость
#26

вы не едите самое полезное для организма

Гость
#30

я тоже творог не люблю но т.к. надо есть то делаю из него сырники либо в блендере с фруктами- получается нежный йогурт.

Гость
#32
Гость

до 21 года вообще не ела белки. мясо первый раз попробовала в 19 лет. это был шашлык. ну разве что рыба запеченый карп или речная жареная, немного курицы - но это несколько раз в год. всю жизнь каши с хлебом, сладости, макароны, фрукты, овощи. сплошные угли. и мышцы/рельеф - загляденье. ибо очень активная, гимнастика, фитнес, пробежки, бесконечное качание пресса.
а с 22 захотелось белков в любом виде. углей не хотелось и сейчас не хочется.
сейчас мне 24 - и те накаченные мышцы сильно подсушились от такого питания. пресс - каменный, рельефный. это я к тому, что может быть ваш организм еще растет как у меня рос. и поэтому требует только углеводов? ведь не зря в школе и универе - мы все обожали сладкое?

Когда организм растет, он требует мяса. От сладкого растут только в ширину))

Elza
#33

Сыр, орехи, бобовые тоже содержат белок. А еще надо спортом заниматься. Если есть достаточно белка и ограничивать себя в простых углеводах, но не делать даже простую зарядку, то спортивной фигуры не будет.

Гость
#34

Можно иметь спортивню фигуру, если вы не едите творог и мясо, главное чтобы еда была разнообразной и не вредной!

По мимо творога, есть молоко, кефир, йогрурты, снежок и прочее.

Вместо мяса - соя, тофу, бобы.

Я когда занималась особенно активно спортом (легкая атлетика, акробатика), была веганом (просто такой был период), тело было даже более атлетическим, чем сейчас, когда готовлю постоянно мясо. Но я обожаю творог.

Гость
#35

Автор, если ты астеник, то набор веса может быть очень сложным. Тут надо просто идти к специалистам - к тренеру или спорт врачу. Самой экспериментировать с белком очень опасно, его избыток может привести к самым печальным последствиям: от удаления желчного пузыря до проблем с почками и иммунитетом (антитела это тоже белок). К тому же, почитай статьи про мышечный синтез - для того, чтобы организм из мяса или рыбы построил собственный белок в виде мышц, нужна энергия, которая берётся из углеводов. И много воды. Поэтому - не хочешь потом по больницам лежать, иди к специалисту, дешевле будет. Кстати, приведённая тобой низкоуглеводная диета европейскими диетологами названа "путёвкой на тот свет".

Гость
#36
Гость

Когда организм растет, он требует мяса. От сладкого растут только в ширину))

вовсе нет! Быстрые углеводы типа сладкого тоже участвуют в росте, так как дают энергию для построения собственных аминокислот в виде мышц. Я не имею ввиду, что надо есть торты Прага килограммами, но виноград и сухофрукты вполне подойдут. Бананы тоже.