Гость
Статьи
"Почему француженки не …

"Почему француженки не толстеют?"

На днях прочитала книгу, так хорошо там все описано, хочу начать питаться как француженки. С размером порций у меня проблем нет, но вот как научиться есть 3 раза в день, без перекусов? постоянно тянет что-то пожевать, желудок сводит... как долго привыкаешь к такому режиму?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

заведи селитёра.

Гость
#2

При чем здесь не перекусывают? Перекусывают, но перекусывают бывают разные, а не толстеют потому что от части генетическая наследственность хорошая и также питаются правильно и сбалансированно. Я очень много лет живу во Франции, если приезжаю в России, то есть там тяжело.

Гость
#3
Гость

3 раза в день

есть надо каждые 4 часа (как минимум).

Гость
#4

а что за книга?
мне кажется не толстеют, потому что там еда дорогая)

Гость
#5
Гость

есть надо каждые 4 часа (как минимум).

да и желательно белок порцией 100 гр не больше с овощами

Баба Ира
#6

Потому что у них всегда присутствует салат (особенно со шпинатом). И едят они намного медленнее нас (насыщение наступает быстрее). Качество питания другое, взять те же сыры и вино. И пироженка, которой они могут себя побаловать, для нас это так - одна из...печенька к чаю.

Гость
#7

Потому что много курят.

Гость
#8

толстею ещё и как толстеют...

А если не толстеют-то лицо у них как печёное яблоко.
лучше быть толстной и радостной, чем сморщенной и жалкой.

Гость
#9

1. Они реально меньше едят. Круассан на завтрак, салат на обед, и ооочень долгий ужин ( протяженный во времени).
2. Молодые едят папиросу и кофе-и так целый день.
3. Худоба-то символ красоты, худая но косая-уже красотка.

Гость
#10

Видела в интернете картинку "типичные французы" - негры да арабы!)))) Их во Франции реально очень много. А негритянки какие жoпастые часто бывают, вы наверняка и сами знаете! У них это еще и красиво считается.
Да и обычные белые француженки есть как худые, так и полные. Так же толстеют, как и русские. Нашли на кого равняться, на обычную самую среднюю европейскую страну!
А вспомните из известных хотя бы Катрин Денев. Она не худая. Да, не полная, у нее средняя фигура, женственная, ребра не торчат. Но бывали у нее и периоды, когда она поправлялась. И после этого скажете, что француженки не толстеют? Да так же у них с фигурой, как и у русских!

Гость
#11

10, я не знаю, в каких округах прогуливаются товарищи, которые во всем Париже, например, видят исключительно и только арабов;) но в Маре девочки худые. Да и мадам постарше-тоже.

Гость
#12

И если смотреть на возраст 30+ то, естественно, француженки заметно стройнее своих российских коллег.

Гость
#13

Потому что едят хрянцузский луковый суп

Гость
#14

я не знаю что там француженки,но есть 3 раза в день это нормально!у нас в семье все так едят,и никто не толстеет,и с желудками нет проблем.а то на форуме некоторых читаешь ,диву даешься ,как утки жрут каждые 2-3часа.это не жизнь,а ужас какой то ,все время думать что бы съесть.

Гость
#15

А вы не книжки про Францию ,а поезжайте. лучше один раз увидеть. И не смотрите на сидящих в центре Парижа в кафешках. а подъедьте например к школе/дет.саду ,к супермаркету или магазин хоз.товаров типа ИКЕА. Там вы увидите среднестатистический гражданок, совсем не похожи на актрис или моделей из брошюры турфирмы или авиакомпании . не живите стереотипами

Гость
#16

15, можно поспорить. Что такое " среднестатистическая"?
Среднестатистическая гражданка РФ, как правило, имеет ВО, но при этом ее доход в 2 раза ниже дохода лифтера или слесаря во Франции, у которого из образования-школа и профкурсы.
А " среднестатистическая" француженка с университетским образованием ой как следит за весом и черти чем питаться не будет.

Гость
#18

Я,3 года жила и работала в Марселе. У них там принято завтракать и обедать и ужинать в Бистро, Кафейнях, Чайных, ресторанах.... Готовить они не любят (как я поняла)))))
На завтраки ходила в кафе, рядом с местом работы.
Обычно ела на завтрак- Омлет и кофе. Или яичницу и кофе. (больше в меня не лезло)))
Наблюдала не один год, что едят французы: Сок апельсиновый+ яичница с беконом+ каша или мюсли с молоком+ кофе с круасанами О_О.
А во время бизнес ланча, вообще ЖЕСТЬ))))
И да, стройные женщины в основном)))

Гость
#19
Гость

1. Они реально меньше едят. Круассан на завтрак, салат на обед, и ооочень долгий ужин ( протяженный во времени). 2. Молодые едят папиросу и кофе-и так целый день. 3. Худоба-то символ красоты, худая но косая-уже красотка.

Ерунда.

неавтор
#20
Гость

я не знаю что там француженки,но есть 3 раза в день это нормально!у нас в семье все так едят,и никто не толстеет,и с желудками нет проблем.а то на форуме некоторых читаешь ,диву даешься ,как утки жрут каждые 2-3часа.это не жизнь,а ужас какой то ,все время думать что бы съесть.

ну а вам не голодно между приемами пищи? как терпите?

#21

Ешьте французский луковый суп с сыром, я ем - у меня 47 кг при росте 172)

Гость
#22

21,мне вас жаль.надеюсь,мед.страховка имеется.

#23
Гость

21,мне вас жаль.надеюсь,мед.страховка имеется.

а вы не завидуйте, "тонко" прикрываясь жалостью)

Гость
#24
неавтор

ну а вам не голодно между приемами пищи? как терпите?

А с чего будет голодно, если белки + жиры + углеводы правильно сочетать? На 4-5 часов приема пищи вполне хватает, а перед сном вполне нормально кефир или йогурт выпить.

грушенька
#25

Потому что питаются на французский манер, у них нет борщей, пирогов, котлет, картошки и майонезов. И так с рождения.

Оля
#26

Моя свекровь-француженка "в прыжке" весит 48 кило при росте в 158 где-то, но искренне мнит себя полной.
Ест мало, йогурты обезжиренные всегда, вечером, как правило, салат (листья салата) с уксусом, даже без масла, плюс ломтик ветчины.
Но это крайний случай, моя лечащая врач сказала, что это уже анорексия начинается.
Подруга ест много, но не перекусывает, плюс всегда готовит овощи, например мясо с овощами, а не с картошкой или макаронами.
Вообще французы едят очень много овощей, особенно по сравнению с русскими. Меня всегда такая тоска обуревает в овощном отделе перед тыквами-патессонами-странными непойми-что. Половину не умею готовить.
Вообще отсутствие перекусов очень помогает сохранить фигуру.
Ну и кость у них зачастую более узкая.
Недавно соседка жаловалась, что "прибавила" 2 кило, теперь весит 56, а ей на минуточку 74 года, вот жалуется, что на велосипед надо чаще садиться )))

Гость
#27

Видела я француженок в Ницце на обеде. Худыми их назвать сложно. Одна съела целую пиццу, другая кебаб ( мы с мужем на 2 его брали), потом кофе с десертами. В жару 30 градусов. Вес от человека зависит и от его привычек и ген, а не от нации.

Олеся 20
#28

не толстеют,потому что много курят.А вообще считаю француженок самыми красивыми женщинами .

Гость
#29
Оля

Моя свекровь-француженка "в прыжке" весит 48 кило при росте в 158 где-то, но искренне мнит себя полной.Ест мало, йогурты обезжиренные всегда, вечером, как правило, салат (листья салата) с уксусом, даже без масла, плюс ломтик ветчины.Но это крайний случай, моя лечащая врач сказала, что это уже анорексия начинается.Подруга ест много, но не перекусывает, плюс всегда готовит овощи, например мясо с овощами, а не с картошкой или макаронами.Вообще французы едят очень много овощей, особенно по сравнению с русскими. Меня всегда такая тоска обуревает в овощном отделе перед тыквами-патессонами-странными непойми-что. Половину не умею готовить.Вообще отсутствие перекусов очень помогает сохранить фигуру.Ну и кость у них зачастую более узкая.Недавно соседка жаловалась, что "прибавила" 2 кило, теперь весит 56, а ей на минуточку 74 года, вот жалуется, что на велосипед надо чаще садиться )))

вообще ,ваша свекровь не худышка я вешу 50 кг пр росте 164 нормальная не худая Но то что она следит за собой молодчина

Гость
#30

я работал в иностранцами и скажу, что француженки, испанки и итальянки во всех возрастах без лишнего веса. Это зависит от нации/генотипа. Американки- жирнее свиноматки. Голандки многие дылды под метр 90см.

Гость
#31
Гость

я работал в иностранцами и скажу, что француженки, испанки и итальянки во всех возрастах без лишнего веса. Это зависит от нации/генотипа. Американки- жирнее свиноматки. Голандки многие дылды под метр 90см.

это итальянки без лишнего веса?-)

Zмея
#32
Гость

я работал в иностранцами и скажу, что француженки, испанки и итальянки во всех возрастах без лишнего веса. Это зависит от нации/генотипа. Американки- жирнее свиноматки. Голандки многие дылды под метр 90см.

ниче подобного, всяких хватает.
о генотипе не надо здесь вещать. покажите мне чистый генотип. да в любом человеке столько намешано.

Гость
#34
грушенька

Потому что питаются на французский манер, у них нет борщей, пирогов, котлет, картошки и майонезов. И так с рождения.

Вся фр кухня построена на сливочном масле и обилии соусов. Жирная, приторная кухня с обилием картофеля ихлеба. Но, в ней много овощей.
Худыми французов не назовешь никак (депардье вам пример) и попастеньких животастеньких предостаточно. А сушеные некоторые из них потому что курят как паровозы и пьют слишком много кофе. Это правда.

Гость
#35
mskd_cat22

Ешьте французский луковый суп с сыром, я ем - у меня 47 кг при росте 172)

Я раньше так весила до 37 лет. Это ужас. Одежда не сидит, фигура некрасивая, хотя была здоровой, но очень слабой физически, хотя и выносливой.
Сейчас при таком же росте я вешу 57 и это гораздо красивее!!

Гость
#36

Жила во Франции, действительно, француженки много курят и пьют кофе. Кроме того, бокал вина за обедои и ужином обязательно. большая часть француженок достаточно стройные, причем в любом возрасте.
Но, француженки достаточно много двигаются.
И главное, много зависит от генетикии и метаболизма.

Гость
#37
Баба Ира

Потому что у них всегда присутствует салат (особенно со шпинатом). И едят они намного медленнее нас (насыщение наступает быстрее). Качество питания другое, взять те же сыры и вино. И пироженка, которой они могут себя побаловать, для нас это так - одна из...печенька к чаю.

По поводу качества правда. В Испании та же штука. Была на отдыхе, жрала в два горла просто, еле вылезала из-за стола, дышать не могла, а приехала домой похудевшая. Потому как в основном морепродукты, а если и тортики, то тоже качественные, свежее все, а не перележавшее, как у нас в суперах. Ну, я , конечно, еще двигаюсь все-таки. Если сидеть на попе ровно и только поглощать еду в неограниченных кол-вах, то тут никакое качество не спасет))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: